Форум болельщиков футбольного клуба "Авангард" Курск » Архив » Архив » "Томь" Томск

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »
 

91. Виктор А - 12 Ноября, 2017 - 16:08:34 - перейти к сообщению
Сумасшедшая конечно игра сегодня получилась. Авангард обязан был вырывать эту победу - все 3 мяча курян получились классными. Признаться после мяча Коробова поверил, что будет первая волевая победа в сезоне. Но опять последняя секунда, как и в Томске все решила(( Бились и играли сегодня здорово, несмотря на тяжелое поле. Синяев в первом тайме в штангу попал в верном моменте, Болов во втором тайме с ленточки не смог забить. Но игра смотрелась - самая зрелищная игра сезона в исполнении Авангарда получилась. Жаль, что не выиграли. А конкуренты (Луч, Олимпиец и Тюмень) набрали сегодня по 3 очка.
92. BarmeN - 12 Ноября, 2017 - 16:14:39 - перейти к сообщению
Вот так триллер посмотрел, отлично два часа провел. Жаль, что наши упустили победу, хотя первый и второй гол по делу - индивидуальные ошибки, а третий... Лаша вроде руку поднимал, а боковой настоял, что все было честно. Будем смотреть и дальше обсасывать.

"Авангард" забил три крутейших гола. Редкое явление для футбола вообще. Круто

Я даже не знаю кого ставить первой звездой матча (как в модных заокеанских лигах, типа НХЛ): либо Синяева (уверен был на своей половине, все стандарты как рукой закидывал куда надо + результативная Гурфову), либо киперу Томи Мелихову (тащил просто мертвые и поучаствовал в третьем мяче).

Лаша отсудил, мягко говоря, в нашу сторону, хотя Томь часто позволяла играть грубо. Мне писали, что в перерыве Петраков чуть ли не сцепился с кем-то у входа в тоннель, что там было?
93. бывалый - 12 Ноября, 2017 - 16:50:42 - перейти к сообщению
Вот это матч. Пожалуй, самый зрелищный и эмоциональный матч сезона. Ну абсолютно не в чем сегодня команду упрекнуть. Абсолютно не в чем,может за исключением микро-моментов, два из которых потом превратились в гол.Хотя это уже не микро-получаются Хм . Это в первом тайме ошибка Митасова,с которой началась голевая атака Томи, и во втором тайме , когда нам забили второй гол, Коробов выключился из игры, не доработав эпизод до конца, но потом исправился...Но в целом всё смотрелось, и игра, и сумасшедшие эмоции были.
Томь,конечно, валялась как могла, при каждом столкновении, и непонятно по какой причине пизда!!!ла Петракова не удалили с тренерской скамьи? Ещё в первом тайме было достаточно поводов, апофеозом всего стала стычка в перерыве, когда тот хам набросился на стюардов с кулаками... Хамоту эту надо было удалять! Да и во втором тайме, тоже вёл себя достаточно развязано, цепляясь с болельщиками. Судья отсудил ,вроде, нормально, но есть два достаточно весомых вопроса, в принятии значимых решений. 1й - почему вратарь получил за игру руками за пределами штрафной всего лишь желтую карточку!? Это же ведь,прямое удаление. 2й - а был ли там оффсайд, когда нам забивали третий гол!? Ну и все-таки, за затяжку времени можно было пару раз томских игроков наградить карточками.
Вообщем, как итог: Сегодня наша игра смотрелась. Могу с уверенностью сказать,что не было этой ваты,которую наши обычно показывали при Биджиеве. И главное,что у команды появился характер и должная агрессия. Вот этого точно могу сказать,чего не было раньше. Две домашних игры тому показатель. Но...... опять пропустили на последних минутах,опять поделили очки с конкурентом, а другие команды идущие ниже нас своё взяли. Вот этот факт, не дает покоя. Хотелось бы на перерыв уйти в более комфортном положении, но ,опять но...
94. Modern - 12 Ноября, 2017 - 16:57:55 - перейти к сообщению
BarmeN пишет:


Мне писали, что в перерыве Петраков чуть ли не сцепился с кем-то у входа в тоннель, что там было?


Петраков откровенно давил на судью весь матч. Не то чтобы апеллировал, а именно давил и кричал ему на даже очевидные решение. После перерыва тоже сразу побежал к судье. При подходе к тоннелю, господин Хрипков и стюард предложили тренеру команды гостей успокоиться, на что он чуть не в драку полез мол кто вы такие мне указывать) Радость

Оффсайд на мой взгляд был, больше того главный судья ждал секунды три отмашки бокового прежде чем указывать на центр. Вот и давление на судейскую бригаду. Петракова конечно железно надо было удалять. Нечасто видишь таких деятелей
95. andy-239 - 12 Ноября, 2017 - 17:02:22 - перейти к сообщению
Приехал со стадиона, а тут оказывается всё уже написали. Особо и добавлять нечего.. И да -зрелищная игра .о хорошая наша игра в атаке,но вот оборона опять 25. причем эта же оборона героически бьется на выезде с соперниками разных мастей,а дома прямо ступор .видимо увлекаются атаками -я про первые 2 гола. Третий гол-стандарт .ну и надо пересматривать игру.-она того стоит. При счете 2-2 был доволен даже этому счету . После гола Коробова казалось ничто не отнимет у нас такую долгожданную домашнюю победу,однако. сильное разочарование не самой ничьей 27 очков и несмотря на то что народ тут писал про конкурентов-11 место (т.е ничья приподняла нас на 1 строчку проиграли Химки и Кубань ) а именно упущенной победой. Перед матчем в превью на оне диве писали ,что матч интересен тем .что Авангард не побеждает дома, а Томь в гостях-так и вышло в итоге Огорчение Плач
96. бывалый - 12 Ноября, 2017 - 17:10:14 - перейти к сообщению
BarmeN пишет:
Лаша отсудил, мягко говоря, в нашу сторону, хотя Томь часто позволяла играть грубо.

Не знаю, в какую он сторону отсудил. Но вратаря за игру руками за приделами штрафной удаляют. Да и повтор с третьим голом надо посмотреть. Тоже есть некие сомнения в его легитимности. Может в каких-то эпизодах и были решения в нашу пользу, но они были не такие весомые по сравнению с этими двумя спорными решениями. Да и желтые за затяжку надо было показывать почаще томичам. Вначале, матча показалось,что судья грамотный. Показательны были ситуации с аутами,когда после долгого обдумывания ввода мяча или слишком сильного ухода от места выхода мяча из игры - мяч передавался другой команде. Да нет, судья всё же внес определенный вклад в результат. Но как-то плавно всё шло, особо не бросилось это в глаза. Размеренно свистел, и туда, и туда... Но потом , получите-распишитесь

Кстати, третий гол нам пришел с фланга А.Войнова Огорчение
97. mick-vvv - 12 Ноября, 2017 - 17:23:31 - перейти к сообщению
бывалый пишет:
третий гол нам пришел с фланга А.Войнова
Ну насколько я еще помню, он пришел с центра, со стандарта...

бывалый пишет:
Но вратаря за игру руками за приделами штрафной удаляют.
Нет, он выскочил с мячом, или взял его чуть за линией по инерции в уже заигранном моменте. Мог играть дальше ногами, выбивать в аут, хоть куда. Это желтая. Такой же момент мог быть у Саутина, когда он ехал по сколькому полю за штрафную с мячиком в руках, но кажется Концедалов помог, остановил его с мячом на линии.

andy-239 пишет:
Приехал со стадиона, а тут оказывается всё уже написали. Особо и добавлять нечего..
Добавить можно - к нашей грядке до финального свистка и не приближайся. Сегодня тебя единогласно назначили виновным в третьем голе в наши ворота, ну я думаю ты свой грешок тоже чуешь.

Modern пишет:
Петраков откровенно давил на судью весь матч. Не то чтобы апеллировал, а именно давил и кричал ему на даже очевидные решение. После перерыва тоже сразу побежал к судье.
Лаша Верулидзе сам кого хочешь поддавит, и на пятую точку если надо посадит, хоть Петракова, хоть Карпина. Это маэстро судейства в пердиве. Насколько я слышал - ему и вышку предлагали судить, но отказался. Зачем, его и тут хорошо кормят. Причем отличительная черта его судейства - не подкопаешься. Он судья очень высокого класса на самом деле, и если грохнет по заказу - хрен докажешь. Но сегодня похоже он просто судил футбол, причем как умеет - на отлично. Вопрос вызывает только третий гол, надо смотреть. Но там что для зрителей, что для судьи очень сложный момент. Поэтому он и дал паузу, которая вызвала массовые разборки с боковым.
98. BarmeN - 12 Ноября, 2017 - 17:23:41 - перейти к сообщению
бывалый пишет:
Но вратаря за игру руками за приделами штрафной удаляют.

В трансляции не показалось, что кипер взял мяч за пределами. Он скорее всего стоял ногами за штрафной, а руками фиксировал в пределах.

Modern пишет:
При подходе к тоннелю, господин Хрипков и стюард предложили тренеру команды гостей успокоиться, на что он чуть не в драку полез мол кто вы такие мне указывать)

Типичный Петраков. Ничего нового. На прессухе может продолжить Улыбка

Вообще "Томь" дважды забила нам в конце и уже суммарно отобрала у нас 4 очка. Хорошая все-таки у них команда: тренерская и показательная для ФНЛ.
99. ДЕД - 12 Ноября, 2017 - 17:28:22 - перейти к сообщению
Авангард - Томь голы.

https://news.sportbox.ru/Vidy_sp...___Tom___33_Goly
100. mick-vvv - 12 Ноября, 2017 - 17:32:19 - перейти к сообщению
BarmeN пишет:
Хорошая все-таки у них команда: тренерская и показательная для ФНЛ.
Да, они играют в футбол. Хотя вроде там бастовать собирались по невыплатам зарплаты 4 месяца. Ну в общем, сегодня футбол мы и увидели, в ноябре, на сложном, но удивительно неплохом для такого времени года и погодных условий поле. Томь интересно играла в атаке.
Очень увлекла нашу грядку дуэль двух бородачей - Дашаева и Пулича. При угловых в наши ворота Дашаев прятался за игроками и персонально выскакивал на Пулича, превосходящего его в в росте, и в бороде кстати тоже Улыбка И таких единоборств было немало, и везде Дашаев вышел победителем, но что там случилось на последних секундах когда Пулич забил гол - надо смотреть.
101. andy-239 - 12 Ноября, 2017 - 17:35:50 - перейти к сообщению
mick-vvv пишет:
Сегодня тебя единогласно назначили виновным в третьем голе в наши ворота, ну я думаю ты свой грешок тоже чуешь.

Чую,Миша,волосы на себе редкие рву .А если серьезно, то это футбол мать его. Кстати когда шел назад слышал мужики ругались и говорили вот не ушли бы с места своего не пропустили бы гол наши. Однако
102. бывалый - 12 Ноября, 2017 - 17:56:41 - перейти к сообщению
mick-vvv пишет:
Вопрос вызывает только третий гол, надо смотреть. Но там что для зрителей, что для судьи очень сложный момент. Поэтому он и дал паузу, которая вызвала массовые разборки с боковым.

Да ладно!? А как же, метровый офсайд игрока Томи,который даже виден с ракурса с противоположной трибуны с центрального сектора!? А боковому с его позиции всё идеально было видно, плюс эпизод был буквально перед его носом, никто не закрывал ему обзор. Может быть,если бы игрок Томи,который замыкал скидку от головы и находился в пассивном офсайде, если бы не трогал мяч. Но игрок,забивший гол, находился намного впереди от линии обороны, ещё до скидки мяча от своего партнера, а потом именно он воткнул мяч в сетку. Что там сложного для арбитров?! Ладно, главного можно в этой ситуации понять, но боковой находится непосредственно на линии. Но они друг с другом переглядывались, словно ожидая кто возьмет слово. Эпизод очевидный,особенно для бокового.
103. mick-vvv - 12 Ноября, 2017 - 18:15:15 - перейти к сообщению
бывалый пишет:
Да ладно!? А как же, метровый офсайд игрока Томи,который даже виден с ракурса с противоположной трибуны с центрального сектора!? А боковому с его позиции всё идеально было видно, плюс эпизод был буквально перед его носом, никто не закрывал ему обзор. Может быть,если бы игрок Томи,который замыкал скидку от головы и находился в пассивном офсайде, если бы не трогал мяч. Но игрок,забивший гол, находился намного впереди от линии обороны, ещё до скидки мяча от своего партнера, а потом именно он воткнул мяч в сетку. Что там сложного для арбитров?! Ладно, главного можно в этой ситуации понять, но боковой находится непосредственно на линии. Но они друг с другом переглядывались, словно ожидая кто возьмет слово. Эпизод очевидный,особенно для бокового.

Пересматриваю повтор. В момент подачи со штрафного "вне игры" не было. Все выскочили у нас кроме кажется Концедалова, у них Пульич был впереди, но похоже что не вне игры из-за Концедалова. Мячик головой тоже похоже задел наш. Ну а дальше уже неважно где был Пульич.
Столько "похоже" из-за качества съемки и ракурса. Но тем не менее это "похоже" постоянно в пользу гостей.
Давай не с трибуны. С трибуны и у нас кто чего только не увидел. Даже злой умысел. Давай смотреть видео.
104. mick-vvv - 12 Ноября, 2017 - 18:28:05 - перейти к сообщению
На сюжет матча и игру уже обращают внимание разные непрофильные СМИ..

газета.ру пишет:
«Авангард» и «Томь» забили друг другу шесть мячей в матче ФНЛ

ФНЛ. Первый дивизион. 23-й тур
«Авангард» (Курск) — «Томь» (Томск) — 3:3 (1:1, 2:2)
Голы: 1:0 — Аппаев, 12; 1:1 — Макурин, 24; 1:2 — Соболев, 71; 2:2 — Гурфов, 78; 3:2 — Коробов, 89; 3:3 — Пульич, 90+5


Я вот только не понял - добавляли 3 минуты, откуда 90+5?
105. andy-239 - 12 Ноября, 2017 - 18:31:59 - перейти к сообщению
Я тоже посмотрел и ничего толком не увидел. качество записи на спортбоксе оставляет желать лучшего
106. mick-vvv - 12 Ноября, 2017 - 18:44:33 - перейти к сообщению
andy-239 пишет:
Я тоже посмотрел и ничего толком не увидел. качество записи на спортбоксе оставляет желать лучшего
Теперь пересмотрел все голы. Гол Коробова, казалось бы победный, сотворенный исключительно его усилиями прекрасен. Шедевр в личный видеообзор. Но вот второй гол Синяев - Гурфов просто доставляет невероятное удовольствие от игры под на званием футбол. Не знаю кто чего еще у кого забивал сегодня, но это претендент №1 на звание лучшего гола тура. А может и месяца. Гениальная простота и четкость исполнения - разыграли сценку два прекрасных актера, все остальные исполнили роль либо провокаторов, либо статистов, либо лохов.
107. T. Rex - 12 Ноября, 2017 - 19:15:55 - перейти к сообщению
mick-vvv пишет:
Пересматриваю повтор. В момент подачи со штрафного "вне игры" не было. Все выскочили у нас кроме кажется Концедалова, у них Пульич был впереди, но похоже что не вне игры из-за Концедалова. Мячик головой тоже похоже задел наш. Ну а дальше уже неважно где был Пульич.
Давайте посмотрим стоп-кадр.


После подачи первый на мяче томич Макурин(31), он и прокидывает мяч по высокой траектории в сторону ворот. Это и есть момент голевого паса. Пудыч в этот моиент уже во вратарской. Наши ребята максимум на линии вратарской.
Это офсайд.
108. mick-vvv - 12 Ноября, 2017 - 19:19:53 - перейти к сообщению
T. Rex пишет:
После подачи первый на мяче томич Макурин(31), он и прокидывает мяч по высокой траектории в сторону ворот. Это и есть момент голевого паса. Пудыч в этот моиент уже во вратарской.
Я не уверен по видео, что это был он. Скорее наш коснулся мяча. Но если это был игрок Томи, то безусловно "вне игры".
Там такая каша-мала была, что я даже понимаю Верулидзе и его паузу...
109. бывалый - 12 Ноября, 2017 - 19:20:15 - перейти к сообщению
mick-vvv пишет:
Мячик головой тоже похоже задел наш. Ну а дальше уже неважно где был Пульич.

Всё на том же сайте ФНЛ посмотрел видео, в более хорошем качестве, и там абсолютно ясно и прекрасно видно,что на мяче был первый игрок Томи и после акцентированной скидки мяч пропихнул в ворота Пульич. Если главному возможно была не видна линия офсайда, то вот с его ракурса отлично было видно,что на мяче был первый игрок Томи, но вот боковому отлична была видна линия офсайда и положение Пулича... Офсайд 150%. Но судьи смотрели друг на друга и никто не решался взять ситуацию под свой контроль. А офсайд более чем очевидный, оба судьи находились в удобных позициях,для совместного принятия решения.
110. mick-vvv - 12 Ноября, 2017 - 20:02:38 - перейти к сообщению
Вопрос один в этой ситуации - кто скинул головой на Пульича, наш или томич? Пересмотрел разные ресурсы - однозначного ответа не вижу.
А Вы говорите про идеальные позиции судей. Тут сверху нихрена не разберешь. Что с трибуны во время игры, что по повторам на видео. А им что было видно по существу?
Кстати, после гола игроки Томи не празднуя гол вроде как растерянно побежали к боковому, хотя он ничего не сигнализировал и явно раздумывал. После известной паузы стало понятно его решение. Тут уже наши проснулись и побежали на разборки. Я так понимаю что обе играющие стороны тоже толком не понимали что там да как на самом деле было... А если бы наши первым делом атаковали бокового?
111. Виктор А - 12 Ноября, 2017 - 20:03:56 - перейти к сообщению
http://www.fc-avangard.ru/item/1...ss-konferentsiya

Пресс-конференция тренеров
Петраков недоволен судейством и утверждает, что игра была равная. Каждый смотрит со своей колокольни конечно. Но все мы видели, что игры вел Авангард и моментов у курян было раза в 2 больше, чем у Томска. Почему то никто на прессухе не спросил у коуча томичей про его поведение в перерыве матча - такое не красит никого - ни игроков, ни тренеров, не болельщиков. Хорошо, что поднялись на пару строчек, но вот игры с прямыми конкурентами - это какой то бич Авангарда - постоянно теряем очки. Парадокс - из 6-ти побед 5 добыты с соперниками из первой десятки и только одна с прямым конкурентом - Факелом. Впереди Калининград, который от ослабленных москвичей сегодня не оставил камня на камне. И ничья с балтийцами будет огромным плюсом. А вот Химки, которые в последних матчах просто никакие Авангард обязан побеждать. Иначе на зимние каникулы уйдем с негативным настроением.
Еще момент - сегодня в трансляции диктор упомянул об интервью с Биджиеым, где тот говорит об обязательном усилении команды зимой. Интересно, где это интервью можно найти. А если речь идет об усилении состава, то проблемы "ликерки" не должны отразиться на финансировании команды. Кстати по составу есть вопросы - Подоляк оказывается травмирован, а где Петров, Кубышкин даже на замену не выходит, в заявке числится Бурнаш, но его фото нет даже на оффсайте. Получается, что некоторые игроки выступают в качестве балласта. Впрочем это мысли вслух - пока во втором круге Авангард идет уже с опережением графика первого - в 4-х играх набрано уже 7 очков и если бы не сегодняшняя потеря - было бы 9.
112. mick-vvv - 12 Ноября, 2017 - 20:10:44 - перейти к сообщению
Виктор А пишет:
Подоляк оказывается травмирован, а где Петров, Кубышкин даже на замену не выходит, в заявке числится Бурнаш, но его фото нет даже на оффсайте

Бурнаш изначально выбыл до весны, у него тяжелая травма, как и у Шогенова, даже намного тяжелей.
Про Подоляка вроде действительно так, слышали об этом на выезде в Москве, есть какая-то небольшая травма, которую надо залечить.
Петров в официальном списке травмированных на сайте ФНЛ. Что с ним точно - не знаю.
Про Кубышкина что-то тоже говорили, но уже не вспомню.
113. Виктор А - 12 Ноября, 2017 - 20:17:38 - перейти к сообщению
mick-vvv пишет:
Бурнаш изначально выбыл до весны, у него тяжелая травма, как и у Шогенова, даже намного тяжелей.
Про Подоляка вроде действительно так, слышали об этом на выезде в Москве, есть какая-то небольшая травма, которую надо залечить.
Петров в официальном списке травмированных на сайте ФНЛ. Что с ним точно - не знаю.
Про Кубышкина что-то тоже говорили, но уже не вспомню.


Травмы - конечно, зло. Кубышкин значился в сегодняшней заявке - значит нормально с ним. Значит ребят весной увидим. Скорейшего им выздоровления.
114. Виктор А - 12 Ноября, 2017 - 20:24:05 - перейти к сообщению
Факел Сибири уступил и это радует. За Авангардом 4 команды выстроились. Никогда такой плотности в таблице не видел - 11-ю и 17-ю команды отделяет всего одна победа
115. бывалый - 12 Ноября, 2017 - 20:38:12 - перейти к сообщению
mick-vvv пишет:
Нет, он выскочил с мячом, или взял его чуть за линией по инерции в уже заигранном моменте. Мог играть дальше ногами, выбивать в аут, хоть куда.



Он же смахнул мяч с головы у Аппаева, играя рукой за приделами штрафной площади.
116. Джоник - 12 Ноября, 2017 - 20:42:32 - перейти к сообщению
Бурнаша заявке клуба нет вообще. Он был травмирован. Щас вроде тренируется с командой.
117. Петрович 46 - 12 Ноября, 2017 - 20:50:59 - перейти к сообщению
https://vk.com/video-86561014_456239251
Пресс конференция
118. Виктор А - 12 Ноября, 2017 - 21:01:02 - перейти к сообщению
Джоник пишет:
Бурнаша заявке клуба нет вообще. Он был травмирован. Щас вроде тренируется с командой.


http://www.fc-avangard.ru/team.html
119. Джоник - 12 Ноября, 2017 - 21:10:51 - перейти к сообщению
Виктор, то что вы кинули , это оф.сайт, а то как выглядит заявка это вот - http://1fnl.ru/teams/75/
120. Виктор А - 12 Ноября, 2017 - 21:25:04 - перейти к сообщению
Джоник пишет:
Виктор, то что вы кинули , это оф.сайт, а то как выглядит заявка это вот - http://1fnl.ru/teams/75/

Возможно, не спорю.

http://www.fc-avangard.ru/item/1...atcha-12-11-2017

Сейчас на замедленном повторе видно, что после подачи со штрафного мяч от головы футболиста Томи касается плеча Концедалова, который находится в полете и попадает к Пульичу, который как мне кажется в момент касания томского футболиста уже находится во вратарской за линией офсайда. Получается гол чистый - от Концедалова прилетел к Пульичу.((
Яндекс цитирования
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0238]     [ Gzipped ]