Форум болельщиков футбольного клуба "Авангард" Курск » Курск и Курская область » Наше время » Новости

Страниц (11): В начало « ... 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 »
 

271. Олег - 12 Октября, 2018 - 09:11:43 - перейти к сообщению
mick-vvv пишет:
Плюс земляк - надеюсь спортивная честь родины не будет пустым звуком


Земляк ещё ничего не значит. За примерами далеко ходить не надо.
272. mick-vvv - 12 Октября, 2018 - 12:28:51 - перейти к сообщению
В аэропорту суета, гайцы дорогу в аэропорт заполонили, срочно обочины там подметают от листвы и мусора - с Москвы идет чатерный Як-40 с ВИП-салоном на 14 человек. Видимо новый воевода летит.
273. andy-239 - 12 Октября, 2018 - 13:02:48 - перейти к сообщению
Он на хер здесь не сдался. Верните главбола!!! Боюсь с финансами Авангарду по крайней мере первое время он не поможет .Значит нас ждет снижение спортивных результатов и занимание законного места в середине таблицы ,а может еще хуже(пониже)
274. mick-vvv - 12 Октября, 2018 - 13:42:24 - перейти к сообщению
Прилетел.

andy-239 пишет:
Значит нас ждет снижение спортивных результатов
Ну, первое время это никак не должно повлиять, не Главбол же каждый месяц из своего кармана платил футболистам з/п. Ребятам надо играть на победы, на премии, до конца этого года грызть газон и стараться держаться вверху на хорошей позиции в таблице. А там будет большая пауза и время спокойно разобраться всем - что делать дальше. Понятно что новому воеводе прямо сейчас не до футбола будет. А к моменту как руки дойдут - успешное выступление может стать активом.
275. Олег - 12 Октября, 2018 - 14:27:27 - перейти к сообщению
Ну он ещё не воевода, а всего лишь врио. Чтобы стать воеводой нужно будет с его стороны принять ряд популистских решений - народу глаза зассать перед выборами. Думаю, пойдёт по профилю - хоть одной русской бедой станет меньше на время.
Авангарду боятся нечего, бюджет на календарный год сверстан. И тут Мик прав, чем выше будем в конце года в таблице, тем больше перспектив. А пока, как сказал Кокорин - сидим ровно.
276. ФЛАНКЕР - 13 Октября, 2018 - 21:40:32 - перейти к сообщению
andy-239 пишет:
Он на хер здесь не сдался. Верните главбола!!! Боюсь с финансами Авангарду по крайней мере первое время он не поможет .Значит нас ждет снижение спортивных результатов и занимание законного места в середине таблицы ,а может еще хуже(пониже)

Ну чем не Оратор..?!
mick-vvv пишет:
Понятно что новому воеводе прямо сейчас не до футбола будет. А к моменту как руки дойдут - успешное выступление может стать активом.

Руки дойдут,как на ковёр к себе "нового Марковчина" вызовет по грахвику заслушиваний.. а рядом будет сидеть ГлавБух от областных денех с процентами от общего кол-ва на спорт в области,и на футбол в частности... И будут смотреть по достижениям.. реальным прошлогодним..нонешним и подпиткам от спонсоров... И будут посмотреть... уровень влияния бокового капитала в команду..
277. ФЛАНКЕР - 13 Октября, 2018 - 21:45:53 - перейти к сообщению

Олег пишет:
А пока, как сказал Кокорин - сидим ровно.

..спасибо..поржал.))Мож голосовалку открыть за те действа этих участников...?
278. mick-vvv - 16 Октября, 2018 - 14:44:54 - перейти к сообщению
andy-239 пишет:
Боюсь с финансами Авангарду по крайней мере первое время он не поможет .Значит нас ждет снижение спортивных результатов и занимание законного места в середине таблицы ,а может еще хуже(пониже)


ВРИО Губернатора отвечает на Ваш вопрос:
Цитата:


Роман Старовойт о судьбе "Динамо", "Авангарда", развитии физкультуры и спорта в Курской области
.....
После группового фото на паркете СКК и нескольких минут общения с капитаном команды губернатор был готов ответить на вопросы журналистов. Спрашивали обо всем, но большая часть вопросов была посвящена дальнейшей судьбе футбольного клуба «Авангард». Экс-губернатор Александр Михайлов, будучи активным футбольным болельщиком, принимал непосредственное участие в судьбе клуба.

- Футбол — один из самых массовых видов спорта в нашей стране, да и мире. Безусловно, я знаком со спортивными достижениями курских команд и знаю про «Авангард». Я разговаривал со своими родителями, они уже в свою юность болели за клуб, называли мне фамилии игроков того времени, делились историческими фактами. Команда демонстрирует отличные результаты в своем дивизионе. Будем поддерживать, как и прежде, развитие футбола в городе Курске, - заверил Старовойт.

http://kurskcity.ru/news/firstli...m_medium=desktop
279. mick-vvv - 18 Октября, 2018 - 16:51:11 - перейти к сообщению
moe-kursk.ru пишет:
Общественная палата РФ выступила с предложением переименовать аэропорты, дав им названия в честь известных деятелей России, внесших вклад в общественную, политическую и культурную жизнь страны. Центр регионального развития Курской области начинает опрос, чьё имя следует присвоить курскому аэропорту.

Опрос проводится на Официальном социологическом портале Курской области, а также в группе «Центр регионального развития (Курская область)» в социальной сети «ВКонтакте».
[url]http://соцпортал46.рф/news/v-chest-kogo-sleduet-nazvat-mezhdunarodnyiy-aeroport-kursk/[/url]
http://vk.com/crrkursk?w=wall-70363667_6182

Курянам предложено шесть кандидатур знаменитых земляков:

1. Композитор Г.В. Свиридов, родился в г. Фатеже.

2. Художник А.А. Дейнека, родился в г. Курске.

3. Писатель А.П. Гайдар, родился в г. Льгов.

4. Ученый-астроном Ф.А. Семёнов, родился в г. Курске.

5. Ученый-геоботаник В.В. Алехин, родился в г. Курске.

6. Первого секретаря ЦК КПСС Н.С. Хрущев (родился в селе Калиновка Хомутовского района).

Иную кандидатуру можно предложить в комментариях. Кстати, далеко не во всех городах жители поддержали официальные предложения. Например, в Омске идет активная компания за то, чтобы аэропорту присвоить имя легендарного рок-музыканта Егора Летова.
280. BarmeN - 18 Октября, 2018 - 18:03:25 - перейти к сообщению
mick-vvv
В Омске уже продвигают идею с названием аэропорта в честь Егора Летова Ха-ха
281. T. Rex - 18 Октября, 2018 - 21:10:13 - перейти к сообщению
mick-vvv пишет:
Первого секретаря ЦК КПСС Н.С. Хрущев (родился в селе Калиновка Хомутовского района).

Хрущёв? В Курске даже показать нечего, связанного с Хрущёвым. Про многих и многих других есть что показать, есть памятные места. Про Никиту Сергеевича что покажем?
Каким должен был быть СХИ, и по его милости "усох"?




О многих руководителях государственного масштаба есть, что показать:
Сталин - это Мединститут и места, где он жил и работал. Шпиль Электроаппарата - это Берия; Землеустроительный техникум - это Брежнев; Арка - это Руцкой...

Хрущёв? Это тот случай, когда не человек красит место, а место красит человека. Если бы куряне знали больше фактов биографии Никиты Сергеевича, то и отношение к нему было бы несколько иным...
Я бы в Список добавил фамилию нашего выпускника Мужской гимназии, которую он закончил с Золотой медалью, проведя в Курске всё детство, отрочество и юность. Это Семён Лавочкин - выдающийся советский авиационный конструктор. Дважды Герой Социалистического Труда. Лауреат четырёх Сталинских премий. Самолёты Ла-5 и Ла-7, громили фашистов на Курской Дуге и вообще сыграли важную роль в ходе Великой Отечественной войны.

Кстати, Хрущёв явно или не явно ускорил кончину Лавочкина.
В конце 50-х Лавочкин работал над двумя проектами: "Буря", прототип Бурана, и ракетной системы "Даль". Хрущёв закрыл "Бурю" в очень грубой, ему присущей форме. Именно тогда Лавочкин сказал заместителю Сергея Королёва Борису Черток :" "Не знаю, как там у вас, а мне во время войны было легче"...





Вот цитата о последних днях Лавочкина:
"В 1958 году система ("Даль", прототип крылатых ракет) проходила испытания, но не была принята на вооружение. А ведь рождалась в тяжелейших трудах. Три десятка радиоуправляемых самолётов-мишеней пали зря на первом этапе испытаний из-за неудачных стрельб ракетами системы «Даль».



Лишь в последней своей командировке на полигон Лавочкин выяснил, что причина неудач крылась не в ракете, а в системе наведения, скопированной с украденных в Англии чертежей. Но поезд уже ушёл, и после очередного неудачного старта Лавочкину на Президиуме ЦК КПСС вкатили выговор. Тогдашний генсек Никита Хрущёв, не стесняясь в выражениях, приказал ему немедленно вылететь на полигон Сары-Шаган, что возле озера Балхаш в казахстанской степи, для проведения очередных испытаний.
Стоял июнь, жара в это время года там страшная, и медики запрещали ему туда отправляться, но ослушаться хозяина Кремля он не мог… Для новых испытаний локатор конструкции министра радиопромышленности Валерия Калмыкова заменили на предоставленный (по воспоминаниям главного конструктора систем ПВО Григория Кисунько) кино-теодолит, и ракета Лавочкина точно попала в цель. Так была доказана полная несостоятельность обвинений в неудачах Лавочкина и его КБ. Но сил бороться с косностью начальства у него уже не осталось. Больное сердце Лавочкина перестало биться прямо на полигоне Сары-Шаган в ночь с 9 на 10 июня 1960 года. До 60-летия ему оставалось всего три месяца.
Я (автор очерка, из которого эта цитата) случайно оказался рядом с телефоном, когда в нашей квартире раздался звонок. Рыдающая тётя Роза попросила позвать маму.
– Убийцы! – кричала она. – Его привезли в цинковом гробу!..."(с)
Проект по крылатым космическим системам был остановлен по личному указанию Никиты Хрущёва: "Работы прекратить. Материалы уничтожить".
282. lom - 18 Октября, 2018 - 23:31:15 - перейти к сообщению
Лавочкин неплохо,Но уверен- вся эта голосовалка-херня на публику-название будет назначено волевым решением без каких-либо толковых объяснении, и чиновники из столицы никогда не позволят назвать аэропорт в деревне...простите на периферии, именем не просто выдающегося человека, хоть и учившегося в наших краях,,а ИМЕНЕМ в авиации,-общесоюзным так сказать "брендом Победы"=слишком жирно для такого малозначащего места на авиакарте.
А вот назвать аэропорт именем командира борта посадившего горящую машину в одесскои области было бы здорово и логично-ведь история нашего аэро неразрывно связана именно с курским авиотрядом,и экипаж был именно наш !
Да,эта история прошла незамеченнои в те годы,но это реальныи подвиг которыи не оценён до сих пор, и не чета "подвигу" в Ижме где экипаж(и в частности бортинженер) в полёте на эшелоне обесточил самолёт, что-бы затем его героически посадить.
Но и это вряд-ли какие они герои,раз про них никто не слышал, так,- списали по тихому, и стульями их не били...даже наградить не за что Огорчение
283. Олег - 19 Октября, 2018 - 08:47:30 - перейти к сообщению
lom пишет:
вся эта голосовалка-херня на публику-название будет назначено волевым решением без каких-либо толковых объяснении

Согласен. Будет, думаю, как с выборами названия ЖБК Инвента. А пока в опросе лидирует Свиридов, Семёнов немного отстаёт
284. alta_old - 19 Октября, 2018 - 22:42:32 - перейти к сообщению
Олег пишет:
Будет, думаю, как с выборами названия ЖБК Инвента

Россель поддержал идею назвать аэропорт Екб в честь себя!... Хм
https://lenta.ru/news/2018/10/19/rossel/
285. mick-vvv - 22 Октября, 2018 - 17:40:50 - перейти к сообщению
Олег пишет:
Лыжи, палки и винтовки выдадут и вперёд. Вот и вся перспектива


Уже срочно готовятся.

ДДД пишет:
В урочище Цветов лес на улице 1-й Гуторовской Курска планируют обустройство тренировочной трассы для легкой атлетики и лыжного спорта. Проект будет реализован в рамках программы «Народный бюджет».
286. mick-vvv - 09 Ноября, 2018 - 17:34:43 - перейти к сообщению
Зубарев и Полин каминг аут? В это даже сложно поверить Не понял Улыбка
287. Олег - 09 Ноября, 2018 - 20:30:56 - перейти к сообщению
У нас как в древнем Египте - умирает фараон и с ним весь двор замуровывают...
288. ФЛАНКЕР - 10 Ноября, 2018 - 17:57:03 - перейти к сообщению
Олег пишет:
умирает фараон и с ним весь двор замуровывают...

..неправда Ваша.. )) "Фараон" ещё не... только распорядился "за чей счет" ежли чё... Относительно "двора" ...просто по ЕдРоссовскому "фэн-шую" меняют не только мебель,но и "б..дей"... Особенно тех,кто по строительству волок...
289. alta_old - 16 Ноября, 2018 - 18:07:38 - перейти к сообщению
бывалый пишет:
на Динамо уже не один раз засветился. Теперь вот лыжи. А по футболу пока тишина.... Или я что-то упустил

Ну он как бы любитель сидеть не в ВИП-ложе. Видел кто его не в ВИП-ложе на футболе? Сейчас на "Трудовых" все так укутаны, что и старого знакомого не узнаешь... Ниндзя А у него, вдобавок, внешность совершенно неброская.


Фото из газеты "Моё"
290. Said - 17 Ноября, 2018 - 07:36:21 - перейти к сообщению
Цитата:
Роман Старовойт планирует развивать в Курске биатлон и триатлон

Врио губернатора региона в эфире телеканала "Россия 24" заявил, что планирует создать Федерации по биатлону и триатлону


Накануне Роман Старовойт дал первое подробное телеинтервью, в котором помимо других вопросов поделился своим видением развития спорта в регионе.

Роман Старовойт на первой же официальной выездной встрече заявил, что в губернии будет сделан акцент на массовый спорт, будет создаваться инфраструктура, чтобы любой курянин вне зависимости от возраста и места жительства имел возможность для занятия физкультурой и спортом.

Сам же Старовойт любит плавание, утренние пробежки, но главными фаворитами являются биатлон и триатлон.


- У меня уже есть договорённости, чтобы в следующем году в регионе появилась федерация биатлона, и уже в будущем году руководство Всероссийской федерации биатлона к нам приедет, - отметил он. - Также есть потребность и в открытии федерации триатлона, ведутся переговоры.


Руководитель области признался, что сейчас у него не хватает времени на тренировки, спать удаётся менее 6 часов, а при таком режиме спорт идёт во вред. А чтобы держать себя в форме, Роман Владимирович крутит час-полтора велотренажёр.

Кроме того, Старовойт отметил высокий уровень инфраструктуры баскетбольного "Динамо", хорошее развитие в регионе таких видов спорта как бокс, единоборства, велосипедные и лыжные гонки.


Про развитие футбола мало букв, точнее их вообще нет.
291. бывалый - 17 Ноября, 2018 - 12:06:06 - перейти к сообщению
на Динамо уже не один раз засветился. Теперь вот лыжи. А по футболу пока тишина.... Или я что-то упустил Однако

Цитата:
В Курской области будут развивать биатлон и триатлон
По крайней мере, федерации биталона и триатлона Курской области будут созданы. Об этом в интервью ГТРК Курск рассказал врио губернатора региона Роман Старовойт.

- У меня уже есть договоренности, чтобы в следующем году в регионе появилась федерация биатлона, и уже в будущем году руководство Всероссийской федерации биатлона к нам приедет, - отметил глава региона. - Также есть потребность и в открытии федерации триатлона, ведутся переговоры.





https://46tv.ru/line/kursk/094113/
292. Олег - 17 Ноября, 2018 - 16:35:51 - перейти к сообщению
Биатлон? А чо тема. Я даже спонсора предполагаю Радость
293. alta_old - 27 Апреля, 2019 - 17:33:40 - перейти к сообщению
Хайп на Алсу-мл. набирает обороты!... Радость
294. grek - 27 Апреля, 2019 - 18:07:15 - перейти к сообщению
Вопрос только один - каким образом ОАО Прибор связан с банкиром Яном Абрамовым (мужем Алсу и отцом Микеллы) или дедом - Ралифом Сафиным, экс-вице-президент нефтяной компании «Лукойл».
295. alta - 10 Августа, 2019 - 12:55:28 - перейти к сообщению
Правое полушарие не знает, что делает левое?... Сперва пишут, что у нас самая высокая в России заболеваемость по онкологии... Теперь, что мы только Чечне уступаем в плане общего здоровья населения!... https://news.mail.ru/society/382...3312/?frommail=1 Хм
296. BarmeN - 17 Октября, 2019 - 10:18:01 - перейти к сообщению
Проект Чернозём запустил проект "Фасады" https://chernozm.com/fasadi
297. alta - 23 Августа, 2020 - 02:00:20 - перейти к сообщению
Футбол здесь теперь на фиг никому не интересен... Ну давайте за бокс перетирать!... Поветкин вернулся!

298. alta - 04 Сентября, 2020 - 16:08:11 - перейти к сообщению
mick-vvv пишет:
Если бы к нам из Кремля прислали бы другого "земляка"

Нет снега зимой? Будем летом на лыжах рассекать...
http://www.dddkursk.ru/lenta/2020/09/04/064587/

Недовольство, огорчение
299. alta - 08 Января, 2021 - 00:01:05 - перейти к сообщению
Нокаут Поветкина признан лучшим в 2020 г.
https://www.boxingscene.com/boxi...an-whyte--154566
300. alta - 15 Октября, 2021 - 10:28:31 - перейти к сообщению
"Клён" уже почти выкупили. Интересно зачем? Просто расширят территорию стадиона? Или для чего-то более глобального?
http://www.dddkursk.ru/lenta/2021/10/15/078637/
Яндекс цитирования
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0208]     [ Gzipped ]