Форум болельщиков футбольного клуба "Авангард" Курск » Курск и Курская область » Наше время » Баскетбол. Динамо Курск

Страниц (29): В начало « ... 21 22 23 24 25 26 27 28 [29]
 

841. mick-vvv - 23 Февраля, 2012 - 20:21:01 - перейти к сообщению
ФЛАНКЕР пишет:
..а у Микка 0.5+0.5 и с локтя...

Ну вообще-то мне щас таксист сказал, что я первый встреченный им трезвый мужчина за сегодня...
С меня отчет, постараюсь... Всех с победой!
842. mister X - 23 Февраля, 2012 - 20:39:07 - перейти к сообщению
всех с победой!!!!!!!!! Mick-vvv ждем отчет Улыбка
843. mick-vvv - 23 Февраля, 2012 - 22:06:55 - перейти к сообщению
Вологда встретила меня ночью.. нет, не вокзальными таксистами, отрывающими рукава, а тишиной и автозаком Федеральной Службы Исполнения Наказаний... Таксистов, в отличение от Курска не было видно на горизонте. Лучшая (согласно интернету) служба местная радиотакси не нашла для меня в столь ранний/поздний час машину. Вокзальные же таксисты лениво сидели по своим машинам, и пришлось искать желающих самому. Первый же диалог меня удивил - «туда-то туда-то, сколько?» - «поехали, по счетчику». Таксист легко согласился, но по дороге выяснилось, что он не знает где эта улица (в самом центре), и тем более где нужная мне гостиница. Уловка поблудить? Потом я посмотрел Яндекс-карты, и если я правильно запомнил наш маршрут, то не особо-то и блудили, дорога была похоже почти оптимальной.
Устроившись, подремавши, позватракавши манной кашей



обнаружиk в баре в виде бонуса к празднику раритетнейший напиток Слънчев Бряг (лет 20 не видел в продаже)



я пошел гулять. Прямо под окнами начинал гудеть праздник. Вологжане струйкой собирались на шум веселья:



Какая-то загадочная большая палатка стояла на площади. В нее образовалась очередь, причем в очереди никто не знал, что там внутри. Выходящие наружу улыбались и отмалчивались. Народ тек туда и обратно бодро. Я не стал стоять в очереди, и так и не узнал что там внутри.



Город Вологда — жемчужина русской провинции. Своей архитектурой улочек центра очень напоминает живое воплощение темы нашего форума «Старые фотографии Курска». Не попади Курск под каток второй мировой войны — он наверное был бы таким же.
Проспект Победы:



Улица Ленина:



Вдомееее где резнооой палисаааддд:



Улица "Площадь Кремля":



На торгу:



Перекресток улиц Мира и Каменный мост:



Местами областной город Вологда становится похож на райцентр типа Рыльска или скажем Ельца — масштабами значимых зданий.





Детский мир:



К сожалению, очень много, до неприличного много ободранных и обшарпанных зданий и церквей (я их старался не фоткать особо). Говорят еще что город грязный летом — это печально. Ибо такую конфетку можно было бы сделать не очень большим марафетом...



тут на покосившемся церковном заборе даже реклама какая-то левая висит. Пряжа там.






Но есть и величественные, впечатляющие места, вернее оно возможно одно — Кремль:






Катания на ледянках на реке Вологда напоминают картины художников 19 века. Виды поймы реки и берега со старинными домишками наверное легли в сюжет не одного художника.




Детям раздолье — катки, натуральные ледяные горки (у нас такие давно забыли в связи с климатом), ледяные замки...









Уберите (заретушируйте) машины и электроосвещение, пустите лошадей и снимайте себе кино про 19 век. Ну конечно еще церковь покрасьте, такого безобразия тогда не было.




Много лыжников — фотографировал корабли, ну как же без них...



Пирожковая в самом центре. Внутри меня с фотоаппаратом шуганули — а так это внутри старинный пивбар с синими стенками, столиками с крючками под авоськи, только пива нет — различные пирожки и соки. Народу много — детвора уплетает пирожки с высоких столиков подтягиваясь на цыпочки...




Народ собрали каким-то типа киношным представлением — стрельба, менты, погоня...




Слияние рек Золотуха и Вологда. Опять сюжет для картины маслом художника. И опять лыжники...




Памятников мне попалось мало, по сравнению с другими городами, но вот памятника Кобелю я нигде не видел, кроме как в Вологде...




Какой век на фото — 19, 20,21 ???



Баскетбольная афиша в центре (арена не здесь, подальше) - информировать об игре полуфинала Кубка Европы народ забыли...




Теперь понятно, почему за строительство деловых центров в Курске сажать начали. Скромнее надо быть, как в Вологде, товарищи — вот пожалуйста, деловой центр в центре города.



Ну и мое пристанище — один из лучших отелей (опять же по интернету) в Вологде. Такой вот неказистый снаружи, на одно уже со временем прогулки унылое лицо с соседями... Дешевый сайдинг под старину стал убивать восторженные взгляды туриста. Впрочем, дерево не вечно, в отличие от пластика...




Есть лучший отель в Вологде, и это такое знакомое по архитектуре здание чуть ли не единственное в таком стиле в городе, по словам таксиста.



Все что за центром — напоминает КЗТЗ, только много деревянных домишков без особо резных палисадов.
А вот дворец спорта выше всяких похвал. Впечатлил очень. Даже скорее не впечатлил, а обаял — уютно, в меру масштабно, достаточно продуманно.

Народ идет на баскет:



Немного о "внутри":

На входе мне, как и всем выдали билет с сектором, рядом и местом. Просто так, всучили бесплатно. Я конечно сел совсем не там где должен был, но это было не проблема — дворец был заполнен от силы на 2/3, хотя и это приличная цифра. Внутреннее убранство на уровне!












Здесь не видно, но на каждой бутылочке наш доктор рисует свой номер, номер игрока. Это индивидуальное питье каждой девушки, и цвет содержимого у бутылочек разный, от прозрачного, до ярко серо-буро-малинового.



Итог игры:




ЗЫ: По ходу игры разговор болельщиков сзади:
- Че то наши как-то ссут седня активно играть..
-Ну как че - это же КУУРСК!

Тема закрыта! Продолжение в теме "Баскетбол. Динамо Курск - 3 ".
Яндекс цитирования
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0106]     [ Gzipped ]