Форум болельщиков футбольного клуба "Авангард" Курск » Курск и Курская область » Наше время » Спортивная газета "Арена"

Страниц (1): [1]
 

1. BarmeN - 20 Апреля, 2011 - 15:51:32 - перейти к сообщению
В конце 2010 года в свет вышел пилотный выпуск курской спортивной газеты "Арена". Информационный бюллетень призван освещать жизнь спорта в Курске и Курской области. В выпусках Вы найдете: свежие новости, интервью, экскурс в историю курского спорта и многое другое.
Но все же стал вопрос: интересна ли вам данная газета? Голосуем, оставляем свои мнения.
Имеющиеся два выпуска доступны в электронном в виде здесь .
2. Milosh - 20 Апреля, 2011 - 21:13:14 - перейти к сообщению
Собссно, сабж. Если в двух словах - почти полгода мурыжат обещаниями о финансировании. На сегодняшний день ни "да", ни "нет" никто не говорит, но прозрачно дано понять, что денег из бюджета не будет на газету. Там всеми силами пытаются отбиться от разгосударствления подведомственных СМИ - а-ля "Курской правды", "Курск", телерадиокомпании "Сейм" (да-да, она тоже на бюджете) и иже с ним.
Марковчин, под чьим крылом, собственно, и должна была выходить газета, находится в двусмысленной ситуации: с одной стороны, как грамотный управленец, он понимает, что такая газета нужна, причем ему в первую очередь, как Председателю комитета. А с другой стороны - надо откуда-то брать деньги на ее издание, ибо это, положа на руку на сердце, удовольствие не из дешевых.
Маленькое отступление: ЕЖЕМЕСЯЧНО по различным спортивным программам по пропаганде спорта (а спортивное СМИ, о чем мы ведем речь) в бюджеты ВСЕХ регионов страны поступает от 4-х до 10 млн рублей. Это не голословное утверждение, погуглите и обрящете. Внимание, вопрос: почему область не может найти денег на издание областной (уж простите за тавтологию) спортивной газеты. Неужели она не нужна курянам - болельщикам? Перипетии с московским "Спартаком", оно, конечно же, интересно, к примеру. Но, согласитесь, что на завтрак кушает тренер нашего "Авангарда", и где отдыхает, к примеру, темнокожая разыгрывающая баскетбольного "Динамо" - согласитесь, областному читателю это как-то ближе.
P.S. Простите за сумбур.
P.P.S. Ссылка на два "пилотника" газеты здесь где-то должна быть, это к тому, что базис уже есть.
3. ФЛАНКЕР (N/A) - 20 Апреля, 2011 - 23:52:09 - перейти к сообщению
Милош..!..да ты не Прост.. Подмигивание ..чтоб так сразу ..с первого разу тут правду-матку на корню..Я лично так в глаза эту Арену ни разу очами не ел..А тут сразу така реклама..Куды бечь..? ..в каком ларе есть этот номер..? Или тока в Инете..?! Не понял
4. grek (N/A) - 21 Апреля, 2011 - 00:40:06 - перейти к сообщению
Юр, первый номер я тебе могу подогнать при встрече, а на №2 у спорткома не хватило денег на типографию (всего-то 15 штук деревянных) - поэтому он только в электронном виде на сайте спорткома (смотри по ссылке Бармена). Прикинь, по-моему неплохо получилось.
То, что спортивная газета нужна признают все, в том числе и в вверхах, но немного денюжек, по сравнению с государственными газетами - свосем немного, выделить слабО.
Есть варианты с частными инвесторами, но больно зыбкие они, да и спортком этого допутить не хочет (по принципцу - сам не ам, и другим не дам).
Кстати, такого рода газеты есть почти во всех областях ЦФО, а в Липецке и Воронеже и вовсе по две. Думается мне, что и у нас такое издание было бы совсем не лишним, да и, при желании, его можно вытянуть почти на самоокупаемость, хотя бы.
Яндекс цитирования
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0066]     [ Gzipped ]