Форум болельщиков футбольного клуба "Авангард" Курск » Курск и Курская область » Наше время » Баскетбол. Динамо Курск

Страниц (23): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
 

61. Петрович 46 - 28 Октября, 2012 - 22:11:06 - перейти к сообщению
Молодцы девочки так держать!!!! Браво Превосходно
62. lom - 29 Октября, 2012 - 00:56:39 - перейти к сообщению
grek пишет:
Для тех, кто не увидит газету "Арена" опубликовал вью с Вайнаускасом в Блоге на Спортсе
Смею надентся,что ваше предложение ещё в силе. Буду очень рад,если вас ,как и свежий номер газеты, увижу лично- 4ого ноября.
Интервью понравилось,за исключением отсутствия вопросов по тренерскому штабу-Водопалас и Вика-как с ними работается,почему именно они,и за что, эти многоуважаемые мной персоны отвечают в тренировочном процессе-вы уж простите моё старческое брюзжание. Улыбка
63. grek (N/A) - 29 Октября, 2012 - 01:34:35 - перейти к сообщению
lom пишет
Цитата:
свежий номер газеты, увижу лично, 4ого ноября

Я думаю, что несколько раньше, поскольку сегодня мне стало известно о проведении клубом некой встречи с болельщиками, по типу авнгардовской, с командой и работниками клуба. Точную дату не знаю (где-то в начале недели), но думаю активным форумчанам, связанным с известной инициативой по награждению девчонок, число и время будет доведено обязательно. На эту встречу заказано определенное количество газет для раздачи.
64. lom - 29 Октября, 2012 - 01:45:16 - перейти к сообщению
grek пишет:
Точную дату не знаю
Это очень плохо для меня-к сожалению при моём графике работы проблематично подстроится под какие-то мероприятия,не зная о них заранее(если честно ,то и заранее бывает довольно проблематично-поэтому на ваш вопрос Игорь Васильевич молчал,-боюсь не ответственности,а безответственности собственной,-в плане того,а смогу ли быть всегда там где надо,и вовремя всё что требуется осветить? Огорчение А так, всегда рад конечно.
65. grek (N/A) - 29 Октября, 2012 - 01:50:23 - перейти к сообщению
Сереж, вроде во вторник, но узнайте лучше сами.
66. lom - 29 Октября, 2012 - 01:56:34 - перейти к сообщению
grek пишет:
Сереж, вроде во вторник
Если так,то совсем плохо-завтра к вечеру рейс на Москву,будь она не ладна,и вернусь только к утру среды-очень жаль,подменится вряд-ли смогу,да и узнавать пока не у кого-все в дороге-лучше не тревожить.
67. T. Rex - 30 Октября, 2012 - 11:41:41 - перейти к сообщению
Из интервью с Фредисом
Цитата:
Вайнаускас:
... Я выступал за сборную СССР в начале и середине восьмидесятых годов.
... Наш великий тренер Александр Гомельский, который сделал очень много для советского баскетбола, да и для меня лично, с уважением относился к литовскому баскетболу и литовским баскетболистам. И так получилось, что в те годы в сборной уже были Сабонис, Куртинайтис, Йовайша, Хомичус, Марчуленис плюс латыши (Валдис Валтерс и Игорс Миглиниекс - прим. авт.), украинцы (Ткаченко и Белостенный, позже Волков), эстонец (Тийт Сокк), русские ребята (Еремин, Тараканов, Лопатов, Тихоненко, Гоборов, Панкрашкин), все великие игроки, конечно...

В прошедшие выходные на каунасской арене "Жальгирис" встретились ветераны известных команд "Жальгирис" и ЦСКА - Арвидас Сабонис против Владимира Ткаченко, Сергеюс Йовайша против Сергея Тараканова. Несмотря на то, что матч ветеранов был товарищеским, борьба была упорная. Победу одержал "Жальгирис" - 46:45.
Многократные чемпионы СССР приехали в Каунас вместе с сегодняшним составом ЦСКА. Тараканов, Анатолий Мышкин, Хейно Энден, Александр Мелешкин, Виктор Бережной, Игорь Куделин, Владимир Ткаченко и другие бросили вызов ветеранам "Жальгириса".
Правда, Ткаченко из-за проблем со здоровьем на площадке появился лишь символически.
Между тем в рядах "Жальгириса" поклонники увидели игру Сабониса, Йовайши, Витольдаса Масальскиса, Альгирдаса Линкявичюса, Миндаугаса Арлаускаса, Виргиниюса Янкаускаса, Арвидаса Венцловаса, Дарюса Ласкиса, Владимира Романова...












Общаясь с журналистами, Владимир Ткаченко не стал сравнивать те команды (ЦСКА и Жальгирис) и нынешние:
"Тогда была совсем другая эпоха. Это были команды Советской Армии и крошечной Литовской Республики. Теперь все по-другому. Играют много легионеров, что делает невозможным сравнения команд. Только на бумаге, когда пишутся названия команды. Это хорошие, сильные, хорошо оборудованные команды, но не то, что было. Эти матчи уже не будут как прежде. Я сожалею, что СССР развалился ."
68. grek (N/A) - 30 Октября, 2012 - 13:00:11 - перейти к сообщению
Наши баскетбольные гиганты, как и все люди-великаны, здоровьем не отличаются. Сабосу недавно сделали операцию на сердце (шунтирование), Ткаченко играть, в принципе, не может, а Сезоненко (2м. 37 см) и Белостенный и вовсе почили в бозе. Здоровья им всем, нашим великим баскетболистам советской эпохи!
(Добавление)
Мышкин, ка всегда прикалывется - веселый мужик.
69. Олег - 31 Октября, 2012 - 07:40:44 - перейти к сообщению
Губернатор хочет переименоват ь баскетбольный клуб «Динамо-Кур ск»

Цитата:
Вчера в прямом эфире на одном из курских телеканалов губернатор Курской области Александр Михайлов снова говорил о переименовании баскетбольного клуба «Динамо».
На вопрос ведущего о слухах по поводу переименования глава региона ответил: «Действительно, есть такая мысль. Наша команда называется «Динамо»-Курск», а между тем город Курск к «Динамо» отношения не имеет. Команду спонсирует холдинг «Металлоинвест». Поэтому есть такое мнение, и я его поддерживаю, и девочки, и тренеры на встрече не возражали, назвать ее, например, «Динамо – МГОК» или «Динамо — Горнячка». Это будет правильно. Спонсоры говорят: мы будем и дальше поддерживать команду, но хотелось бы, чтобы в названии была прямая привязка к предприятию. Я с ними согласен. Команда сейчас находится в хорошей спортивной форме, неплохо укомплектована, пополнилась молодыми девчонками из других клубов России, Америки, Чехии. Руководит ею хороший тренерский коллектив».


Дядя Саша, только не "Горнячка", пожалуйста.
70. Петрович 46 - 31 Октября, 2012 - 13:07:29 - перейти к сообщению
Олег пишет:
Дядя Саша, только не "Горнячка", пожалуйста.
Тогда исходя из привязки к предприятию Руднячка Радость
71. mick-vvv - 31 Октября, 2012 - 13:54:57 - перейти к сообщению
Петрович 46 пишет:
Тогда исходя из привязки к предприятию Руднячка

Карьерщица.
72. Дюпель - 31 Октября, 2012 - 14:02:27 - перейти к сообщению
не,лучше всего динамо-мгок
73. Lawyer - 31 Октября, 2012 - 15:06:32 - перейти к сообщению
Предлагаю назвать "Горнячка" и одеть в белую форму. Получится "Белая горНячка" )))
74. Олег - 31 Октября, 2012 - 15:32:04 - перейти к сообщению
Lawyer пишет:
Предлагаю назвать

Так мы пожалуй и до "Михайловки" договоримсяУлыбка
75. Lawyer - 01 Ноября, 2012 - 20:47:48 - перейти к сообщению
2 ноября в 11:00 в конференц-зале спортивно-концертного комплекса баскетбольный клуб "Динамо" проводит встречу руководства, тренерского штаба и игороков команды с представителями СМИ.

Встреча будет посвящена представлению новых игроков, стартовавшему чемпионату, целям и задачам на сезон. Приглашаются все аккредитованные журналисты.
76. johnruss - 02 Ноября, 2012 - 09:45:30 - перейти к сообщению
Ботас - Дунав - 84:80. А болгарки весьма крепким орешком оказались. И там играет наша Маринела Агаларева. Ну правда уже в основном на скамейке играет. Радость Зато есть две забивные американки.
77. lom - 02 Ноября, 2012 - 13:00:16 - перейти к сообщению
Lawyer пишет:
2 ноября в 11:00 в конференц-зале спортивно-концертного комплекса баскетбольный клуб "Динамо" проводит встречу руководства, тренерского штаба и игороков команды с представителями СМИ.
Всё вечером...
78. T. Rex - 03 Ноября, 2012 - 00:36:10 - перейти к сообщению
А накануне девчата посетили Дом ребенка. Видеосюжет.

79. T. Rex - 03 Ноября, 2012 - 13:26:42 - перейти к сообщению
ФЛАНКЕР пишет:
...Много было треволнений, нестыковок..Но..Всё у нас получилось..!!!!! Радость Улыбка
Ждём отчёта от ..не побоюсь...От внештатника.... Круто "Арена" рулит..!!!

Вот и рассказ Сергея L под общим названием "Повести Лома":

"Кухня!
Волшебное слово для любого обывателя, и не только! С её молчаливой Помощью появились на свет наши Великие современники (Высоцкий, Довлатов!!! Есенин, вообще-то тоже из наших!) Подмигивание. С её помощью на свет появились и мы! Ведь это не просто пространство для приготовления чего-нибудь "спокойного", обычного, внятного...-нет!!! На свет появились мы, и мы жаждем...

Да..., градус чувствуется...
Как пишет мною уважаемый штурман: в истории гражданской авиации не было (по крайней мере до этого случая) таких вещей, как посадка сразу после взлёта, без "коробки", с разворотом на 180, курсом обрато взлётному!!(не я это придумал, спросите у Микка: Архангельск-1982г-Ту-134).

Так вот и я сегодня, разменяв обыденность железнодорожного бытия, презрев усталость и "недосып"(ну а как себя не похвалить ), выдвинулся на интереснейшее, скажу вам, мероприятие! Конечно от посадочного отклонился - рыскал Фланкера глазищами-нашёл, вовремя сдёрнул, и на малом газу -тихонечко так, прошёл! Да Юра!!! Ну а дальше дело техники-умная машина дурака довезёт.

Плюхнулся у СКК как учили -вход справа, с боку. Миловидная девушка встречает:"Ваших там набралось..(ну думаю - попал...-какие на хрен ваши, своих бы узреть)..., и вообще вам через наше кафе пройти, и выход налево, на лестницу, а там разберётесь. Ну ладно -"будка" у меня хоть и штрафная, явно не журналист, но думаю- кафе это всё же лучше четвёрого отдела ОМ (там моё пальто восприняли за признак интеллигентности, и долго удивлялись:"Гляди-ка в пальте, а больно ему как в робе". Правильно говорит моя мама:"Каждому своё"- Это я про курносость свою - своротили носопырку когда-то, глядишь и русский...Тоже блин Русский - а литовского не знаю...
Ну да ладно-зашёл, сел, думаю: полоса закончилась в кафе, мне на право! Так вот, из кафе вели три двери (две были заперты, а третья открылась и ... я попал прямо на ...ДА, с чего и начал,- на Кухню!
Белые колпаки на вопросы не отвечают! В общем всё как положено - пришлось брать помощь нашего друга, по совету которого всё-таки нашедши дорогу в конференц-зал,
и был вознаграждён приятным общением, с людьми которых уважаю и очень ценю!











Ну а теперь собственно о встрече.
Возможно кто-то посмеётся, кто -то будет недоволен даже началом:"Всё прошло превосходно"!
Да, возможно для меня, не искушённого в "прессухах" человека, многое было интересным, но...
Не идеализируя произошедшее, хочется отметить"атмосферу" - всё очень дружелюбно, ни один самый "неудобный" вопрос не остался без отвeта - более того, (в отличие от общепринятых "сухих" церемоний подобных встреч), и само главенство, и девчонки шли на контакт!
Очень понравились и "Лесные братья"- Саулюс и Фрейдис - мне кажется, (это без эмоций). По-моему люди чётко знают, чего хотят, и чего можно добиться при, подчёркиваю, удачном стечении разных обстоятельств (и всеми силами будем помогать этим обстоятельствам поворачиваться к нам лицом). Подробности вопросов-ответов (собственно существо разговора, позвольте выложить чуть позже (надо спорные моменты согласовать с женской психологией...)












p.s.спасибо всем лётчикам, вратарям "Югры" и просто прекрасным строителям за возможность... Дай Бог нам всем сил и удачи!!!

Продолжение следует.
80. lom - 04 Ноября, 2012 - 00:43:37 - перейти к сообщению
Продолжение(фотографиями Т.Rex дополнит)
Теперь собственно о содержании самой пресс-конференции-наиболее интересные на мой взгляд моменты.
Общение начал Фрейдис,начал его с представления игроков и тренерского штаба в таком знаете-ли дружеском стиле,и надо сказать ему спасибо за заданный тон всей последующей беседы-неформальный,очень непринуждённый и довольно доверительный. Главкоуч ,да и другие персонажи приятно порадовали зарядом позитива.Вообще стоит отметить душевную атмосферу царившую в зале-разительно отличавшуюся от прессух послефутбольных,хоть Авангарда,а хоть и любого другого клуба-где вечно недовольство,обиды и сетования на очередные трудности ,односложные ответы или многосложные упрёки в стиле:»Вы меня ещё учить будете!?» Половина вопросов на этих совместных мучениях журналистов и тренеров вообще остаются без ответов и комментов.Слава Богу всего этого вчера не было ,было множество улыбок и шуток девчонок и руководства команды,ну и конечно Василий Гурыч повеселил публику своими вопросами. Вопросов было не очень много и считаю в принципе это не есть плохо- не хотелось ,что-бы обстановка была чрезмерно перегружена информативностью ,либо вообще походила на перекрёстный допрос.А так думается ,в самый раз.Тем более что девчонкам сейчас не до долгих дебатов- отвлекаться особо некогда,идёт напряжённая работа по постановке спектаклей,которые мы будем иметь удовольствие (надеюсь удовольствие) наблюдать весь сезон-они (девчонки)и приехали то сразу из тренажёрного зала,а по окончании, моментально отправились на игровую тренировку .
Некоторые вопросы были из разряда дежурных, например такие:-как вам календарь,или какие задачи на сезон или ближайшую игру-ну тут ответы ,такие же как и вопросы –понятно в общем…Вопросы про переименование клуба тоже задавались,но со слов президента о какой то конкретике говорить рано,процесс в стадии обсуждения,и возможно клуб посоветуется с болелами.Правда не совсем понятно, в какой форме эти советы будут восприниматься.
Далее немного,на мой взгляд интересного, из того что я запомнил.Начнём с Гурыча,раз он уже был здесь упомянут.Вопрос ,который лично меня и сидящих рядом улыбнул-скажите мне,говорит,где живут наши девчонки-беспокоюсь ,как они по темноте домой добираются… Я говорю в полголоса-:Ты то куда,Василий Гурыч,вроде тебе поздновато уже…»,а он : «Может девочки жалуются, может клубу есть смысл подобрать жильё поближе к комплексу,что-бы добираться домой удобней было(я поддерживаю Подмигивание !). Каукин его успокоил-справимся уж как –нибудь с доставкой девчонок в СКК и обратно,не переживайте-комфортабельный автобус и всё такое…Гурыч опять в атаку-а позвольте спросить,какие места в городе у легионерок самые любимые,-театры мож там,музеи?Мишель наш краеведческий не посещала,ответила с американской прямотой-«Где кормят хорошо ,там и места любимые!»Я спросил по поводу полётов из Курска на выезды-говорят,,летать будем.Спрашиваю-поклонники на улицах не достают? Наташка Водопьянова: «Меня это не напрягает,может Лису немного.»Катя: ничего,ничего пусть…»Радует , что давнишние американки обходились без переводчика-по крайней мере если сами не говорят то половину сказанного уж точно понимают.Фрейдис так и сказал ,в частности про Мишель- наша самая пожилая курянка-в смысле дольше всех из игроков пожила в Курске-практически абориген.Кстати об американках-всех конечно интересовал вопрос с Эпифой Принц-почему она имея Российский паспорт заявлена как американка(причём «лишняя»),что безусловно добавляет проблем .Каукин неоднократно мотался в Москву,пытаясь как-то решить эту проблему,и на данный момент ситуация выглядит следующим образом.РФБ-странная организация напоминающая помесь сборища маразматиков футбольного КДК и Политбюро ЦК КПСС-решила устроить показательную порку отдельно взятому игроку за неуважение к Российскому паспорту(помните эту тёмную историю)и наложила так называемое условное вето на регистрацию игрока под Российским гражданством,при том что документы у неё в полном порядке.Следовательно она может и должна быть заявлена как россиянка,но РФБ взяв на себя функции ОВИРа временно(на год) лишила Принц нашего гражданства ,что с точки зрения юристов выглядит не иначе как бред,что косвенно признаёт и ФИБА-Европа-в её списках ,а следовательно на играх еврокубков ,Принц спокойненько значится как Россиянка!Показателен и способ который чиновники РФБ нашли для разруливания сего щекотливого момента-Принц для собственной реабилитации должна в ближайшее время сыграть матч за сборную и тогда будет прощена.На мой вопрос ,а если тренер сборной решит в ближайшие 5 лет не вызывать её в команду,что тогда?-Ягерь с улыбкой лично мне ответствовал-« Уж Поверь мне,за сборную она будет играть в ближайшем матче .»Ну что-ж никто не против,вот только случится это,к сожалению не раньше июня.Ну а пока Фрейдису придётся ломать голову кого из легионеров оставлять вне паркета.
Также народ интересовался,чем сейчас занимается Пау-по информации от Вайнаускаса наш бывший наставник пока в творческом отпуске,занят в семье и попутно помогает жене тренировать деток у себя дома в Литве.Я также интересовался не скучают ли наши дамы по железным полам,и знаете похоже скучают,во всяком случае какого-то шумового шарма компклексу пока не хватает(но боже вас упаси от этих грёбаных дудок) как сказала Наташа, уж лучше барабаны.
Ну что ещё сказать,после прессухи чуть –чуть пообщался с девчонками в неформальной обстановке,знаете-ли - приятно!Если что-то ещё интересного вспомню попозже напишу,а то сейчас устал я что-то,башка побаливает,а напоследок сообщу вам рецепт моего нового коктейля-называется «Хер сон»-полбутылки палёного коньяка «Каховский»,бутылка водки «Парламент» по ходу тоже палёная ,и банка «Жатецкого гуся». Забористая штука,скажу я вам,эффект гарантирую! А на сём откланяюсь,прося попутно прощения за ужасное качество фото-ну не шмогла я,не шмогла!!! Текст также не редактировал так что ежели что ,ругайте,а соскучитесь шлите деньги.
P.S. Спасибо всем ,кто помог мне попасть на вышеозвученный сейшен,кто правил мою писанину и вешал фотки,а также всем тем кто не пожалел времени всё это прочитать.Всего доброго.
81. T. Rex - 04 Ноября, 2012 - 01:15:48 - перейти к сообщению
lom пишет:
Общение начал Фрейдис, начал его с представления игроков и тренерского штаба в таком знаете-ли дружеском стиле, и надо сказать ему спасибо за заданный тон всей последующей беседы-неформальный, очень непринуждённый и довольно доверительный.




...Вообще стоит отметить душевную атмосферу царившую в зале...











Ну что ещё сказать, после прессухи чуть –чуть пообщался с девчонками в неформальной обстановке, знаете-ли - приятно!




82. lom - 04 Ноября, 2012 - 01:28:47 - перейти к сообщению
Одни фотки более-менее,другие совсем не в дугу-непонятно,а может руки тряслись Улыбка В следующий раз пусть Грек и аппарат оставляет,а то с моим несолидно-качество ужас.Или всё-таки дело было не в бобине?
83. ФЛАНКЕР (N/A) - 04 Ноября, 2012 - 09:18:07 - перейти к сообщению

lom пишет:
соскучитесь шлите деньги.

..сёдни ещё на послематчевую пойдёшь.... Язычок ..А кому легко..?! Радость Подмигивание
84. lom - 04 Ноября, 2012 - 16:47:01 - перейти к сообщению
В предверии матча с Ореном хочется сказать лишь одно-год с назад я после долгого перерыва посетил игру,это была игра именно с Надеждой-как оказалось знаковое для меня событие,открывшее мне глаза, вдохнувшее в меня новую "баскетбольную жизнь",такую увлекательную и интересную. "Аnd I saw her!", как говориться. Так что у меня сегодня небольшой , но такой радостный личный праздник!
85. Группа фанатов - 04 Ноября, 2012 - 16:53:18 - перейти к сообщению
lom
наливай!
86. lom - 04 Ноября, 2012 - 16:56:00 - перейти к сообщению
Группа фанатов Радость Мика жду Подмигивание
87. Группа фанатов - 04 Ноября, 2012 - 16:58:05 - перейти к сообщению
а как же я (и тоже уже не один)?
88. mick-vvv - 04 Ноября, 2012 - 22:04:51 - перейти к сообщению
С трудной победой!!!
Статистика:
http://www.basket.ru/basketball/...5bd-6755a3aeb7dd

И видео игры:
http://www.basket.ru/basketball/...5bd-6755a3aeb7dd
89. Lawyer - 04 Ноября, 2012 - 22:43:55 - перейти к сообщению
О нашей игре еще, я думаю, будет написано много. Но вот один сегодняшний результат удивил и озадачил: "Динамо" Москва - "Спарта&К" Видное - 80:62...
90. mick-vvv - 04 Ноября, 2012 - 22:57:58 - перейти к сообщению
Lawyer пишет:
О нашей игре еще, я думаю, будет написано много. Но вот один сегодняшний результат удивил и озадачил: "Динамо" Москва - "Спарта&К" Видное - 80:62...
Белый флаг Круто
Яндекс цитирования
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.036]     [ Gzipped ]