Форум болельщиков футбольного клуба "Авангард" Курск » Форум болельщиков » "Авангард-12" » ВОБ в Курске

Страниц (10): В начало « ... 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 »
 

211. BarmeN - 03 Октября, 2009 - 15:48:20 - перейти к сообщению
Надо забить стрелку для всех в определенное время, чтобы забрать билеты. А там уже кто куда. За несколько часов до матча естественно собраться (в том же Атриуме посидеть) и оттуда двинуть на футбол.
Создаю новую тему - "10 октября".
212. mick-vvv - 05 Октября, 2009 - 08:28:32 - перейти к сообщению
BarmeN пишет:
в том же Атриуме посидеть

А ты гламурный перец, Костик Улыбка
213. Олег - 14 Октября, 2009 - 16:02:42 - перейти к сообщению
Есть отличные новости.

20 октября пройдет 3-я Всероссийская конференция ВОБ
http://vob.su/press-centr/3-ya_v...renciya_vob.html
И наша курская делегация будет принимать в ней участие.
В столицу отправляются Вадик и Костик Бармен. В теме можно оставлять пожелания делегатам.
214. BarmeN - 20 Октября, 2009 - 19:07:52 - перейти к сообщению
Спасибо за пожеланияУлыбка едем с конференции, которая длилась около 4х часов.обсудили многое, но этого пока мало на мой взгляд.особо остро стоял вопрос со стюардами и диалогом с милицей.товарищ толстых получил шикарный вопрос, чтобы игры сборной не пересекались с играми команд пфл, а также чтобы матчи в первой и второй лиге больше попадали на выходные и не ставились в будни в обед.ну и напоследок. Ура товарищи, у нас наверное появится праздник-День российского болельщикаУлыбкаотмечать его будем либо 25 мая, либо в последнюю субботу маяУлыбка
215. Митрич - 20 Октября, 2009 - 19:46:20 - перейти к сообщению
BarmeN пишет:
День российского болельщика
нет повода не выпить...
216. mick-vvv - 22 Октября, 2009 - 17:56:08 - перейти к сообщению
Цитата:
Планируется со следующего года что бы "делегат ВОБа" подписывал все протоколы матчей в ПЛ и в качестве эксперемента в низших дивизионах. Т.е. делегат ВОба приезжает в составе группы болельщиков и в случае нарушения прав последних занести это в протокол. И потом по этому инциденту идет разборка в ПФЛ и т.д.

Интересная мысль... Геммор губкинскому полкану, заявлявшему мне (когда я пытался отмазать Бармена) что у него чистый город и что он его будет чистить как захочет, в том числе и от каких-то журналистов...
217. Олег - 23 Октября, 2009 - 09:35:50 - перейти к сообщению
BarmeN пишет:
едем с конференции

Ждем отчета с конференции. Да и надо бы собраться как-нибудь.
А пока после небольшого разговора с Константином могу поверхностно подвести итоги поездки.
Самый главный итог, на мой взгляд - это то, что на конференции была выявлена серьезная проблема, которая может в дальнейшем помешать развитию ВОБ. Это - ксенофобия (из википедии - нетерпимость к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому, непривычному. Восприятие чужого как непонятного, непостижимого, а поэтому опасного и враждебного).
У нас (нормальных болельщиков, каковыми мы сами себя считаем) есть эта нетерпимость. И эта нетерпимость направлена на болельщиков с несколько другими взглядами на футбол, назовем их ультрас. Что характерно, у ультрас ксенофобии к нам нет никакой, абсолютно никакой.
В нашей ксенофобии не было бы ничего плохого, ведь по сути мы миролюбивы, и наша неприязнь в физическую агрессию никогда не выльется. Но появился ВОБ, в деятельности которого мы хотим принимать самое активное участие, и поэтому нам нужно пересматривать свои взгляды на ультрас. Нам с ними дальше вместе работать.
Эта нетерпимость уже приносит свои негативные плоды. Не все намеченное, например, было выполнено делегатами нашими на конференции. Задача была несложной познакомиться с лидерами крупнейших движений болельщиков в нашей стране, чтобы потом можно было воспользоваться их опытом по организации мероприятий уже у нас в Курске. Но дело в том, что лидеры ВОБа, как раз и представлены ультрас — Каманча, Комбат18. Конечно было более комфортно общаться с себе подобными - с делегатами из Белгорода, Ижевска, Тольяти и т.д. Комфортно, но абсолютно бесполезно.
218. mick-vvv - 23 Октября, 2009 - 10:08:35 - перейти к сообщению
Олег
я с тобой во многом не согласен.
во-первых, москва не сразу строилась. съездили, познакомились с кем-то, уже дело. лидеры? да и мы нах по сути им нужны. со временем все будет.
во-вторых, ксенообия как ты говоришь, она вовсе не ксенофобия. причиной некоторой разграниченности лежит в людях с той стороны и в их поступках... а в общем и целом какой-то серьезной неприязни нет...
219. Олег - 23 Октября, 2009 - 10:40:02 - перейти к сообщению
Mick-vvv пишет:
лидеры? да и мы нах по сути им нужны

Согласен. Это они нам нужны.

Mick-vvv пишет:
съездили, познакомились с кем-то, уже дело

Ну была возможность познакомиться не с кем-то, а с кем надо. Конференция не каждый месяц, и даже не каждый квартал, а раз в год. И строить мы будем с такими темпами...

Mick-vvv пишет:
причиной некоторой разграниченности лежит в людях с той стороны и в их поступках...

Это и есть ксенофобия, хотя и в легкой форме.

С другой стороны мы же так и не определились в целях(!). А для чего нужен нам ВОБ? Если только для получения полухалявных билетов на сборную, то все идет отлично. И результаты поездки можно оценить на пять с плюсом. И сотрудничать не надо с ультрас. Получили билеты, распределили и разбежались.
И я предлагаю в качестве основной цели ВОБа выбрать именно эту цель. Не совсем красиво может быть, зато предельно честно и понятно. И париться не надо.
(Добавление)
Кстати о ксенофобии. Я вот к примеру - ксенофоб, и не скрываю этого. В мире есть вещи к которым я отношусь нетерпимо, воспринимаю их как непонятные, непостижимые и поэтому опасные и враждебные.Улыбка И я думаю, что ксенофоибия для человека - это нормально, это - защита.
220. BarmeN - 23 Октября, 2009 - 11:11:31 - перейти к сообщению
Соглашусь. Сейчас у нас на секторе всегда есть ребята, которые весь матч поддерживают команду, вывешивают баннеры. Да, мы с не ними там тусим и выезды раздельные получаются, но все же можно и нужно сотрудничать, например, помогать финансами на перфоманс.
Всем я так посмотрел ВОБ нужен из-за билетов. Мало кто поинтересовался вопросами конференции, потому что после приезда из Москвы у меня все спрашивают: "Ну что, нам билеты дадут?". Матч с Германией меня немного разочаровал в плане поддержки. На ВОБовском секторе сидел народ, который спел только гимн, а дальше молчал, не поучаствовав ни разу в перекличке секторов "Вперед, Россия!".
221. mick-vvv - 23 Октября, 2009 - 11:11:54 - перейти к сообщению
нужен- не нужен, цели,задачи.... будут билеты - хорошо. будут делегаты Воба подписывать протоколы - отлично, есть кому разговаривать с милицией на выезде. а дальше видно будет...
222. mick-vvv - 24 Октября, 2009 - 19:24:21 - перейти к сообщению
Ну Вадик седня отчитался в бане за поездку на симпозиум. Какие вопросы к делегатам? - Мы, пятое колесо в телеге столичных грандов, нужное для того чтобы мы просто были... Там даже зенитосы единично еле вписались к рулю.
Организация судя по всему была великолепная, с расселением и командировочными, бесплатным пивом и даже стриптизерш кто-то притащил на организованный просмотр Барсы с Рубином. Догадайтесь сами, что скандировало им присутсвовашее фанатье...
Мутко предстал очень отзывчивым и понимающим челом, что порадовало - не только обещал, но и решал вопросы на ходу.
А нам че? Нам крошки с барского стола представителей столичных клубов, но и этих крошек мы раньше не едали. Шоу маст гоу... А там дальше будем и свои интересы может быть продвигать....
С отчета Вадика визитерам я лично ставлю пять.
223. PiN46 - 24 Октября, 2009 - 20:59:14 - перейти к сообщению
Для борьбы с ксенофобией советую почитать товарища Дмитрия Лекуха. После прочтения его книг я пересмотрел свои взгляды на ультрас в лучшую сторону, чего и вам советую.
224. mick-vvv - 25 Октября, 2009 - 15:17:03 - перейти к сообщению
PiN46 пишет:
Для борьбы с ксенофобией советую почитать товарища Дмитрия Лекуха. После прочтения его книг я пересмотрел свои взгляды на ультрас в лучшую сторону, чего и вам советую.

Заодно и Дарью Донцову почитай. Вполне возможно отношение к стражам порядка тоже поменяется в лучшую сторону....
225. PiN46 - 25 Октября, 2009 - 18:40:18 - перейти к сообщению
Mick-vvv пишет:
Заодно и Дарью Донцову почитай. Вполне возможно отношение к стражам порядка тоже поменяется в лучшую сторону....

А можно как-нить без подъёб*в обойтись? Глупое сравнение...
226. mick-vvv - 25 Октября, 2009 - 22:57:02 - перейти к сообщению
PiN46 пишет:
А можно как-нить без

А в чем собсно твоя проблема? И бримсонов читали, и лекуха немного... После бримсонов как-то вторично что ли... Чего подъе... боишься?

Многих наших и иногородних из фанатья и ультрасов знаем лично. Многим руку пожму, и помогу если че. И делаю это. Но не всем. Это Олежка все в область психологии перевел. Есть отношения личные, есть и поступки... Есть общая репутация наших этих в своих же кругах...
С другой стороны, знаю, кузьму как тип, нас там тоже презирают. Сколько б мы не мотались за командой. С третьей стороны, как правильно писал Легион46, во многих городах разные типы болельщиков и фанатов сосуществуют мирно и достаточно дружно. Мыведь тоже понимаем их. Но как сказал бы Фланкер - есть и нюансы. Тут все как-то не на неприязни и отторжении построено, на другом....
В будущем симбиоз - самый правильный путь. Но получится ли он, и кто и что готов сделать для этого? Может ВОБ и поможет...
227. ФЛАНКЕР (N/A) - 25 Октября, 2009 - 23:37:03 - перейти к сообщению
Mick-vvv пишет:
Но как сказал бы Фланкер - есть и нюансы.
Радость ...шо,думаю,икота напала...?!
228. Олег - 26 Октября, 2009 - 07:59:15 - перейти к сообщению
Опять мы куда-то в дебри залезли. Вернее я всех завел. Сусанин, блин.

Подытожим.

1. На данном этапе деятельность курского отделения ВОБа будет пассивной. Для этого есть следующие предпосылки: а) мы сами этого хотим; б) от нас ничего и не ждут в руководстве ВОБа и любая наша инициатива будет вызывать скорее недоумение, чем понимание.

2. Вопрос о председателе регионального отделения и членах совета становится второстепенным. Потому что пох кто там будет. Им все равно ничего не надо будет делать (ну почти ничего).

3. Деятельность отделения сведется лишь к реализации инициатив центрального совета. Это нас не напряжет никак, инициатив этих будет немного, если будут вообще.

Вот собственно основные тезисы, в которых я постарался привести коллективное мнение.

ЗЫ От себя добавлю (IMHO). Мне жаль. Такой потенциал, столько идей. Но... Молодые наши товарищи сцуко ленивые, что пиндец просто. У старшего поколения объективно больше других более важных забот, чем подымать местное отделение ВОБа.
Остается надеяться лишь на пророчество Мика, что "все со временем наладится, устроится, не надо форсировать события".
229. alta_old - 22 Января, 2010 - 23:45:05 - перейти к сообщению
Иван Катанаев: "То, что сейчас происходит, с трудом поддается логическому объяснению"

Цитата:
Член центрального совета Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Иван Катанаев в интервью "СЭ" обрисовал ситуацию, сложившуюся в последние дни в организации.
- Что сейчас происходит в ВОБ? По какой причине объявили о созыве внеочередной конференции?
- То, что сейчас происходит, с трудом поддается логическому объяснению. Мы как члены центрального совета получили уведомления от более половины региональных отделений с требованием проведения внеочередной конференции. В соответствии с этим провели заседание центрального совета и определили датой проведения конференции 30 января. По каким-то непонятным для нас причинам некоторые лица не хотят с этим соглашаться. Кто-то сильно не хочет, чтобы конференция ВОБ состоялась именно 30 января, несмотря на требования региональных отделений.
- Не связываете ли вы с этой проблемой тот факт, что уже второй день не работают официальные сайты ВОБ и РФС?
- Не исключаю, что это взаимосвязано. Видимо, кто-то не хочет, чтобы информация о проведении легальной внеочередной конференции была опубликована на официальном сайте. Либо нас пытаются подставить.
- Что вы планируете делать в текущей ситуации?
- Мы должны повторно официально известить руководство РФС и президента ВОБ о дате и времени проведения внеочередной конференции. Мы просим наших представителей в регионах не поддаваться на провокации. Конференция пройдет в Москве именно 30 января
230. BarmeN - 23 Января, 2010 - 00:34:58 - перейти к сообщению
Разговариваем, пишемся... Ох, ну и замута произошла в Москве. Надо ехать!
231. Олег - 23 Января, 2010 - 06:37:59 - перейти к сообщению
alta пишет:
Иван Катанаев: "То, что сейчас происходит, с трудом поддается логическому объяснению"

Ни одного слова правды. Еще раз убеждаюсь - кто стремится к деньгам и власти теряет самого себя. Правило просто такое, и время показывает, что исключений нет.
232. mick-vvv - 23 Января, 2010 - 10:47:37 - перейти к сообщению
BarmeN пишет:
Надо ехать!

Смысл? Зачем ты там нужен? В любом случае (кто прав, кто неправ - пофиг), это междусобойчики москвичей, а регионы - всего лишь инструменты.
233. Гробарь - 25 Января, 2010 - 00:32:44 - перейти к сообщению
Господа!Честно,я на этом форуме впервые,но прочитав отпись про ксенофобию,я немного опешил... Не думал,что кузьмич так не переносит своих ультрас Не понял Претензий нет,но ультрас-это активная форма боления... Активность вообще свойственна мужскому полу... И обвинять фанатьё в этом немного некорректно... Меня даже задевает,но это точка зрения есть,значит есть причины по котрой она существует!С ВОб или без него надо вести диалог между Ниндзя и А?! -это неизбежно!Если вы против активного боления и драк-вас не заставляют(хотя жаль,что вы боитесь),и вы споконо дальше делайте так,как делали ранее!
234. Олег - 31 Января, 2010 - 09:57:08 - перейти к сообщению
Цитата:
Конференция ВОБ приостановила президентские полномочия Шпрыгина.

Участники внеочередной конференции Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) в субботу проголосовали за приостановление президентских полномочий Александра Шпрыгина, заявил по окончании заседания член центрального совета ВОБ от московского "Спартака" Иван Катанаев.

"Конференция большинством голосов приняла решение, начиная с сегодняшнего дня, приостановить действия президента Александра Шпрыгина", - сказал Катанаев.

Сам Шпрыгин на внеочередной конференции ВОБ не присутствовал. В интервью РИА Новости он заявил, что в ее рамках была исключена возможность полноценной дискуссии.

"Там отсутствовали 5 членов центрального совета. Не было многих представителей регионов", - отметил он.

Катанаев выразил уверенность, что нынешняя внеочередная конференция ВОБ носила легитимный характер.

"В ВОБ входит 62 региональных объединения. Сегодня собралось на конференции абсолютное большинство - 42 представителя. Соответственно, имелся кворум для принятия любых решений", - отметил он.

По словам Катанаева, большинством голосов был утвержден исполняющий обязанности президента объединения Илья Скороходов. Член центрального совета ВОБ от регионов будет занимать новый пост до отчетно-выборной конференции, которая пройдет 20 февраля 2010 года.

"На ней должен быть выбран новый президент движения, вновь утвержден центральный совет, который может быть увеличен до 20 человек, чтобы в него вошло больше представителей регионов. Мы планируем также изменить устав организации", - пояснил Катанаев - лидер фанатского движения "Спартака" "Фратрия".

В свою очередь Шпрыгин заявил, что согласен только с решением о проведении 20 февраля отчетно-выборной конференции ВОБ.

"Я принимаю решение назначения конференции на 20 число и проведение открытых честных выборов. В принципе, это была суть спора, и она разрешилась", - пояснил он.

Более того, "чтобы не ставить организацию под раскол", Шпрыгин готов оставить президентское кресло ВОБ и не баллотироваться на этот пост на выборах.

"20 февраля пройдут выборы, на которых все решится. Когда будет полноценная, законная, легитимная конференция. Если конференция объявит вотум недоверия, то, естественно, других вариантов быть не может… Голос разума мне подсказывает, что, возможно, мне придется уйти", - отметил он.

Шпрыгин уверен, что центральный совет ВОБ должны покинуть представитель КЛС (Клуба любителей спорта) ЦСКА Максим Коротин и Катанаев.

"Чтобы в него вошли другие люди и сохранили те достижения ВОБ, которые мы за эти годы сделали. Главное сохранить целостность ВОБ", - подчеркнул собеседник агентства.
235. ФЛАНКЕР (N/A) - 20 Февраля, 2010 - 10:56:11 - перейти к сообщению
Болельщики ЦСКА объявили о выходе из ВОБ
Накануне внеочередной конференции Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ), которое состоится 20 февраля в Москве, болельщики ЦСКА объявили о своём выходе из этой организации. Как стало известно "Чемпионат.ру", армейское фан-движение отзывает своих представителей из ВОБ, посчитав, что организация перестала служить интересам развития российского спорта и патриотических чувств среди молодёжи, став коммерческим проектом отдельных участников и полностью дискредитировав себя.

Болельщики армейского клуба в составе КЛС ЦСКА, Red- Blue Warriors, K.I.D.S., Gallant Steeds, Ярославка, Заря, Shady Horses, Einfach Jugend и Ultras CSKA выступили за прекращение деятельности ВОБ.

19 февраля 2010 года, пятница. 23:00
Источник:
"Чемпионат.ру" ......начало конца..?! Растерялся
236. Олег - 20 Февраля, 2010 - 12:32:41 - перейти к сообщению
ФЛАНКЕР пишет:
"Чемпионат.ру" ......начало конца..?!

Ох уж этот ВОБ...
237. mick-vvv - 20 Февраля, 2010 - 15:12:54 - перейти к сообщению
Олег
Вадик там?
238. Sp61ean - 20 Февраля, 2010 - 15:44:47 - перейти к сообщению
Искренне не понимаю тех,кто расстроился,что не входит в ВОБ. Радуйтесь,что не успели запятнаться. Изначально не столько коммерческий,сколько политический проект был обречен на крах. Кстати,ему немного жить осталось.
239. Петрович - 20 Февраля, 2010 - 18:04:55 - перейти к сообщению
Болельщики "Зенита" вышли из ВОБ, Шпрыгин сохранил пост
На внеочередной конференции ВОБ участники организации выдали вотум доверия президенту Александру Шпрыгину. Болельщики “Зенита” объявили о выходе из организации.

Напомним, что накануне из ВОБ вышли болельщики ЦСКА.http://www.championat.ru
240. mick-vvv - 21 Февраля, 2010 - 11:18:39 - перейти к сообщению
Ростовчанин пишет:
Радуйтесь,что не успели запятнаться.

Запятнаться извиняюсь чем?
Яндекс цитирования
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0227]     [ Gzipped ]