Форум болельщиков футбольного клуба "Авангард" Курск » Форум болельщиков » "Авангард-12" » Новый логотип ФК "Авнгард"

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. Artek - 28 Декабря, 2011 - 04:10:16 - перейти к сообщению
Уважаемые форумане, предлагаю обсудить обновление клубной символики.
Прошу рассматривать мою массагу не как "попытку влезть со своим уставом в чужой монастырь", а лишь как креативное предложение. Исключительно ИМХО. Надеюсь на понимание.
Обновление клубной символики вполне распространенная практика в мировом футболе.
На мой взгляд нынешний логотип "Авангарда" перегружен "неклубными" цветами и теряет свою индивидуальность в ряду, схожих по цветовой гамме, логотипов других клубов.

Предлагаю вашему вниманию свой вариант:

ИМХО:
- этот бейдж более лаконичен и соответствует канонам футбольной геральдики
- визуально ассоциируется с историческим флагом Курска и цветами "Трудовых резервов"


В случае принятия этого логотипа клуб приобретает "фирменный" декоративный элемент (голубую ленту), который можно использовать в дизайне формы, что в свою очередь сделает форму клуба легко узнаваемой среди подавляющей сине-белой массы. Плюс получаем красивый резервный комплект голубого цвета. К примеру:

Дизайн нарисован "от балды". Ежели моя идея найдет отклик, позже могу сделать несколько комплектов на основе реальных брендов спортивной одежды, в 3D графике футбольного стимулятора FIFA Manager.
+ Болельщики смогут существенно разнообразить фанатскую атрибутику
(несколько примеров):




Спасибо за внимание. Надеюсь на конструктивное обсуждение.
2. Олег - 28 Декабря, 2011 - 07:21:24 - перейти к сообщению
Artek пишет:
Уважаемые форумане, предлагаю обсудить обновление клубной символики

Форму еще можно поменять. Да она и так меняется ежегодно.
Добавлять к клубным цветам голубой... Ну-ну... Нетрадиционно поймут.
А эмблема вообще святое, и перегруженности ее я в упор не вижу, в каждом элементе присутствует смысл.

Достаточно примеров где гораздо больше каши

Порто к примеру
3. Artek - 28 Декабря, 2011 - 07:31:22 - перейти к сообщению
По поводу названия цвета- возможно не учел специфику языка. У "голубого" есть синонимы "лазурный", "небесный", "бирюзовый". По поводу "нетрадиционности" не согласен - по-моему никто никогда не скабрезничал по поводу клубных цветов "Марселя", "Лацио", "Зенита" или сборной Уругвая. Да и итальяшек принято называть "голубая сборная", хотя более корректный перевод "скуадра адзурра"- "лазурная команда" (ИМХО).
И насчет изменения эмблемы- летом поменяли логотип киевляне, в начале сезона -"Мостовик Приморье", в данный момент обсуждается на форуме болелов новый логотип ФК "Якутск". Это то что вспомнил навскидку, на самом деле список куда обширнее. Попозже порыскаю инфу по нету- доложусь более обстоятельно.
4. Олег - 28 Декабря, 2011 - 07:58:35 - перейти к сообщению
Artek пишет:
По поводу названия цвета- возможно не учел специфику языка

Я не это имел ввиду. "Бело-сине-голубые" уже есть, хватит.

Artek пишет:
летом поменяли логотип киевляне

Скорее вернулись к первоначальному, добавив заслуженные две звезды.
5. Адвокат - 28 Декабря, 2011 - 08:19:13 - перейти к сообщению
Artek

Существующая ныне символика официально зарегистрирована в Минюсте. Изменение повлечет новые затраты, пусть и не столь существенные. ИМХО, да и не вижу смысла ее менять.
6. Петрович 46 - 28 Декабря, 2011 - 08:33:30 - перейти к сообщению
Artek пишет:
И насчет изменения эмблемы- летом поменяли логотип киевляне, в начале сезона -"Мостовик Приморье", в данный момент обсуждается на форуме болелов новый логотип ФК "Якутск". Это то что вспомнил навскидку, на самом деле список куда обширнее. Попозже порыскаю инфу по нету- доложусь более обстоятельно.
что предлагаешь команде идти в струе новых веяний? Я тоже не понимаю смысл смены эмблемы. Добротная эмблема как выше отмечалось со смысловой нагрузкой в самую меру. И зачем нам за Якутском гнаться эта эмблема я думаю не один год формировалась до этого вида.
7. T. Rex - 28 Декабря, 2011 - 11:32:56 - перейти к сообщению
Приветствую, Вас, Artek!
Сначала вот о чём: вообще - менять флаг, герб, гимн считаю плохой идеей. ИМХО
Artek пишет:
На мой взгляд нынешний логотип "Авангарда" перегружен "неклубными" цветами и теряет свою индивидуальность в ряду, схожих по цветовой гамме, логотипов других клубов.
Спасибо за внимание. Надеюсь на конструктивное обсуждение.

Для меня логотип Авангарда - не просто эмблема...типа эмблема "ООО Футбольный клуб".
Для меня это ещё и частичка родины. И где б я ни был, стоит взглянуть на ,то
сразу окунаюсь на свой родной стадион



...синее небо, зелёный газон, красные беговые дорожки...Это и память, и "оберег" одновременно!

Ваш вариант делает лОго круглым как три копейки и простым как ЕГЭ по арифметике. Знаете, у обычного художника вы смотрите на красавицу - у великого художника – она смотрит на вас! Не отнимайте у меня этой радости!
Короче: я в отказе!
8. lom - 28 Декабря, 2011 - 16:11:40 - перейти к сообщению
А мне в целом предложение(касаемо герба) понравилось,да и в клубные сине-белые цвета третий можно добавить-только не голубой,а например чуток жёлтого или оранжевого-всё-таки не чужие цвета-ведь именно они были основными в 90е и конце80х соответственно.А то ведь действительно, в стране, по Артеку "подавляющая сине белая масса"играет.Да и третий резервный комплект каких то третьих цветов не помешал бы,но деньги,деньги...А так,вон те-же Кони играют и в белом, и в серебристом,и в чёрном,и в тёмно-синем наконец,не говоря уже о голубом и золотистом и никто поэтому поводу шум не поднимает.
9. Петрович 46 - 28 Декабря, 2011 - 17:10:04 - перейти к сообщению
Lom ну зачем разбавлять герб еще цветами. Что бы пестрым был? По мне лучше так как есть это мое мнение. А вот этот предложенный кружок даже гербом назвать сложно.
10. BarmeN - 28 Декабря, 2011 - 22:55:31 - перейти к сообщению
Нынешний герб итак напичкан так, что он наверное самый тяжелый по весу в килобайтах среди остальных, когда его скидывали в ПФЛ. Тут и флаг России, тут и зеленое поле, тут и герб КО, тут и мяч, тут и Футбольный клуб, тут и Авангард. Голова кругом. Кстати, я помню даже конкурс объявляли на новую эмблему команды и было это наверное в конце 90х. Я был знатной школотой и нарисовал много всяких эмблемок, но на конкурс так и не отправил Недовольство, огорчение Но менять его не следует, потому что мне кажется смена логотипа в нашем то клубе, при НАШИХ то руководителях, идея хреновая, потому что рисованием и утверждением будут заниматься именно ОНИ (ну Вы поняли). А рука набита уже Улыбка (я про нынешний герб Подмигивание ) Но эта эмблема сойдет - не таких мы высот команда (да, извините если уж кого обидел). Поменяют наверное только тогда, когда купит арабский шейх клуб с "Трудовых резерв".
Топ-клубы редизайн поручают серьезным дизайнерским конторам в которых сидит куча профессионалов и шпигуют все идеи на бумагу, потому выбирают топ-10, далее топ-3 и в итоге лучшую из лучших. Всё это удовольствие не дешевое. Хотя, доверить это дело студентам КГУ с факультета худграфа можно, как никак не только же им бегать по радиусу ТР.
К тому же, ежели основная команда сменит эмблему, то и клубу А-12 придется идти за старшим братом??? Радость Не понял

Подмигивание
11. Тасика - 28 Декабря, 2011 - 23:08:37 - перейти к сообщению
Если никто не возражает я влезу...
Герб менять нельзя!!! примета плохая, деньги опять же лишних нет на идеи такие, а вот форму я бы поменяла или чуть чуть поменяла, форму типа как у Авы видела мульён раз. Вспомнилась сиреневая форма Брянска, вообщем форму изменить я за!
А вот герб никому не дам)))
12. mick-vvv - 29 Декабря, 2011 - 00:11:40 - перейти к сообщению
Во многом согласен с топикстартером. Герб тяжелый, немного надуманный. Но прошу обратить на его же первый пост, а именно на второе, третье и четвертое предложение. Почему бы и не потрепаться - никто как я понимаю на герб не покушается. Межсезонье - запрещено то, что запрещено уголовным и административным кодексом...
Кстати, Лом, твое предложение оказалось учтенным в гербе А12 - там появился желтый цвет которого не было в оригинале.
Что же касается формы, то выбираем из того, что предлагает производитель одежды на каждый сезон. А вот касательно резервных цветов - я категорически против. Мутево - двух комплектов формы хватало всегда и всем. А бывает что попрет вроде как резервный левый цвет у команды, и пойми - кто это на поле. Теряется индивидуальность.
А возвращаясь к гербу - мне лично нравится навскидку герб "Сибири" - как симбиоз современного дизайна и традиционной простоты эмблемы, характерной для грандов русского футбола.
13. Олег - 29 Декабря, 2011 - 07:38:06 - перейти к сообщению
Герб, цвета - это святое. Нельзя менять их менять в угоду ребрендинга. Хочу процитировать Васю Уткина по поводу формы (он высказывался по форме сборной, но уверен, что его высказывание справедливо и для клубных цветов). Не всегда с ним согласен, но здесь мое мнение полностью совпадает с его.
Цитата:
И еще. Я отделывался по поводу новой формы сборной довольно общими фразами. Собственно, в дискуссии на тему фартовости и сейчас принимать участие нет ни малейшего желания. Но форма нашей сборной ужасна, и с человеком, который согласился на этот чудовищный дизайн, нужно сделать что-нибудь ужасное.

Форма красивая. Но форма национальной сборной – это не вопрос абстрактной красоты. Может, у нас флаг некрасивый; я в детстве любил листать всякие географические атласы и тогда время от времени думал, какие прикольные бывают флаги и какой примитивный у нас. Лет до десяти – максимум.

Дело в том, что цвета формы сборной, как и цвета флага, не должны быть красивыми. Они служат в первую очередь для самоидентификации. В форму люди одеваются для того, чтобы отличать наших от не наших – что в футболе, что на войне. Наша форма, исторически – это белые трусы и красные футболки. Плюс резервная белая. Плюс с учетом того, что поменялся флаг, нужно где-то добавить синеву. Но при взгляде на экран – будь то хроника старая, новее или сегодняшние прямые трансляции – надо, чтобы можно было указать пальцем и сказать: вот наши. А что уж там на груди барельефно выделено, есть три адидасовские полоски или найковская загогулина, именуемая в просторечии «соплей» – это уже вопрос совершенно девятнадцатый.

Вот поэтому наша новая форма ужасна. Считайте ее красивой, стильной, новой, революционной, комфортной – какой угодно. Но она НЕ НАША. И только болван смотрит на футбольное поле, чтобы любоваться красотой формы.

И кто придумал, что она цвета кремлевской стены? Врать-то зачем? Кирпичный цвет добавляет в красный вовсе не бордо, а коричневое. Если и есть на свете кирпичи того цвета, которого форма сборной России, то из них могут построить дом только какому-нибудь Максиму Галкину. Чтобы вышло гламурнее. И салатовый заборчик.

А форма сборной России может быть даже уродской, но при одном взгляде на нее должно быть понятно, что играет Россия. Так, как всегда это с первого взгляда ясно про Италию, про Германию, про Францию – и не только про великих. Про Швейцарию ясно. Про Украину или Польшу. И про нас должно быть.
14. T. Rex - 29 Декабря, 2011 - 18:37:51 - перейти к сообщению

Почти по Высоцкому...

ПИСЬМО НА ФОРУМ

Дорогой футбольный форум! Знать три дня, почти что хором
От обеда до отбоя «Искра» в интернет рвалась…
Вместо чтоб поесть, помыться, уколоться и забыться,
Вся безумная больница к монитору собралась.

Говорил ломая руки баламут с деревни Липа
Про бессилие науки перед тайной логотипа…
Все мозги разбил на части, все извилины заплел,
И медбратья Сапогово колют нам второй укол.

А медикаментов пачки - мы в унитаз, кто не дурак,
Вот это жизнь - и вдруг задачка, вот те раз, нельзя же так.
Это всё Мутко и Батлер и ФурсЕнко - три-два-рас!
Но тут примчались санитары и зафиксировали нас.

Сорок душ посменно воют, раскалились добела,
Во как сильно беспокоят авангардовы дела,
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис интернет нам запретил.

Вон он змей, в окне маячит, за спиною штепсель прячет,
Подал знак кому-то, значит: фельдшер, вырвет провода.
Нам осталось уколоться, и упасть на дно колодца,
И там пропасть на дне колодца, как на «Трудиках» тогда.

Копирайтеры на сайте, вы про нас не забывайте
До поры не разглашайте, не нервируйте народ,
Нас берите, обреченных, (логотип на вас!), ученых,
Превратит в умалишенных, ну а нас - наоборот.

Пусть безумная идея - не рубайте сгоряча,
Вызывайте нас скорее через гада главврача,
С уваженьем, дата, подпись, отвечайте нам, а то
Если вы не отзоветесь - запостимся в "Спортлото"!

15. Artek - 29 Декабря, 2011 - 18:44:47 - перейти к сообщению
Не уверен, что понял смысл последней массаги, но на всякий случай отвечу- обязательно отпишусь по заявленной теме в ближайшее время. Постараюсь ответить на каждый комент. Пока , к сожалению, работаю в режиме жуткого цейтнота на других форумах, где , как уже писал в другой ветке, имею определенные обязательства. Обычная предновогодняя штурмовщина.
16. lom - 29 Декабря, 2011 - 19:34:03 - перейти к сообщению
Mick-vvv пишет:
Теряется индивидуальность.
Невозможно потерять то чего нет(я о форме)
17. ФЛАНКЕР (N/A) - 29 Декабря, 2011 - 21:24:03 - перейти к сообщению
..ходил-ходил..Чесал бороду..Ах..с ним..Вставлю свой пятиалтынный.. Хорошо
Artek пишет:
"попытку влезть со своим уставом в чужой монастырь"
..Устав,как ни крути,твой..А монастырь курский..Тебе не чужой..
Artek пишет:
нынешний логотип "Авангарда"
..понятие "логотип" так или иначе связано с торговлей..см.Вики..Тут ЭМБЛЕМА..Герб тоже не лепится..Гербы у царей..
Питерь по существу..Как-то у прошлом годе,после "феерического" выступления "Авангарда" в последнем Пердиве я пронёс не менее феерический бред..О смене названия команды..Дабы попрощще,поспокойнее..не так нагло,потому как Авангард типа обязывает там быть..В авангарде..Предлагал "Курск","Сейм"..Меня мои друзья-форумчане дружно послали на..в космос..Типа..Фланк..Ты скока сегодня выпил..?..так вот щас тебя,Арт,спрашиваю..Ты ничё не курил..? Радость
У нас в команде фамилии игроков не пишутся на футболках..А ты эмблему новую малевать..У нас на стадионе названия стадиона уже какой сезон нету на лбу..А ты форму новую кроить в цветах и красках.. Хорошо
Микк..!..помнишь мы с тобой как-то коснулись в привате..Как плодяцца темки на известном А-Форуме..?..и дальнейший срач..?..МиГ-3..В чём провал?..Нечто подобное произошло у нас тут..ИМХО..
ПыСы:
Artek пишет:
Пока , к сожалению, работаю в режиме жуткого цейтнота на других форумах, где , как уже писал в другой ветке, имею определенные обязательства. Обычная предновогодняя штурмовщина.
..не торопись..Имей их..эти обязательства..как следует имей..Штурмуй.. Хорошо ..массага...
18. Artek - 30 Декабря, 2011 - 07:13:28 - перейти к сообщению
Отпишусь по порядку.
По поводу логотипа (эмблемы). Нынешний логотип "Авангарда" был принят по инициативе Олега Делова, если не ошибаюсь в 2003 году. Перед этим событием был объявлен, как правильно заметил Barmen, конкурс. Кем и как этот конкурс проводился- тайна покрытая мраком, ибо никаких иных вариантов , кроме финального, никто не видел. И потом подобный конкурс хоть как-то должен был освещаться в СМИ, чего тоже не случилось. Просто в один прекрасный день нынешняя эмблема была официально представлена народу. Судя по поспешности принятия решения, от начала "конкурса" прошло не более месяца, сдается , что была утверждена, заранее нарисованная кем-то заготовка. Может кто-то знает автора нашего символа?
Пример другого рода- вышеупомянутый ФК "Якутск". Там новый логотип клуба обсуждается с лета на фанатском форуме. Причем эта инициатива исходила от клубного руководства, которое тем самым продемонстрировало (возможно и формально) уважение к мнению болельщиков, отдав им право "первого голоса".
Не хочу критиковать нынешний символ, но справедливости ради надо отметить, что составляющие его элементы, мягко выражаясь "притянуты за уши" и имеют мало общего с Курском или историей клуба.
По поводу "трехкопеечного кружочка" - ничего личного, "на вкус и цвет - товарищей нет", но так можно облажать и самый уважаемый логотип. К примеру вот не менее "примитивные кружочки" клубов бундеслиги и "Наполи"

Или "примитивные ромбики" наших, немцев и "русенборга"

Кстати во время обсуждения нового киевского логотипа, в тамошней прессе и на форумах регулярно звучали эпитеты "убожество", "примитив", "дорожный знак". Результат - "дорожный знак" одобрен подавляющим большинством голосов футбольной общественности. Ну и , чтобы закрыть эту тему, историческая иллюстрация киевского ребрендинга

Согласен с Адвокатом, что регистрация нового логотипа повлечет финансовые затраты. Но не уверен, что речь идет о значительной сумме. Перед началом этого сезона логотип сменили, кроме упомянутых Якутска, Мостовика -Приморье, клубы 2 дива- Октан Пермь и Сызрань 3003. Далеко не богаче нашего Авангарда, кроме Якутска, генеральным которого является ОАО Чорон Даймонд, компания оптовой торговли бриллиантами.
По поводу клубных цветов- Олег процитировал Васю Уткина. Я раньше тоже любил послушать его остроумные комментарии и охотно цитировал при случае. Но в последнее время Вася стал заниматься популизмом и саморекламой на темы "квасного ура- патриотизма". К тому же приобрел скверную привычку передергивать факты и диаметрально менять собственные убеждения, в зависимости от ситуации. Как в случае с приведенной цитатой. Вот архивные фото сборной СССР

Официальное фото сб.СССР перед чемпионатом в Швеции. 1958 г.

Перед матчем с КНДР. 1966 г.

Отборочная игра с Ирландией. 1975 г.

Защитник сб.СССР Реваз Дзодзуашвили. 1969 г.
Как видно из этих фотографий Васины стенания по поводу "исконно наших" красно-белых цветов, по крайней мере неуместны. Играли в синих и даже голубых трусах. Белые трусы закрепились только после середины 70-х.
И потом в цитате сказано- "форма должна быть узнаваемой". Так и я о том же. А о какой узнаваемости может идти речь, когда процентов 70-80 играет в сине-белом? И потом, кто решил, что сине- белые это традиционные клубные цвета "Авангарда"? Как правильно отметил lom, в конце 90-х, в период становления клубной символики, наши играли в желтых и синих комплектах. Не нравится предложенный мною голубой, путь будет желтый. Хоть какое-то разнообразие. Ну и по поводу желтого - идея моего варианта родилась еще в "сине- желтый" период Авангарда и первоначально имела такой вид

Потом желтый цвет куда-то исчез и потерял актуальность в эмблеме.
По поводу резервной формы. Использование резервного комплекта не прихоть футбольной моды, а необходимая реальность. Весьма распространенная ситуация- "сине-белая" команда приезжает в "гости" к другой "сине-белой" команде. Хозяева, по регламенту обязанные играть в домашней белой форме, почему-то вдруг выходят в синих трусах. В чем играть "гостям"? На этот случай и предусмотрен резервный комплект другой расцветки. Я с середины 70-х болею за ЦСКА и очень рад, что у армейцев появились черный и бирюзовый резервные комплекты. Наличие третьего, а то и четвертого комплектов, уже устоявшаяся практика. Типа , как у Фенербахче:

Что касается "святости и незыблемости" клубной символики. Приведу примеры ребрендинга некоторых английских клубов. Специально выбрал Англию, где , как известно нерушимость традиций возведена в культ, а консерватизм порой доходит до абсурда.



Ну и + новая выездная форма тех же, свято чтущих традиции, англичан в "исконных" черно-голубых цветах.

Я так понял, что мое предложение пришлось не ко двору. Как говорится "наше дело предложить - ваше отказаться". Я привык уважать чужое мнение, даже если оно не совпадает с моим. Благодарю всех пользователей форума за живую и неформальную дискуссию.
Всем - веселых праздников!
Удачи.
19. Петрович 46 - 30 Декабря, 2011 - 07:30:44 - перейти к сообщению
Artek пишет:
По поводу логотипа (эмблемы). Нынешний логотип "Авангарда" был принят по инициативе Олега Делова, если не ошибаюсь в 2003 году.
Может уважаемый вот где собака порылась в личности Делова. Пытаются избавится от всего,что с ним связано? Кому то не дает покоя та популярность которой Делов до сих пор пользуется у болельщиков и кому то это не нравится. Хм
20. alta_old - 30 Декабря, 2011 - 10:18:49 - перейти к сообщению
Artek пишет:
Я так понял, что мое предложение пришлось не ко двору.

Я полностью согласен с теми, кто пишет о перегруженности нашего нынешнего герба деталями и цветами. Плюс: на мой взгляд, и его форма, и использованный шрифт Академия не являются удачными. Ну и все, кто в этой теме хотя бы с 2003 г., знают, что придумывался и утверждался нынешний герб весной того года впопыхах, на скору руку. Поэтому, данная дискуссия вполне нормальна, особенно в межсезонье, огромный респект автору за подробный экскурс и причём здесь, Петрович, "популярность Делова"?...

P.S. Конкретно по варианту, предложенному Артеком: мне не нравится... Снова шрифты кривые, звёзды по бокам непонятные, восьмиконечные... Ну и главное: хоть это герб клуба, хоть логотип фирмы - перечёркивать какой-либо элемент символики, в данном случае футбольный мяч, не есть хорошо... Так что, в оставшиеся до сезона 3 месяца вполне можно ещё поупражняться в дизайне.
Улыбка
21. Петрович 46 - 30 Декабря, 2011 - 10:27:30 - перейти к сообщению
Складывается такое впечатление,что этот товарищ пытается сказать нам что эмблема была принята при лоббировании Делова и то чо приняли такую эмблему есть доля его "вины"
22. ФЛАНКЕР (N/A) - 30 Декабря, 2011 - 10:28:46 - перейти к сообщению
Artek пишет:
Я так понял, что мое предложение пришлось не ко двору. Как говорится "наше дело предложить - ваше отказаться"
..а что ты предлагал по большому счёту?
Artek пишет:
Уважаемые форумане, предлагаю обсудить обновление клубной символики.
..ну вот и обсудили..Если на "Зэпор" прилепить логотип "Мерина",то он всё равно будет чих-пых..А вот если двигло в зад вставить,то уже очень даже может быть.. Подмигивание Щас из рулевых Авы залезут почитать..У вы какие..?..опять там мутево какое-то затевают..Артек..Пустое это всё..ППР в чистом виде..посидели,попи..дели,разошлись..Просто занять паузу в Межсезонье..
А по поводу узнаваемости своей команды так скажу..Настоящему болельщику похр в чём играет его команда..Хоть голяком..Есть,канеш,уникумы..Придёт нажратый на стадио,доползёт до своего гнезда,примостит жопу..И у соседа..А наши в чём..?!И это есть каждый сезон и на каждой игре.. Улыбка
23. mick-vvv - 30 Декабря, 2011 - 10:34:23 - перейти к сообщению
Петрович 46
Олег, бросай пить!!!

Artek пишет:
По поводу резервной формы. Использование резервного комплекта не прихоть футбольной моды, а необходимая реальность. Весьма распространенная ситуация- "сине-белая" команда приезжает в "гости" к другой "сине-белой" команде. Хозяева, по регламенту обязанные играть в домашней белой форме, почему-то вдруг выходят в синих трусах. В чем играть "гостям"?

Такая ситуация может быть в еврокубках или в других чемпионатах, а у нас нет. У нас есть четкое правило - правом выбора пользуются гости, и это решение озвучивается заранее. Хозяева тогда должны надеть такой комплект, который не противоречил бы принятым правилам и не мешал судейству. Этот комплект тоже оговаривается с судьей до игры.
24. ФЛАНКЕР (N/A) - 30 Декабря, 2011 - 15:50:41 - перейти к сообщению
Mick-vvv пишет:
У нас есть четкое правило - правом выбора пользуются гости, и это решение озвучивается заранее. Хозяева тогда должны надеть такой комплект, который не противоречил бы принятым правилам и не мешал судейству. Этот комплект тоже оговаривается с судьей до игры.
..Микк..Показываю не зубы,а выдержку из Регламента соревнованй во 2-м дивизионе..на 2011-12гыгы..
Цитата:
СТАТЬЯ 7.
ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ЭКИПИРОВКЕ ФУТБОЛИСТОВ
7.2. Цвета формы играющих команд, включая гетры, должны отличаться друг от
друга. Форма вратарей по цвету должна отличаться от формы футболистов обеих команд и
Судей. Преимущество в выборе цветов игровой формы имеет команда Клуба-хозяина поля.
..абидна,слющай.. Огорчение
25. Artek - 30 Декабря, 2011 - 19:37:39 - перейти к сообщению
Петрович 46 пишет:
Складывается такое впечатление,что этот товарищ пытается сказать нам что эмблема была принята при лоббировании Делова и то чо приняли такую эмблему есть доля его "вины"

Петрович 46, насчет Делова - это серьезно? Или просто так, "зубом поцыкать"?
26. ФЛАНКЕР (N/A) - 30 Декабря, 2011 - 19:49:25 - перейти к сообщению

Artek пишет:
Петрович 46, насчет Делова - это серьезно? Или просто так, "зубом поцыкать"?
..Артек.не гоношись..Привиделось ему... Улыбка
27. mick-vvv - 30 Декабря, 2011 - 20:26:07 - перейти к сообщению
ФЛАНКЕР пишет:
Микк..Показываю не зубы,а выдержку из Регламента соревнованй во 2-м дивизионе..на 2011-12гыгы..

Уел. Понимаю, что это не первый год так. Но раньше, когда с формой было потруднее, выбирали гости, и мне до сих пор кажется, что это справедливое решение.

Artek пишет:
насчет Делова - это серьезно?

А как это ты (вы) поглядывал за форумом , а Петровича не знаешь???? Плохо смотрел, иначе вопроса не было бы Улыбка Щас верну ему его заслуженный статус.
28. Петрович 46 - 30 Декабря, 2011 - 20:43:16 - перейти к сообщению
Mick-vvv пишет:
А как это ты (вы) поглядывал за форумом , а Петровича не знаешь???? Плохо смотрел, иначе вопроса не было бы Щас верну ему его заслуженный статус.
Ему подглядывать некогда было у него на других форумах дел полно Радость Не понял
29. Петрович 46 - 30 Декабря, 2011 - 21:07:26 - перейти к сообщению
Artek пишет: К сожалению, пока не могу активно участвовать в работе форума, потому что занят работой на ряде других форумов, где имею определенные обязательства. Запарка преред НГ.

Это я к тому процитировал,что бы меня не обвиняли что мне привидилось Хорошо
30. Адвокат - 30 Декабря, 2011 - 21:34:43 - перейти к сообщению
Петрович, да отцепись ты от человека, готовься к Новому Году, делай салаты, вари холодец. К людям надо относиться мягше, а на вопросы смотреть ширше.

"Это я потому злой был, потому что у меня велосипеда не было" ("Простоквашино"Подмигивание

Скидываемся и покупаем Петровичу велосипед.
Яндекс цитирования
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0284]     [ Gzipped ]