Форум болельщиков футбольного клуба "Авангард" Курск » Форум болельщиков » "Авангард-12" » О культуре боления.

Страниц (10): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
 

1. mick-vvv - 19 Апреля, 2007 - 11:17:22 - перейти к сообщению
Решил тему о том что творится на нашем стадио (и не только) вынести в отдельную тему, так или иначе она проскакивает регулярно.

Цитата:
Mick-vvv Я изавинияюсь, но наших болельщиков не иначе как пидорасами после вчерашнего матча не назовешь. Не всех конечно, знаю есть настоящие и их на стадио много, но рулили вчера ПИДОРАСЫ!
Наши идут в атаку, стадион молчит. На южной сидел - видно как Северная как воронье семечки шам-шам... с Северной уверен точно такое же зрелище. Опасный момент, че-то ухнет и стихнет... Раньше стадион ревел только наши за центральную линию переходили.
Во втором тайме один мат, ругательства и оскорбления. Команде нужен 12й игрок, поддержка, вера - это же домашний матч! Нужно сломать непруху, распечатать заколдованные домашние ворота, отыграться у сильного соперника нужно! А хрен там, поливают да как только никак. Я сам видел в одном из моментов в конце игры - была какая-то задержка и все стояли на поле, ждали. Алик Борзенков с диковатым видом озирался по трибунам - видно что не привык человек к такому хамству, хуже наверное только где-нибудь в Назрани, да и то не хозяевам, а гостям. А тут своих же...
Понятно почему нашим на выезде легче играть.
Вопрос - нахрена все эти уроды ходят на стадион?????????

Цитата:
NZCartman
Эти Пи...сы, как ты их называешь уже1,5 миллиона целковых вывалили за билеты и не увидели ни@уя, кроме более - менее вразумительной игры в 1 - м тайме вчерашней игры, ни одного гола ни одной победы, даже ничьи в 3- х матчах. И то что они играют не при пустых трибунах - уже хорошо, пусть игрой заставляют болельщика неистово себя поддерживать и результатом. Они профессионалы, это их работа играть в футбол и кроме премиальных за победы они получают З/п гораздо выше средней Московской, не все конечно, но многие. Вот Корова - за что он получает свою з/п - за безрезультатную борьбу, может быть, но нападающий должен забивать - и не 1 мяч за 5 игр, тем более что он считается лучшим в команде..

Цитата:
Mick-vvvЧем такие трибуны, им будет лучше играть при пустых. Они профессионалы и они играют, лезут в стыки, не убирают ноги - а с трибун на них дерьмо льется. И ты что-то путаешь, насчет кто кого должен заставлять поддерживать. Болельщик - 12 игрок в футболе. И нахрен такой игрок нужен, какой был у нас вчера - который не помогает, а только срет на всех и выводит из себя...
Решали бы свои личные проблемы дома, нехер все говно на трибуны приносить.


Цитата:
но рулили вчера ПИДОРАСЫ!

alta
Полностью согласен. Даже в тяжёлые 90-е, когда "Авангард" сливал всё что только можно было сливать, постоянно барахтался между КФК и расформированием, а в Курск приезжали ни "Кубань", ни "Химки", ни всякие другие Нальчики, а в прямом смысле слова колхозные команды - народ орал так, что на Красной площади было слышно. И при этом ходили, платили деньги, ругались, и всё равно ходили и ОРАЛИ !!!

Цитата:
Lex
Граждане. Это все правильно, что вы говорите. Про то, как у нас болеют. Сам не видел, но люди присутствующие говорили, как на игре с Салютом, Сережу Чеснакова освистали.
Но это все, как говорится, разговоры в пользу бедных. Как можно подстегнуть болельщика к тому самому болению? Мне интересно, может кто знает, как это в других местах делается, или какие есть свои предложения. Ведь все здесь люди грамотные, сами понимаете, форум никого не образумит и на путь истинный не наставит.



Я решил узнать у самих наших футболистов, соббсно, а как дело обстоит в других городах ПД с этим вопросом.
Вобщем ответ такой:
Так же как у нас (а мождет и сильнее) своих пидорасят на Урале практически во всех городах, где довелось поиграть нашим, в большей или меньшей степени.
Красиво умеют болеть трибуны (и болеют) в Калининграде, Брянске, неплохо в Хабаровске. Разнообразно и громко поддерживают своих, достаточно выдержанно (по сравнению с некоторыми дргими городами) относятся к гостям. Это самые приятные города для футбола.
Южные города (те что в районе гор или в горах) стоят есстественно особняком. Там достается конечно гостям, а точнее в основном их мамам и папам... Ну и регулярно бывают всякие крайности вполоть до камней, бутылок и всего чего под руку попадется...


Вот Lex правильно спрашивает - что нам сделать, чтобы что-то изменить?
Многие из нас были в том же Брянске не раз - видели что и как.
Какие есть идеи?
Я думаю для начала можно разобраться в том, что именно происходит на нашем стадио, а потом куда нам идти дальше ч, что можно изменить...
2. k9 - 19 Апреля, 2007 - 14:40:46 - перейти к сообщению
На последней игре мы с Оличем обсуждали тему банера в поддержку типа "верим в команду" или что-то подобное. Понятно, что это затраты, но это уже дело и поддержка, а не обсирание команды.
3. mick-vvv - 19 Апреля, 2007 - 17:51:05 - перейти к сообщению
Цитата:
На последней игре мы с Оличем обсуждали тему банера в поддержку типа "верим в команду" или что-то подобное. Понятно, что это затраты, но это уже дело и поддержка, а не обсирание команды.

Варианты? Сколько это будет стоить? Если заказать у профи (может знакомые у кого есть?) или допустим каждый из дома по простыне, а там напишем краской и кого нибудь из подруг припрягем сшить это воедино.
4. BarmeN - 19 Апреля, 2007 - 22:07:08 - перейти к сообщению
Расстрелять Фанкурск-12, никаких акций, ничего нового вабще ПОЗОР!
Мне самому очень хчоется чтобы в Курске боление было на уровне, но вот какие шаги надо предпринять пока я не могу предположить. Хотя первый шаг вижу - баннер!
5. k9 - 20 Апреля, 2007 - 09:05:51 - перейти к сообщению
Кое что о поведении на трибунах. Это конечно пока для премьер лиги актуально, но может и до нас доберется.

Цитата:
Новый состав КДК уже два тура подряд штрафует на значительные суммы клубы премьер-лиги за мат их болельщиков с трибун: начинание, заслуживающее безусловного одобрения. Клубам выкладывать деньги из своего кармана в конце концов надоест, и они объявят войну сквернословию.

источник СПОРТ-ЭКСПРЕСС

Цитата:
баннер!

Ставлю себя на место футболиста - выхожу и вижу баннер с поддержкой (а ожидаю мата с трибуны), как минимум, мне очень приятно будет.
6. Олег - 20 Апреля, 2007 - 09:14:09 - перейти к сообщению
Каким футболистам будет приятно? Которые с соперниками через день после поражения пиво пили в премьерке? Очень сильно сомневаюсь...
В Англии их бы за это сами болельщики на британский флаг порвали.
7. k9 - 20 Апреля, 2007 - 10:24:25 - перейти к сообщению
Цитата:
Каким футболистам будет приятно? Которые с соперниками через день после поражения пиво пили в премьерке?

Ты с соперниками пиво не пил никогда...Голливудская улыбка
8. andy-239 - 20 Апреля, 2007 - 12:30:23 - перейти к сообщению
Цитата:
Каким футболистам будет приятно? Которые с соперниками через день после поражения пиво пили в премьерке?

Ничего тут удивительного нет. Они коллеги,делают одно общее дело.вот только интересно:как это можно было осуществить,если команды:СКА.Салют и Сибирь уезжали .хотя Сибирь могла остаться. А так это интересно:кто это был и с кем из Сибири общались ?*.В асю стукни мне.
9. johnruss - 20 Апреля, 2007 - 12:37:38 - перейти к сообщению
Нет, на самом деле что-то случилось. Я уже, кажется, где-то написал, что впервые за 20 лет боления видел, чтобы в Курске апплодировали "Салюту" (31 марта). Такого НЕ БЫЛО раньше даже при 0:3, 0:4 НИКОГДА!!! чтобы Белгороду или ОРлу хлопали...
Озлобился народ. И немного заелся. К хорошему быстро привыкаешь...
Но и игры у "Авы" пока нет: прошлогодних фланговых прорывов с точными (!) навесами, спартаковских стеночек у штрафной, зрячих передач и почти нет ударов в створ. Мысли почти нет (а может соперники не дают шанса). А тупыми дальними ударами по воробьям публику не заведешь. Даже пенальти "зарабатывать" словно разучились. И как можно надеяться на стандарты (по словам гл. тренера), если их у чужих ворот ничтожно мало, а те что есть, исполняются бездарно.
Будет игра, вернется одобрительный рев трибун.
Но насчет фанатов, действительно, стыдобуха. Чево молчим?..
Пока еще верим в КОМАНДУ!!!
10. INETчиК. - 20 Апреля, 2007 - 13:19:15 - перейти к сообщению
Цитата:
Расстрелять Фанкурск-12, никаких акций, ничего нового вабще ПОЗОР!


да от него пользы не кокого нет на выезда не гоняют, придумайте вы что нибудь, мы фаера зажгли вроде всем понравилось, вот что плохо что их не разрешают.
11. k9 - 20 Апреля, 2007 - 16:15:47 - перейти к сообщению
Цитата:
Нет, на самом деле что-то случилось. Я уже, кажется, где-то написал, что впервые за 20 лет боления видел, чтобы в Курске апплодировали "Салюту" (31 марта). Такого НЕ БЫЛО раньше даже при 0:3, 0:4 НИКОГДА!!! чтобы Белгороду или ОРлу хлопали...

Они часть игры. Их поздравили с победой.
12. Sparrow - 22 Апреля, 2007 - 01:50:39 - перейти к сообщению
Насчет банера. Завтра буду в ТИСе, узнаю насчет печати на ткани. Также есть несколько знакомых на худграфе педа, при встрече обсужу. Кстати ещё можно пробить компании, занимающиеся наружной рекламой. Мож у кого есть знакомые? Надо насчет надписи ещё подумать хорошенько, время до следущих домашних матчей есть.
13. Fors - 22 Апреля, 2007 - 08:20:01 - перейти к сообщению
Sparrow
Можно надпись нанести в дизайн-центре на Запольной (Суворовской).
Я вот думаю еще можно сделать большую синию футболку-банер с номером 12. Болельщики 12-й игрок команды.
14. BarmeN - 22 Апреля, 2007 - 10:24:45 - перейти к сообщению
Цитата:
вот думаю еще можно сделать большую синию футболку-банер с номером 12. Болельщики 12-й игрок команды.

Футболку пускай клуб делает, в вышке клубы отдавшие болельщику номер "12" сами шьют такую футболку. В Белгороде кажись тоже клуб раскошелился на футболочку.
15. Sparrow - 22 Апреля, 2007 - 10:28:28 - перейти к сообщению
Цитата:
Я вот думаю еще можно сделать большую синию футболку-банер с номером 12. Болельщики 12-й игрок команды.


Насчет футболки - это все конечно хорошо.... Но, имхо, не в нынешней ситуации.... Сейчас нужен банер в поддержку команды.... А то как у ФанКурска будет смотреться... У команды ничего не получается, а ФанКурск вывешивает большой банер со своим логотипом... Типа напомнить, что они здесь... Чтоб раз не слышно их, то хотя бы чтоб было видно....
16. mick-vvv - 22 Апреля, 2007 - 12:28:52 - перейти к сообщению
Цитата:
Футболку пускай клуб делает, в вышке клубы отдавшие болельщику номер "12" сами шьют такую футболку. В Белгороде кажись тоже клуб раскошелился на футболочку.

Костик, что за детство? Или Энди на тебя так влияет, что уже не только ему, но и тебе клуб уже много чего должен... Проснись!!! Знаешь сколько времени и сезонов пройдет, пока клуб до этого дойдет, даже если там всех пинать каждый день? К тому времени мы уже опять вернемся в родную вторую лигу на родное пятнадцатое место...
Цитата:
Можно надпись нанести в дизайн-центре на Запольной (Суворовской).
С Дизайн-центром только через хороших знакомых в их руководстве. Невероятно тугая контора, самый центр Земли, главней их никого на свете нету... В Москве за полчаса сделаем и дешевле...
Всегда можно самим краской сделать - в любом случае если печатать профессионально это получится очень дорого в таком размере.
И баненер кстати тоже недешевый получится, гораздо лучше самим рисовать. Хотя цены надо узнать конечно и проработать все варианты.
Цитата:
У команды ничего не получается, а ФанКурск вывешивает большой банер со своим логотипом...

Что вы на них ополчились??? Это официальная организация, которой официально руководят взрослые дяди-чиновники. И как они руководят, так и получается, инициатива изнутри этой организации такой же безполезняк, как и нам просить у клуба чего-то... Я еще удивляюсь что у них чето получается, и дядям не надоела эта затея.
17. Ivica_Olic - 22 Апреля, 2007 - 12:39:27 - перейти к сообщению
Согласен с Мишкой, что от клуба ждать нечего! У меня был знакомый в "АРГО" попробую узнать, тока с тканью они не работают по-моему!
18. Freak - 28 Апреля, 2007 - 20:27:17 - перейти к сообщению
Немного в тему что завел Мик:
Цитата:
Вопрос - нахрена все эти уроды ходят на стадион?????????


Цитата:
ГОПНИКИ ("БЫКИ"Подмигивание - ЧЕЛОВЕКООБРАЗНЫЕ ЖИВОТНЫЕ ИЗ КЛАССА МЛЕКОПИТАЮЩИХ, ИМЕЮЩИЕ НЕКОТОРЫЕ СХОДСТВА С ЛЮДЬМИ, А ТАКЖЕ ОТЛИЧАЮЩИЕСЯ АГРЕССИВНОСТЬЮ, ОЗЛОБЛЕННОСТЬЮ И "НАБЫЧЕННОСТЬЮ" ПО ОТНОШЕНИЮ КО ВСЕМУ ЖИВОМУ.


19. mick-vvv - 29 Апреля, 2007 - 17:05:27 - перейти к сообщению
На гостевой Брянска (http://www.dynamo-bryansk.bmh.ru/gb/index.php) сейчас много достаточно любопытных диалогов по нашей данной теме.
Вкртаце для инет-халявщиков: руководство ФК Динамо в свободную продажу пустило только 4000 билетов на полуфинальный матч с Москвой. Остальное по безналу на организации (еще тыщ 5-6). Ажиотаж жуткий, билеты кончились за полдня в страшных битвах у касс. У спекулянтов все есть - по 1000 руб.

На гостевой много таких личностей что матерят спекулянтов и грят что-то вроде "пусть подавятся, я не куплю и на игры большене пойду, руководство козлы, потеряли преданного болельщика".

А Вы бы купили билет за тысячу на полуфинал, если бы играл "Авангард"?
20. Ivica_Olic - 30 Апреля, 2007 - 13:17:43 - перейти к сообщению
Так че с банером делать будем? Все молчат давайте сами на простыне писать! Надо поддержать!
21. Sparrow - 01 Мая, 2007 - 01:10:39 - перейти к сообщению
Все забывал написать. Узнал цены в ТИСе. Печать на ткани размером А3 стоит 200 руб. А крупней они не делают. Вобщем дорого получается. Лучше правда на простынях. Посмотрел дома - ни одной белой. Может у кого есть? А сестра моей девушки (она была на празднование окончания зимнего турнира болельщиков) может красиво написать, думаю она не против будет.
22. Олег - 01 Мая, 2007 - 08:51:25 - перейти к сообщению
[p]А Вы бы купили билет за тысячу на полуфинал, если бы играл "Авангард"?[/p]
Канешна. Вот люди которые поедут 17 мая на Торпедо потратят даже больше.

Цитата:
Посмотрел дома - ни одной белой

Голливудская улыбкаГолливудская улыбкаГолливудская улыбка

Можно тихо под покровом темноты написать на строящемся здании возла стадиона или даже на самом драмтеатре что-то типа:

"Борзыкин, уйди сам!"

А можно и каждому купить по ватману, написать по букве, сесть рядом. Нужно то всего три ватмана и краски банку.
23. BarmeN - 01 Мая, 2007 - 10:58:38 - перейти к сообщению
Цитата:
Нужно то всего три ватмана и краски банку.

На каждом ватмане по букве либо будет?:laugh:
24. NZCartman - 01 Мая, 2007 - 12:03:08 - перейти к сообщению
Лучше всего печатать на простом банере, если будет надпись на белом фоне - выйдет недорого, все зависит от площади. Самая недорогая контора - Арго. Раньше делали за 2 - 3 дня.
25. Ivica_Olic - 01 Мая, 2007 - 12:27:02 - перейти к сообщению
Какие размеры должны быть, как думаете? А надпись?! Отпишитесь, хочется знать, чтобы конкретно поинтересоваться насчет цены и сроков!
26. Fors - 01 Мая, 2007 - 13:16:08 - перейти к сообщению
Арго,как я знаю вроде они делают на материале, что рассклеянны большие рекламы.... размер я думаю должен быть побольше... что б было видно в ширину 60-70 см, длина примерно 2-2,5 метра.
27. BarmeN - 01 Мая, 2007 - 13:25:12 - перейти к сообщению
Ну давайте думать
ПРЕВЕД "АВАНГАРД"! КАГДИЛА?"
ПРОЩАЙ ПЕРВАЯ ЛИГА?

Оптимистичный баннер:
ВПЕРЕД, "АВАНГАРД"!

Ну и
КУРЯНЕ, В ЧЕМ ДЕЛО?
Mick-vvv
А кули, я думаю, и кузьмичи, и фанаты сейчас задаются только этим вопросом.
28. NZCartman - 01 Мая, 2007 - 13:42:36 - перейти к сообщению
Цитата:
Арго,как я знаю вроде они делают на материале, что рассклеянны большие рекламы.... размер я думаю должен быть побольше... что б было видно в ширину 60-70 см, длина примерно 2-2,5 метра.

Они на всем делают. Надо делать именно на баннере - он не промокает и допускает перепечатку по идее. Такой размер я думаю обойдется меньше 1000, если цены за последний год не сильно выросли.
29. Ivica_Olic - 01 Мая, 2007 - 16:04:24 - перейти к сообщению
Мне кажется, что 2 метра мало, надо 5-6! а эт наверно дорого получится! Мож, действительно купим материал какой-нить? Может синий, а белым написать?!
30. mick-vvv - 02 Мая, 2007 - 15:41:21 - перейти к сообщению
Цитата:
Ну давайте думать
ПРЕВЕД "АВАНГАРД"! КАГДИЛА?"
ПРОЩАЙ ПЕРВАЯ ЛИГА?
Оптимистичный баннер:
ВПЕРЕД, "АВАНГАРД"!

Ну и
КУРЯНЕ, В ЧЕМ ДЕЛО?

"Верим в команду" надо рисовать.
Костик, откуда ты набрал такой пидо#стический набор лозунгов?
Че, думаешь кроме нас некому будет это озвучить?
Для начала надо определится - мы собираемся поддержать команду, мы собираемся ее обосрать, мы собираемся обосрать кого-то конкретно, например тренера или нападающих... Что именно?
Яндекс цитирования
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0204]     [ Gzipped ]