Форум болельщиков футбольного клуба "Авангард" Курск » Форум болельщиков » "Авангард-12" » 6-й турнир болельщиков г.Орел

Страниц (4): [1] 2 3 4 »
 

1. Сеня - 03 Апреля, 2008 - 13:38:48 - перейти к сообщению
А между тем.... сообщение с Орловского гэста:

Турнир состоится 10 мая.
Игры будут проходить на искусственном поле возле 34-й школы. Поле очень хорошее, размеры стандартные. Играются параллельно 2 матча на пол-поля, поперек. Ворота не гандбольные, побольше, метров 5. Детские, короче. Команда - 7 в поле плюс вратарь.
Поле нам дают предположительно с 11 до 16 часов. С учетом временных рамок, а также того, что играть будем 8 на 8, предлагается отказаться от "Газмяса".
2. Олег - 03 Апреля, 2008 - 13:59:41 - перейти к сообщению
Цитата:
предлагается отказаться от "Газмяса".

Боятся Улыбка
3. mick-vvv - 03 Апреля, 2008 - 14:17:37 - перейти к сообщению
Опередили с новостью Улыбка Заявка от А12 уже подана.
4. выклю4атель - 08 Апреля, 2008 - 09:18:56 - перейти к сообщению
Цитата:
Mick-vvv


Мне кажется, что вряд ли кто щас будет делать заявления о желании участия за команду ГазМяс на турнире в Орле, сам подумай - дело то довольно шаткое и в подсознании желающих всплывает тот факт, что команды то может и не быть на турнире, т.е. заранее ставить на себе штамп предпочтения выступлений за ультрамодный и не чем необязывающий ГазМяс вместо решающей турнирные задачи А-12.
5. mick-vvv - 08 Апреля, 2008 - 09:54:58 - перейти к сообщению
Я во тчто думаю. Что среди ныешних участников нашего чемпа из числа других команд есть желающие (и я некоторых знаю), которые хотели бы влится в число участников движения. Почему бы не предложить им поездку с играми за ГазМяс, расчитывая на то, что все у кого есть синяя форма А12 вернутся в родную команду.

Плюс я вижу в том, что сам движ ширится, и возможно приобретет новых стойких участников. Второй плюс в том, что сохранаяется ГазМяс - а ведь наверное есть такие люди которые захотят ради игрового времени поучаствовать в этом как ты гришь ультрамодном движении.

Помнится, как мы весело двумя Газелями явились в Белгород, по моему по количеству народа перекрыв даже хозяев....

Вообще любая стагнация и варево в собственном соку - это начавшаяся деградация. Без новых людей, которые потом будут поддерживать движение, турниры рано или поздно сойдут на нет.

Минус я вижу только один - ГазМяс это большой такой гемморой для организаторов: лишняя команда из-за которой возникает лишних пять игр плюс это добрый десяток а то и два лишних ртов на банкет, и вытекающие отсюда проблемы с маштабами самого банкета и заведения, его принимающего. И заметно что организаторам этот гемморой несколько в лом.
6. leha - 08 Апреля, 2008 - 10:18:20 - перейти к сообщению
Мое мнение:
1. газмяс выступаеть должен и обязан, и поскольку и правда, хозяевам лишние 10-30 человек кормить большая разница, то можно делегировать "квоты" игроков от каждого города в ГазМяс. Если же в заявке (предоставленнной не позднее определенного числа) команд - участников, от кого то нет газистов, то их заполняют игроки других городов, изъявившие желание.
2. газмяс (как идеал "ультрамодного движения"Подмигивание выступает всегда вне конкурса.
3.основные составы команд, участники-города, лимитируются хозяевами, а уже кто в них попадает, т.е. новые или не новые игроки, наверное целиком и полностью на совести самих участников, ибо навязывать каждому свое мнение не совсем корректно.

имхо.:umnik:
7. mick-vvv - 08 Апреля, 2008 - 10:55:02 - перейти к сообщению
Согласен с оратором, кроме одного пункта:
Цитата:
газмяс (как идеал "ультрамодного движения"Подмигивание выступает всегда вне конкурса.

по моему в Туле была выработана справедливая формула - ГазМяс участвует в распределении медалей, но кубок может завоевать только команда-представитель своего города. Нельзя абсолютно лишать Газмяс спортивной составляющей, к чему тогда эта команда нужна будет - действительно лишние рты для хоязев на банкете. А то что и ГазМяс может играть посерьезному подтвердил, пусть и случайно, турнир в Туле. У парней заслуженное серебро.
8. leha - 08 Апреля, 2008 - 14:15:51 - перейти к сообщению
Цитата:
участвует в распределении медалей, но кубок может завоевать только команда-представитель своего города
я это и имел ввиду :up:
9. Олег - 08 Апреля, 2008 - 17:06:12 - перейти к сообщению
Что касается команды "Газмяс" на предстоящем турнире в Орле. Выскажу и я свое мнение.

"Газмяс" должен быть составлен только из игроков не попавших в основные команды только по игровым параметрам (слабее играют в футбол, чем основа).
В "Газмяс" может быть заявлен только человек делегированный командой. А не так как получилось в Туле. Мы поссорились, за Белгород играть не будем, будем за Газмяс, и всем отомстим.
От принимающей стороны должен быть предоставлен капитан (тренер) в обязанности которго будет входить общее руководство командой и наблюдение за тем, что бы всем игрокам "Газмяса" было предоставлено одинаковое игровое время (это я планировал и в курском "Газмясе" организовать, но не получилось).

В этом случае вопрос о конкурсном участии команды "Газмяс" сам собой отпадет Улыбка\n\n(Добавление)
И у каждой команде на турнире будет хотя бы по одной победе.
10. mick-vvv - 08 Апреля, 2008 - 17:17:17 - перейти к сообщению
Олег
Я не совсем согласен. Почему за ГазМяс должны играть только те, кто не проходят в состав?
Другой вопрос - равное игровое время...
11. Олег - 08 Апреля, 2008 - 17:45:50 - перейти к сообщению
Цитата:
Почему за ГазМяс должны играть только те, кто не проходят в состав?

А кто проходит будут играть за основной состав Улыбка
А если он проходит по всем параметрам в основу, а не хочет. То это уже вызывает вопросы.
12. mick-vvv - 08 Апреля, 2008 - 17:51:57 - перейти к сообщению
Цитата:
А если он проходит по всем параметрам в основу, а не хочет. То это уже вызывает вопросы.

А Вадик АВЕ в Белгороде?
13. Олег - 08 Апреля, 2008 - 18:16:11 - перейти к сообщению
Цитата:
А Вадик АВЕ в Белгороде?

Он по дороге игровой тонус уже растерялУлыбка

Я свои соображения привожу о том как сделать Газмяс лучше, а основные команды сильнее. А не вспоминаю как было. В Туле было плохо. Чтобы тульский Газмяс не повторился.
14. mick-vvv - 08 Апреля, 2008 - 19:23:45 - перейти к сообщению
Цитата:
В Туле было плохо. Чтобы тульский Газмяс не повторился.

Я то думал что было наоборот хорошо. И цацки дали, и игрового времени (как казалось со стороны), кроме последней игры у всех было полно. Или я ошибаюсь?
15. Олег - 09 Апреля, 2008 - 08:02:30 - перейти к сообщению
Цитата:
Или я ошибаюсь?

Белгородцы не попали в формат Газмяса. Были немного обозленными.

Цитата:
И цацки дали

Газмяс по определению должен проигрывать все матчи. Каждая команда участница должна почувствовать вкус победы Улыбка
16. mick-vvv - 09 Апреля, 2008 - 09:00:51 - перейти к сообщению
Цитата:
Газмяс по определению должен проигрывать все матчи. Каждая команда участница должна почувствовать вкус победы

Это излишне. Зачем заранее проходнйо соперник, который к тому же может повлиять разницей пропущенных мячей в конкретных играх на распределение мест других команд.
Мне в Туле понравилось. С ГазМясом мы уже заранее психологически положили себе очки в карман после игры с хозяевами. А нам взяли, и по носу дали. Раскатали. Теоретически, подойди мы к этой игре с полной отвественностью - могли бы взять очки, которых нам потом не хватило. У нас тогда еще с составом был порядок - травм еще не было и не устал народ. Но подошли спустя рукава.
17. leha - 09 Апреля, 2008 - 09:48:53 - перейти к сообщению
Цитата:
А кто проходит будут играть за основной состав
А если он проходит по всем параметрам в основу, а не хочет. То это уже вызывает вопросы.

+1000
18. Олег - 09 Апреля, 2008 - 12:19:47 - перейти к сообщению
Цитата:
Зачем заранее проходнйо соперник

Да не проходной Газмяс. Смысл в другом совсем. Чтобы дать поиграть людям по объективным причинам не могущим играть в основных командах.
А так получается, что единственная объективная причина - более слабый уровень игры в футбол.
19. Сеня - 09 Апреля, 2008 - 12:54:07 - перейти к сообщению
Олег
Mick-vvv
Чего вы бежите впреди паровоза...? ded ведь ясно написал: "С учетом белгородской кадровой ситуации просьба заранее прикинуть хрен к носу, сколько человек каждый город сможет делегировать в Газмяс. Орел, собственно, тоже вряд ли сильно осчастливит дримтим. Там вообще команда-то наберется?"
определиться с нашим приблизительным составом уже можно - вот и выясните - кто сам готов в Газмяс отправится и сколько будет таких добровольцев, потому что никто никого из основной команды туда насильно не отправляет (как я понял - это общее и правильное мнение). По результату орловчанам и отпишите - а они уже и скажут - быть газмясу или нет. Понятно, что все хотят, чтобы он был - но если народ туда не соберется, то смысла во всех ваших спорах я никакого не вижу...
20. Олег - 15 Апреля, 2008 - 08:34:52 - перейти к сообщению
Цитата:
определиться с нашим приблизительным составом уже можно


В обсуждении темы участвуют всего лишь Мик, Сеня, Выключатель и я. С таким подходом о Газмясе конечно речи быть не может. Нам бы на основу народу наскрести. И так, кто хочет принять участие в турнире? Отписываемся активнее.
21. BarmeN - 15 Апреля, 2008 - 10:38:43 - перейти к сообщению
Еду Улыбка
22. Giggs - 15 Апреля, 2008 - 10:52:20 - перейти к сообщению
Цитата:
Еду
23. mick-vvv - 15 Апреля, 2008 - 11:04:07 - перейти к сообщению
Олег, надо сейчас сперва определится окончательно с поднятой темой о разных взглядах на команду. Потому что она была поднята тобой, а потом ее затихарили. А у меня осталось ощущение внутренних проблем. Я не понял, зачем вся эта пыль была поднята - есть проблемы или их нет?
Если они есть и решаться не будут - я в Орел поеду, но буду играть за Белгород, стеновики меня берут в свою команду. Пусть абсурд будет для меня окончательным абсурдом.
Но хотелось бы все таки быть в родной команде.
И хотелось бы ее формировать по народному принципу, дабы не было больше упреков в авторитаризме и предательстве каких-то там идей.
Тем более, что даже в орловской команде в этом году намечается формирование команды, максимально приближенное к принципам наших турниров, т.е. болельщики-интернетчики все дела - а как известно в прошлых турнирах эта команда регулярно усиливалась парнями со стороны.

Поэтому начну обсуждение по пунктам, по ним же и высказываемся:
1. Назвать поименно левых людей. Можно и не называть, но тога хотя бы определится - относятся ли к ним такие товарищи как Дюша, Кузмич, Качко и прочие, кто не совсем подходят под определения Олега.
2. Левым прямо или косвенно признавали Руслана, несмотря на то, что он давно хотел сыграть за нас, еще на прошлых турнирах. Ну положим, не соответвует человек критериям Олега. Не спорю. Звать в команду его специально не будем. Что делать, если он опять попросится и сможет поехать? Отказывать или брать?
3. Есть еще два новых человека, которых просят взять или они сами хотят - это Женя Рука и Антон из ГазМяса. С первым еще все более-менее - все равно у нас вратарей нет, да и некоторым критериям Олега он соотвествует, по крайней мере за аву болеет в меру сил и возможностей, и вообще нормальный компанейский человек. Но все равно прошу высказаться и за него. Плюс - про Антона - за него просил и Костик Тренер и Выключатель.
4. Если вообще попросятся новые люди - что будем длеать с ними?
5. Формат игрового времени игроков - равный или все же по ситуации? Напомню здесь что поле будет большое, игрового времени почти три часа (сдохнуть можно, если выкладываться), игроки будут нужны почти все. Как это было в Брянске, который тут поминают образцом идеального похода к команде - давали поиграть всем. Но там по другому и не могло быть. И в Орле не будет - нужно 12-14 человек минимум.
6. Имейте ввиду, что банкет будет дорогой - рублей 600... цены по сравнению с прошлым годом сильно подняли.
7. Кто-что может предложить вообще нового?

Высказываемся все о планах насчет этой поездки, заодно по пунктам свое видение ситуации.
24. Олег - 15 Апреля, 2008 - 12:50:33 - перейти к сообщению
Mick-vvv
Цитата:
Олег, надо сейчас сперва определится окончательно с поднятой темой о разных взглядах на команду. Потому что она была поднята тобой, а потом ее затихарили.

Ее не затихорили ее ЗАКРЫЛИ. Процитирую себя.
Цитата:
Все! Закрываем тему. Всем отдыхать

Почитай внимательно. Пришли к выводу, что целью существования нашего коллектива является: Отдых и самовыражение

Цитата:
Назвать поименно левых людей.

Левые, исходя из выше сказанного - это те кто не отдыхает или не самовыражается. Или мешает в этом другим. У нас таких нет.

Поэтому пора формировать список участников. И уже исходить из него.

25. mick-vvv - 15 Апреля, 2008 - 13:31:09 - перейти к сообщению
Тогда первый пункт снимается, как несостоятельный, а вот остальные требуют все равно обсуждения. А то возьмем людей, а потом через полтора года кто-нибудь вспомнит, что "опять понабрали".
26. Олег - 15 Апреля, 2008 - 13:54:04 - перейти к сообщению
Цитата:
а потом через полтора года кто-нибудь вспомнит, что "опять понабрали".

А почему вспоминают? Потому что возникает ситуация, когда что-то или кто-то мешает самовыражаться и отдыхать.
И мы не застрахованы от таких ситуаций. Вот если бы в Орле у турнира был иной формат (с меньшем количеством одновременно играющих людей) тогда вопросы. А так наиграются (отдохнут, самовыразятся) все. А если бы было только 4 в поле (из которых 2-3 играют без замен) то...
А так все нормально. Лишь бы в Газеле мест хватило всем желающим Улыбка

ЗЫ Когда определились с целью сразу все стало на свои места.
ЗЫ2 Но вопрос о привлечении новых товарищей в коллектив не снимается. Потому что мы, исходя из цели, не совсем открыты для всех желающих. Вернее, калитку можно было бы уже и закрыть. Итак народу на две команды.
27. mick-vvv - 15 Апреля, 2008 - 16:48:17 - перейти к сообщению
Цитата:
Но вопрос о привлечении новых товарищей в коллектив не снимается. Потому что мы, исходя из цели, не совсем открыты для всех желающих. Вернее, калитку можно было бы уже и закрыть. Итак народу на две команды

Но мы всегда были открыты. Мнение Олега понятно. Хотелось бы услышать и другие мнения.
28. Сеня - 15 Апреля, 2008 - 18:03:58 - перейти к сообщению
По-моему, на процесс принятия/непринятия новых членов искуственно никак не получится влиять (голосование что ли устраивать...? - глупо!). Любой коллектив живет по своим внутренним, сформировавшимся правилам и люди, которые им не соответствуют по каким бы то ни было причинам, просто со временем от этого отходят (за примерами далеко ходить не надо), другие остаются и принимаются коллективом.
Поэтому предложение Олега о "закрытии калитки" неприемлимо. Никогда нас на турниры больше 15-20 человек не ездило и не будет - всегда кто-то не может, у кого-то не получается и т.д., поэтому времени хватит для всех - этот вопрос, как я понял, уже закрыли. Я за "Формат игрового времени игроков - равный"
И, по-моему, Олег, как раз исходя из целей, с которыми мы определились - мы открыты, но (здесь с тобой соглашусь) не для всех - а для тех, кто принимает нас и кого мы также будем рады лицезреть в очередные выходные (и не только...)))
29. mick-vvv - 15 Апреля, 2008 - 18:15:09 - перейти к сообщению
Цитата:
Никогда нас на турниры больше 15-20 человек не ездило и не будет

В Белгород на турнир ездило 28 человек Улыбка Правда из них 4-5 девушек было.
30. Сеня - 15 Апреля, 2008 - 18:23:04 - перейти к сообщению
Цитата:
Правда из них 4-5 девушек было.

Вот они уж точно под Олегову классификацию не попадают )))

Давайте, уж со списком определяться что ли...?

1. Мик
2. Половина Мика
2. Бармен
3. Гиггз
4. Олег
5. Сеня (своим ходом)
6. Костик-тренер
7. Sparrow
8. Половина Sparrow
9. Кузьмич
10. Ligalaiz
11. Freak


давайте, записуваемся дружненько.
Яндекс цитирования
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0192]     [ Gzipped ]