Форум болельщиков футбольного клуба "Авангард" Курск » » Сезон 2016/17 » "Энергомаш" Белгород

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. alta_old - 15 Июля, 2016 - 10:59:32 - перейти к сообщению
Дерби уже в ближайшую среду, в 18:30
2. бывалый - 20 Июля, 2016 - 21:12:54 - перейти к сообщению
ну что, победил Авангард со счетом 2:0 у нас отличился голом красавцем Денис Синяев, а второй на счету вышедшего на замену Дениса Сойникова. Хотя справедливости ради, стоит отметить, что гол ему подарил Никита Имулин, не не пожадничал и выдал пас на пустые ворота. Ещё один гол был отменен, правда так и не понятно по какой причине. Вроде, и главный показал на центр, и боковой флажок не поднял. А когда белгородские футболисты начали апеллировать - то глав.суд решил отменить гол. Ну ды хрен с ним.
Ну а ,вообще, в целом, судить наших по первой игре пока очень сложно. Игру можно опять разделить на два отрезка. первые пол часа и остальное. Первые пол часа выдались на загляденье интересные, причем под нашу диктовку. А потом опять, вспомнили прошлогодний сезон... Забили- начали прижиматься к воротам, тянуть соперника за собой, отдавать мяч. Ох, не хотелось бы опять этой резины. Хотя, с другой стороны, можно сказать,что белгородцев выбил из колеи быстрый гол, а к середины тайма, только футболисты смогли прийти в себя,и почувствовать игру и мяч. Всё-может быть, поэтому и сложно делать какие-то выводы относительно нашей игры. Но единственное,что можно сказать, по первому отрезку,что ребята способные и по футбольному умные,умеющие комбинировать. Моментами проглядывались очень интересные и занимательные комбинации. Хотелось бы,что бы ребята почаще комбинировали, надеюсь - это дело времени. Ещё сыграются. Но,футболисты и правда не плохие, играющие.
Кстати, вначале немного удивился, почему выбор пал на вратаря новичка. Но потом все сомнения по этому поводу развеялись. Вратарь выручил там где нужно и играл надежно. Видно, приличный кипер. Молодец,парень! По-моему, он и по выступлениям за орел в матчах против Авангарда оставил о себе хорошие впечатления. Но не обошлось без ложки дёгтя, как говорится. Не раз сегодня можно было наблюдать за очередными привозами Фурсина. Хорошо,что всё это обошлось. Ну ды тоже ладно, в обороне есть конкуренция.
Ладно,поживем-увидим. Жду с нетерпение следующего домашнего матча.
3. mick-vvv - 20 Июля, 2016 - 21:25:39 - перейти к сообщению
А ниче так играли, даже удивили публику.
Как обычно, без справочника-программки, кроме Синяева и Форопонова (они же лучшие игроки матча, об остальных потом) сразу никого не узнаешь. Ну потом замечаешь, я конечно извиняюсь за слепоту, Войнова, А.Тонких, но знакомая нисходящая лесенка по стажу быстро заканчивается. Команда по сути новая.

Быстро соорудили красивый гол - комбинация, исполнение. И потом проходили несколько сложных комбинаций - скорость, одно касание, раз и ударная. Завораживало. Раза три-четыре за небольшой отрезок времени - это для ПФЛ даже много.

По новичкам.
Номер 97 - что-то интересное. Взрывной, креативный, техника нормальная, но не ювелирная конечно. Мнения разделились на трибуне. Я голосовал "за" парня. Смотрелся он в этой игре ну намного сильнее Мустафина, игравшего на его позиции раньше. Ну в этой игре. Может там край слабый, но удивляло его "фигаро здесь - фигаро там", в смысле десять секунд назад он в штрафной противника, там вынос, а он уже у наших ворот в своей зоне. Участвовал в нескольких очень ярких комбимнациях как игрок, очень обостряющий действие. Причем и назад отрабатывал хорошо. За игру от меня лично пятерка смело. Косяков не отследил, но это не значит что их не было.

11 - перед игрой в шутку обсуждали программку, игрок без школы "типа ДЮСШ", просто осетинская типа "играл где-то на город или район". Хорошо моментами играл, начал весь кипеж, который превратился в первый гол. Пару раз принимал участие в креативе- не жадничал, осмысленно играл на команду. Специально смотрел - при всей техничности, характерной для кавказской школы футбола жадности до мяча нет - отдавал пас в любую обостряющую зону.

По минусам потом.
4. mick-vvv - 20 Июля, 2016 - 23:04:06 - перейти к сообщению
Интересный момент со вторым голом и положением "вне игры". С трибуны казалось все безусловно правильно, положения "вне игры" нет. Но на видео оказалось все настолько на тоненького, чтопришлось раз 20 дергать видеозапись. Но тем не менее - положения "вне игры" нет.

Игрок Авангарда делает пас нападающему



Мгновение позже, идет выполнение паса, положение нападающего не нарушает правила.



Мяч уже пошел нападающему, он явно в "легальном" положении, нарушения нет - одна линия с защитником со всеми запасами.




Контрольный кадр на сотую долю позже, чтобы убедится в динамике, что в предыдущем кадре мяч уже идет к нападающему. Защитник гостей создает искусственное положение "Вне игры" рывком, но поздно (учитывая предыдущий кадр).




Динамика момента дальше. Если глянуть тут - "вне игры". Но момент уже развивается давно, и даже судья уже рванул вдогонку эпизоду.

5. Петрович 46 - 21 Июля, 2016 - 08:52:16 - перейти к сообщению
Ну по игре все уже описано выше. Игра порадовала. Увидели интересные комбинации. Голы тоже не случайные,а забитые в результате красивых атак. Маленькая ложка дегтя это игра Фурсина. Выпадал из игры и много ошибался. Можно было бы списать на волнение и молодость,но к Никите это не применишь проигравший уже игрок. А так дай бог что бы команда с каждой игрой только прибавляла. Спасибо команде давно не видели такой игры. И приятно в двойне что повержен многолетний "заклятый" друг. Как в своё время говорил губернатор Савченко "Можете проиграть кому угодно, но обыграть Курск обязаны". И как говорил дедушка Ленин " Верной дорогой идете товарищи"Подмигивание))
6. mick-vvv - 21 Июля, 2016 - 09:48:19 - перейти к сообщению
Петрович 46 пишет:
Маленькая ложка дегтя это игра Фурсина. Выпадал из игры и много ошибался. Можно было бы списать на волнение и молодость,но к Никите это не применишь проигравший уже игрок.

Тяжеловат порою, иногда все грамотно читает, а иногда так махает... Впрочем в последние несколько лет у него увы уровень такой и был, что в Тюмени последний год, что в Факеле вообще не задалось, что в Орле. Либо надо форму подтягивать, либо второй центральный будет во многих эпизодах за двоих пахать. Опыта много, но скорость уже часто подводит. Если у соперника будут шустрые центральные нападающие - вот там тяжко будет. Остается только надеяться, что дело в физической готовности.

Со знаком "минус" мне лично больше даже запомнился №6, Павлов кажется, да? И ногу иногда убирал, когда стык, и недорабатывал где-то бывало, но это ладно, по мелочи там-сям, где-то и польза была. Привлек к нему внимание безобразный эпизод, который был ровно на 40-й минуте трансляции (если по хронометру тайма смотреть), когда в атаке в столкновении он якобы получил травму, и катался по полю как серьезно потерпевший. Мяч в этот момент был у нас, контратака первым темпом не прошла, но сложилась отличная возможность вскрыть оборону на комбинации - мяч на фланге у Синяева, который способен что-либо придумать и вариантов у него море - с ним двое наших, один рядом обыграться можно, другой по бровке за спиной забегает в свободную зону, подальше под штрафной еще один-одинешененек наш паса ждет, хоть на продолжение, хоть под удар, в штрафной ребята уже позиции заняли - это при том что соперник еще не успел выстроиться в обороне ни количественно ни качественно, они были пойманы на контратаке и только-только кое-как отбились по первой волне прибежав язык на плече. И тут валяется как только может этот шестой номер, извивается, кричит. Синяеву ничего не осталось как остановить атаку и отправить мяч в аут, судья свистнул. Как только свисток услышал наш тяжело больной, сел на пятую точку, напихал чего-то судье, сопернику который его задел и руку ему подал, встал и здоровым бодрым шагом побежал назад. Ну и нахрена ты срывал своим театром отличную атаку? Если больно - лежи, если не больно - все тот же вопрос - нахрена сорвал своим отличную атаку? Или опять клоуна заявили? Вроде всю игру отыграл - значит рассчитывают как на основного, и не пацан уже...
Вот теперь придется за ним внимательно смотреть, раз таким бревном в глаза с ходу попал. Дай бог конечно эпизодом все увиденное и останется. Может Леша Форопонов научит его как бороться надо в интересах команды, может про "десятый" номер кто ему расскажет, а мож само пройдет.

А в общем и целом поругать-то больше некого, хорошая игра она и есть хорошая игра - молодцы парни. Если все пойдет в том же ключе - может и отведем душу наконец-то.
7. Sp61ean - 22 Июля, 2016 - 14:41:54 - перейти к сообщению
Всем привет! Давно не заходил на форум (5 лет - это всё-таки срок Радость ).
Многое в Авангарде поменялось, но стабилен только Денис Синяев в обойме. Порадовала видеотрансляция матча (во втором-то дивизионе), да и сама игра. Поздравляю всех с победой.
По поводу положения "вне игры" - не забывайте ещё и что момент был в добавленное время, а атаковала команда, уже ведущая в счёте.
8. lom - 22 Июля, 2016 - 17:42:31 - перейти к сообщению
Sp61ean пишет:
По поводу положения "вне игры" - не забывайте ещё и что момент был в добавленное время, а атаковала команда, уже ведущая в счёте.
А что, при вышеописанных условиях правила как-то изменяются? Улыбка
9. ФЛАНКЕР - 22 Июля, 2016 - 20:17:39 - перейти к сообщению
mick-vvv пишет:
А в общем и целом поругать-то больше некого

Ща найдём..))) Улыбка
Вообще,конечно,с Победой..!! В первую очередь саму Команду.. Какие-бы скептические мысли и ни посещали случилось с точностью "до наоборот".. Белгород в целом сохранил костяк основы..или основной костяк.. У нас же покинуло команду в целом целая команда.. В связи с этим предполагалась несыгранность состава,недопонимание м-ду линиями ввиду короткого срока притирания.. Но сыграл тот принцып быстрого гола.. Гола Красавца из разряда "..ван Бастенского клуба".. Белгород получил в "табло".. Красиво..с правой..с лёта..От Капитана..!!!
Денис..!! Снимаю шляпу..!! По себе знаю.. В "предпенсионном периоде" начинают открываться какие-то ранее неизведанные кармы.. Начинаешь такое!! мочить-творить... что так и вспоминается..Где мои 17 лет.... Мляха-муха... Денис Петрович..Молодец!!!
Ну а потом..А что потом..? Отрезвление соперника..приход в себя.. Местами Тиаго мотта обещанная после Евро.. Борьба за место мяча на поле.. Толчки.. падения.. желания.. Законным был-бы 1-0 и без сюсей-пусей.. "Авангард" немного прибаливал своей старой болезнью..не могя играть на победу с ранних минут..Опускался вниз... Пожарил...Защита не была крепким редутом.. И вот тут вставал "Козырь..!!..наш мандат..!!" Так же первая игра бывшего орловского парня за команду своих заклятых друзей... НО..!! Он мне показался даже
прекрасно разбирающимся в воротных делах футбола.. и мало того,напомнил Дасаева,который в 100% голевых отбивал мячи не пойми какими своими ногами и другими членами тела... Тяжело теперь Витьку будет..Или по-чеснаку поделить игры пополам...

Всё уже было решено..Но...
lom пишет:
Sp61ean пишет:
По поводу положения "вне игры" - не забывайте ещё и что момент был в добавленное время, а атаковала команда, уже ведущая в счёте.
А что, при вышеописанных условиях правила как-то изменяются?


Правила не изменяются.. Надо просто не сцать..и не бояться.. Доли секунды меняют позицию.. А такие моменты случаются раз в пятисезонку.. хоть и фамилия судьи Веселов..))
Всех с Победой.. дебютной нового Сезона..дома..чего давно не видели..Перегоралось,чёрт возьми.. Сейчас получилось на уровне и даже с огоньком..!!
10. Sp1ean - 23 Июля, 2016 - 13:49:13 - перейти к сообщению
lom пишет:
Sp61ean пишет:
По поводу положения "вне игры" - не забывайте ещё и что момент был в добавленное время, а атаковала команда, уже ведущая в счёте.
А что, при вышеописанных условиях правила как-то изменяются? Улыбка

Психология принятия решения меняется. При ничейном счёте могло быть и по-другому.
11. бывалый - 23 Июля, 2016 - 17:59:21 - перейти к сообщению

ФЛАНКЕР пишет:
Денис..!! Снимаю шляпу..!! По себе знаю.. В "предпенсионном периоде" начинают открываться какие-то ранее неизведанные кармы.. Начинаешь такое!! мочить-творить... что так и вспоминается..Где мои 17 лет.... Мляха-муха... Денис Петрович..Молодец!!!


Эх,вспоминаю черно-белую фотографию Дениса, из "Ежегодника 2003" (кстати, жаль, что их нынче не выпускают), толстощёкий , лысенький парниша,который выходил стабильно на замены. Тогда запомнился он, каким-то что ли неуклюжим. Но тогда даже и представить не мог, что он превратится в самого настоящего Лидера команды, вожака и капитана! Тогда могло бы показаться это смешным, но сейчас Авангард ассоциируется именно с Синяевым. Моё уважение, к Вам, Денис Петрович.

(Добавление)
ФЛАНКЕР пишет:
Дасаева,который в 100% голевых отбивал мячи не пойми какими своими ногами и другими членами тела... Тяжело теперь Витьку будет..Или по-чеснаку поделить игры пополам...


А кто-то говорил, на кой нам нужен ещё один кипер Подмигивание Радость
12. ФЛАНКЕР - 23 Июля, 2016 - 21:45:16 - перейти к сообщению
бывалый пишет:
А кто-то говорил, на кой нам нужен ещё один кипер


Ну ладно..Укусил..укусил... Из 13 команд зоны "Центр" в 6-ти командах заявлено более 2-х вратарей.. из них в "Чертаново" аж 4!! Зато у нас по данным ПФЛ на сегодня 25 игроков в заявке без учёта ещё +2 ..итого 27.. Больше всех в зоне.. В заявку на игру попадает 2 вратаря..в старт и в запасе.. Условный третий курит бамбук на законных основаниях.. Пока первый тур сыгран.. Будем посмотреть кто сколько выкурит... Подмигивание
13. lom - 27 Апреля, 2017 - 11:27:44 - перейти к сообщению
Хотелось бы выбраться на игру, но из за работы, к сожалению, только утром 30го буду знать смогу ли Огорчение
14. ФЛАНКЕР - 27 Апреля, 2017 - 20:01:11 - перейти к сообщению
lom пишет:
Хотелось бы выбраться на игру, но из за работы, к сожалению, только утром 30го буду знать смогу ли

Если выберешься,то на работу сможешь пойти только 2-го к вечеру.. Но на работе об этом пока не знают..Улыбка)
15. BarmeN - 27 Апреля, 2017 - 22:07:32 - перейти к сообщению
Ну что, едет кто? Новостные ленты уже ломятся от новостей , что в Белгород поедет около 1000 курских болельщиков. Самый массовый выезд намечается?
16. бывалый - 27 Апреля, 2017 - 22:17:27 - перейти к сообщению
BarmeN пишет:
что в Белгород поедет около 1000 курских болельщиков. Самый массовый выезд намечается?

Как-то сомнительно это звучит. Тут на домашний и тысяча порой не набирается.
17. mick-vvv - 27 Апреля, 2017 - 22:28:30 - перейти к сообщению
BarmeN пишет:
Ну что, едет кто?

Я собираюсь. Лом в запасе. Пару мест есть пока на транспорт.
18. ФЛАНКЕР - 27 Апреля, 2017 - 23:45:02 - перейти к сообщению
бывалый пишет:
BarmeN пишет:
что в Белгород поедет около 1000 курских болельщиков. Самый массовый выезд намечается?
Как-то сомнительно это звучит. Тут на домашний и тысяча порой не набирается.

Сомнительней некуда.. Как грицца.."Откуда в ж.. алмазы..?!" Кто и где эту тыщщу считать собрался..? Всегда было 2 варианта выездного боления..
Первый - оставить бибику за версту,протопать пешки до стада,купить билет и сесть втихоря на общую трибуну..Весь матч скручивая фигу в ботинке.. На вдруг нашими забитый гол тихо "Ыыкнуть,млять.." и оглянуться...
Второй вариант - обнаглеть и поставить бибику прямо против стада и пойти на халяву по паспорту как гость на гостевую трибуну.. Будешь сфоткан,переписан,обыскан и провожен до места.. В сортир под присмотром.. На протяжении матча тебя будут снимать на видео-камеру..
Вот этих-то гостей и пересчитают.. И вряд-ли их наберётся хотя бы к сотне...
Я ездил 2 раза по обоим вариантам..
19. бывалый - 29 Апреля, 2017 - 18:30:38 - перейти к сообщению
ахринеть, игра в одно время с главным дерби! опять придётся пропускать игру, наверное(. ну что за изверги, неужели нельзя было пораньше матч провести, к тому же воскресный день.
20. mick-vvv - 29 Апреля, 2017 - 18:53:08 - перейти к сообщению
бывалый пишет:
игра в одно время с главным дерби!

А что простите для Вас главное "главное дерби"? ЦСКА - Спартак? Белгород - Курск?
21. бывалый - 29 Апреля, 2017 - 19:02:48 - перейти к сообщению
mick-vvv пишет:
А что простите для Вас главное "главное дерби"? ЦСКА - Спартак? Белгород - Курск?

естественно цска спартак, ибо здесь возможно решается судьба чемпионства любимой (одной из... ) команды. ну а энергомаш - это уже не тот салют, нету такого особенного накала,который был. кстати помнится мне, вы и сами об этом здесь говорили. ды и исход всё равно заранее предрешен. опять мариноваться в зоне центр. а там борьба за первое место, за чемпионство страны,мать его! вот это я понимаю соревнования и рубка. а не такое - где всё решено уже после нескольких первых туров.
22. ФЛАНКЕР - 29 Апреля, 2017 - 19:08:32 - перейти к сообщению
бывалый пишет:
ахринеть, игра в одно время с главным дерби! опять придётся пропускать игру, наверное(. ну что за изверги, неужели нельзя было пораньше матч провести, к тому же воскресный день.

Бида-пичаль.... Бывалый..! Ты,видать на Москву рвануть собрался..? А тут изверги местные... со своим дербем... Дык это... Если доехать до Мценска,то там мона одинаково болеть за тех и этих...)))..посередине...
23. BarmeN - 30 Апреля, 2017 - 13:41:53 - перейти к сообщению
Я признаюсь, что в Белгород на дерби вырваться не смог, поэтому посещу московское как альтернативу Улыбка Всем выездюкам удачи, поорите за нас и только с победой в Курск Подмигивание
24. ФЛАНКЕР - 30 Апреля, 2017 - 16:19:56 - перейти к сообщению
Вратарь — Станислав Козырев, защитники — Алексей Форопонов, Владислав Шадрин, Александр Войнов и Сергей Шумейко, полузащитники — Денис Сойников, Константин Павлов, Никита Имуллин, Денис Синяев (К), Владимир Горчаков, нападающий — Артур Газданов.

Запасные:
Сергей Жидеев (Вр), Александр Логунов, Илья Бобрышов, Абумуслим Богатырев, Кирилл Пушкин, Ильмир Якупов и Владислав Руденко.

================
Вчера Тараповский за дубль забил 4!!! гола... За каким за основу подписывали..?...ХЗ..
25. бывалый - 30 Апреля, 2017 - 17:03:11 - перейти к сообщению
ну что там, тысяча доехала до белгорода?
26. Петрович 46 - 30 Апреля, 2017 - 17:12:12 - перейти к сообщению
Да ну нах две калеки три чумы комментеры говорят тысячей и не пахнет
27. бывалый - 30 Апреля, 2017 - 17:12:59 - перейти к сообщению
энергомаши пока опаснее смотрятся
28. alta_old - 30 Апреля, 2017 - 17:13:18 - перейти к сообщению
По такой игре гол в наши ворота - лишь вопрос времени... Хм
29. бывалый - 30 Апреля, 2017 - 17:14:08 - перейти к сообщению
Петрович 46 пишет:
Да ну нах две калеки три чумы комментеры говорят тысячей и не пахнет

какие-то необоснованные слухи, возникшие непонятно из за чего и откуда.
(Добавление)
Кстати, вот и Сережа Тонких отыскался Радость
30. Петрович 46 - 30 Апреля, 2017 - 17:16:52 - перейти к сообщению
Ещё не вечер скажут 1.5. Тысячи наших было Радость
Яндекс цитирования
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0215]     [ Gzipped ]