Форум болельщиков футбольного клуба "Авангард" Курск » Курилка » Курилка » День независимости России в Крыму.

Страниц (1): [1]
 

1. Олег - 26 Мая, 2009 - 06:48:06 - перейти к сообщению
Появилась такая возможность провести три выходных дня 12, 13, 14 в Крыму (ориентировочно п. Береговое под Феодосией). Поездка организовывается нашей инициативной группой и одной известной туристической фирмой. Выезд 11 числа вечером, прибытие в Курск 15-го утром. Стоимость на данный момент (дорога плюс проживание) 3500 рублей.ю но может уменьшиться при бОльшем количестве желающих. Вопросы и заявки оставляем в теме.
2. Сеня - 26 Мая, 2009 - 11:33:25 - перейти к сообщению
Олег
на автобусе..? если да, то на каком?
если с дитями - то цена детского места?
Условия проживания..?
а, ну и огласите планируемый состав участников )))
3. mick-vvv - 26 Мая, 2009 - 11:59:30 - перейти к сообщению
Сеня
Автобусы комфортабельные. Переделанные - количчество мест уменьшено, для того чтобы можно было разложить кресла. Кресла соответсвенно другие - мягкие и раскладывающиеся. Марка зависит от количества народа. Варианты - 8ми местная Газель, 14 местный ФОРД, и так далее, по нарастающей.
Условия проживания - отдельные номера (вроде неплохие относительно), со своей кухней.
Насчет детей - не знаю. Олежка и Вадик узнают - отпишутся. Мне в принципе детская тема тоже интересна.
В Береговом мне доводилось отдыхать в 91м году. Небольшой уютный поселок, центральная улица которого носит название Курская Улыбка Пляж песчаный, большой. Собственно он тянется от Феодосии до Приморска, а Береговое находится примерно посередине. В центре большого залива.
Ночью красивый вид на море - справа мыс на котором огнями играет Феодосия, слева такой же мыс и Приморск. Я там столько пива попил по ночам, любуясь этим видом в одиночку и не только в одиночку. Было так комфортно по ночам, что днем я обычно спал и на пляж забивал. Чистота моря - х.з., но тогда было вроде неплохое, хотя за счет песка конечно идеальной чистоты наверное не бывает. До Феодосии минут 20-25 на маршрутном автобусе. До Приморска чуть дальше, но мне этот город абсолютно ничен не заплмнился, кроме того. что я там был. Сама Феодосия - красивый холмистый городок. Помимо различных винных подвалов я бы обязательно еще раз сходил в музей Айвазовского, там самое большое собрание его картин. Неподалеку от Феодосии находится Коктебель, а значит хороший коньяк тоже обеспечен.
Получается на море 3 дня и 2 ночи.\n\n(Добавление)
Собсно вот такой пляж в Береговом. Та его часть, которая ближе к Феодосии зовут золотым пляжем - цвет песка имеет некий соотвествующий оттенок.


А это просто фотки из Феодосии (для тех, кто не был там):











































4. Адвокат - 26 Мая, 2009 - 18:46:18 - перейти к сообщению
Я в эти же сроки аналогичным транспортом планирую в Геленджик, хотя Крым как вариант, немного посимпатичней.
5. mick-vvv - 26 Мая, 2009 - 20:30:49 - перейти к сообщению
Цитата:
хотя Крым как вариант, немного посимпатичней.

ну вообще да. кстати, феодосия входит в число самых древних из ныне функционирующих городов. 2500 лет ей примерно. и вино не в пример там лучше, чем в краснодарском крае (исключая районы, граничащие с абхазией).
6. Адвокат - 26 Мая, 2009 - 20:39:46 - перейти к сообщению
Mick-vvv

Цитата:
вино не в пример там лучше, чем в краснодарском крае (исключая районы, граничащие с абхазией


А в самой Абхазии какие вина :upВверхуup:\n\n(Добавление)
Цитата:
[b]"Лыхны" - красное полусладкое вино из сорта винограда Изабелла (креп.- 9-11%). Выпускается с 1962 года.



Цитата:
"Псоу" - белое полусладкое вино из сортов винограда Рислинг и Алиготе (креп.- 9-11%). Выпускается с 1962 года.
7. mick-vvv - 26 Мая, 2009 - 21:26:29 - перейти к сообщению
Цитата:
А в самой Абхазии какие вина

Про абхазские вина никто не спорит. Некоторые сорта пожалуй даже однозначно лучше крымских.
За Кавказ кстати еще говорит флора и фауна. А за Крым - необыкновенная красота мертвой природы, ну и почище там....
8. Адвокат - 26 Мая, 2009 - 21:28:55 - перейти к сообщению
Блин, наступил на больной мозоль (это я про Абхазию). ХОЧУ В ОТПУСК !!!
9. Lex - 27 Мая, 2009 - 11:48:55 - перейти к сообщению
Кстати, Лыхны, Апсны, Псоу, Чегем и немало известный Букет Абхазии, которые изготавливаются как рах в Сухуме, собственно производятся из молдавского порошка - это из достоверных источников. А вот в Гудауте есть частный винзавод и там вино не в пример лучше, однако там магазин работает только по выходным, сразу у трассы, так что если кто большой любитель вина, то советую покупать его там.
Яндекс цитирования
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0088]     [ Gzipped ]