Форум болельщиков футбольного клуба "Авангард" Курск » Курилка » Курилка » Про авиацию вообще

Страниц (11): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец
 

91. mick-vvv - 12 Августа, 2014 - 20:01:39 - перейти к сообщению
BarmeN пишет:
Прямая трансляция: по Москве везут самолет - http://www.the-village.ru/villag...ve-vezut-samolet

Костик, смотрел твои фото с интересом, но только сегодня узнал, что это борт уже был еще совсем недавно на нашем форуме. Был еще живой. Я выкладывал видео его посадки в Курске в конце апреля. Это был один из последних полетов этого красивейшего самолета. Теперь нос от него будет стоять в детской развлекухе. Хоть так.



Через день после видео посадки и я его фотографировал в курском аэропорту. Сквозь слезы на иллюминаторе...

92. Гость - 12 Августа, 2014 - 20:03:04 - перейти к сообщению
Mick-vvv пишет:
В эту субботу в Халино день открытых дверей.
В 10.00 начало..
93. Гость - 12 Августа, 2014 - 20:23:41 - перейти к сообщению
Mick-vvv пишет:
Через день после видео посадки и я его фотографировал в курском аэропорту.
Почему решили,что нос отхерачили именно от этого борта..?! Огорчение
94. mick-vvv - 12 Августа, 2014 - 21:53:03 - перейти к сообщению
ФЛАНКЕР пишет:
Почему решили,что нос отхерачили именно от этого борта..?!

Я ошибся. Этот борт (чей нос возили по Москве) в феврале этого года привозил болельщиков Екатеринбурга на финал кубка России по баскету в Курск.
А ты интересно почему засомневался? Ниндзя
95. ДЕД - 13 Августа, 2014 - 09:41:00 - перейти к сообщению
Курян приглашают на закрытый военный объект. http://www.dddkursk.ru/lenta/2014/08/12/022045/
96. Гость - 13 Августа, 2014 - 10:49:49 - перейти к сообщению

Mick-vvv пишет:
А ты интересно почему засомневался? Ниндзя
затерзали меня смутные сомнения.. Улыбка Не может так быстро "лётный организьм" взять и..помереть.... Хорошо
97. mick-vvv - 13 Августа, 2014 - 11:47:29 - перейти к сообщению
ФЛАНКЕР пишет:
затерзали меня смутные сомнения.. Не может так быстро "лётный организьм" взять и..помереть...

Сейчас в нашей авиации это быстро Нахмурился Вылетал ресурс (а то и не вылетал), поставили под забор, через несколько дней вытащили на площадку для разделки, закрасили название авиакомпании (суеверия, сам понимаешь), и ковшом да болгарками быстренько расхерачили. Ютейр сейчас свои ту-154 и ту-134 по нескольку штук в месяц режет, в этом году и прошлом году еще все летали.
А вот американцы не режут, все ненужные борта хранят в пустыне на всякий случай, там они не гниют. А у нас... Вот остановят нам иностранные борты в нашей гражданской авиации - им из-за бугра запросто это сделать, в несколько дней уложаться. И все, не будет в стране гражданской авиации. То хоть бы советские самолеты с хранения достали. Но нет - ради копейки за цвет-мет их херачат десятками, даже ресурсные.
98. mick-vvv - 13 Августа, 2014 - 21:46:43 - перейти к сообщению
Скопировано из "поздравлений"
ФЛАНКЕР пишет:
Флинт пишет:
ФЛАНКЕРА поздравляем ,чистого неба желаем!!!!!!!!!!!!

http://www.youtube.com/watch?v=36Bgh-U2lWY
Этот видео-клип - ВАМ..!!! С 1.19 интервью с нашими,курскими ,ребятами..С Халино..!!! Они одержали победу в номинации "Истребительная авиация"..!!!
ПыСы:...на их месте должен был быть я............
Молодым везде у нас дорога..Горжусь..!!!!!


Мне понравилось интервью инструкторов толи из Липецка, то ли из Ахтубинска насчет победы курских летчиков. Не дословно, но примерно так: " Мы лет пять назад прилетели в Курск тренировать ребят, и ужаснулись - почти никто там тогда даже парой не мог взлететь". Прошло время - и где мы в этом соревновании, и где они!!! Мы честно очень и очень удивлены прогрессом... как нас уделали...".

Ну боле достоверно фоторепортаж с места событий.



Главные герои - летчики из Халино, победители в номимации "истребительная авиация" на МиГ-29, с призом на фоне приза.





Участники соревнований.





Второе место заняли китайцы на более современном Су-30. На фото - атакуют цель.





Результаты атаки цели:





Беларусы прилетели на Су-24.







Призы были значимые.






Техника была очень разная. Атакуют ми-28





Полигон кипит.





Черная Акула





Китайский авиатехник. Интересные у них спецовки Улыбка

99. Гость - 13 Августа, 2014 - 23:02:32 - перейти к сообщению
Mick-vvv пишет:
Беларусы прилетели на Су-24.
Су-25,авиабаза г.Лида
100. mick-vvv - 13 Августа, 2014 - 23:15:52 - перейти к сообщению
ФЛАНКЕР пишет:
Су-25,авиабаза г.Лида

да, конечно - это нифига не рядом Су-24, ошибся.
101. mick-vvv - 14 Августа, 2014 - 18:36:42 - перейти к сообщению
Липецкие летчики хоть и проиграли курским и китайцам в авиадартсе, зато они вот как умеют.... Не понял Композиция известная и раньше, но тут она по моему отточена до идеала, такое ощущение что с касанием килей. Фото сделано позавчера в Липецке.

102. Гость - 15 Августа, 2014 - 11:21:13 - перейти к сообщению
Mick-vvv пишет:
Липецкие летчики хоть и проиграли курским и китайцам в авиадартсе, зато они вот как умеют.... Композиция известная и раньше, но тут она по моему отточена до идеала, такое ощущение что с касанием килей. Фото сделано позавчера в Липецке.

Ну это вовсе не липецкие лётчики.. Это кУбинские "Стрижи"(МиГ-29).Как и "Русские витязи" на Су-27 являются "паркетными пилотажниками",а не мастерами боевого применения,коими считаются лётчики Липецкого Центра переучивания и боевого применения.. Хотя Харчевский(Нач Центра) и склепал свою группу показа "Соколы России".
По вопросу фигуры "Зеркало",фоток которой в Инете тьма, много копий поломано..

Самолёты НЕ находятся один над другим,как это кажется на фотках.. Они находятся в положении,близком к фронту,с принижением(превышением) ведомый относительно ведущего.. Хотя расстояния ничтожно малы.. Су-27 практически в 2 раза больше Миг-29..
Так как действо проходит на удалении от зрителей,а фотосъёмка производится сильными объективами,то и происходит такой обман зрения..
Что касается проигравших липецких лётчиков,то проиграли как раз "Центровские",которые выиграли у наших отборочный российский турнир накануне основных международных соревнований Авиадартс-2014 и получили право без экзаменов поступить в акамедию в Воронеже..
Ничуть не умаляя мастерство и профессионализм пилотажников из Кубинки и Липецка,но в защиту строевых лётчиков..
ПыСы: Бал.. Пары кружатся в вальсах,скачут в мазурках.. Один поручик Ржевский сидит в углу на стуле,нога на ногу и насвистывает походные марши.. Подходит Наташа Ростова.. Ах,поручик.. Какой чудесный бал ! А почему вы не танцуете..?!
Поручик Ржевский : А мы себя в @бле-с покажем...!
103. mick-vvv - 15 Августа, 2014 - 16:49:13 - перейти к сообщению
ФЛАНКЕР пишет:
Ну это вовсе не липецкие лётчики.. Это кУбинские "Стрижи"(МиГ-29).Как и "Русские витязи" на Су-27 являются "паркетными пилотажниками",а не мастерами боевого применения,коими считаются лётчики Липецкого Центра переучивания и боевого применения..

В кабинах на этом снимке сидят именно липецкие летчики, хоть машины и кубинские. Это подтверждают посвященные люди в комментах под этим фото на ресурсе, откуда я его сдернул. Фамилии называют. Вроде как на кубинских машинах показывают свою программу. А кубинские в свою очередь вроде такую фигуру не делают.

Почитал твои объяснения, логично. Но сколько я ни смотрю, обмана зрения на выложенном мною фото не вижу - машины четко одна над другой, в отличие от твоих снимков. Ну хоть убей.


ФЛАНКЕР пишет:
Что касается проигравших липецких лётчиков,то проиграли как раз "Центровские",которые выиграли у наших отборочный российский турнир накануне основных международных соревнований Авиадартс-2014 и получили право без экзаменов поступить в акамедию в Воронеже..

Наша курская пара летчиков тоже получила право поступить в академию без вступительных по итогам Авиадартс, как победители. Один из призов.
104. T. Rex - 15 Августа, 2014 - 18:13:38 - перейти к сообщению
Mick-vvv!
Миша!
На твоём снимке, в случае положения самолётов строго один-над-одним, тень от левого крыла верхнего самолёта должна покрывать часть кабины и фюзеляжа нижнего. Во-всяком случае буквы Стри- из слова Стрижи должны быть в тени верхнего. Солнце практически в зените...
Свет и тень бывают важными свидетелями. Подмигивание
105. mick-vvv - 15 Августа, 2014 - 18:51:03 - перейти к сообщению
T. Rex пишет:
в случае положения самолётов строго один-над-одним, тень от левого крыла верхнего самолёта должна покрывать часть кабины и фюзеляжа нижнего

Согласен. Теперь все сходится.
106. Гость - 15 Августа, 2014 - 21:01:35 - перейти к сообщению
Воздушный бой 4хСу-27 на 4хМиГ-29 ,Липецк.
БМВБ "звено" на "звено". Съёмка с камеры,установленной в кабине Су-27(ведущий). Вначале идёт встречный дальний ракетный бой 4х4,группы на разных р/каналах..Затем после визуального обнаружения "противника" обе группы перешли на один канал и начали "воздушное месиво".. Улыбка
Съёмка идёт через лобовое стекло,отлично видно отображение прицельной индикации ..
http://www.youtube.com/watch?v=yJl02345vgI
107. mick-vvv - 16 Августа, 2014 - 01:14:23 - перейти к сообщению
ФЛАНКЕР пишет:
Воздушный бой 4хСу-27 на 4хМиГ-29 ,Липецк.

Все очень сложно, куча вопросов. Единственное, разобрал где МиГ-29 - они коптят как паровоз Улыбка
108. Гость - 16 Августа, 2014 - 09:20:21 - перейти к сообщению
Mick-vvv пишет:
Все очень сложно, куча вопросов.
Всё проще некуда.. Улыбка "Голубые" на хвосте это пипец.. Сливай вода.. Радость
109. Гость - 18 Августа, 2014 - 18:09:50 - перейти к сообщению
110. mick-vvv - 22 Августа, 2014 - 15:44:20 - перейти к сообщению
Сегодня годовщина...

111. mick-vvv - 24 Августа, 2014 - 17:02:06 - перейти к сообщению
Перрон нашего аэропорта позавчера. Еще несколько не влезло в кадр. Бедный рейсовый Ан-24 с Питера вынужден был ютится в сторонке на старых стоянках.

112. lom - 04 Сентября, 2014 - 23:32:07 - перейти к сообщению
На прошлой неделе на один день поменял свой паровоз на самолёт, чтобы доставить своих из Крыма. Курск был закрыт, пришлось садиться в Белгородской области! Подмигивание

Фото после посадки в Борисовке.Вот махнул не глядя! Радость


113. BarmeN - 07 Сентября, 2014 - 15:07:40 - перейти к сообщению
114. Гость - 18 Сентября, 2014 - 00:05:02 - перейти к сообщению
lom пишет:
Фото после посадки в Борисовке.Вот махнул не глядя! Радость

Меня,конечно,обрадович,что такая вот фотка состоялась.. Улыбка Круто Только я вот только сегодня на матче понял,откуда "ноги растут" по её поводу и даже дальше.. Меня очень поразило..КАК ты перенёс свою первую встречу с Су-27.. Я же хорошо помню наш турпоход на День авиации в Халино..Я много вам рассказывал,вы и сами всё видели.. МиГ-29.. Но я уже тогда вам сказал,что это всё хорошо..Но вот Су-27..!!! И вот вы с Микком увидели его во всей красе и в размере.. Микк ещё на югах живой пилотаж посмотрел на Су-27.. Они,конечно ,разнЯтся с МиГ-29.. МиГ он всё-таки чисто фронтовой истребитель.. Лёгкий,типа.. Пилотаж все могут видеть у нас в Курске на регулярных полётах.. Он какой-то шустрый,"мандавошечный".. Су-27 крутит пилотаж по другому.. Он как профессор.. Как тот старый бык.. Который "Мы мэдлэнно-мэдлэнно спустимся.." Но в тоже время в нём всегда готов тот молодой бычок..!!! Радость Это МОЩЩА!!!! Улыбка
Задели меня за живое,мужики... Я никогда до сегодняшнего разговора с вами не слышал о том,что Су-27 уже где-то есть в памятнике..На постаменте.. Даже не представлял.. А вот уже и есть... И в память о конкретных лётчиках на их Родине.. Сашку Сырового я знал лично ещё курсантом.. Он 82-го,я 83-го.. Дружили ещё в училище курсантами..Земляки!!! Сашка служил на "10-ке".. Так называлась часть ВВС на Дальнем Востоке..10-й участок.. Климов тоже там служил.. В Инете даже есть видео,где Климов крутит пилотаж именно в полку.. ещё до "Витязей".. Вечная Память ребятам..!!!
Ну вот в общем,то,о чём мы говорим..

Нашёл ещё один памятник..В Уфе.. Спарку водрузили..

Прихожу к выводу,что мой родной Су-27 уже "стар"..Суперстар.. Но на постаментах будет примерно в одном виде.. Тяжёлая махина и серьёзная.. Просто так себе в зад конструкцию всунуть не даст... Улыбка

Это памятник напротив моего родного училища в Харькове..2013 год,октябрь.. МиГ-21ПФМ на постаменте.. Единственное "живое" место,которое осталось от моего училища.. Не могут пока свалить и распилить..Хотя уже были задумки... Нахмурился
115. lom - 18 Сентября, 2014 - 00:27:46 - перейти к сообщению
Это не Миг-21-(на последнем фото)-это твоя Сушка!
116. Гость - 18 Сентября, 2014 - 00:54:26 - перейти к сообщению
lom пишет:
Это не Миг-21-(на последнем фото)-это твоя Сушка!

Не понял Нахмурился Ну..тогда это

..танк т-34...
117. Гость - 21 Октября, 2014 - 20:04:40 - перейти к сообщению
Обосрались "не по-детски" и не вовремя... Хм Нахмурился
Реконструкция катастрофы самолета Falcon в аэропорту Внуково
http://www.ntv.ru/novosti/1250257/
118. BarmeN - 13 Ноября, 2014 - 13:07:10 - перейти к сообщению
Как покрасить самолет за 12 дней или как красили Airbus 319 для "Зенита"
119. Гость - 13 Ноября, 2014 - 19:29:11 - перейти к сообщению
BarmeN пишет:
Как покрасить самолет за 12 дней или как красили Airbus 319 для "Зенита"
Класс.. Такую махину разрисовать- не Йух красиво на заборе из баллончика... Улыбка
120. mick-vvv - 13 Ноября, 2014 - 19:41:23 - перейти к сообщению
ФЛАНКЕР пишет:
Класс.. Такую махину разрисовать- не Йух красиво на заборе из баллончика...

Причем это не картина маслом крупными мазками, каждый грамм ценится. Всего 200 кг краски ушло на весь самолет (на такую громадину для примера всего лишь 40 обычных пятикилограммовых банок краски - у нас бывало одной на подоконник не хватало). Чуть бы подхалтурили - уже 400-500, а значит каждый раз он брал бы коммерческой нагрузки меньше на эти лишние килограммы, каждые сутки накапливая две-три тонны недобора по коммерции в недополученную прибыль.
Так что работа ювелирная - чтоб не стерлась в первом же ливневом с градом облаке, продержалась должное время, но на тоненького... Поэтому и красят крупные пассажирские компании не в России, а за бугром всегда.
Яндекс цитирования
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0198]     [ Gzipped ]