Форум болельщиков футбольного клуба "Авангард" Курск » Курилка » Курилка » Баскетбол. Динамо Курск

Страниц (18): В начало « ... 10 11 12 13 14 15 16 17 [18]
 

511. askur46 - 03 Ноября, 2009 - 02:10:47 - перейти к сообщению
ФЛАНКЕР, вы уже почти дожили до седых волос, но выше несете настоящий понос. Вы много знаете о том, кто был такой Шабтай фон Калманович? Наверняка читали биографию его, знаете что он сделал для баскетбола и своего клуба...Не исключено, что его лицо вы сегодня увидели впервые...Так зачем же поносить тут? Так как Калманович был яркой фигурой в российском баскетболе, я хорошо знаю о нем. И я его наверно даже ненавидел, не могу точно сказать. Но смерть, а тем более такое убийство заставляет меня ни слова о нем не сказать, а лишь высказать соболезнование его родным и близким..а вам лишь бы посмеяться..очередная веселая новость...

PS ...Реквием о бароне: http://dynamokursk.ru/news/rekvi...a/2009-11-03-263
512. ФЛАНКЕР (N/A) - 03 Ноября, 2009 - 11:09:56 - перейти к сообщению
askur46 Приношу свои извинения..не знал и не слышал..но пули на светофорах просто так в бизнесменов не попадают..а спорт часто бывает прикрытием криминального бизнеса или около того...Следствие пока не располагает...Может и не расположит..возможно и не скажет..Президент ФК Авангард Рязанцев-тоже бизнесмен во власти местного пошиба...
513. mick-vvv - 03 Ноября, 2009 - 14:11:28 - перейти к сообщению
ФЛАНКЕР
Юр, зная биографию этого человека, сразу вспоминается фильм про графа Калиостро - эти две фигуры во многом сопоставимы. Когда нибудь, я уверен, снимут фильм и про Калмановича, настолько мощна его нетривиальность и авантюризм. Неоднозначность всех его связей, знакомств и биографии сотавляет настолько яркую картину, как мультики в наркотическом сне...
Все можно найти в интернете, но пару слов о нем скажу.
Свою первую мировую ивестность он получил в конце 80х, когда получил срок в Израиле за шпионаж в пользу СССР. Агент ГРУ, внедренный в Моссад... Извиняюсь,это не в какое нибудь сраное ИнтележентСервис, Ми-6 или ЦРУ, где советских агентов было ак пчел в улье, а великий и ужасный МОССАД!! Самая закрытая и саммая эффективная секретная служба в мире!
А до Моссада он успел побывать советником Голды Мейр. Кто не знает ее имя - она фигурирует в списке 20 женщин 20 века, достигших наибольших высот власти в мире. Она тогда была премьер-министром Израиля. А он был советским шпионом. Ка считается, с 1972 года...
В 1993 Кобзон вымолил ему прощение, его выпустили из тюрьмы и он вернулся на родину. Не буду о его бизнес-карьере, там сплошняком мелькают Япончики,Михаси и другие солнцевские и несолнцевские, пресловутый Национальный Фонд Спорта - самая глобальная криминальная афера в истории страны и т.д. О нвсе время крутился в этой среде. А увлечением его был баскетбол, ибо родом он из Каунаса - советской столицы баскетбола.
Первой его баскетбольной командой стал прямо в том же 1993 году возвращения домой московский "Спартак" (мужской). Первых "настоящих" американцев (Райт, Эванс и Тернер) привез в Россию именно Калманович. Первые роты солдат на трибунах (для массовости) появились тоже у его Спартака. Президентом того "Спартака" был Иосиф Кобзон. Кобзон свел Шабтая с Лужковым, и после этого знакомства социальная функция "Спартака" завершилась. Закрутились другие дела. Калманович бросил команду (команда тут же умерла) и поехал в Питер возрождать уже питерский "Спартак". Президентом клуба стал Александр Розенбаум. Розенбаум свел Шабтая с Собчаком и его администрацией, после чего Калманович быстро потерял интерес к "Спартаку" и решил возродить свой родной каунасский "Жальгирис", с которым и выиграл Евролигу в 99-м году.
Потом пошел женский баскетбол - екатеринбуржское УГМК, первый вариант клубной сборная мира. Там уралмашевские ребята рулили, известные люди.... Приехали лучшие бабы со всего мира. Баскетболистки я имею ввиду. Опять все выиграл, опять потерял интерес и уехал. И наконец-таки создал настоящую сборную мира, сильнейший ее вариант - Спартак из Видного.... В последнее время еще и генеральный менеджер сборной России.
Последняя супруга Шабтая - атакующий защитник сборной России Анна Архипова-фон-Калманович родила ему сыновей-близнецов...
В футболе не было и нет функционера такой величины и с такой историей как у Шабтая. В спорте на ум может прийти одно сравнение - это в боксе Дон Кинг, бывший промоутер Тайсона, теневой хозяин мирового бокса.
Все дела Калмановича пахнут всем чем только можно - от благородства до сурового криминала. Вся его биография, согласись, это еще надо быть таким человеком, чтобы осилить прожить такую жизнь.
По поводу смерти что сказать - веревочка вилась так невероятно долго, что... По идее она заканчивалась еще в Израиле, как не расстреляли агента СССР - до сих пор непонятно.... Но факт есть факт - Калмановича больше нет...
В огромном расстройстве Владимир Винокур - они были очень близкими друзьями....
Чтож, с успокоением, господин Калиостро....
514. ФЛАНКЕР (N/A) - 03 Ноября, 2009 - 14:48:32 - перейти к сообщению
Спасибо....Мои извинения ещё раз..и соболезнования.... Огорчение
515. mick-vvv - 03 Ноября, 2009 - 15:19:26 - перейти к сообщению
ФЛАНКЕР пишет:
Мои извинения ещё раз..и соболезнования....

Ну извинения абсолютно неуместны. А соболезнования... не знаю... Не мне точно.... слишком уж неоднозначная фигура. О покойниках либо хорошо, либо ничего.... Но здесь можно сказать и так - конечно сукин сын! Но каков масштаб!
Все подобные личности канули в бурных девяностых... Калманович выжил в 70х, выжил в 80х, выжил в 90х, 2000е чуть-чуть не осилил... Конечно титул барона он купил. Но он ему явно был к лицу.
516. askur46 - 03 Ноября, 2009 - 15:42:27 - перейти к сообщению
По поводу ухода из Екатеринбурга - не выиграл он все и ушел, когда надоело. Был очень серьезный скандал с руководством. За махинации его по сути и выгнали. И в дальнейшем уже в Видном его команда стала принципиальной для УГМК.

По поводу титула - он всё-таки заработал. Им, княжеским орденом, его наградил президент Литвы за успехи Жальгириса.

Безусловно, крайне неоднозначная фигура. И мало кто знает, а многое никто не знает, о его подводных делах. А их немало. Многие любители баскетбола его ненавидели...в статье со ссылкой выше описаны причины. Но личность была огромная...примеров действительно практически нет. И судить все его грехи не нам...земля ему пухом.
517. mick-vvv - 03 Ноября, 2009 - 22:16:01 - перейти к сообщению
askur46
Ну чтож, спасибо, ты больше в курсе....м Для полноты картины...
518. Fors - 07 Ноября, 2009 - 20:22:16 - перейти к сообщению
Надежда Динамо Курск 60:56 (17:8, 11:11, 10:21, 22:16)
519. Fors - 08 Ноября, 2009 - 13:37:36 - перейти к сообщению
Интересное видео нашел http://www.youtube.com/watch?v=YD3ULNlbag0
будем ждать такого же в Курске от Сноу
520. mick-vvv - 08 Ноября, 2009 - 23:03:41 - перейти к сообщению
Для полноты картины. Возвращаясь пару топиков назад. Интервью Калмановича датированное 97м годом Коммерсанту. Без комментов.
http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=176324
521. sirah - 12 Ноября, 2009 - 21:23:28 - перейти к сообщению
РЕБЯТА! Как наши сыграли с турчанками сегодня??? Отпишитесь, пожалуйста, а то на С-Э ничего не пишут пока!

Тема закрыта! Продолжение в теме "Баскетбол. Динамо Курск - 2 ".
Яндекс цитирования
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0118]     [ Gzipped ]