Форум болельщиков футбольного клуба "Авангард" Курск
Переход на сайт avangard12.ru
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »   

> Описание: О легендах курского футбола и просто тех, кто когда-то уже давно защищал честь клуба...
Fanat
Отправлено: 18 Июня, 2007 - 23:43:53
Post Id


Юниор


Покинул форум
Сообщений всего: 137
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Курск

Карма 0




Mick-vvv
В Курске!
 
 Top
Сеня Супермодератор
Отправлено: 19 Июня, 2007 - 09:19:30
Post Id



Запасной


Покинул форум
Сообщений всего: 373
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: Курск-Москва

Карма 12




Цитата:
А где твой Белецкий живет?

Миш, ты решил нового кипера в А-12 пригласить? УкатываюсьУкатываюсьУкатываюсь

тогда еще один вопрос к фанату в стиле Фрика:

а у него с печенью как...?
 
 Top
Shar Администратор
Отправлено: 19 Июня, 2007 - 12:11:49
Post Id



Запасной


Покинул форум
Сообщений всего: 229
Дата рег-ции: Март 2005  
Откуда: Курск

Карма 6




Народ, а у кого нибудь здесь есть какая нибудь статистика по играм нашей команды где-то конца 60 начала 70 годов (составы, результаты)?
Меня интересует информация по игроку по фамилии Анненков, может есть что-то?
 
 Top
alta_old
Отправлено: 19 Июня, 2007 - 13:04:16
Post Id


Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 2938
Дата рег-ции: N/A  

Карма 0




Цитата:
Моего деда(он в раме стоял) в 1956 году в Балтику на просмотр брали, он с Галкиным вместе играл!!!


Цитата:
игрок начинавший в середине 50х мог играть и с Галкиным где-то на область к примеру


Mick, что ты заморачиваешься? Да как мог этот дед в 1956 г. играть с Галкиным, если АлесанИванычу тогда было всего 8 лет? Если это правда, и в "Балтику" его приглашали (хотя тогда она называлась "Пищевик"Подмигивание, то видимо это был пик его карьеры. Следовательно, учитывая предполагаемый возраст Fanatа 12-15 лет, даже в 1966 г. вряд-ли пути некоего Белецкого и Галкина могли пересечься. Да и сохранились бы хоть где-нибудь записи об этом игроке. Это всё-равно, как если бы я стал говорить, что играл в "Авангарде", только лишь потому, что поучаствовал однажды в их двусторонке 12 лет назад (уже писал как-то об этом). Набивает этот дед себе цену перед внуком. А может он с Галкиным в домино в парке играл? Улыбка
 
 Top
Sedovl@s
Отправлено: 19 Июня, 2007 - 13:35:03
Post Id



Запасной


Покинул форум
Сообщений всего: 428
Дата рег-ции: Дек. 2005  
Откуда: Курск, Россия

Карма 1




Цитата:
Меня интересует информация по игроку по фамилии Анненков, может есть что-то?

У меня такая фамилия и мой отец в 70х играл за какое-то ДЮСШ, но думаю это вряд ли тот человек который тебе нужен.
 
 Top
Shar Администратор
Отправлено: 19 Июня, 2007 - 14:17:58
Post Id



Запасной


Покинул форум
Сообщений всего: 229
Дата рег-ции: Март 2005  
Откуда: Курск

Карма 6





Цитата:
У меня такая фамилия и мой отец в 70х играл за какое-то ДЮСШ, но думаю это вряд ли тот человек который тебе нужен.


Наверное ты прав))). Этот человек мой дед, знаю что играл в Трудовых резервах, но его нет в списках команды, хотя когда он умер приходили на похороны футболисты во главе с Галкиным (они примерно ровесники) и вроде в Курском футболе писали. Странно как то...
 
 Top
johnruss
Отправлено: 19 Июня, 2007 - 15:30:29
Post Id


Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 2644
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Откуда: Курск-сити

Карма 51




Цитата:
может он с Галкиным в домино в парке играл?


:up: Шутка на 5! Улыбка При всем уважении ко всем дедушкам на планете.

Shar

Как звали дедушку? Иван? Если да, то вот что удалось найти.
Иван АННЕНКОВ – за "Трудовые резервы" Курск - 8 мячей в чемпионатах + 1 гол на Кубок (число игр не известно - два сезона только)
Полузащитник
Данные по сезонам скупы:
1964 ТР - ??? + … (1)
1965 ТР - 38(3)
1966 ТР - ? (2)
1967 ТР - ???
1968 ТР - ???
1969 ТР - 23(1)
Кубки: 1964 1/8 финала зоны переигровка ТР – «Торпедо» Таганрог – 5:1 - … (1)

А вообще Анненков - фамилия в курском футболе известная. Еще Андрей Анненков играл за "Авангард" в 80-х, а потом уехал в Смоленск. Мне почему-то кажется что это был сын Ивана Анненкова.
Статистики по тому периоду мало (60-70-е). Надо в справочники глянуть, может еще что-то найдется.

Андрей АННЕНКОВ - Чемпион СССР, 9 игр в еврокубках, 37 игр в высшей лиге СССР.
Полузащитник (ранее - защитник) Дата рождения: 21.01.1969 Рост/Вес: 182/71
«Авангард» Курск (1986), «Искра» Смоленск (1988-89), «Динамо» Киев Украина (1990-93), ЦСКА Киев Украина (1996/97, 1999-2001), «Уралан» Элиста (1997), «Кривбасс» Кривой Рог Украина (1997-99), «Сокол» Саратов (1999), «Арсенал» Киев Украина (2001/02), «Борисфен» Борисполь Украина (2003/04).
1986 2-я лига СССР – Авангард - 17 игр

(Добавление)
Цитата:
А кто помнит и знает Корзунова(играл ,кажется,в 70-80 годы)?


Владимир КОРЗУНОВ. Год рождения: 1957. Нападающий - …(29 мячей)За "Авангард":
1975 А - 17(2)
1976 А - 34(5)
1977 А - ???
1979 А - ???
1980 А -34(6)
1984 «Авангард» Курск Вторая лига СССР, 3 зона - 26(2)

По другим сезонам данных пока нет.


(Добавление)
Цитата:
фамилия его Белецкий.


Может, Беликов?
Защитник Н. БЕЛИКОВ играл за "Трудовые резервы" в 1964 году. Галкину тогда было 16.

-----
А я болею за АВАНГАРД с 1986 года, а за ДИНАМО Курск - с 1999-го
 
 Top
Shar Администратор
Отправлено: 19 Июня, 2007 - 15:44:33
Post Id



Запасной


Покинул форум
Сообщений всего: 229
Дата рег-ции: Март 2005  
Откуда: Курск

Карма 6




Цитата:
Как звали дедушку? Иван? Если да, то вот что удалось найти.


Да Иван Иванович Анненков! Блин спасибо большое, а то моя родня ни в зуб ногой, я сам давно искал официальные упоминания, а не только с уст соседей и семьи.

А сына у моего деда нет, если тока внебрачный какой нитьУлыбка, так что вряд ли Андрей Анненков моя родня.
 
 Top
johnruss
Отправлено: 19 Июня, 2007 - 15:50:28
Post Id


Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 2644
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Откуда: Курск-сити

Карма 51




Цитата:
спасибо большое


Да пожалуйста))
источник: klisf.info

-----
А я болею за АВАНГАРД с 1986 года, а за ДИНАМО Курск - с 1999-го
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 19 Июня, 2007 - 15:57:49
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




Цитата:
Mick, что ты заморачиваешься? Да как мог этот дед в 1956 г. играть с Галкиным, если АлесанИванычу тогда было всего 8 лет? Если это правда, и в "Балтику" его приглашали (хотя тогда она называлась "Пищевик"Подмигивание, то видимо это был пик его карьеры. Следовательно, учитывая предполагаемый возраст Fanatа 12-15 лет, даже в 1966 г. вряд-ли пути некоего Белецкого и Галкина могли пересечься.

Я заморачиваюсь???? Да упаси....
А мог играть вполне, чего уж тут. Я просто знаком с некоторыми футболерами 60х-70х, они с друг другом где только не поиграли. Тесное сообщество. Так что мэй би, но это не тема для "Легенд Авангарда".

Вот Sharу можно помочь, мне эта фамилия тоже знакома по инфе о тех временах (наверное запомнилась по аналогии с более поздним Анненковым).
Спрошу статистиков и историков на эту тему.
А вообще фамилия Анненков как я понимаю распространена в курской губернии..\n\n(Добавление)
Джон уже помог немножко Улыбка Мне остается т олько попотрошить владельцев знаний, не выложенных на клисфе и других хранилищах.
Цитата:
, ты решил нового кипера в А-12 пригласить?

Это тоже шутка на пять.
Нам нужен свой Дед Улыбка
 
 Top
Shar Администратор
Отправлено: 19 Июня, 2007 - 16:12:37
Post Id



Запасной


Покинул форум
Сообщений всего: 229
Дата рег-ции: Март 2005  
Откуда: Курск

Карма 6




А я на клисфе ничего не нашел, может ссылку кинете?
 
 Top
johnruss
Отправлено: 19 Июня, 2007 - 16:36:34
Post Id


Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 2644
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Откуда: Курск-сити

Карма 51




Цитата:
Shar


Сори. Видимо, не клисф. То же не нашел че-то. Наверное, это я из справочников старых подбивал когда-то данные.


-----
А я болею за АВАНГАРД с 1986 года, а за ДИНАМО Курск - с 1999-го
 
 Top
Lost_man
Отправлено: 19 Июня, 2007 - 17:24:57
Post Id



Запасной


Покинул форум
Сообщений всего: 450
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Курск

Карма 1




Цитата:
А сына у моего деда нет

Бугага, я пацталом...
 
 Top
johnruss
Отправлено: 19 Июня, 2007 - 17:31:46
Post Id


Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 2644
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Откуда: Курск-сити

Карма 51




А что странного - дед по материнской линии, видимо

-----
А я болею за АВАНГАРД с 1986 года, а за ДИНАМО Курск - с 1999-го
 
 Top
Lost_man
Отправлено: 19 Июня, 2007 - 17:41:05
Post Id



Запасной


Покинул форум
Сообщений всего: 450
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Курск

Карма 1




johnruss
бл* туплю
 
 Top
Fanat
Отправлено: 19 Июня, 2007 - 19:08:19
Post Id


Юниор


Покинул форум
Сообщений всего: 137
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Курск

Карма 0




Когда моего деда брали на просмотр ему было 18, а Галкину 17. И грали они вместе не в ТР, а Курском Динамо!
 
 Top
alta_old
Отправлено: 19 Июня, 2007 - 23:21:31
Post Id


Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 2938
Дата рег-ции: N/A  

Карма 0




Цитата:
в 1956 году в Балтику на просмотр брали


Цитата:
на просмотр ему было 18, а Галкину 17


Дарагой, уточни годы - может всё-таки не 1956, а 1966
 
 Top
Fanat
Отправлено: 22 Июня, 2007 - 00:23:20
Post Id


Юниор


Покинул форум
Сообщений всего: 137
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Курск

Карма 0




Простити парни ошибся!:shuffle: Да его брали в Балту в 1966!!!
 
 Top
Freak
Отправлено: 22 Июня, 2007 - 00:47:05
Post Id



Капитан


Покинул форум
Сообщений всего: 1403
Дата рег-ции: Март 2006  

Карма 12




Задолбал херню творить. Люди за тебя столько статистики перерыли, заинтересовались, а ты теперь говоришь 66. Надоело уже спам этот читать. Переходи на более серьезные вещи с этого пионерства, пора уже понять, люди злые на тебя:mad:
 
 Top
michalex
Отправлено: 25 Июня, 2007 - 10:37:06
Post Id


Мальчик подающий мячи


Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Выборг

Карма 0




Цитата:
Задолбал херню творить. Люди за тебя столько статистики перерыли, заинтересовались, а ты теперь говоришь 66. Надоело уже спам этот читать.

Ну,почему же.Любопытно было.Я вон тоже теперь про В.Корзунова хоть что то узнал.Спасибо
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 25 Июня, 2007 - 14:08:42
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




Цитата:
Ну,почему же.Любопытно было.Я вон тоже теперь про В.Корзунова хоть что то узнал.Спасибо

ну ты спросил, тебе ответили, может еще что про Корзунова и найдем... А этот... как будто ему семь лет, а не семнадцать, морочит всем головы во всех темах, на правила форума регулярно плюет. Просто долго это продолжаться не будет.
 
 Top
michalex
Отправлено: 25 Июня, 2007 - 16:46:37
Post Id


Мальчик подающий мячи


Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Выборг

Карма 0




Цитата:Ну,почему же.Любопытно было.Я вон тоже теперь про В.Корзунова хоть что то узнал.Спасибо

ну ты спросил, тебе ответили, может еще что про Корзунова и найдем... А этот... как будто ему семь лет, а не семнадцать, морочит всем головы во всех темах, на правила форума регулярно плюет. Просто долго это продолжаться не будет.

Я собственно почему о Корзунове спросил.Нет,конечно я его лично не знаю,мы по возрасту с ним ровесники.Помнится в далекие 70-е годы(а я жил тогда в деревне в Курской области-с.Костельцево,может кто знает),так вот мой сосед учился с Корзуновым в одной группе в училище и поигрывал с ним в футбол вместе(естественно до Авангарда было еще далеко) и когда на каникулах приезжал домой в деревню,то восторженно говорил,какой у Корзунова сильный удар,как он здорово играет,Если так будет,далеко пойдет.В те годы трудно было какую инфу о футболе найти в деревне,тем более о курском футболе.Просто вспомнился случай.Прав был сосед,хотя это и не большая вершине в футболе,однако и в основу Авангарда еще попасть не каждому суждено.А он ведь и забивал даже.Интересно бы конечно побольше чего узнатьДля того времени мы пацаны поигрывая в футбол уже старались подражая,даже и Корзунову.Всякие Блохины с Буряками били где то далеко.а Корзунов вот он.рядом\n\n(Добавление)
А вообще,как я уехал из деревни в 17 летнем возрасте,так регулярно следил за выступлением Авангарда.Ну а сейчас тем более,но хотелось бы и в Премьер лиге увидеть.Очень хочется
 
 Top
alta_old
Отправлено: 01 Сентября, 2007 - 05:37:56
Post Id


Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 2938
Дата рег-ции: N/A  

Карма 0




Как-то угасла тема... Попытаюсь её снова разжечь интервью с одним из бывших авангардовцев. Как игрока (дублера Рафаилова) помню его с трудом, но сейчас он один из ведущих арбитров ПЛ

Цитата:
Эдуард МАЛЫЙ: ДОКАЗАТЬ СВОЮ СОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ.



– Эдуард, почему в детстве вы выбрали именно футбол?
–Вопрос о выборе вида спорта практически не стоял. В то время в каждом дворе после уроков мальчишки бежали играть в футбол. Как говорится, летом – футбол, зимой – хоккей, но в Волгограде хоккей не развит, потому у меня получился естественный выбор в пользу футбола. Причем мне с само о детства, даже когда играл во дворе, хотелось играть в воротах. Всерьез же я начал заниматься поздно, придя в ДЮСШ. Просто я попал в поле зрения Владимира Ивановича Евдохина, который сам раньше играл в футбол, будучи профессиональным вратарем. Он предложил мне позаниматься, стало получаться и постепенно пошло все лучше и лучше. Сразу после ДЮСШ в 1987 году я попал на сборы с командой «Торпедо» из Волжского. После этого я пошел служить в армию, два года отслужил в спецподразделении ВДВ. Придя из армии спустя два года, думал,что с футболом закончено, но стечение обстоятельств вновь помогло, и я попал в дубль «Ротора». Мне удалось закрепиться в составе, и понемногу я стал прогрессировать. В 1990 году отыграл во втором дивизионе в Курске. После проведенного сезона вернулся домой в отпкс, и меня при ласили на тренировку «Ротора». Я приглянулся, и меня оставили в команде. В 1991 году, когда команда выходила в высшую лигу, я был дублером Валерия Клейменова.
–Затем была высшая лига в качестве футболиста? Каковы были ощущения?
–Первой моей игрой стал матч с московсим «Спартаком» в 1992 году. Матч проходил в Москве, в манеже, а ворота соперника защищал Станислав Черчесов. Естественно было волнение,тем более, что играли против «Спартака». К сожалению, мы уступили со счетом 0:1, пропустив гол на 88-й минуте. Было немного обидно. Жаль, что чувство большого праздника и осуществления мечты было несколько испорчено поражением.
– Как развивалась ваша дальнейшая карьера?
– В том же году, по сути, я и завершил карьеру. В воротах «Ротора» мы попеременно играли с Сергеем Гриценко, а затем я сломал руку. Мне сделали операцию, я пытался восстановиться, но мне это о сделать не удалось.
–Тогда ли пришла к вам идея заняться судейством?
–Я вообще никогда не думал, что буду арбитром. Будучи игроком, я всегда нормально относился судьям, не спорил с ними, а делал свое дело, но четко знал, что у них очень тяжелая и неблагодарная работа. А в судейство попал чисто случайно. В 1996 году я играл на первенство города, причем полевым игроком, и поговорил со знакомым парнем, который судил тот матч, о том, не рано ли мне начинать заниматься с действом? Тот ответил, что самое время, может быть, стоило даже чуть раньше начать. Я пришел в областную федерацию футбола, мне посоветовали попробовать, сказав, что может получиться.
– Кто был вашим наставником на судейском пути?
–Это руководители нашей местной федерации, председатель регионального объединения «Юг» Эдуард Павлович Лакомов. А еще очень серьезную роль в моей судьбе сыграл Юрий Сергеевич Савченко. На одном из юношеских турниров, в котором принимали участие юношеские команды клубов высшей и первой лиг, он дал мне возможность проявить себя. В то время я отработал лишь на нескольких играх областного первенства, но он не побоялся дать мне шанс.
–Как вы преодолевали ступени роста?
–В 1996 году я работал в первенстве области, со второго круга стал помогать игры третьего дивизиона. На следующий год стал судить в поле и на линии второй дивизион, затем стал помогать в первом дивизионе. А потом – в 1999 году – так получилось, что меня отбросило назад по «карьерной лестнице», и я стал вновь работать во втором дивизионе. Но ничего, терпел.
–Объяснили ли вам причины понижения? Не было ли желания бросить судейство?
–Объяснений не было, да и я особо не спрашивал. А бросить не хотелось – я всю жизнь в футболе, мне это дело нравится. Без этой атмосферы и ауры стадиона я бы не смог, пусть это и второй дивизион, но все равно футбол, который как наркотик. Конечно, было немного обидно, вроде все игры у меня проходили нормально, но через работу все наладилось.
–И вы попали в высший дивизион, сначала в качестве помощника. В 2000 и 2001 годах вы отработали на восьми играх, где помогали и Николаю Левникову, и Юрию Чеботареву. Каковы были впечатления?
–Конечно, для меня эта была большая наука. Я помогал Левникову в трех играх, первая из которых была в Воронеже, где «Факел» принимал нижегородский «Локомотив». Я очень благодарен Николаю Владиславовичу, что я попал в его бригаду, это было большой честью. В то время я же работал главным судьей в первом дивизионе и пытался перенять него все лучшее. Так же и у Юрия Федоровича Чеботарева я многому научился.
–Почему этих игр было лишь восемь? Вы уже тогда выбрали для себя роль главного судьи?
–Тех людей, которые считались перспективными, постепенно подводили к высшей лиге, чтобы уже и команды нас знали, и мы осваивались. К тому же в то время нас просто поставили перед фактом, что теперь мы будем судить только первую лигу в поле. Предложений выбирать не было, но мне больше по душе быть главным судьей, и если бы мне предоставили возможность выбора, то я предпочел бы именно такой путь. Я люблю ответственность, а у главного ее больше. К тому же, мне нравится контакт с игроками, это мне близко.
–И вот, наконец, в конце этого сезона вы в третий раз в жизни, теперь же в роли главного арбитра, дебютировали в Премьер-Лиге. Какие чувства вы испытали?
–Естественно, хочется расти дальше. Одна игра – это еще не тот уровень, на котором надо останавливаться. Пускай это был последний тур, волнение было сильным, особенно в первом тайме. Команды не решали серьезных задач, но для меня этот матч был словно открытием сезона. Я еще раз убедился, что уровень Премьер-Лиги значительно выше первого дивизиона. Но плох тот солдат, который не хочет стать генералом. Надо работать дальше, чем я и планирую заниматься.
–Можно ли сравнить дебют в высшем свете в качестве игрока и арбитра?
–Все же это были разные ощущения. Работа футболистов и арбитров отличается, все-таки волнение судьи и футболиста разнится.
–Когда вы начинали судить, ожидали ли такое развитие своей судейской карьеры? Оказалась ли работа арбитра сложнее, чем вам представлялось?
–Однозначно могу сказать, что не ожидал того, что добьюсь этого ровня. Начинал судить просто с целью продлить свою жизнь в футболе, без каких-то далеко идущих планов. Я не мог представить, получится у меня или нет, а когда стало получаться, то поставил задачу не топтаться на месте, а понемногу расти. А работа судьи оказалась гораздо сложнее, чем я думал, еще играя. Но даже если бы знал, что так будет, все равно бы начал судить, ведь у меня не было друих вариантов оставаться в футболе.
–Какие цели вы ставите сейчас?
–Надо ставить реальные цели. По а я еще не являюсь главным арбитром Премьер-Лиги, а лишь числюсь среди кандидатов на поездку на предсезонный сбор. То, что я отсудил один матч, пока ни о чем не говорит. Надо работать, чтобы доказывать свою состоятельность, но, конечно, хочется закрепиться в Премьер-Лиге.
–И напоследок такой вот вопрос. Эдуард, вы, как бывший вратарь, стараетесь оберегать голкиперов на поле? Существет ли к ним особое отношение с вашей стороны?
–Вопрос, конечно, провокационный. Особого отношения нет, но, наверное, я лучше других понимаю, что такое мелкий фол против вратарей в площади ворот. Конечно, его можно не заметить, но я по себе знаю, насколько такие нарушения неприятны, и стараюсь следить за ними.

Дмитрий НЕЧИПОРЕНКО
 
 Top
johnruss
Отправлено: 13 Сентября, 2007 - 13:45:27
Post Id


Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 2644
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Откуда: Курск-сити

Карма 51




Цитата:
Эдуард МАЛЫЙ: ДОКАЗАТЬ СВОЮ СОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ


Если я правильно понял по фото, Малый метра под два ростом!!! Он ведь слева?:gigi:

-----
А я болею за АВАНГАРД с 1986 года, а за ДИНАМО Курск - с 1999-го
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 13 Сентября, 2007 - 14:53:22
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




Цитата:
Если я правильно понял по фото, Малый метра под два ростом!!!

Да, это он. А когда он был в Авангарде он был еще и кило наверное на 20 или больше потяжелее.
Особенно неожиданно глобально он смотрелся на фоне нашего основного кипера, ведь у рафика было только 174 роста и по весу он был легкий.
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 31 Октября, 2007 - 19:17:05
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




Про заборы:

Цитата:
Цитата:Ребят, без обид, но может вам создать отдельную тему про заборы

Кстати, может интересная темка получиться. Я, когда был школьником и студентом 85-97 г.г. (а милиции тогда на стадионе было на порядок меньше), ОЧЕНЬ часто из-за безденежья по этим заборам перебирался к трибунам. Весёлое было время... Может кто ещё чего вспомнит?

Вспомню и я. Тоже раньше не брезговал прыгать через заборы, в целях экономии.
Чаще всего в районе туалета Южной трибуны со стороны Радищева. Милиции было очень мало, если поблизости никого - спокойно шли на трибуну, если рядом бродил наряд - сперва заскакивали в туалет.
Через несколько лет милиция применила финт в борьбе с нами на этих заборах, чем собсно и положила мой период халявничества. Финт был абсолютно неожиданным - оставляли в засаде в туалета мента... Казалось что никого нет поблизости, кроме патруля за углом, шмыг и в сортир, а там тебя уже ждут! И ведь не снаружи ставили - тогда бы никто не прыгал, а сажали в засаду в туалете. Наверное эта роль доставалась самым блатным работникам милиции Улыбка
Таким образом несколько раз поймав нас на входе в туалет без билета, и отправив обратно отучили...

Сложнее было, когда уже повзрослев таскали с собой пиво, обычно целую сумку - одному было сложно, нужно было как минимум двое.

Забор за Старым Кленом был для меня невезучим - ловили практически всегда.

Однажды, пролезая разведанными дырками через двойной забор, который ограждал стадион в месте нынешней задней части Общественного Центра на Ленина (тогда Северная трибуна была закрыта, и тот двойной забор был как бы частью стройки), непосредственно минут за 30 до игры мы наткнулись между этими заборами на нашего легендарного уже вратаря Олежку Рафаилова, который в стороне от посторонних глаз в дебрях этих заборов... с наслаждением потягивал пиво с другом. Мы чуть дар речи не потеряли. игра вот-вот начнется... Это был год наверное 89й...
На игру он правда не вышел, но в запасе объявлен был Улыбка

А фигурки на стадионе я считаю уже памятниками культуры, которые надо бы отреставрировать. Не дай боже кому в голову придет мысль снести их...
Особенно нравилась нам с детства одна, которая у забора возле Старого Клена - где один футболист в момент игры... явно смотрит как будто бы на свои часы. Видно в композии запечатлен момент конца игры Улыбка
 
 Top
Freak
Отправлено: 31 Октября, 2007 - 20:23:25
Post Id



Капитан


Покинул форум
Сообщений всего: 1403
Дата рег-ции: Март 2006  

Карма 12




Лет в 11-13 тоже любил лазить через заборы, чем старше становился, тем (как честному человеку) как то боязнее и стыднее становилось. Бывало что перелезали (делали это всегда со стороны площади драма) часа за два до игры, и сидели в ожидании, но чаще выгонялись работниками стадиона обратно через центр. выход с вопросом "какого .... вы тут делаете", чтобы снова перелезть через некоторое время через забор. Студентом часто перелезал через новый забор решетчатый с улицы Радищева, который сразу после северного выхода идет. Ну а последний раз перелезли с Энди на тренировку Динамо летом, это наверное был самое экстремальное пролезание, стадион кишел ментами, да и через минуту после этого к тому месту нагрянул целый "наряд"Голливудская улыбка
 
 Top
alta_old
Отправлено: 31 Октября, 2007 - 20:49:44
Post Id


Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 2938
Дата рег-ции: N/A  

Карма 0




А я очень часто проходил "на халяву" вообще без прыжков. Дело в том, что одну ОЧЕНь узкую калитку со стороны драма (её сейчас наглухо заварили), постоянно забывали закрывать. Приходишь даже за 15 мин до игры, а она открыта и милиции чаще всего нет - как-то не любили они в том месте дежурить. Проблема была только в моей фигуре - ну очень узкая была калитка...
 
 Top
alta_old
Отправлено: 12 Ноября, 2007 - 22:12:33
Post Id


Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 2938
Дата рег-ции: N/A  

Карма 0




Нашёл тут от скуки по прежним временам:



Цитата:
7 августа 1999 года
Возврашение по-деловски!!!
Александр САМОЙЛОВ
Авангард : Спартак 3:2
Немногочисленные болельщики, пришедшие посмотреть очередной домашний матч "Авангарда" со спартаковцами из Тамбова, в первый раз были шокированы, когда диктор объявлял состав курской команды. Номер девятнадцать: Олег Делов. Делов вернулся!!! Как показал ход матча, именно так, с тремя восклицательными знаками!
Завершив первый круг с десятью очками, "Авангард" прочно обосновался в конце турнирной таблицы центральной зоны второго дивизиона, чем поверг поклонников команды в уныние. Более того, им оставалось уповать на чудо. Команда явно нуждалась в приливе свежей крови, проще говоря, в усилении ряда позиций. Прежде всего не хватало футболиста - лидера, способного повести команду за собой.
Поэтому возвращение Делова, обладающего лидерскими качествами, вкупе с психологией победителя, и который был связан контрактом до конца первого круга с брянским "Динамо", пришлось как нельзя кстати.
Впрочем, тамбовчанам, завершившим первый круг в лидирующей группе, похоже, до этого не было никакого дела. С первых минут они повели борьбу за инициативу, в ходе которой однажды показали зубы, когда сильнейшим ударом проверили на прочность штангу авангардовских ворот. Однако по поводу инициативы куряне, похоже, имели подобное мнение и отчаянно сражались за каждый мяч (в предыдущих домашних матчах полевые игроки в этом замечены не были). Такая тактика принесла свои плоды к исходу получаса, когда гости, натолкнувшись на массированные редуты "Авангарда", начинавшиеся задолго до подступов к штрафной, значительно поумерили свой пыл. И тут пришел час Делова. Приняв острую передачу, он вышел один на один и элегантно переправил мяч в ворота.
Если первый тайм проходил в изнуряющей и примерно равной борьбе, то во втором "Авангард" полностью захватил нити игры в свои руки и прижал подрастерявшегося противника к своим воротам, решив, видимо, вернуть спартаковцам должок сполна. Как известно, на старте сезона - 99 куряне крупно уступили в Тамбове 1:4.
Предпосылки к этому возникли после того, как Щепихин стрелой промчался по правому флангу и сделал нацеленную передачу на дальнюю штангу, где ее поджидал Делов. Олег принял единственно правильное решение и мастерски послал мяч головой в дальний угол, в противоход вратарю. Один из болельщиков восторженно резюмировал: "Почти как в Лиге Чемпионов!"
Ответный гол "Спартака" не остудил атакующего порыва хозяев, и вскоре Делов изящным пасом отправил Щепихина на рандеву с голкипером. Форвард, не сближаясь с Кузнецовым, уверенно перебросил мяч в ворота. За пять минут до финального свистка Аникеев ворвался в штрафную и вполне мог сам завершить атаку результативным ударом, но параллельным курсом мчался Делов, полузащитник делает передачу, однако мяч скользнул по мокрой траве, и Олег чуть-чуть не успел к хет - трику. Гости тут же напомнили курянам, что не случайно лидируют по количеству забитых в ворота соперников мячей, провели молниеносную контратаку и впервые за весь матч застали оборону "Авангарда" врасплох.
Итоговый счет не совсем точно отразил соотношение сил на поле, но болельщики и футболисты не сильно расстроились. Копилка потяжелела на три очка, но не это главное. Появилась игра - осмысленная, комбинационная. Впервые в сезоне "Авангард" занимался тем, чем и положено - искал счастье в чужих воротах и, самое любопытное, знал, как его найти.
В действиях всех без исключения футболистов не чувствовалось обреченности, каждый знал, что ему делать , при этом полностью отдаваясь игре. Появилась игра, болельщики получили удовольствие и увидели голы, а гол - это как раз то, ради чего в дождь и слякоть их как магнитом тянет на трибуны.
По одному матчу рано делать далеко идущие выводы. Но несомненно, что курские зрители получили веские основания для надежды на достойную игру "Авангарда" в других матчах, в которых с учетом непростой турнирной ситуации игрокам придется биться, не щадя "живота своего". Как в игре с тамбовским "Спартаком"
 
 Top
alta_old
Отправлено: 14 Ноября, 2007 - 17:52:48
Post Id


Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 2938
Дата рег-ции: N/A  

Карма 0




Добавление к посту Мика про Ускова с новой фоткой (кстати, скоро стукнет человеку 45):



Цитата:
Усков Алексей Васильевич

Родился 12 декабря 1962 года в Москве.
Воспитанник ФШМ Москва.
Первый тренер - А.Г.Никитчук.
Мастер спорта международного класса

Выступал за команды:
футбол:
- ФШМ Москва - 1979-1981
- «Искра» Смоленск - 1982-1983
- «Арсенал» Тула - 1984-1985
- «Днепр» Могилев - 1986
- «Авангард» Курск - 1987-1988
- «Металлург» Алдан - 1989-1991
мини-футбол:
- «Минкас» Москва - 1992-1998
- МФК ЦСКА - 1998-2000

Выступал за национальную сборную России по мини-футболу

Работал тренером в командах:
- МФК ЦСКА
- «Норильский Никель»
- «Норильский Никель-2»

Обладатель Кубка России - 1994
Обладатель Кубка высшей лиги - 1994
Серебряный призер чемпионата России - 1993/1994
Бронзовый призер чемпионата России - 1997/1998
Бронзовый призер чемпионата мира - 1996


Мик целую "балладу" про него написал, поэтому я лишь добавлю, что мне он запомнился, прежде всего, как очень надёжный защитник. Настоящий профессионал своего дела! От кого угодно можно было ждать ошибки, даже от Роговского или Рафаилова, но в безупречности игры Ускова сомнений никогда не было
 
 Top
Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Наши »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Яндекс цитирования
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0292]     [ Gzipped ]