Форум болельщиков футбольного клуба "Авангард" Курск
Переход на сайт avangard12.ru
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (4): [1] 2 3 4 »   

> Описание: Продолжение
BarmeN Администратор
Отправлено: 18 Мая, 2020 - 22:24:31
Post Id



МАТерый


Покинул форум
Сообщений всего: 4553
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 166




Продолжение темы "Сезон 19/20 - 2 ".

-----
 
 Top
Seraffim
Отправлено: 18 Мая, 2020 - 22:24:46
Post Id



Юниор


Покинул форум
Сообщений всего: 133
Дата рег-ции: Окт. 2017  
Откуда: Курск

Карма 7




Ну, как бы теперь официально:
Цитата:
В связи с окончанием трудовых контрактов ФК "Авангард" прекращает трудовые отношения с Антоном АНТИПОВЫМ, Александром АГЕЕВЫМ, Андреем БАТЮТИНЫМ, Сергеем БРЕЕВЫМ, Михаилом ЗЕМСКОВЫМ, Александром МАКАРОВЫМ, Дмитрием КАЮМОВЫМ и Никитой ТИМОШИНЫМ.

https://vk.com/al_feed.php?w=wal...-86561014_110170
 
 Top
grek
Отправлено: 18 Мая, 2020 - 22:44:06
Post Id



Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 3948
Дата рег-ции: Авг. 2013  
Откуда: Курск

Карма 307




alta Саша, я понял о ком ты... Меня еще одно утверждение этих ветеранов смешит - вот, мол, будут все свои доморощенные играть и на них народ валом пойдет! Смешно ей-богу, во-первых, болельщик/фанат/зритель ходит на футбол не на своих поглазеть, особенно. при блёклом футболе, а на хорошую игру, и, главное - победы и результат, ну и, во-вторых - еще на приличного соперника тоже. А условные родственники и соседи доморощенных, пусть их даже будет по 10 человек на каждого из 22-х игроков и еще работников клуба - ну, условно человек 300! Так они эти 300 и так будут ходить, они всегда ходили.
 
 Top
andy-239
Отправлено: 18 Мая, 2020 - 22:50:28
Post Id



Ветеран


Покинул форум
Сообщений всего: 4057
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Откуда: КУРСК

Карма -92

[+]


Seraffim пишет:
В связи с окончанием трудовых контрактов ФК "Авангард" прекращает трудовые отношения с Антоном АНТИПОВЫМ, Александром АГЕЕВЫМ, Андреем БАТЮТИНЫМ, Сергеем БРЕЕВЫМ, Михаилом ЗЕМСКОВЫМ, Александром МАКАРОВЫМ, Дмитрием КАЮМОВЫМ и Никитой ТИМОШИНЫМ.

Макарова так и не увидели в деле , да и Агеев уже уплывает . печалька . Богатырев . Машуков,Чиркин -следующие на выход?
 
 Top
Виктор А
Отправлено: 18 Мая, 2020 - 23:10:14
Post Id


Основной


Покинул форум
Сообщений всего: 600
Дата рег-ции: Май 2017  

Карма 45




Seraffim пишет:
Ну, как бы теперь официально:
Цитата:
В связи с окончанием трудовых контрактов ФК "Авангард" прекращает трудовые отношения с Антоном АНТИПОВЫМ, Александром АГЕЕВЫМ, Андреем БАТЮТИНЫМ, Сергеем БРЕЕВЫМ, Михаилом ЗЕМСКОВЫМ, Александром МАКАРОВЫМ, Дмитрием КАЮМОВЫМ и Никитой ТИМОШИНЫМ.

https://vk.com/al_feed.php?w=wal...-86561014_110170


Антипову так и не дали сыграть за Авангард(( Терешкин с Богатыревым судя по всему будут сторожить раму и выводить команду в ФНЛ. Первая стайка упорхнула, на очереди специалист по шашлыкам и кэп? Наверное и наши перспективные Ковалев с Сухаревым улетят((
 
 Top
andy-239
Отправлено: 18 Мая, 2020 - 23:13:38
Post Id



Ветеран


Покинул форум
Сообщений всего: 4057
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Откуда: КУРСК

Карма -92

[+]


Бармен , закрывай форум к хуям ! все равно не о чем говорить ! Зашел на контакт там на чем свет костерят Рому и Извека . Не удивлюсь если на заборах скоро появится граффити СТАРОВОЙТ-ГАНДОН!!
 
 Top
Виктор А
Отправлено: 18 Мая, 2020 - 23:14:13
Post Id


Основной


Покинул форум
Сообщений всего: 600
Дата рег-ции: Май 2017  

Карма 45




grek пишет:
Саша, я понял о ком ты...

Я вчера тоже читал и удивлялся высказываниям Подоляка... команду по сути похоронили за плинтусом, а он видит в этом одни плюсы.. ню-ню. Глядишь ванюша в одиночку вытащит клуб в ФНЛ
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 19 Мая, 2020 - 09:45:52
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




grek пишет:
А условные родственники и соседи доморощенных, пусть их даже будет по 10 человек на каждого из 22-х игроков и еще работников клуба - ну, условно человек 300! Так они эти 300 и так будут ходить, они всегда ходили.
Это весь тот контингент, который ходил на Авангард М. Для стадиона на КЗТЗ народу немало, но для Трудовых... вряд ли больше одного сектора. Ну может полтора.

Виктор А пишет:
Ребят, вот чего совсем не ожидал, так это сегодняшнего ответа губернатора на свой пост, который приведен здесь выше (его или его секретаря - неважно). И вот, что он мне поведал. Привожу дословно:
Виктор, я Вас поздравляю. Вы удостоились большой чести - помощник Старовойта Вам скопипастил официальный пресс-релиз клуба. А ведь мог бы просто послать куда подальше гиперссылкой на оригинал Хорошо

Виктор А пишет:
Я вчера тоже читал и удивлялся высказываниям Подоляка...
А что тут удивляться. Почти все наши более-менее активные ветераны команды принадлежат к одному из местечковых футбольных кланов, регулярно мутящим воду вокруг клуба с собственными целями, если еще не прорвались в клуб. Наверное из непотерявшихся в обычной жизни только Женя Калашников - как закончил, так сам по себе.
С другой стороны у того же Подоляка есть собственный пример в карьере, когда их очень и очень сильная команда второй половины 80-х сложилась фактически всего лишь из двух местных составляющих. Первая - это тех парней, которых привел с собой в "Авангард" Галкин из "Ротора", коллектива физкультуры, выступавшего в чемпионате области. И вторая - тех, кто на тот момент уже был в команде, выпускников одного единственного экспериментального спорткласса обычной школы №3 на Песках. Шевляковцы массово пошли в команду уже позже.

Виктор А пишет:
Первая стайка упорхнула
Интересно, а Никиту то за что? Или у него есть предложения поинтереснее?

Виктор А пишет:
Антипову так и не дали сыграть за Авангард
Зато он точно вошел в историю команды! Таких легендарных призраков я и не припомню больше. Ниндзя Лучший вратарь ФНЛ, после просмотра в ЦСКА к нам. Его сейвы в товарняках до сих пор стоят перед глазами, и обязательно войдут в золотые страницы клуба!
 
 Top
alta Супермодератор
Отправлено: 19 Мая, 2020 - 12:43:24
Post Id



Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 3528
Дата рег-ции: Июль 2019  

Карма 21




Врачи БСМП пишет:
"Ваши помощники умудрились в рекордно кратчайшие сроки окончательно развалить и загубить всё здравоохранение области"

Нда уж, не футболом единым заняты "светлые" головы в Доме Советов...
 
 Top
Петрович 46
Отправлено: 19 Мая, 2020 - 14:02:05
Post Id



Главный тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 2888
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: г.Курск

Карма -40

[+]


У Химок проблемы с лицензированием
http://football24.ru/allnews/rus...itsja-v-pfl.html

(Отредактировано автором: 19 Мая, 2020 - 14:06:40)

-----
Никогда не устаешь смотреть на горящий огонь, текущую воду, на 22 мужика, бегающих за одним мячом.

 
 Top
Виктор А
Отправлено: 19 Мая, 2020 - 15:57:37
Post Id


Основной


Покинул форум
Сообщений всего: 600
Дата рег-ции: Май 2017  

Карма 45




Петрович 46 пишет:
У Химок проблемы с лицензированием

Вот те на.. Зимой упоминалось о 2-х спонсорах, которые готовы войти в клуб под РПЛ, а теперь речь о ПФЛ.. Не исключено, что в зону Центр попадут к Авангарду
 
 Top
бывалый
Отправлено: 19 Мая, 2020 - 16:30:43
Post Id



Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1951
Дата рег-ции: Дек. 2012  

Карма -219




Да, вся абсурдность Химок в том,что у них до этого было пару потенциальных спонсоров. Но они запросили у администрации Химок , что бы большая доля ФК была под их влиянием. На что им местные чинуши отказали. Не трудно догадаться почему - не хотели лишаться кормушки.

-----
Они играют по системе "дубль-вe",-
А нам плевать, у нас - "четыре-два-четыре".
 
 Top
andy-239
Отправлено: 19 Мая, 2020 - 16:31:15
Post Id



Ветеран


Покинул форум
Сообщений всего: 4057
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Откуда: КУРСК

Карма -92

[+]


Виктор А пишет:
Вот те на..

Да ну , решат проблему , как вариант не в РПЛ а в ФНЛ останутся тогда на их место Торпедо, но нас то это уже не должно волновать
 
 Top
бывалый
Отправлено: 19 Мая, 2020 - 16:46:09
Post Id



Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1951
Дата рег-ции: Дек. 2012  

Карма -219




alta пишет:
Вчера у меня на этой почве было крушение детских идеалов...


grek пишет:
Саша, я понял о ком ты... Меня еще одно утверждение этих ветеранов смешит


заранее говорю,что не хочу обидеть или оскорбить чьих-то кумиров.


Не застал игры времен ОП, но будем честны. Он так никуда и не прыгнул выше второй лиги(В отличие от брата). Его рассуждения очень глупы или предвзяты. Многие футболисты хотят побед, профессионального развития. Многие готовы идти даже на снижение ЗП,что бы играть в лиге рангом выше. Вряд ли, найдется футболист который будет выбирать болото второго дивизиона. Сейчас наш клуб туда и спустили. Ну будут там свои.И что? Чем теперь наш клуб будет привлекать и мотивировать игроков? Ну будут играть свои в болоте второго дивизиона, а дальше что? Лучших по прежнему будут забирать в другие клубы. Настоящая радость когда развивается клуб твоего города и футболисты растут вместе с ним. А становиться кузницей кадров для других - это застой.

Либо у него личная обида, либо Клюмель ему занес.



Виктор А пишет:
Интересно, а Никиту то за что? Или у него есть предложения поинтереснее?

Так что, это вполне нормально,что Никита ищет другие варианты.

-----
Они играют по системе "дубль-вe",-
А нам плевать, у нас - "четыре-два-четыре".
 
 Top
ДЕД
Отправлено: 19 Мая, 2020 - 17:21:55
Post Id



Основной


Покинул форум
Сообщений всего: 822
Дата рег-ции: Янв. 2013  
Откуда: россия курск

Карма 53




andy-239 пишет:
Виктор А пишет:
Вот те на..

Да ну , решат проблему , как вариант не в РПЛ а в ФНЛ останутся тогда на их место Торпедо, но нас то это уже не должно волновать


Если Химки не пройдут лицензирование, то по регламенту в РПЛ остается команда занявшая 15 место.

(Отредактировано автором: 19 Мая, 2020 - 17:31:56)

 
 Top
Виктор А
Отправлено: 19 Мая, 2020 - 19:52:25
Post Id


Основной


Покинул форум
Сообщений всего: 600
Дата рег-ции: Май 2017  

Карма 45




https://www.sport-express.ru/foo...kurerom-1674050/
Вот интересный персонаж для курского Авангарда в качестве усиления и просит всего-ничего порядка 100 тыс. Улыбка
 
 Top
grek
Отправлено: 19 Мая, 2020 - 19:54:59
Post Id



Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 3948
Дата рег-ции: Авг. 2013  
Откуда: Курск

Карма 307




Посмотрите и подумайте...
http://vk.com/seymtrk?z=video-84...l_wall_-84923713

(Отредактировано автором: 19 Мая, 2020 - 20:00:54)

 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 19 Мая, 2020 - 20:27:11
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




grek пишет:
Посмотрите и подумайте...
Недосмотрел. Что-то сердце заболело. Энди на них нет.
 
 Top
grek
Отправлено: 19 Мая, 2020 - 20:41:08
Post Id



Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 3948
Дата рег-ции: Авг. 2013  
Откуда: Курск

Карма 307




mick-vvv Миша, я в течение нескольких часов дал два интервью подряд: одно Лунину Наспорт в ВК (оно выше на предыдущей странице ), и через пару часов Сейму... Примерно об одном и том же, но с учетом политкорректности для областного телеканала гораздо в более смягченных углах и поворотах... В итоге взяли секунд 15-20, но и этого мало - такой цензуры я не видел с союзных времен Главлита ( а я знаю - что это такое не понаслышке)! Такого при главболе и близко не было!
(Добавление)
Да, и ребят с канала я ни в коем случае не виню...
 
 Top
бывалый
Отправлено: 19 Мая, 2020 - 20:49:49
Post Id



Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1951
Дата рег-ции: Дек. 2012  

Карма -219




grek пишет:
Посмотрите и подумайте...

Практически даже самый упертый СТАРОВер убедился в том,что нам подсунули и подсовывали туфту. Заказные видео вначале репортажа, другой читает по шаблону, обсасывают бесконечную тему с долгами. А не по Вашей ли вине они появились, СРВ? Не Вы ли перекрыли кислород, что бы выставить предыдущее руководство жуликами,и тем самым вогнали в долги(кстати, так этого у Вас и не получилось сделать, раз не апеллируете аудитом, от которого видимо очень ждали чего-то мутного, но так и не нашли). Зато, как приходит пиджак, и как СРВ лично возглавляет попечительский совет, то в команде чудесным образом начали закрываться долги. Что же никто не спрашивает про обещанные гарантии? По 10му кругу только один и тот же шаблон крутится про долги... Ну это уже издевательство. Действительно, злости и нервов не хватает на все это. Так нагло нам еще никто не плевал.

(Отредактировано автором: 19 Мая, 2020 - 20:51:42)

-----
Они играют по системе "дубль-вe",-
А нам плевать, у нас - "четыре-два-четыре".

 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 19 Мая, 2020 - 20:58:55
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




grek пишет:
mick-vvv Миша, я в течение нескольких часов дал два интервью подряд: одно Лунину Наспорт в ВК (оно выше на предыдущей странице ), и через пару часов Сейму... Примерно об одном и том же, но с учетом политкорректности для областного телеканала гораздо в более смягченных углах и поворотах... В итоге взяли секунд 15-20, но и этого мало - такой цензуры я не видел с союзных времен Главлита ( а я знаю - что это такое не понаслышке)! Такого при главболе и близко не было!
Василич, я не досмотрел до тебя в первый раз в этом ролике. Вчерашний посмотрел целиком и всё без вопросов. Сейчас повторил мазохизм, включив прерванный репортаж Сейма дальше. Конечно по тебе видно что выдернуто все из контекста, особенно сравнивая с предыдущим интервью на даче. Но просто пулей в лоб было от гендира про каждый рубль, который облизал Роман Владимирович перед передачей в казну клуба. И при этом про слив команды Роман Владимирович не причем абсолютно. Деньги пересчитал, облизал, отдал и ушел в туман. В закадровый дождь. И не интересуется. Дмитрий Иванович по легенде сам решил плюнуть на спортивный принцип и на болельщиков, земляков, избирателей, на всю историю финалиста Кубка. Ох уж этот Дмитрий Иванович...
 
 Top
grek
Отправлено: 19 Мая, 2020 - 21:18:07
Post Id



Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 3948
Дата рег-ции: Авг. 2013  
Откуда: Курск

Карма 307




mick-vvv Миш, я даже не об этом...

(Отредактировано автором: 19 Мая, 2020 - 21:20:54)

 
 Top
Виктор А
Отправлено: 19 Мая, 2020 - 23:30:40
Post Id


Основной


Покинул форум
Сообщений всего: 600
Дата рег-ции: Май 2017  

Карма 45




бывалый пишет:
Заказные видео вначале репортажа, другой читает по шаблону, обсасывают бесконечную тему с долгами.

И эту заказуху не постеснялись сразу выложить на страничке в ВК, что еще больше настроило болельщиков против руководства... что они вообще творят...
Надеюсь, что время рассудит всех и расставит точки над известной буквой. Что то мне подсказывает, что в связи с последними событиями в Курской области (обращением врачей БСМП, проверкой прокуратуры о невыплатах медперсоналу, борющемусяся с вирусом в регионе, да и в связи с падением рейтинга Старовойта - не так давно его имя связывалось с положительными изменениями в области, а теперь он входит в число 15-ти губеров, упоминающихся в негативном аспекте) позиции Старовойта ослабнут, а там чем черт не шутит..
 
 Top
doctorwho22
Отправлено: 20 Мая, 2020 - 01:42:06
Post Id


Юниор


Покинул форум
Сообщений всего: 145
Дата рег-ции: Апр. 2019  

Карма 7




Где-то там у управленцев, между тем, ни дня без грязи. Спортивный юрист Антон Смирнов выложил у себя в телеграм-канале вот, для полной картины происходящего принесу сюда.
За что купил, за то и продаю.

Цитата:
А вот и информация по курскому "Авангарду" подъехала. ООО "Инвест-капитал" подало на клуб исковое заявление в Арбитражный суд Курской области о взыскании с клуба почти 16 млн. рублей по договору займа между ООО "Грандлекс" и клубом. ООО "Грандлекс" было со временем переименовано в ООО "Русский фабрикантЪ". А оно в свою очередь уступило право требования ООО "Инвест-Капитал". Но интересно в этой истории другое. Единственным учредителем ООО "Инвест-Капитал" является жена бывшего президента клуба Николая Волокитина - Елена Волокитина. Она же является одним из учредителей ООО "Русский фабрикантЪ". Вот так длительное время "финансировался" "Авангард". Волокитин брал сам у себя займы, вгоняя клуб в многомиллионные долги и рассказывая всем, какой он благодетель и каких успехов при нем добивается клуб. А отвечать за все это теперь бюджету Курской области. Суду ещё предстоит разобраться, насколько законно были оформлены договоры займов между клубом и различными аффилированными с Волокитиным организациями.




 
 Top
бывалый
Отправлено: 20 Мая, 2020 - 02:17:45
Post Id



Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1951
Дата рег-ции: Дек. 2012  

Карма -219




doctorwho22 пишет:
Спортивный юрист Антон Смирнов выложил у себя в телеграм-канале вот


Как интересно получается. Как только вокруг команды и нового(нынешнего) руководства какая-то заварушка и кипиш, так сразу у него на канале появляются " дискредитирующие компроматы " на прошлых руководителей. Какое странное совпадение, не правда ли!? Не понял

(Отредактировано автором: 20 Мая, 2020 - 14:38:55)

-----
Они играют по системе "дубль-вe",-
А нам плевать, у нас - "четыре-два-четыре".

 
 Top
Курск46Футбол
Отправлено: 20 Мая, 2020 - 09:45:48
Post Id


Мальчик подающий мячи


Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Май 2020  

Карма -3




Хорошо
Какие компроматы, это реальное дело, скоро суд будет.
Волокитин "красава" сам у себя брал кредиты под приличный процент
 
 Top
бывалый
Отправлено: 20 Мая, 2020 - 10:10:05
Post Id



Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1951
Дата рег-ции: Дек. 2012  

Карма -219




А теперь представим типичную ситуацию для Авангарда. Наступает момент , когда в клубе появляется необходимость в деньгах. Как это бывало чаще всего в клуб в деньги поступают с перебоями и большими задержками, а деньги нужны здесь и сейчас. К примеру, местный спорт.ком дал отворот поворот. Ну что делать в этой ситуации?! Где брать деньги на нужды клуба? Идти просит у Усманова? У КЭАС ? У Полторацкого? у КЭАЗа? Ды любое предприятие пошлет куда подальше ФК с такими просьбами, пусть даже в долг. В лучшем случае дали б под проценты,и то вряд ли б. Ну кто для них Авангард и этот Волокитин!? Человек вкладывает свои деньги и немалые. Естественно он рискует, отсюда и накидывает процент. Опять же повторюсь, кто бы дал клубу большую сумму в нужный момент!? Можно смело сказать, раз Волокитины пошли на такой шаг, значит готовы тоже нести ответственность, в ином бы случае сидели бы тихо. Так что не стоит драматизировать ситуацию.

-----
Они играют по системе "дубль-вe",-
А нам плевать, у нас - "четыре-два-четыре".
 
 Top
бывалый
Отправлено: 20 Мая, 2020 - 10:21:07
Post Id



Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1951
Дата рег-ции: Дек. 2012  

Карма -219




И вот кстати, а не обманули ли нас наш член команды, когда говорил что все долги клуба погашены ? Выходит опять обманул?

-----
Они играют по системе "дубль-вe",-
А нам плевать, у нас - "четыре-два-четыре".
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 20 Мая, 2020 - 10:30:52
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




doctorwho22 пишет:
Где-то там у управленцев, между тем, ни дня без грязи. Спортивный юрист Антон Смирнов выложил у себя в телеграм-канале вот
А этот юрист Антон Смирнов за кого топит, я не понял? Если за старое руководство, то оценю тонкий троллинг, если за новое - то я бы с таким горе-юристом никогда бы не связывался, потому несмотря на текст его комментария этим вбросом опускает в грязь он именно новое руководство по всей его вертикали. Поясню.

1.
doctorwho22 пишет:
Волокитин брал сам у себя займы, вгоняя клуб в многомиллионные долги и рассказывая всем, какой он благодетель и каких успехов при нем добивается клуб.
Согласно этой логике господина Смирнова господин Волокитин давал взаймы с целью наплодить долгов и утешить свое эго. Типа "вот на тебе много денег и ходи как дурак весь в долгах". Цель расставания с собственными деньгами в данной интерпретации намекает на деменцию Заимодавца, и ни разу непохоже на действия опытного бизнесмена, что-то аналогичное народному "выколю себе глаз, пусть у тещи зять кривой будет". Если эт оне троллинг нового руководства, то глупость несусветная. Где бы мне найти того богатого лоха, который даст мне много денег по такой логике.

2. Может господин Волокитин давал в долг под грабительские проценты, и таким образом наживался на бюджете? Вот и засланный казачок Курск46Футбол об этом же пишет. Первый его пост на форуме, оперативно прибежал. Но давайте смотреть документы и факты.
Смотрим документ - указано 12%, это август 2017 г. Цель кредита всем здравомыслящим (кроме некоторых спортивных юристов видимо) понятна - текущая деятельность, т.к. бюджет возмещает клубу уже понесенные расходы. На выезд билеты надо за что-то покупать, жить там за что-то нужно, и так далее. На эти расходы бюджет заранее не дает денег. За что тогда ехать на тот же выезд? Другие команды с такой же схемой возмещения из бюджета ли, от спонсоров ли, обычно берут кредит в банке. Волокитин по версии инсайдера брал кредит сам у себя. В принципе с этим можно согласится.
Интернет хранит информацию о средних ставках по кредитам на август 2017 года, когда был взят этот займ. Если бы клуб пошел в банк - это был бы потребительский кредит, который может быть целевой, может быть нецелевой. Целевой дешевле - в августе 2017 г. это было в среднем те же 12%. Нецелевой в среднем был 17-18%. Но клуб не смог бы скорее всего взять целевой кредит по той причине, что при таком кредите в банк надо сдавать оригиналы расходных документов. Тех самых документов, которые надо представлять и в спорткомитет чтобы получить компенсацию из бюджета области. Соответственно клубу вероятно был бы доступен только нецелевой, где оригиналы в банк сдавать не надо, и вообще как-то подтверждать расходы не нужно. Но это 17-18%. И в этой ситуации г-н Волокитин берет займ из своих структур по ставке 12%, т.е. по ставке равной недоступном целевому кредиту. Выгоднее чем было бы в банке под 17-18%? Очевидно.
Теперь посмотрим почему не меньше 12%, ведь мог бы подлец по-свойски и меньше. Здесь такой замес - если брать среднюю банковскую ставку, то у налоговиков точно не будет претензий к Заимодавцу, тут все прозрачно, взято среднее по рынку. Если делать меньше, то несмотря на то что по НК тут может быть установлена любая ставка, налоговики могут начать прикручивать свой хитрый инструмент, называемый "занижение налогооблагаемой базы и занижение величины налогов в бюджет", т.к. эти проценты облагаются налогом на доходы. Сделал меньше - могут доказывать что это сделано с целью уменьшить/недоплатить налоги государству, ну и со всеми вытекающими выводами о недоимке налогов. А по-среднему никто не придерется. Г-ну Волокитину такие проблемы не были нужны на ровном месте - поэтому он сделал ставку по среднему, причем не по нецелевому, а по более дешевому целевому. Я это не придумываю, у нас также между родственными организациями займы делаются по среднему на рынке, чтобы не было проблем, несмотря на то что и дающий и берущий фактически растут из одного корня, и это только уплата лишних налогов. Но повторюсь, так спокойнее и надежнее. А с учетом риска задержки возмещения клубу из бюджета, и соответственно задержки возврата займа такой кредит можно считать в ноль для себя. Но клуб он выручает оборотными деньгами, повторюсь дешевле чем было бы в банке. Даже если бы можно было взять в банке целевой кредит - у себя очевидно удобнее и надежнее на случай проблем с возвратом. Сам с собой всегда договоришься и разрулишь. а с банком нет.
Наживался г-н Волокитин на процентах? Лично мне очевидно что нет. Эти 12% закрывали все риски по данному договору, и не более. Если бы фигурировала цифра более 20%, то и мне было бы очевидно что есть и цель заработать. Но тут совершенно адекватные на ту дату 12%.

3. Может г-н Волокитин наживался на "неправильных" тратах этих займов как предидент клуба? Может быть. Но это и должен был выявить аудит. Про который почему-то никаких документальных вбросов нет, хотя копии заключений наверное есть у многих. Все что знает общественность об аудите, это то что прежнее руководство вскользь говорило что там все хорошо, и претензии по мелочи, а нынешние рули также вскользь упоминали что по аудиту там все плохо. И все, никаких вбросов, никаких доказательств, никакой конкретики, практически никакой информации. Давайте попросим дружно господина Смирнова сделать вброс по аудиту - уж очень интересно, где все таки правда. Потому что вброс по долгам в пользу Инвест-капитала ничего не дает.

4. И насчет обмакивания товарищем Смирновым в грязь нынешнего руководства. Помните, нам же дружно продули в уши что клуб закрыл все долги, освободился так сказать от черного наследия прежнего руководства. И вдруг товарищ Смирнов сливает информацию о внушительных (1/6 от нового бюджета) незакрытых долгах клуба, которые аж с 17-го года. Так что, нам врали про успешную политику извбавления от долгов? Или это какие-то долги, которые клуб платить не желает и не воспринимает как долги. Ну так и скажите об этом, и не несите это инсайдерский бред, только в очередной раз вредящий имиджу клуба Авангард Курск, на футболках которого крупными буквами написано "Курская область". В общем медвежья это услуга от товарища Смирнова.

У меня получилось все как бы в защиту прежнего руководства, хотя я это целью себе не ставил. Давно уже не адвокат ему - для меня первичен и важен клуб, команда за которую я болею. И желаю ей только добра, хотя с прежним руководством, хоть с нынешним, хоть с вообще другим. Вопрос только почему нынешнее руководство так гробит имидж и репутацию нашей любимой команды - то скандал поднимут о нарушениях - на поверку бухгалтерия спорткомитета потеряла оригиналы документов на 15 миллионов. То обвинения во всех грехах, то вдруг мы одна семья, которая потом сразу после выборов хладнокровно и резко на развод. То с игроками прощаются черти как, что приходится зачищать СМИ от чернухи в адрес клуба, и затыкать бывшим рты денежными компенсациями. Тратим кучу денег на эти компенсации игрокам, которые за эти деньги могли бы отработать до конца сезона. То собираемся прилагать все усилия чтобы остаться в ФНЛ (при этом разгоняя команду), то оставшись вдруг сливаемся без объяснений, кроме того что типа это Извеков все придумал для спасения клуба. Чтобы спасти утопающего надо его утопить? То заявляем что долги все закрыты, то теперь вот кричим - смотрите какие долги, ах какие подлецы. А откуда долги с 17 года, если они все закрыты? Кто кому что лохматит? Чтож оно такое неуклюжее это руководство, как слон в посудной лавке? Любое телодвижение - сразу наружу грязь.

И ведь совершенно не хочется мутить воду, но когда в очередной раз держат за дураков - обидно, непонятно. Неужели это все нельзя по человечески? Или просто так не умеем, не хотим?

Еще мне интересно как это господин спортивный юрист так оперативно публикует в открытом доступе порочащие клуб и нынешнее руководство (которое отчиталось об отсутствии долгов) документы? Ведь опубликованный иск составлен не раньше 18 мая (акт сверки по состоянию на 18 мая, расчет задолженности на 18 мая), а 19 мая он уже вброшен. Откуда у него эти документы - из клуба, из Инвест-Капитала или же из Арбитражного суда?
 
 Top
grek
Отправлено: 20 Мая, 2020 - 10:33:26
Post Id



Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 3948
Дата рег-ции: Авг. 2013  
Откуда: Курск

Карма 307




doctorwho22 Интересное кино получается, а НВВ брал коммерческие кредиты на что? На погулять или на команду? Он брал кредиты на форму для обслуживающего персонала, на организацию выезда в Волгоград, на "встречу" судей, да еще на кучу текущих нужд, когда бюджетных средств не было, или они поступали не вовремя, или они не могли быть потрачены по ряду условий финансирования на определенные нужды! Так, например, по условиям бюджетных пополнений клуба в сезоне 2019-20 лишь 20% могло идти на з/п игроков, или в случае с ранним бронированием билетов для вылета Авангарда в Хабаровск, ВНВВ сам говорил об этом на тех же пресс-конференциях, забыли? Господи, да они тратились на элементарную заправку клубного автобуса и другого транспорта, когда денег в кассе клуба не было в данный нужный момент.
Да, коммерческие, а что возможны какие-то иные в нашей банковской системе, и эти проценты, если по честному - они съедались инфляцией до возвращения, а кредиты не восполнялись полностью в указанный срок очень часто. Некоторые кредиты до сих пор висят на заемщике! Именно поэтому на него оказывается давление, мол, типа - откажись и все будет о,кей! А сколько он еще тратил своих средств просто так, из своего бумажника, а?! Об этом предпочитают сейчас просто забыть!
(Добавление)
Ну, вот, пока я писал свой пост Мик уже все объяснил...
 
 Top
Страниц (4): [1] 2 3 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Архив »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Яндекс цитирования
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0289]     [ Gzipped ]