Форум болельщиков футбольного клуба "Авангард" Курск
Переход на сайт avangard12.ru
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Описание: Обсуждение обновленной клубной символики
ФЛАНКЕР (N/A)
Отправлено: 30 Декабря, 2011 - 21:45:06
Post Id


Правдоруб Его Величества Футбол


Покинул форум
Сообщений всего: -143
Дата рег-ции: N/A  
Откуда: Курск

Карма 307




Mick-vvv пишет:
Уел. Понимаю, что это не первый год так. Но раньше, когда с формой было потруднее, выбирали гости, и мне до сих пор кажется, что это справедливое решение.
..Микк..Не путай..Гости с бутылкой должны приходить..А форму свою хозяин выбирает,и не только в футболе,и давно.. Улыбка ..гости едут в гостевой форме,даже понятие такое было..Я вот только в моск не возьму..Почему Ава иногда дома играл в белой..?!..хотя основная синяя..Мож у гостей гостевая "лазурная"..?! Хм
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 30 Декабря, 2011 - 22:15:50
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




ФЛАНКЕР пишет:
Почему Ава иногда дома играл в белой..?!

Меняли выбор формы после неудачных матчей.
 
 Top
ФЛАНКЕР (N/A)
Отправлено: 30 Декабря, 2011 - 22:58:07
Post Id


Правдоруб Его Величества Футбол


Покинул форум
Сообщений всего: -143
Дата рег-ции: N/A  
Откуда: Курск

Карма 307




Лана,браты..Скажу как оно есть..Ещё раз скажу,если не понял кто..Эмблема-это атрибут клуба,который должен быть..Какой он есть-по большому счёту никого не волнует..Есть и есть..У него есть своё место на футболке..На левой стороне груди..Есть предельный размер..
Но..!..есть маленькое НО..В великих футбольных клубах этим баловством не шалят..!!.Реал есть Королевский клуб..Порту..Манчестер..Да,вычурные..Да,непонятно перегруженные..Да для нашего ли понятия их разгруживать..?..Там есть торжественный приём в члены клуба..С посвящением в традиции..Принародно-прижурналис тски..С освещением в печати и прочих СМИ..Событие..!!
Опустимся к нам во вторую лигу..Опускаться..?!..так вот и я не хочу..Сегодня ему досталась футболка за номером 9-10 от Авангарда..Через полкруга он её отдаст другому...Просто она будет его..!!..как обязательный атрибут формы..Вчера было Черномрец..сегодня Авангард..И бабло..
За эту эмблему(логотип) надо костьми ложиться..И совершенно не важно,какого он вида..
Теперь про Делова..лять,смешно,в сам деле...Ну как можно выбить эту фамилию из умов курских болельщиков..?!Да..Это при нём был создан новый отличительный знак команды..С целью открыть новую страницу в истории курского футбола,ранее не досягаемую..Он и сам был новой страницей..И будет в истории первым тренером,который вывел команду в ПД по спортивному принцыпу(..и ниабёд) в первый раз в истории...
Вот и есть мой сказ..про логотип..Себе на рот вешаю..Немой!.. Улыбка
 
 Top
Artek
Отправлено: 31 Декабря, 2011 - 05:17:04
Post Id



Мальчик подающий мячи


Покинул форум
Сообщений всего: 29
Дата рег-ции: Дек. 2011  
Откуда: Курск

Карма 7




alta пишет:
Artek пишет:
Я так понял, что мое предложение пришлось не ко двору.

Я полностью согласен с теми, кто пишет о перегруженности нашего нынешнего герба деталями и цветами. Плюс: на мой взгляд, и его форма, и использованный шрифт Академия не являются удачными. Ну и все, кто в этой теме хотя бы с 2003 г., знают, что придумывался и утверждался нынешний герб весной того года впопыхах, на скору руку.

P.S. Конкретно по варианту, предложенному Артеком: мне не нравится... Снова шрифты кривые, звёзды по бокам непонятные, восьмиконечные... Ну и главное: хоть это герб клуба, хоть логотип фирмы - перечёркивать какой-либо элемент символики, в данном случае футбольный мяч, не есть хорошо...
Улыбка

alta, согласен с тобой, насчет истории с утверждением нынешней эмблемы. Судя по той ситуации, по ходу вообще никакого конкурса не было и приняли то, что было под рукой.
Поэтому никак не могу относиться к этому логотипу, как клубной святыне и "частичке родины". Простите, если кого задел. ИМХО.
По поводу шрифтов и звездочек- раз ты в материале, то отвечу- шрифт особо не выбирал, взял то, что "рядом лежало". Тем более рисовал свой вариант в фотошопе, а там, как известно, работать с векторными шрифтами довольно проблематично. По хорошему надо было надписи добивать в Иллюстраторе. То же и по звездам. Вставил их с единственной целью- "отбить " текст верхнего полукруга от нижнего и заполнить "визуальный вакуум". Там можно поставить любые значки отбивки, хоть другие звездочки, хоть крупные точки, хоть стилизованные мячики. Тем более что предложил "вариант", а не финишный продукт.
Само слово "вариант" подразумевает возможность "вариации" (изменения). Если продолжать тему шрифта, по-моему стоит пересмотреть и надпись "Курская область" на футболках, выполненную псевдославянским заезженым донельзя фонтом "ижица". Уж если подчеркивать "славянство", так уже есть куча более правильно стилизованных шрифтов- "буквица", "черч", "устав" и т.д. Выбирай - не хочу.
Насчет геометрии ленточки- а почему она перечеркивает мячик, а не, допустим "опоясывает". тем более геометрия ленты взята не с потолка, а с нашего курского герба.
Фланкер, Mick-vvv - по поводу пункта регламента - правило, оно конечно есть, только нарушается оно регулярно и повсеместно. Что бы не быть голословным, немного отклонюсь от темы. Фланкер , я уже писал тебе в привате, что занимаюсь апдейтом футсимов, а конкретнее изготовлением 3D моделей футбольной экипировки, что бы в игре она соответствовала реальной форме. Потому как на момент выхода очередной версии игры, форма большинства клубов уже прошлогодняя, а к российским командам зарубежники и вовсе по хамски относятся. Для работы нужны несколько фоток крупного масштаба с разных ракурсов (что бы точнее скопировать всякие мелкие детальки). Поэтому регулярно просматриваю фотоотчеты с оф.сайтов и фанатских форумов последних матчей сезона. СЗОТ.
Вот несколько фоток с участием сине-белых команд.

Иртыш- Динамо Барнаул

Динамо Кострома- Динамо Вологда , угадайте кто где? Судя по тому, что оба клуба вышли в одной модели Umbro, по-моему просто располовинили чей-то комплект.

Они же в ответной встрече, но уже "по уставу"

ФНЛ, Волгарь - "наш добрый друг" Факел

Брянск -Факел
Так что кладут на это правило "с большим прибором". И никого ни разу за это не "пожурили", и никогда не накажут. Видимо, учитывают скромные финансовые возможности клубов. А причины, по которым регламент нарушается самые разнообразные.
Самое оригинальное объяснение, которое я слышал на послематчевой конференции, было примерно такое (фамилию трена разглашать не буду, это уважаемый чел, тренивший и в вышке)
Репортерша- .... ...ич, почему ваш клуб играл сегодня не в домашней белой форме , а в смешаной , в синих трусах?
Трен- Ну вы же женщина, сами знаете каково отстирывать белые трусы после такой грязи.
(Матч проходил поздней осенью, в проливной дождь)
Вот так-то. Берегите белые трусы, товарищи. По-моему резервная форма все же нужна. Особливо к середине второго тайма. Правило "пары баклажек Пикура с товарищами" еще никто не отменял.
Говорите "Реал, Порто и МЮ с эмблемами не шалят"?


(Отредактировано автором: 31 Декабря, 2011 - 06:10:43)

 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 31 Декабря, 2011 - 11:15:50
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




Artek
Хороший, достойный и информационно содержательный ответ всем пропахшим нафталином страожилам форума. Но, думаю, победу праздновать рано - пока что любой ляп будет рассмотрен под лупой с сотвсетвующими оргвыводами.
А вообще хорошо, когда приходят новички. Еще лучше, если они в состоянии вжиться в коллектив.

Artek пишет:
Самое оригинальное объяснение, которое я слышал на послематчевой конференции, было примерно такое (фамилию трена разглашать не буду, это уважаемый чел, тренивший и в вышке)
Репортерша- .... ...ич, почему ваш клуб играл сегодня не в домашней белой форме , а в смешаной , в синих трусах?
Трен- Ну вы же женщина, сами знаете каково отстирывать белые трусы после такой грязи.

Ну а почему его имя должно хранится в тайне. Человек по футбольному постебался - представляете сколько раз им приходится отвечать на глупые и почти глупые вопросы.
(Добавление)
Artek пишет:
Динамо Кострома- Динамо Вологда , угадайте кто где? Судя по тому, что оба клуба вышли в одной модели Umbro, по-моему просто располовинили чей-то комплект.

Смеешься насчет "угадайте" кто в чем? №6 на фотке Алик Борзенков, а значит Кострома в синем.
 
 Top
lom
Отправлено: 31 Декабря, 2011 - 13:52:34
Post Id



Основной


Покинул форум
Сообщений всего: 898
Дата рег-ции: Июнь 2009  
Откуда: курск

Карма 131




Mick-vvv пишет:
А вообще хорошо, когда приходят новички. Еще лучше, если они в состоянии вжиться в коллектив.
Да вживёшься тут,-человек аргументировано отстаивает свою позицию,а в ответ столько шума!
Mick-vvv пишет:
Но, думаю, победу праздновать рано - пока что любой ляп будет рассмотрен под лупой с сотвсетвующими оргвыводами.
А что на форуме кто-то с кем -то воюет,и кто простите после рассмотрения под лупой будет оргвыводы делать?-пропахнувшие нафталином старожилы?Может им такие новички нужны, мнение которых всегда(или почти всегда,за исключением мелких деталей)совпадает с их собственным?А ещё лучше безмолвствующие-такие почти каждый день регистрируются-зарегинился и молчок-значит в коллектив вжился!
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 31 Декабря, 2011 - 16:47:11
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




lom пишет:
Может им такие новички нужны, мнение которых всегда(или почти всегда,за исключением мелких деталей)совпадает с их собственным?А ещё лучше безмолвствующие-такие почти каждый день регистрируются-зарегинился и молчок-значит в коллектив вжился!

Ну, некоторые предлагали последних вообще резать сразу без постановки диагноза Улыбка А вообще, старший помощник, шутим мы тут, шутим...
 
 Top
Адвокат
Отправлено: 08 Января, 2012 - 15:50:44
Post Id



Летописец


Покинул форум
Сообщений всего: 3092
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Курск

Карма -1




Решил закинуть сюда. Возвращаясь к клубным цветам (цветам формы) "Авангарда".

1987 год, домашняя игра с брянским "Динамо":




1997 год:



Вот тебе и сине-белые и жёлто-синие.....

-----
Вас - орда? А нас - рать!
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 08 Января, 2012 - 17:02:18
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




Адвокат пишет:
Решил закинуть сюда. Возвращаясь к клубным цветам (цветам формы) "Авангарда".
1987 год, домашняя игра с брянским "Динамо":
Вот тебе и сине-белые и жёлто-синие.....


Лом тыщу лет просил выложить эту фотку, которая у тебя значится 87-м годом. На самом деле есть два уточнения. Первое: форма на фотке кажется красной, но она была ярко-оранжевой. Это та самая классная, даже пижонская форма времен наших с ломом первых признаков заболеваний. Это легко понять, потому что на всей фотке баланс синего страдает в его пользу. Добавьте к оранжевому синевы - получите красный. Короче - оранжевая! Причем с лаковым покрытием - тогда ни у кого в нашей зоне не было такой пижонской формы. Где-то отхватили...
Второе уточнение - очень мне кажется что это не 87-й год, а 88-й.
В 87-м в нашей домашней игре с Брянском был ливень всю игру. Я это точно помню, так как пришел на футбол в белых штанах, и подстелил себе журнал "Крокодил", тогда уже цветной. В автобусе после игры на моих штанах попутчики разглядывали цветные карикатурные аппликации. Мама долго пыталась их отстирать, ну и я помню ее наставления по этому поводу, а прицепом и саму игру. Даже гол помню первый, как вчерашний - Черногубов или Цуриков с линии штрафной загнал по дуге в дальний угол мяч, отскочивший туда после подачи углового. Было очень пасмурно, ливень. Непогода - темень летняя.
А вот на фото - явно перерыв, солнышко. Еще на этом фото не видно Вадика Роговского. 9 полевых есть, а Вадика нет. Он мог быть десятым, только что ушедшим под южку, но скорее всего он в этот момент в московской Торпеде зарабатывал себе титул лучшего новичка Высшей лиги СССР. А значит, с учетом двух моментов - это 88-й год.

Хотя, есть и замечание против моей версии - человек, в оранжевой (на фото красной) форме Авангарда, переступающий бровку возле центральной линии - крайне похож на Александра Сатова. А в 88-м Сатов, наша светлая голова полузащиты, технарь от бога вперемешку с тараном, вернулся в родной Саратов, и точно не играл в Курске с Брянском. Может дождь пошел во втором тайме, и я этого не запомнил? Хотелось бы услышать Лома, который точно был на той игре, ну и кто еще ее помнит (Алта наверняка) , прошу обсудить.
 
 Top
Адвокат
Отправлено: 08 Января, 2012 - 17:08:28
Post Id



Летописец


Покинул форум
Сообщений всего: 3092
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Курск

Карма -1




Мишань, данная фотка позаимствована мною у Черногубова и у него она датирована 1987 годом.

-----
Вас - орда? А нас - рать!
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 08 Января, 2012 - 17:16:54
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




Адвокат пишет:
Мишань, данная фотка позаимствована мною у Черногубова и у него она датирована 1987 годом.

Да.. наверное все же это Сатов, и 87-й год. И светленький наш - это Алексей Усков, будущий капитан сборной России по мини-футболу. Мне уже кажется что дождь пошел во втором тайме, внезапно и решительно... Как раз именно во втором тайме и были забиты два гола Брянску.
ЗЫ: А там еще Рафик в своем раритетном свитере Улыбка Малыш, но какой летучий! И забор вдоль северной трибуны - долгий спутник нашего футбола в конце 80-х Улыбка
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 08 Января, 2012 - 17:39:19
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




Нижнее фото:
Нижний ряд (слева направо) - ?,?,?, Миша Черногубов, ?, Старков Коля массажист
Средний ряд (слева направо) - Гершун старший?, Андрей Петряев?, Денис Кондаков, Олег Делов, А.Галкин, ?, Рома Щепихин (покойный), Поздняков (Миша-тихоход), Валера Подоляк, Боря Толкачев, Вощинин - второй тренер.
Верхний ряд - (слева направо) - Сергей Чеснаков ( с чубом! Улыбка ), ?, Леша Скоров, Денис Гершун , Володя Зайцев, ?, ?, Коля Аникеев "курская ракета" Улыбка, Денис Лактионов, Дима Лукошкин, ?
 
 Top
Artek
Отправлено: 08 Января, 2012 - 17:40:47
Post Id



Мальчик подающий мячи


Покинул форум
Сообщений всего: 29
Дата рег-ции: Дек. 2011  
Откуда: Курск

Карма 7




[quote=Mick-vvv]
Адвокат пишет:
Решил закинуть сюда. Возвращаясь к клубным цветам (цветам формы) "Авангарда".
1987 год, домашняя игра с брянским "Динамо":
Вот тебе и сине-белые и жёлто-синие.....


". Первое: форма на фотке кажется красной, но она была ярко-оранжевой. Это та самая классная, даже пижонская форма времен наших с ломом первых признаков заболеваний. Это легко понять, потому что на всей фотке баланс синего страдает в его пользу. Добавьте к оранжевому синевы - получите красный. Короче - оранжевая! Причем с лаковым покрытием - тогда ни у кого в нашей зоне не было такой пижонской формы. Где-то отхватили...
Второе уточнение - очень мне кажется что это не 87-й год, а 88-й."


На мой взгляд -это самое удачное "клубно- цветовое" решение для "Авангарда". Во-первых не тривиально. Оранжево-сине-белая гамма есть только у "Жемчужины" Сочи и "Митоса" из зоны "ЮГ" (это навскидку, может и еще у кого, надо уточнить). А во-вторых, получается исторически- первый клубный эксклюзив. Я к сожалению этот вариант не рассматривал, потому как с !982 по !993 г.г. отсутствовал в Курске, да и вообще в стране, по причине служения в ВС.

(Отредактировано автором: 08 Января, 2012 - 17:44:10)

 
 Top
alta_old
Отправлено: 09 Января, 2012 - 09:08:58
Post Id


Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 2938
Дата рег-ции: N/A  

Карма 0




Mick-vvv пишет:
Андрей Петряев?, Денис Кондаков
Между ними стоит Андрей Рязанцев, а сидит крайний слева, по-моему, тот самый Пантелеич, доктор.
 
 Top
ФЛАНКЕР (N/A)
Отправлено: 09 Января, 2012 - 10:43:36
Post Id


Правдоруб Его Величества Футбол


Покинул форум
Сообщений всего: -143
Дата рег-ции: N/A  
Откуда: Курск

Карма 307




Mick-vvv пишет:
Верхний ряд - (слева направо) - Сергей Чеснаков ( с чубом! ), ?, Леша Скоров,
..между ними Алексей Кайдалов. Растерялся .А где Е.Буда..?
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 09 Января, 2012 - 12:28:07
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




alta пишет:
Между ними стоит Андрей Рязанцев,

Я его конечно узнал, просто забыл вписать, вопрос - это был по Петряеву, не очень был уверен.
ФЛАНКЕР пишет:
между ними Алексей Кайдалов. Растерялся .А где Е.Буда..?

Да. Точно. А слева от Аникеева - это не он ли, Евгений Евгеньевич?
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 09 Января, 2012 - 12:43:49
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




Правый в верхнем ряду - Косинов Владимир. Между Галкиным и Щепихиным - Игорь Беляев.
Слева от Черногубова в нижнем ряду - по моему это Рома Стасюк.


Итого:
Нижний ряд (слева направо) - Пантелеич, ?, Стасюк (он ли?), Черногубов, ?, Старков
Средний ряд (слева направо) - Гершун старший, Петряев, Кондаков, Делов, А.Галкин, Беляев, Щепихин, Поздняков, В. Подоляк, Толкачев, Вощинин.
Верхний ряд - (слева направо) - Чеснаков, Кайдалов, Скоров, Д.Гершун , Зайцев, ?, Е.Е. Буда (он ли?), Аникеев, Локтионов, Лукошкин, Косинов

Из заявки того года на фото не определены Евгений Иванов (вообще не помню его), Михаил Сухоруков (его на фото ИМХО точно нет), Вячеслав Молчанов. На фото трое неизвестных (двое под вопросом). Кто-то Иванов, кто-то Молчанов, а третий наверное водитель?
 
 Top
Адвокат
Отправлено: 09 Января, 2012 - 15:12:26
Post Id



Летописец


Покинул форум
Сообщений всего: 3092
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Курск

Карма -1




Уточнения и дополнения по фотографиям:

На первой фотке игра "Авангарда" не с брянским, а с брестским "Динамо" 19 августа 1987 года. Эта оранжевая сетчатая форма была изготовлена нашей трикотажкой и первыми в Союзе примерили ее наши футболисты. На первой фотке: Олег Крыгин, Михаил Черногубов, Михаил Цуриков, Сергей Смирнов, Александр Сатов, Алексей Усков, Александр Подоляк, Вадим Роговской, Олег Рафаилов, Валерий Подоляк, под трибуну уже зашел Валерий Горошинский. Наши выиграли 1:0, гол с пенальти забил Сатов.

На второй фотке:

Верхний ряд: Сергей Чеснаков, Алексей Кайдалов, Алексей Скоров, Денис Гершун, Владимир Зайцев, Вячеслав Молчанов, Евгений Буда, Николай Аникеев, Андрей Локтионов, Дмитрий Лукошкин, Владимир Косинов.

Средний ряд: Игорь Олегович Гершун, Андрей Петряев, Андрей Рязанцев, Денис Кондаков, Олег Делов, Александр Иванович Галкин, Игорь Беляев, Роман Щепихин, Михаил Позняков, Валерий Подоляк, Борис Толкачев, Вощинин (тренер).

Нижний ряд: Самсонов (доктор), Евгений Иванов, Роман Стасюк, Михаил Черногубов, Сергей ? (водитель), Коля Старков (массажист).

-----
Вас - орда? А нас - рать!
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 09 Января, 2012 - 16:21:01
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




Адвокат пишет:
На первой фотке игра "Авангарда" не с брянским, а с брестским "Динамо" 19 августа 1987 года.

Ну вот! А ты говорил...


Адвокат пишет:
Эта оранжевая сетчатая форма была изготовлена нашей трикотажкой и первыми в Союзе примерили ее наши футболисты.

В те времена кстати, продукция нашей трикотажки ценилась в стране наряду с зарубежными (польша, гдр и тп) аналогами. В Курске ее купить было трудно (топовые модели).
 
 Top
ФЛАНКЕР (N/A)
Отправлено: 09 Января, 2012 - 17:08:55
Post Id


Правдоруб Его Величества Футбол


Покинул форум
Сообщений всего: -143
Дата рег-ции: N/A  
Откуда: Курск

Карма 307





Mick-vvv пишет:
Адвокат пишет:
На первой фотке игра "Авангарда" не с брянским, а с брестским "Динамо" 19 августа 1987 года.

Ну вот! А ты говорил...
..не,Адвокат..Ты не адвокат..Ты Следак..Кинул фотку..влез в душу..растрогал..выслушал всё вокруг да около..сопоставил факты,отпечатки пальцев и..журнала "Крокодил".. Радость ..народ тебе тут о наболевшем..О дожде,о маме..А ты..?!..вот вам всем..Картина маслом..!!!! Радость
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 15 Января, 2012 - 10:12:56
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




Кстати, у нашего баскетбольного Динамо, на мой взгляд, очень удачная эмблема - лаконичная, неперегруженная, но стильная. Разве что цветовую гамму чуть повеселей бы...
 
 Top
ФЛАНКЕР (N/A)
Отправлено: 15 Января, 2012 - 21:21:26
Post Id


Правдоруб Его Величества Футбол


Покинул форум
Сообщений всего: -143
Дата рег-ции: N/A  
Откуда: Курск

Карма 307




Mick-vvv пишет:
Кстати, у нашего баскетбольного Динамо, на мой взгляд, очень удачная эмблема - лаконичная, неперегруженная, но стильная. Разве что цветовую гамму чуть повеселей бы...

..Д она и в Африке Д..Во всём обществе..Мяч покрасить в оранжевый цвет,а сверху мяча-изящную женскую кисть с неагрессивным маникюром...
ПыСы:..попёрло старого в гламур..Лом..Это я за Бимбу 2х100.. Радость

(Отредактировано автором: 15 Января, 2012 - 21:22:49)

 
 Top
lom
Отправлено: 15 Января, 2012 - 22:23:01
Post Id



Основной


Покинул форум
Сообщений всего: 898
Дата рег-ции: Июнь 2009  
Откуда: курск

Карма 131




ФЛАНКЕР пишет:
..Это я за Бимбу 2х100
Маладэц Юрий!
 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« "Авангард-12" »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Яндекс цитирования
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0219]     [ Gzipped ]