Форум болельщиков футбольного клуба "Авангард" Курск
Переход на сайт avangard12.ru
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (19): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец    

> Без описания
Петрович
Отправлено: 07 Сентября, 2011 - 21:20:58
Post Id


Злостный троль


Покинул форум
Сообщений всего: 2439
Дата рег-ции: N/A  

Карма 1




Это шок.Родным и близким искренние соболезнования. Слов нету земля им пухом.((((
 
 Top
Адвокат
Отправлено: 07 Сентября, 2011 - 21:25:54
Post Id



Летописец


Покинул форум
Сообщений всего: 3092
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Курск

Карма -1




Список членов экипажа и пассажиров этого злополучного рейса:

п/п Ф.И.О.
Экипаж
1. Солонцев Андрей Анатольевич
2. Жевелов Игорь Константинович
3. Журавлев Сергей Валерьевич
4. Матюшкин Владимир Юрьевич
5. Сизов Александр Борисович
6. Сарматова Елена Александровна
7. Максумова Надежда Музофаровна
8. Шавина Елена Михайловна
пассажиры
1. Аникеенко Виталий Сергеевич
2 Бахвалов Юрий Алексеевич
3 Беляев Александр Владимирович
4 Баландин Михаил Юрьевич
5 Васюнов Александр Сергеевич
6 Вашичек Йозеф
7 Вьюхин Александр Евгеньевич
8 Галимов Александр Сергеевич
9 Дитрих Роберт Генрихович
10 Демитра Павол
11 Зимин Андрей Валерьевич
12 Калимулин Марат Натфуллович
13 Карповцев Александр Георгиевич
14 Калянин Александр Игоревич
15 Кирюхин Андрей Анатольевич
16 Клюкин Никита Сергеевич
17 Королев Игорь Борисович
18 Кривоносов Николай Иванович
19 Куннов Евгений Геннадиевич
20 Кузнецов Вячеслав Михайлович
21 Лив Стефан Даниэль Патрик
22 Марек Ян
23 Мак Криммон Брэд Байрон
24 Остапчук Сергей Игоревич
25 Пискунов Владимир Леонидович
26 Рахунек Карел
27 Сидоров Евгений Владимирович
28 Скрастиныш Карлис Мартинович
29 Салей Руслан Альбертович
30 Снурницын Павел Сергеевич
31 Собченко Данил Евгеньевич
32 Ткаченко Иван Леонидович
33 Траханов Павел Сергеевич
34 Урычев Игорь Олегович
35 Чурилов Геннадий Станиславович
36 Шувалов Максим Алексеевич
37 Ярчук Артем Николаевич



СВетлая память погибшим...

-----
Вас - орда? А нас - рать!
 
 Top
vetal747
Отправлено: 07 Сентября, 2011 - 21:29:38
Post Id



Запасной


Покинул форум
Сообщений всего: 246
Дата рег-ции: Нояб. 2007  
Откуда: Курск

Карма 4




Хоккейная команда клуба «Локомотив» (Ярославль), 21 августа 2011 года



http://drugoi.livejournal.com/3609104.html

(Отредактировано автором: 07 Сентября, 2011 - 21:41:04)

 
 Top
KU
Отправлено: 07 Сентября, 2011 - 21:53:12
Post Id



Запасной


Покинул форум
Сообщений всего: 486
Дата рег-ции: Дек. 2007  
Откуда: Kursk

Карма 4




Вот что больше всего бесит, это гонка за свежими новостями. Весь интернет разразился новостями о смерти Галимова, но только что врачи опровергли это. Зачем было распростроняться? Верю в Сашу.

А так, я честно говоря не сумел сдержаться... На первом месте у меня Авангард, а затем Локомотивы - футбольный и хоккейный... Просто шок.


-----
 
 Top
БИРЮК
Отправлено: 07 Сентября, 2011 - 23:06:23
Post Id


Капитан


Покинул форум
Сообщений всего: 1491
Дата рег-ции: N/A  

Карма 0




СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ РЕБЯТАМ!...в новостях говорили,что Салей ждал команду в Минске,а во всех списках погибших он фигурирует...Как же на самом деле?
 
 Top
Гость
Отправлено: 07 Сентября, 2011 - 23:09:32
Post Id


УДАЛЁН









Мама погибшего в авиакатастрофе нападающего ХК "Локомотив" Сергея Остапчука умерла... У нее случился сердечный приступ...
 
 Top
T. Rex
Отправлено: 07 Сентября, 2011 - 23:51:59
Post Id


Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 2761
Дата рег-ции: Июнь 2010  
Откуда: Курск

Карма 477




Ярославцы, родственники игроков, тренеров и персонала - держитесь!!!
Куряне соболезнуют...
Россияне, чехи, словаки, канадцы, шведы, прибалты, белорусы - держитесь!!!
Болельщики Авангарда скорбят...
Вечная память ребятам! Искренние соболезнования.
 
 Top
Флинт
Отправлено: 07 Сентября, 2011 - 23:59:42
Post Id



Основной


Покинул форум
Сообщений всего: 789
Дата рег-ции: Март 2011  
Откуда: Россия, Москва-Курск

Карма 75




Соболезнуем ВСЕМ...

-----
Яростный болельщик. Сотрудник "КГБ"
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 08 Сентября, 2011 - 00:09:19
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




Я не могу ничего писать про это... У меня сегодня был классный день, я со своими коллегами близко познакомился с замечательным человеком - Алексеем Смертиным, бывшим капитаном сборной России, а ныне вице-президентом Локомотива. Более чем двухчасовое общение дало множество информации, в том числе проецирующейся и на наши курские проблемы - капитанские, тренерские, командные. Пришел к компу в огромном позитиве от общения с этим человеком, хотел написать огромное эссэ и отчет... Позвонила жена - она по долгу службы сразу узнала о трагедии, и зная о о том что я занят интересным общением с Алексеем, и о том что тема спорта и авиации для меня очень и очень близка, не звонила сразу. Это было в тот момент. Я добрался до компа и хотел отписаться, а тут.... Звонок - состояние шок... Коньяк превратился в воду... Щас тут где я сейчас, вокруг шикарный праздник, но настроение жуткое... Земля пухом, ребята... За выживших молюсь...
 
 Top
grek (N/A)
Отправлено: 08 Сентября, 2011 - 00:38:13
Post Id


Мальчик подающий мячи


Покинул форум
Сообщений всего: -68
Дата рег-ции: N/A  

Карма 0




Кошмар! Третий случай гибели в авиакатастрофе в истории отечественного спорта. Не выразить словами всю скорбь по этим молодым еще ребятам.
Когда же это все кончится - то там упало, то там разиблось?
 
 Top
alta_old
Отправлено: 08 Сентября, 2011 - 00:49:20
Post Id


Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 2938
Дата рег-ции: N/A  

Карма 0




grek пишет:
Третий случай гибели в авиакатастрофе в истории отечественного спорта.

А ведь "Пахтакор" в 1979-м также летел в Минск...
 
 Top
Любопытный
Отправлено: 08 Сентября, 2011 - 01:01:32
Post Id



Запасной


Покинул форум
Сообщений всего: 493
Дата рег-ции: Сент. 2009  
Откуда: Брянск

Карма 45




Мля,это пи...дец... Слов нет... Глубочайшие соболезнования родственникам,близким и болельщикам Локо.

ЗЫ. Мля,может конечно не совсем в тему и уж совсем не уместно,но бл...ть,вот что значит накаркал так накаркал [url]f.marathonbet.com/viewtopic.php?t=107125[/url] . Бессонная ночь этому губошлепу как минимум обеспечена

-----
 
 Top
Strannik46
Отправлено: 08 Сентября, 2011 - 01:14:21
Post Id



Юниор


Покинул форум
Сообщений всего: 70
Дата рег-ции: Март 2011  
Откуда: Курск

Карма 10




Команда была одной из лучших, долго думал что написать, но мысли не идут....... их нет, ни мыслей......ни команды...... Вечная память! Соболезнования!
 
 Top
ФЛАНКЕР (N/A)
Отправлено: 08 Сентября, 2011 - 11:20:42
Post Id


Правдоруб Его Величества Футбол


Покинул форум
Сообщений всего: -143
Дата рег-ции: N/A  
Откуда: Курск

Карма 307




vetal747 пишет:
Самое страшное что даже после такого Левитина не отправят в отставку
..ну при чём здесь Левитин..?..самое страшное то,что поставь другого и через одному Господу известное время будет ещё одно..Самолёты летают-падают..Корабли ходят(плавают)-тонут..Поезда по рельсам-сходят с рельсов..Машины ездят-сталкиваются..Вратари,блин,прыгают..Приземляются,ноги ломают...Этому "царствию" нет конца и краю..... Огорчение
Мне вот подумалось..так было угодно Всевышнему,что жертв не стало больше..Упади самолёт на саму Туношну..полпосёлка разгребали бы...
Дай Бог выжить уцелевшим..Бортинженер может прояснить,что там произошло...Ящик пока не нашли..Хреново..
От себя могу предположить..При взлёте есть такое понятие..Рубеж принятия решения..Рубеж был пройден и дальше только взлетать..Может голубя заглотили..может "жопа" на одном движке раскрылась(сопло)..Сразу резкая потеря тяги..Торможение,увод по курсу..Неисправность возникла ещё на ВПП,раз оторвались с грунта..Всё очень скоротечно..Найдут самописец-не думаю,что там будет много слов... Огорчение
Мне также хреново,как и всем нам...Но хреново вдвойне,потому что затронута авиация,которой я посвятил лучшие свои годы............................
 
 Top
Гость
Отправлено: 08 Сентября, 2011 - 11:36:34
Post Id


УДАЛЁН









Супруга защитника ярославского «Локомотива» Павла Траханова успела услышать от мужа нежное признание за секунды до страшной авиакатастрофы.


Свой последний в жизни звонок 33-летний хоккеист сделал за минуту до авиакатастрофы из взлетающего самолета Як-42. Павел Траханов позвонил жене Екатерине, чтобы сказать, как сильно он ее любит.
- Он смеялся и много шутил, спрашивал, как дела у сынишек, просил дать трубку нашему маленькому Лешеньке, хотел услышать его лепет, - слова Екатерины в телефонной трубке надрывно прерываются сквозь грудной плач. - «Уже взлетаем. Позвоню в Минске, очень тебя люблю!» - его последние слова. Господи! Я не хочу, не хочу в это верить!

http://www.lifenews.ru/news/68950
 
 Top
Гость
Отправлено: 08 Сентября, 2011 - 11:48:25
Post Id


УДАЛЁН









Мы будем ПОМНИТЬ вас ребята ,
Мы будет гордо вспоминать ,
Когда вы выйгрывали матчи ,
Когда вы шайбы забивали ;
Мы будем долго вспоминать ,
О вас , таких любимых ,
И будем с верой ждать ,
Наших побед красивых!
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 08 Сентября, 2011 - 11:48:52
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




ФЛАНКЕР пишет:
От себя могу предположить..При взлёте есть такое понятие..Рубеж принятия решения..Рубеж был пройден и дальше только взлетать..Может голубя заглотили..может "жопа" на одном движке раскрылась(сопло)..

Обе версии не подходят к этому самолету. У Як-42 самая большая тяговооруженность среди пассажирских самолетов в мире, Ему и с двумя движками взлететь не проблема, а если учесть, что самолет в вип-комплектации и с половинной даже для вип-салона нагрузкой по сути был очень и очень далек от предельных взлетных весов. Это если разве что стаю схватить сразу по всем движкам. Но тогда бы не взлетали. Плюс очевидцы упоминали о трех хлопках перед падением - явно помпаж (значит движки работали), видимо когда дернули на себя пытаясь перескочить злополучную антенну.

Створки тоже не могли открыться - у Як-42 нет реверса, как это не удивительно.

Мне больше кажется что в связи с этим чертовым саммитом его гнали десятью метлами с полосы, и разбег он начал не с начала (чтоб там диспы не говорили - они тоже могут быть замазаны), в итоге расстояния просто не хватила для разгона. Выскочил на полосу не по крайним рулежкам. Практически мертвая в обычное время Туношна испытывала в этот день запредельную для себя нагрузку, все на ушах стояли, как это обычно у нас бывает в таких случаях... Но наверное вряд ли кто разрешит опубликовать такую связь международного форума (который сам-то конечно ни в чем не виноват, это наш вечный бардак в спешке при появлении на горизонте первых лиц) и страшной трагедии...
 
 Top
vetal747
Отправлено: 08 Сентября, 2011 - 16:18:40
Post Id



Запасной


Покинул форум
Сообщений всего: 246
Дата рег-ции: Нояб. 2007  
Откуда: Курск

Карма 4




ФЛАНКЕР пишет:
..ну при чём здесь Левитин..?..самое страшное то,что поставь другого и через одному Господу известное время будет ещё одно..Самолёты летают-падают..Корабли ходят(плавают)-тонут..Поезда по рельсам-сходят с рельсов..Машины ездят-сталкиваются..Вратари,блин,прыгают..Приземляются,ноги ломают...Этому "царствию" нет конца и краю..... Огорчение

Если министр транспорта не при чем когда постоянно падают самолеты, то зачем он вообще тогда нужен. Карманы на откатах себе набивать? Почему в "загнившем" западе ничего не падает. Чиновников полно, но никто ни за что не отвечает и ни в чем никогда не виноват, контроль за транспортом только по телевизору.
А по поводу поставь другого и ничего не изменится, к сожалению это скорее именно так и есть, но может все дело в том кто всех этих министров на протяжении более 10 лет и назначает.
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 08 Сентября, 2011 - 16:38:03
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




vetal747 пишет:
Почему в "загнившем" западе ничего не падает.

И у них падает, только реже. ЭйрФранс в Атлантике 2 года назад (который казалось крайне загадочно упал, пока недавно не нашли на дне черные ящики_ - катастрофа близнец нашему питерскому ту-154 5 лет назад под Донецком по развитию событий, с той разницей, что когда Ту-154 уже падал его не спас бы никакой летчик испытатель из-за конструктивных особенностей, а французский А-330 можно было достаточно несложно вывести из этой критической ситуации чуть ли не до последнего момента. Но не вывели. Катастрофа над Боденским озером, где в нашем Ту-154 погибли дети из Башкирии - да, самолет наш, но кто его обрек на гибель? Швейцарские диспетчера... Опять же Конкорд в 2000-м....
С другой стороны есть ряд компаний на западе, отличающихся высочайшей надежностью, например ФиннЭйр, которая за 80 с лишним лет не погубила ни одного своего пассажира... Это просто высший класс!
Катастрофы у нас были массово и в советские времена - за год не один десяток набиралось, больше чем сейчас намного. Но тогда конечно интенсивность полетов была на порядки выше нынешней...
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 08 Сентября, 2011 - 17:25:18
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




ФЛАНКЕР
А вообще Юр, как обычно в таких случаях - ошибка или роковой фактор были не одни, их скорее всегда цепочка...
 
 Top
Тасика
Отправлено: 08 Сентября, 2011 - 20:27:37
Post Id



Псих в рамке


Покинул форум
Сообщений всего: 363
Дата рег-ции: Май 2011  

Карма 47




Сегодня ночью на 54-м году жизни, скончался трехкратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта Александр Николаевич Господчиков.

Александр Николаевич воспитанник ульяновского хоккея. С 1985 года играл за красногорский «Зоркий» и был стражем его ворот в течение 13 сезонов. Шесть раз признавался лучшим вратарем страны и семь раз входил в число 22 лучших игроков по итогам сезона. С сентября 1999 года работал в красногорской СДЮШОР по хоккею с мячом.

http://www.bandynet.ru/node/21615

-----
)))
 
 Top
Адвокат
Отправлено: 08 Сентября, 2011 - 20:49:43
Post Id



Летописец


Покинул форум
Сообщений всего: 3092
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Курск

Карма -1




Яна, мои соболезнования...

-----
Вас - орда? А нас - рать!
 
 Top
ФЛАНКЕР (N/A)
Отправлено: 08 Сентября, 2011 - 21:39:49
Post Id


Правдоруб Его Величества Футбол


Покинул форум
Сообщений всего: -143
Дата рег-ции: N/A  
Откуда: Курск

Карма 307




Mick-vvv пишет:
Катастрофы у нас были массово и в советские времена - за год не один десяток набиралось, больше чем сейчас намного. Но тогда конечно интенсивность полетов была на порядки выше нынешней...
..железный занавес был опущщен и законтрен..Народу не позволялось много знать..дабы не будоражить умы трудящихся масс...После прихода Горбачёва у нас стало всё падать-тонуть-взрываться и сходить с рельсов много и часто..военного и гражданского..Гласность..
Mick-vvv пишет:
как обычно в таких случаях - ошибка или роковой фактор были не одни, их скорее всегда цепочка...

Заслуженный лётчик-испытатель так и сказал сегодня по ящику..
..этого самолёта больше нет..В авиа-компании осталось на вооружении ещё 4 Як-42..85,89,90,92 г.г. постройки..Этот был самый молодой..93 года..18 лет эксплуатации...У него срок 35 лет..
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 08 Сентября, 2011 - 21:58:50
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




ФЛАНКЕР
Там полоса 3000, я вообще удивился. Видно потому что раньше военные стояли. Судя по фоткам аэродрома, даже если он выезжал по центральным рулежкам, полосы все равно было очень много.
Вот кадры катастрофы, камера стояла на той самой вышке, куда врезался самолет. Судя по тени, он вообще еле от земли отошел, и это на расстоянии 1 км.



Несмотря на то, что в сюжете говорится о вероятных проблемах с двигателями, летавшие на этом типе машин в большинстве своем предполагают, что стабилизатор вовремя не поставили во взлетное положение. Он там ставится как-то не сразу, этапами, нужно время, могли вспомнить и ставить по ходу, надеясь на реально длинную полосу, и что за время разбега успеют. А на Як-42 сигнализация "к взлету не готов", в отличие от закрылков, на положение стабилизатора не реагирует.
 
 Top
ФЛАНКЕР (N/A)
Отправлено: 08 Сентября, 2011 - 22:32:01
Post Id


Правдоруб Его Величества Футбол


Покинул форум
Сообщений всего: -143
Дата рег-ции: N/A  
Откуда: Курск

Карма 307




Mick-vvv пишет:
Там полоса 3000,
..раньше в Туношне был истребительный полк ПВО,Архангельская армия ПВО..МиГ-23..Полосы как правило стандартные..2500х40+полосы безопасности по 100м..итого 2700..Когда авиацию почикали(полк расформировали) возможно добавили плит до 3000м,чтобы принимать что посолиднее..Как в Курске..Не думаю,что командир будет баловацца с пол-полосы взлетать..Это всё-же не Як-40..с 1200 в отрыв..
Mick-vvv пишет:
стабилизатор вовремя не поставили
..а вот об этом я и не подумал..Вполне возможно,что тут собака и порылась..На больших самолётах угол стаба-это весьма главная вещь..Может рулей и не хватило,раз с грунта оторвались..Один ящик вроде нашли..Если бортача откачают,может что и расскажет..Будем надеяться,что расследование не спустят на тормозах..Медведь уже пригрозил косолапой...
 
 Top
ФЛАНКЕР (N/A)
Отправлено: 08 Сентября, 2011 - 23:25:18
Post Id


Правдоруб Его Величества Футбол


Покинул форум
Сообщений всего: -143
Дата рег-ции: N/A  
Откуда: Курск

Карма 307




Цитата:
Главный тренер футбольного «Спартака» Валерий Карпин высказал свое отношение к трагедии в Ярославле.

- Больно осознавать, как безвременно и нелепо может оборваться жизнь людей. Думаю, нет ни одного человек в эти дни, кто не сопереживал бы ярославской трагедии, - заявил Карпин.- Сейчас нам лететь в Пермь и мне страшно подумать, с какими мыслями наша команда будет садиться в самолет. Тем более, что ребята знают: мы, то есть «Спартак», раз 20 за последние два года летали на том самом ЯК, который разбился в Ярославле. Мы знали членов экипажа, знали стюардесс, поэтому трагедия воспринимается ещё острее. Если честно, даже не хватает слов, чтобы выразить всю нашу боль и печаль по этом поводу.
 
 Top
KU
Отправлено: 09 Сентября, 2011 - 00:31:41
Post Id



Запасной


Покинул форум
Сообщений всего: 486
Дата рег-ции: Дек. 2007  
Откуда: Kursk

Карма 4




Здраствуй. Как ты знаешь вчера произошла чудовищная трагедия в истории российского спорта - в авиакатастрофе погибла команда хоккейного клуба "Локомотив" из города Ярославль. Завтра, в пятницу 9 сентября в 20-30 у входа на стадион "Трудовые резервы" состоится акция памяти. Если тебе не безразлична трагедия - прийди и почти память ребят которые уже никогда не смогут радовать нас своей игрой. Захвати с собой свечку.

-----
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 09 Сентября, 2011 - 01:01:29
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




ФЛАНКЕР пишет:
.Если бортача откачают,может что и расскажет..

Вроде как по противоречивой информации это был наземный инженер. Туношна мертва, и конечно они возили с собой наземных технарей. Видимо он сидел в салоне, и наверняка рядом с Галимовым. Скорее всего это хвост, где чаще везет на выживаемость. И вообще сотрудники садятся либо в начале салона, либо еще чаще в хвосте.

KU пишет:
9 сентября в 20-30 у входа на стадион "Трудовые резервы" состоится акция памяти.

Это точно? Что за невнятный пост о серьезных вещах?
Предлагаю акцию поддержать даже силами форума!
 
 Top
KU
Отправлено: 09 Сентября, 2011 - 08:50:22
Post Id



Запасной


Покинул форум
Сообщений всего: 486
Дата рег-ции: Дек. 2007  
Откуда: Kursk

Карма 4




Да, точно, в 20-30 сегодня

-----
 
 Top
Адвокат
Отправлено: 09 Сентября, 2011 - 16:38:25
Post Id



Летописец


Покинул форум
Сообщений всего: 3092
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Курск

Карма -1




Сегодня все кто может и считает нужным почтить память погибших собираемся в 20-30 у входа на стадион "Трудовые резервы".

-----
Вас - орда? А нас - рать!
 
 Top
Страниц (19): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Курилка »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Яндекс цитирования
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0245]     [ Gzipped ]