Форум болельщиков футбольного клуба "Авангард" Курск
Переход на сайт avangard12.ru
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (12): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец    

> Описание: 2008
alta_old
Отправлено: 18 Января, 2008 - 14:46:04
Post Id


Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 2938
Дата рег-ции: N/A  

Карма 0




Цитата:
тогда и воронежский "Факел" нужно тащить во второй дивизион

У них уже есть "Динамо" (Воронеж)
 
 Top
DED PI}{TO
Отправлено: 18 Января, 2008 - 16:01:16
Post Id


Запасной


Покинул форум
Сообщений всего: 395
Дата рег-ции: Нояб. 2007  
Откуда: 404

Карма 0




Цитата:
У них уже есть "Динамо" (Воронеж)


Да, похоже предприятие с Факелом вообще прогорело, ни кому не нужен. И теперь на фоне Динамо он уже никакой.
Тьфу-тьфу-тьфу избежали участи Факела.
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 18 Января, 2008 - 16:01:23
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




Цитата:
Интересно, по какому принципу и на каком основании?

На основании ходатайства Ассоциации "Черноземье" о включении двух клубов ассоциации (Орел и ФЦШ-73) в число участников второй лиги.
Смысл состоит в том, что данные клубы обладают всей необходимой для профессионального клуба инфраструктурой - стадион, база, дубль, детская школа и т.д., представляют большие регионы, финансово состоятельны, поэтому достойны включения в число участников соревнований во втором дивизионе.
Ассоциация не возражала против их перехода в профессиональный статус еще и потому, что они после себя оставляют в числе участников команды-дублеры.
Да и понятно, что делать в любительском футболе такому клубу как Орел нечего.
Кроме того, таким образом во вторую лигу хотела войти и Тула (у которой тоже сейчас нет профессиональных команд, при этом есть отличный стадион, на котором не так уж давно играла сборная России), но оказалось что в своих проблемах последних лет команда этого города растеряла ряд важных атрибутов профессионального футбольного клуба, таких как тренировочная база, детская секция и т.п. Поэтому Туле отказали.
Об этом всем уже постилось на нашем форуме. И не так давно.

(Добавление)
Цитата:
Да, похоже предприятие с Факелом вообще прогорело, ни кому не нужен.

Кроме воронежских болельщиков, которые отказываются болеть за команды в названии которых нет слова "Факел" и остаются верны даже тому жалкому подобию команды, которая сейчас влачит нищее существование.
Слышал, чт ов прошлом году болельщики на свои деньги даже игроков пивом угощали, поскольку у тех не было ни копейки...
 
 Top
DED PI}{TO
Отправлено: 18 Января, 2008 - 16:08:19
Post Id


Запасной


Покинул форум
Сообщений всего: 395
Дата рег-ции: Нояб. 2007  
Откуда: 404

Карма 0




Цитата:
Слышал, чт ов прошлом году болельщики на свои деньги даже игроков пивом угощали, поскольку у тех не было ни копейки...

Даже когда Факел ,играя в ПД , находился в зоне вылета, я уверен, что никто не мог предположить нынешнего его состояния, искренне жаль...
 
 Top
johnruss
Отправлено: 18 Января, 2008 - 18:16:16
Post Id


Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 2644
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Откуда: Курск-сити

Карма 51




Усиления требуют позиции центрального защитника, нападающего и левого полузащитника.

О как здорово! А остальные позиции, значит, получается в полном порядке? Вратарская, например... Или парни (полевые игроки) без замен будут играть? Нездоровая бодрость какая-то. ИМХО нужны игроки на 6-7 позиций.

Желаю всем авангардовцам-2007, которые поехали пробовать себя в сильных клубах, удачи. Но если не подойдут, вернуть бы ребят. Тех же Колому с Коровкой

А про Буку тренеры зря. Он - боец. И лучший бомбардир, чтобы там кто не думал и не говорил... И от таких отказываться из-за каких-то личных проблем (если это правда), право грешно. С Чеснаком уже подобное было... Доотказываемся до дна 2-й лиги...

А где Женя Калашников? че-то вдруг вспомнил)))))

-----
А я болею за АВАНГАРД с 1986 года, а за ДИНАМО Курск - с 1999-го
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 18 Января, 2008 - 18:19:54
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




Цитата:
Что-то в ПФЛ мудрят.

Фк "Орел" еще ладно. Там по такому же принципу собирается заявляться и другие, иногда совсем уже экзотические команды, например ФК "Вулкан" Петропавловск-Камчатский Улыбка
 
 Top
Курский
Отправлено: 18 Января, 2008 - 21:48:06
Post Id



Юниор


Покинул форум
Сообщений всего: 119
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Курск

Карма 4




УлыбкаУлыбкаУлыбкаУлыбкану вот и оРЕЛ С нами.учусь в орле,здесь фанаты ждали возвращение.ну что посмотрим игру.приезжайте в гостиУлыбкаУлыбкапокажу этот"прекрасный" город
 
 Top
CAHTEXHuK
Отправлено: 18 Января, 2008 - 22:41:33
Post Id



Юниор


Покинул форум
Сообщений всего: 84
Дата рег-ции: Янв. 2007  
Откуда: Курск

Карма 0




Цитата:
вот и оРЕЛ С нами

Во,уже не так скучно во 2-ой лиге!Жаль что Тулы не Будет.
-_______-
А Факел конечно жаль...
 
 Top
Виктор
Отправлено: 18 Января, 2008 - 22:48:26
Post Id


Юниор


Покинул форум
Сообщений всего: 81
Дата рег-ции: Июль 2005  
Откуда: курск

Карма 0




Цитата:
Там по такому же принципу собирается заявляться и другие, иногда совсем уже экзотические команды, например ФК "Вулкан" Петропавловск-Камчатский

Скорее всего попадет во второй дивизион. В ПФЛ скажут "Все нормально, ребята, вы нам подходите! У вас название клуба грозное - то, что надо!"Улыбка
 
 Top
DED PI}{TO
Отправлено: 20 Января, 2008 - 19:20:03
Post Id


Запасной


Покинул форум
Сообщений всего: 395
Дата рег-ции: Нояб. 2007  
Откуда: 404

Карма 0




"Металлург" Липецк:
Подписаны контракты с Д. Ивановым, Телегиным и Ширшовым.

Жаль данные по игрокам не выложили.

И ещё:

Цитата:
"Луч-Энергия" с крупным счетом уступил донецкому "Шахтеру".

В субботу "Луч-Энергия" с крупным счетом проиграл донецкому "Шахтеру" на тренировочном сборе в турецкой Анталии. На 36-й минуте счет открыл Адриано, на 58-й минуте отличился Дарио Срна, а на 73-й минуте Брандау с пенальти установил окончательный счет в матче.

"Луч-Энергия": Чех (Чихрадзе, 46), Семочко (Ганесин, 77), Смирнов (Станич, 69), Новкович (Бурмистров, 63), Да Коста (Кабанов, 80), Шешуков (Кузнецов, 62), Гвазава (Стоянович, 62), Славнов (Заморока, 56), Булыга (Кудинов, 63), Ланько (, 62), Бакари (Сантос, 22, Войдель, 62).

"Шахтер": Вирт (Пятов, 46), Срна (Полянский, 72), Кучер (Чигринский, 46), Левандовский (Езерский, 46), Шевчук (Рац, 46), Полянский (Дуляй, 46), Хюбшман (Кравченко, 46), Виллиан (Фернандиньо, 46), Вукич (Гай, 46), Белик (Гладкий, 46), Адриано (Брандао, 46).
 
 Top
Shar Администратор
Отправлено: 21 Января, 2008 - 16:55:02
Post Id



Запасной


Покинул форум
Сообщений всего: 229
Дата рег-ции: Март 2005  
Откуда: Курск

Карма 6




Немного не в тему но думаю всем будет интересно
Цитата:
Брянское «Динамо» осталось без главного тренера

Олег Делов так и не успел почувствовать себя главным тренером брянского «Динамо». Он не прошел аттестацию в Высшей школе тренеров и руководить командой не будет, сказал корреспонденту ИА «Город_24» пресс-атташе ФК «Динамо» Игорь Какошин в понедельник, 21 января.

После полуторанедельного курса лекций экзамен пришлось сдавать Ринату Билялетдинову, Евгению Бушманову, Игорю Гамуле, Сергею Герасимцу, Сергею Горлуковичу, Виктору Лосеву и другим отечественным специалистам, работающим с клубами и сборными. В их числе в минувшую пятницу, 18 января, экзамен держал и Олег Делов, с которым в прошлом месяце была достигнута договоренность о том, что он станет новым главным тренером команды.

Двадцать отечественных специалистов прошли аттестацию комиссии РФС по тренерским квалификациям, а вот еще пять, в том числе Михаил Гершкович и Никита Симонян, Олег Делов, не прошли, а значит, не смогут работать главными тренерами в командах первого дивизиона или старшими тренерами в командах премьер-лиги. «Курс обучения мы им засчитали, но экзамен им придется сдавать еще раз, правда, не раньше чем через полгода, — прокомментировал директор ВШТ Андрей Лексаков. — У нас уже была такая практика с категорией Pro — когда Андрей Чернышов и Андрей Кобелев вернулись и со второго раза успешно пересдали экзамен». Пересдача возможна не ранее, чем через полгода.

С главными тренерами у «Динамо» не заладилось еще с прошлого лета, когда после первого круга чемпионата России по футболу в первом дивизионе этот пост покинул Софербий Ешугов. У него, кстати, работа в «Кубани» так и не пошла, и он в этом сезоне вновь оказался в центральной России — в липецком «Металлурге». «Динамо» же доигрывало сезон под руководством местного тренера Владимира Сычева, но уже тогда было известно, что на следующий год руководство будет искать другого кандидата. И, казалось бы, он был найден. В качестве кандидатов на этот пост назывались Александр Ивченко, Валерий Нененко и Юрий Шуканов, а также наставник рязанского «Спартака-МЖК» Юрий Быков и Олег Делов. Последний несколько раз приезжал в Брянск на игры «Динамо» летом. В декабре же он приехал для того, чтобы остаться надолго, но не сложилось.

Кто может возглавить брянскую команду, будет ли это кто-то из тех, чьи имена уже обсуждались ранее, пока не разглашается. Евгений Давыденко улетел в Сочи, возможно, там будет подписан контракт с кем-то из игроков (а сейчас на сборе порядка 26 футболистов), может быть, там пройдет встреча с кандидатом на пост главного тренера. С «Динамо» же, которое находится на первом сборе, по-прежнему работают Владимир Сычев и Виктор Зимин.
© ИА «Город_24»
 
 Top
andy-239
Отправлено: 21 Января, 2008 - 21:10:33
Post Id



Ветеран


Покинул форум
Сообщений всего: 4057
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Откуда: КУРСК

Карма -92

[+]


Блин что же так не везет Олегу Леонидовичу.то летом его могли назначить гл. тренером Динамо но назначили Сычева,то теперь назначили а потом запретили тренировать.так человека можно до инфаркта довести.:cry2:
 
 Top
Сеня Супермодератор
Отправлено: 22 Января, 2008 - 10:58:29
Post Id



Запасной


Покинул форум
Сообщений всего: 373
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: Курск-Москва

Карма 12




Во... корова уже в Балтике...
Цитата:
СОЧИ. Контрольный матч. Балтика - Жемчужина - 3:2 (Садиров, Цымбал, М. Бондаренко). "Балтика" заключила контракты с Туменко, Тимофеевым, Ляпкиным ("Химки"Подмигивание. В сферу интересов калининградцев попали Джидич, Завалий (оба - "КАМАЗ"Подмигивание, Перов ("Торпедо"Подмигивание, Швецов ("Крыльев Советов"Подмигивание, Сиукаев ("Терек"Подмигивание, Коровушкин ("Авангард"Подмигивание.

СЭКс
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 22 Января, 2008 - 17:52:09
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




Цитата:
Сергей Михайлов в 2007 году отыграл за Носту 19 матчей. Уроженец Волгограда. Рост 176 см, вес 72 кг. Воспитанник школы ФК «Ротор». За «Ротор» 17 игр в вышке (1 автогол). Видимо, с Валерой поиграл. Кроме «Ротора-2», "Ротора-д" и "Орла" играл за «Витязь» Подольск. В 1-м дивизионе – 39 игр (1 гол). Чемпион первенства дублеров команд высшей лиги (2000).

Цитата:
Контракты с курским клубом подписали голкипер Илья Ильин («Металлург» Красноярск), полузащитники Сергей Михайлов («Носта») и Руслан Элдерханов («Реутов»)


Вот получил отзыв про Сергея Михайлова из Орла (мнение человека ценю высоко - знающий чел):

Воспитанник "Ротора". Когда волгоградский клуб вылетал из вышки, то он был в основе, тогда многие молодые играли ребята там. Добротный крайний полузащитник. В том сезоне у нас в "Орле"(2006, 1Д) он несколько раз признавался лучшим по итогам домашних матчей. Манерой игры похож на Макса Панина. Немного тяжеловат правда, но техника и голова при нем, скоростные качества средние. Должен прибавить за сезон. Под "задачу" выхода в 1Д, хороший игрок. Общителен. Идет на контакт со всеми.
 
 Top
k9
Отправлено: 22 Января, 2008 - 18:07:55
Post Id



Капитан


Покинул форум
Сообщений всего: 1091
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Курск

Карма 2




красноречиво и вполне исчерпывающе
 
 Top
andy-239
Отправлено: 22 Января, 2008 - 19:41:38
Post Id



Ветеран


Покинул форум
Сообщений всего: 4057
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Откуда: КУРСК

Карма -92

[+]


Цитата:
Вот получил отзыв про Сергея Михайлова из Орла (мнение человека ценю высоко - знающий чел):

А это чел не сказал почему Михайлов,Евдохин и Максим Бондаренко покинули Орел после первого круга сезона 2006 г.???
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 23 Января, 2008 - 11:49:17
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




Цитата:
А это чел не сказал почему Михайлов,Евдохин и Максим Бондаренко покинули Орел после первого круга сезона 2006 г.???

А это общеизвестный факт. Формулировка - "за нарушение спортивного режима". А на деле - история темная. Г-н Шелест пытался оживить коматозную команду своими методами. Или утопить.

Если уж говорить про "нарушение спортивного режима", то в том же самом пока самом счастливом для нас 2006 году с такой же формулировкой можно было отчислять практически полностью весь состав Авангарда, стоило бы только после двух домашек зайти в "Премьер-лигу". Или в "Матрицу" сразу после выездов...
Зато какая была команда! Единое целое. Парни и добывали победы вместе, и праздновали тоже. Остается пока только вспоминать те победы... кубань вдесятером...
 
 Top
k9
Отправлено: 23 Января, 2008 - 13:03:05
Post Id



Капитан


Покинул форум
Сообщений всего: 1091
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Курск

Карма 2




Цитата:
кубань вдесятером...

потеплело на сердце Улыбка
 
 Top
DED PI}{TO
Отправлено: 23 Января, 2008 - 14:08:03
Post Id


Запасной


Покинул форум
Сообщений всего: 395
Дата рег-ции: Нояб. 2007  
Откуда: 404

Карма 0




О соперниках:

Цитата:
На сборе в Адлере футболисты "Динамо-Воронеж" провели два контрольных матча. В первом матче динамовцы взяли верх над новокузнецким "Металлургом-Кузбассом" со счетом 1:0. Отличился находящийся на просмотре защитник Алексей Корбут. В другом матче соперником воронежцев был "КАМАЗ" (Набережные Челны). Спарринг закончился победой бело-голубых со счетом 3:0 (голы на счету Зацепина, Брагина и Полякова).

До завершения сбора у "Динамо-Воронеж" запланировны еще два поединка: 24 января - с брянским "Динамо", 28 января - с казахстанским "Есиль-Богатырем".

Между тем, бывшие игроки "Динамо" подыскивают новые клубы. Защитники Дмитрий Лавлинский и Сергей Шипилов перебрались в лискинский "Локомотив". Вратарь Алексей Дрожжин и нападающий Евгений Слукин - в "Рудгормаш". Полузащитник Юрий Вышегородцев отправился на просмотр в "Сочи-04".
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 23 Января, 2008 - 17:28:02
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




Илья Ильин: "Родственники мечтали увидеть во мне второго Дасаева"

20.09.2006.
источник: Сегодняшняя Газета




Любой мальчишка, который переступает порог футбольной секции обязательно мечтает стать нападающим и забивать как можно больше голов. Нынешний вратарь "Металлурга" Илья Ильин в этом отношении также не был исключением.

Два первых года занятий футболом в московской ДЮСШ "Красногвардеец" он находился на острие атаки своей команды и терзал, довольно успешно, защитные порядки соперников. Как всегда бывает в жизни в спортивную судьбу Ильи вмешался случай. На одну из официальных игр не явился приболевший вратарь. Учитывая, что все мальчишки не только били по воротам, но порой и стояли в них, найти стража ворот для тренера было делом несложным. Что самое любопытное Ильин, выглядевший среди своих товарищей не самым высокорослым, сам вызвался временно подменить приболевшего товарища и совершил наверное самый правильный и важный шаг в своей спортивной биографии. Тренер остался доволен действиями своего нового голкипера в том матче и с тех пор основной футбольной специальностью Ильи стала вратарская доля.

- Илья, расскажи красноярцам где ты родился, кто твои родители и как ты пришел в футбольную секцию?
- Точно знаю, что родился я в самом центре Москвы. Сначала наша семья жила в районе Борисовских прудов, а сейчас в Северном Бутово. Мои родители когда-то приехали покорять столицу. Папа, Михаил Петрович, из Нижегородской области, мама, Елена Реванольевна, из Брянской области. Оба очень любили спорт, но на профессиональном уровне никто из них им не занимался. Есть еще родная сестра. Ей 21 год, она спортивная девочка, но ее главный интерес учеба в вузе.

Когда я учился в первом классе в нашей школе проходил День здоровья. Среди прочих соревнований между классами был устроен турнир по футболу. Я в ту пору, как и все мои сверстники гонял во дворе мяч и поэтому с читал делом своей чести сыграть за команду своего класса. В этих играх меня приметил учитель физкультуры, который посоветовал моим родителям отвести меня в футбольную секцию. Не знаю что во мне тогда разглядел педагог, может быть я бегал быстрее других, или прыгал. Как бы то ни было, через некоторое время мы вместе с мамой поехали в ближайшую футбольную школу "Красногвардеец". Это было в апреле 1990 года. Тренер Александр Юрьевич Зубко посмотрел меня, провел небольшие тесты: бег на 20 метров, кувырки, упражнения на координацию и предложил заниматься футболом. Когда я встал в ворота, то со мной стал заниматься Николай Василевич Васильев, который в настоящее время работает в футбольной школе "Локомотив". Азы вратарского искусства я постигал у этого специалиста и своим становлением я обязан именно ему. Надо сказать большое спасибо и моим родителям, которые всячески поддерживали мое увлечение футболом. Отец ходил на всем игры детской школы с моим участием, а когда у нас появилась видеокамера снимал все матчи. Потом дома мы с ним сидели и все разбирали, делали своеобразную работу над ошибками.

- Неужели с первых же минут у тебя в воротах все пошло по накатанной?
- Конечно же нет. У меня было было все. Как говорил мой тренер, вратарь должен пропустить свой мешок мячей. Образно говоря в этот мешок входят курьезные моменты, нелепые ошибки. Потому что я считаю что в этом плане вратарям сложнее, на них всегда лежит больше ответственности. Пацану, которому 14-15 лет, который еще сам не вырос, не окреп физически и психологически, не стал мужиком, сложно в одночасье стать надежным вратарем. Поэтому было у меня, всякие голы пропускал. Выбегал на выходах мимо мяча и кулаком промахивался мимо него. Конечно расстраивался очень, переживал. Но тренер меня учил: относись ко всему философски, работать, со временем голов будет все меньше и меньше. Надо лишь добиться того, чтобы их не стало вообще.

- Был ли у тебя среди вратарей кумир?- Честно сказать, что восторгался кем-то до умопомрачения, такого не было. Помню, что в юношеские годы очень нравился мне Станислав Черчесов, когда он играл в "Спартаке". А родственники и родители мечтали увидеть во мне второго Дасаева.

- Если я правильно понял твоей любимой командой был "Спартак"?
- Конечно болел за "Спартак". Эта команда очень длительное время показывала игру, которая нравилась болельщикам. И все мое окружение, друзья и родственники болели тоже за эту команду. Хотя первое мое воспоминание из детства о футболе у меня почему то связано с "Днепром". Помню что смотрел игры этой команды по телевизору и болел за них.

- А не пытался пробиться в команду своей мечты - "Спартак"?
- Конечно в душе я мечтал попасть в любимую команду, надеть футболку с ромбиком на груди. Но к сожалению в профессиональном спорте такое случается редко. Может быть когда-нибудь моя мечта и осуществится. Не знаю. Просто первая моя школа "Красногвардеец" не имела каких-то исторических корней, она располагалась в новостройках. В какой-то момент мой тренер Николай Васильевич сказал мне, что если я мечтаю стать настоящим футболистом, то мне необходимо уходить из этой школы. Так я перешел в ФШМ, это нынешнее лужниковское "Торпедо". Школа, куда я пришел, была с именем, из стен вышел не один десяток известных всей стране футболистов. Например выпускником ФШМ является Игорь Колыванов. Здесь моя спортивная карьера пошла по возрастающей. Вместе с партнерами я становился чемпионом Москвы, а выпускной год мы выиграли не только чемпионат столицы, но и чемпионат страны среди детских спортивных школ профессиональных клубов.

Как дальше сложится я не загадывал. Получилось так, что после того как мы выиграли чемпионат страны, я подписал контракт с "Торпедо". Я выступал два года за дубль, который тогда тренировал Сергей Анатольевич Петренко, который работае6т сейчас с основным составом. К сожалению для меня тренер не доверял мне и я большей частью сидел на скамейке запасных. Два года лишь тренировался с ребятами и потихоньку становился мужиком. Лишь затем, когда я решился сменить команду в моей карьере появилась игровая практика. Сначала я выступал за команду Рыбинска, аутсайдера второго дивизиона. Для меня, как сейчас я понимаю, это было нужно в тот период. Потом после Рыбинска был волгоградский "Ротор". Наверное это самые яркие ми футбольные воспоминания. Я тренировался бок о бок с такими футболистами, как Есипов, Алдонин, играл за дублирующий состав, находился в резерве основного. Я воочию посмотрел почем фунт лиха в высшей лиге. После "Ротора" я провел сезон в фарм-клубе казанского "Рубина".

- А почему покинул "Ротор", где тебе так нравилось?-
Два годы которые я играл за клуб из Волгограда действительно очень памятные для меня. Единственный минус, то что нам не платили деньги. По этой причине команда и развалилась. А так коллектив был замечательный, плюс уровень высшей лиги. Туда я стремился и она была так рядом. Мне даже удалось провести пару матчей на этом уровне: в 1/16 Кубка России сыграл дважды за основную команду. Когда сезон закончился и я уже принял решение покинуть "Ротор", в отпуске я начал тренироваться, и как-то неудачно. Повредил мениск. Мне сделали операцию. Естественно, что в таком состоянии я был неработоспособен. К счастью у меня есть очень хороший агент. Он и помог мне в этот критический период. Отправил меня на смотрины в "Рубин". В Казани меня посмотрели, вошли в положение и взяли меня на перспективу, предложив первое время поиграть за фарм-клуб. Из него я и пришел в красноярский "Металлург".

- А кто твой агент?
- Алексей Николаевич Сафонов. Очень серьезный специалист в своей области. Я его знаю давно, работаем мы с ним тоже давно. Он входит в пятерку лучших агентов России. Среди его клиентов футболисты "Томи", московского "Спартака", "Крыльев Советов".

- Давай немножко отвлекемся от футбола. Как в обычной жизни Илья Ильин? Например азартный ты или нет?
- Я азартный, но в меру. Наверное я отношусь к той категории людей, которые хотят выигрывать всегда и везде. Будь это спор на шалбаны или еще что-то. Правда к азарту подхожу всегда с головой. Я например не буду просиживать все деньги в казино или спускать их в игровые автоматы.

- Наверное подобное качество помогает тебе на выходах из ворот, эпизодах когда ты чувствуешь себя уверенно?
- В принципе все делается на автомате. Иногда бежишь, ловишь мяч, падаешь встаешь и думаешь: ничего себе побежал куда. Для подобного автоматизма мы и работаем на тренировках. Плюс, футбол игра хоть и сложная, но моменты все таки повторяются. Поэтому можно сказать, что с каждой игрой набираешь опыт.

- А что тебе больше удается игра на линии, выходы из ворот, отражение пенальти?
- Наверное все таки игра на выходах. Про пенальти такого сказать не могу. Судя даже по играм за "Металлург". Я признаюсь никогда не был специалистом по пенальти. Бывало отбивал, но не могу сказать что это был большой процент отраженных ударов, даже в детской школе. А сейчас пока даже и не знаю что делать. Надо тренировать подобный элемент или пересматривать что-то в психологии, потому что мне били уже шесть пенальти и я не одного не отбил. На мой взгляд из шести пробитых пенальти любой уважающий себя вратарь обязан брать один-два удара.

- Долго отходишь от поражений?
- Если честно, по разному. Когда ты знаешь что в поражении есть твоя вина, то довольно долго. Если знаю, что я все отдал игре, выложился полностью, то переношу неудачи намного легче. Это спорт где от поражений не застрахован никто. В этом отношении тяжелее наверное не спортсменам, а их близким. Я например прихожу домой на эмоциях. Допустим, если удачная игра, мне хочется поделиться своей радостью с близкими. Они заряжаются моей энергией. Я начинаю им рассказывать как все было, где-то могу чуточку похвастаться. Бывает и наоборот, сил нет, нет никаких эмоций, хочется помолчать. К счастью, со мной рядом моя девушка Оля. В отпуске хотим узаконить с ней наши отношения. Она уже научилась понимать и воспринимать меня таким какой я есть. Где-то она меня покритикует, где-то наоборот меня поддержит, скажет что все кругом плохие, а ты у меня хороший.


- Где же вы нашли свою боевую подругу?
- Мой друг дружил с ее сестрой. Мы жили с Олей через два подъезда друг от друга, но учились в разных школах. Нас познакомили совершенно случайно и с тех пор мы стали встречаться. Она коренная москвичка, закончила МАИ, имеет экономическое образование. Когда Оля встала перед выбором, либо карьерный рост в Москве, либо строительство личных отношений, она выбрала второе. Оля была со мной и в Волгограде, в Казани, и сейчас в Красноярске. Я ей действительно очень обязан. Это мой самый надежный тыл, близкий человек всегда с тобой, делит все невзгоды и радости. Между прочим Красноярск произвел на нее очень хорошее впечатление. У нас даже появились здесь любимые места. Любим с ней бывать в городских кафе. Например в "Султане Сулеймане", где хорошая кухня и большие порции, заведение "Перцы", где имеется итальянская кухня. Очень понравился нам выезд на катерах на красноярское море, организованный клубным руководством. Мы посмотрели сибирскую природу, неповторимые горы, тайгу. На стоянке у нас была рыбалка, нам пожарили шашлычок. Поездка была замечательная и помогла сплочению коллектива.

- Ты уже можешь оценить стиль работы Александра Кишиневского?
- Провокационный вопрос. В нашей жизни нельзя быть только слишком мягким или слишком жестким человеком. Если сравнивать Александра Анатольевича с тренерами под руководством которых мен удалось поработать раньше, то он безусловно демократичный специалист. Он доверяет игрокам, вместе с ним мы разговариваем и обсуждаем те или иные проблемы. Считаю, что сейчас, да и раньше тоже, мне с тренерами везло. Такого, как было в советские времена, шаг вправо или влево - расстрел, нет. По номерам нас никто не бегает не проверяет. Все построено на доверии и самосознании. Сейчас другое время, все ребята профессионалы. Еще один плюс "Металлурга" - все игроки молодые, не испорченные деньгами и славой. если бы нам сейчас привезти в команду несколько человек с громкими футбольными именами, думаю, что это было бы только в минус. Сейчас стали брать очки, появилась уверенность в своих силах, мы прекрасно осознаем что мы делаем, ради чего мы тренируемся и играем.

- Можешь назвать свой самый памятный матч?
- Таких игр, наверное несколько. В детском возрасте, это когда мы проигрывали после первого тайма "Торпедо-ЗИЛу" - 1:4, а в конечном итоге выиграли - 5:4, что позволило нам продолжить борьбу за золотые медали чемпионата Москвы. Конечно же памятен финальный матч юношеского чемпионата России в котором мы обыграли питерский "Зенит" со счетом 3:2. Тогда я защищал честь московского "Торпедо". Во взрослом футболе, это игра в 1/16 Кубка России с "Анжи" в составе волгоградского "Ротора". Я выступал тогда впервые на таком уровне. 12 тысяч зрителей, коленки дрожали. Мы тогда выиграли - 2:0, работы у меня практически не было, защитники оберегали как могли, я лишь только разогревался, так как игра проходила поздней осенью. Памятна также игра за юношескую сборную России на турнире в Израиле. Непередаваемые ощущения когда на тебе футболка сборной твоей страны. мы хоть и проиграли тогда - 0:2, но по мнению тренеров отстоял я тогда уверенно и без ошибок. Что касается неудачных матчей, то я их стараюсь сразу забывать. Хотя могу признаться, таких игр, из-за которых хотелось бы изменить свою жизнь у меня к счастью не было. Дай Бог чтобы их не было и дальше.

- Как ты готовишься к играм?
- Стараюсь быть более спокойным, как меня учили не растрачиваться эмоционально. Главное для вратаря душевное состояние. Физическое состояние тоже немаловажно, но оно больше заботит полевых игроков. Вратарь, грубо говоря, может месяц не тренироваться, а затем выйти и отыграть уверенно. На игре не зацикливаюсь, Прокручиваю в голове положительные моменты. Например представляю штрафной удар, мяч летит в "девятку" а я его беру и ловлю намертво. Вот такие моменты. Правда есть команды с имением, такие как "Кубань" или "Химки", на которых настраиваешься по особому. Стараешься придать своему настрою больше колорита. Наверное влияет магия имени соперника. А бывают случаю об игре не думаешь вообще. Ходишь в спокойном расслабленном состоянии и начинаешь задумываться об игре лишь на предматчевой установке, когда услышишь, что ты в стартовом составе.

- Специальное досье на нападающих не собираешь?
- К сожалению нет. Это очень сложно. Если бы я играл в премьер-лиге, то можно было собирать подобные досье. В первом дивизионе подобное невозможно. Может быть с моей стороны это неправильно, но манеру игры форварда я могу распознать лишь если с этим человеком я играл и тренировался в одной команде. Так уж я устроен, что не запоминаю людей в лицо, не запоминаю номера. Не удивляйтесь, я не знаю кто в моей команде под каким номером играет. Мне не важно кто бил, откуда, под каким номером он играет, главное отразить удар. А от кого неважно. У полевых игроков совершенно иначе. Они точно знают кто в каких буцах играл, кто правша, кто левша, кто как бежит. Надо мной многие ребята по этому поводу смеются.

- Твоя спортивная мечта?
- Когда-нибудь поиграть в премьер-лиге. Прежде всего это нужно мне для того, чтобы потом сказать себе, что не зря прошли все эти годы, когда все сверстники ехали на дискотеку, а ты полтора часа добирался на метро в одну сторону на тренировку и столько же времени тратил на обратную дорогу, что не зря столько работал, столько колесил по стране. Я уверен, что если мне предоставится один шанс, в виде одного матча в котором может осуществится моя мечта, я этот шанс обязательно использую. Вратари они позже взрослеют, мужают и верю, что у меня еще все впереди.

- И последний вопрос, что должен сделать президент "Металлурга" Денис рубцов, чтобы вратарь Илья Ильин остался в команде и в следующем сезоне?
- Что экстраординарного президент делать не должен. Все что можно для меня было сделать Денис Анатольевич уже сделал. Мне созданы все условия, я получаю вовремя зарплату, что немаловажно после волгоградских времен. Причем в "Металлурге" у меня один из лучших контрактов за всю мою спортивную карьеру. Подобными условиями могут похвастаться два-три клуба первого дивизиона. У нас есть премиальные, сейчас мы стали брать очки. Не секрет, что футболисты больше частью живут за счет них. Заранее говорить о том чтобы остаться, я все же бы воздержался. Все реально. Я прекрасно знаю, что второй дивизион засасывает, тяжело потом подниматься выше. Но если перед "Металлургом" будет стоять однозначная задача возвращения в первый дивизион, будет финансовая стабильность, будет сохранен костяк нынешнего коллектива, хотя бы процентов на 80, я с большим удовольствием продолжу спортивную карьеру в Красноярске. Меня абсолютно не пугает второй дивизион, я там уже был. Главное для меня - серьезная цель и здоровые амбиции клуба.

Сергей Иванов
Фото Сергея Черных

www.redyarsk.ru

 
 Top
Виктор
Отправлено: 23 Января, 2008 - 22:16:18
Post Id


Юниор


Покинул форум
Сообщений всего: 81
Дата рег-ции: Июль 2005  
Откуда: курск

Карма 0




Пробежался по публикациям реутовских газет. Немного информации о Руслане Элдерханове. Именовался он в оных не иначе как Руслан "Хаджи" Элдерханов. Юркий, техничный. В основном через него строилась игра ФК "Реутова" в 2007 г. Приятный момент - отлично исполняет штрафные (снимает паутину даже через внушительно выстроенные стенки). Ну и в итоге (общеизвестный факт) - лучший игрок зоны "Запад".
 
 Top
Fors
Отправлено: 24 Января, 2008 - 11:58:41
Post Id



Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 2307
Дата рег-ции: Март 2005  
Откуда: Курск,Россия

Карма 13




По контрактрам:
"Металлург" Липецк на один год подписали: Денис Иванов,Сергей Долматов,Николай Ширшов, на два года - Илья Телегин.
''Металлург'' проявляет интерес к 27-летнему нападающему Ивану Лужникову. Он отказался продлевать контракт с Новороссийским ''Черноморцем''. Кстати, именно в эту команду направился Иван Ершов.
''ЛСГ''.


-----

 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 24 Января, 2008 - 13:28:45
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




Про Сергея Михайлова с сайта ФК "Носта":

Михайлов Сергей Валерьевич
Полузащитник
Дата рождения: 23.09.1983
Место рождения: г.Волгоград
Рост и вес: 176 см, 72 кг.
Позиция: Полузащитник

Карьера
Год Команда Турнир И Г

2000 «Ротор-2» Волгоград Второй дивизион России, Поволжье 18 -
2001 «Ротор» Волгоград Высший дивизион России 3 -
2001 «Ротор-д» Волгоград Дублеры. Высший дивизион 27 2
2002 «Ротор-д» Волгоград Дублеры. Премьер лига 22 -
2003 «Ротор» Волгоград Премьер лига России 3 1 авто
2003 «Ротор» Волгоград Кубок Премьер лиги 3 1
2003 «Ротор-д» Волгоград Дублеры. Премьер лига 24 2
2003/04 «Ротор» Волгоград Кубок России 1 -
2004 «Ротор» Волгоград Премьер лига России 11 -
2004 «Ротор-д» Волгоград Дублеры. Премьер лига 18+2 0+1
2005 «Ротор-2» Волгоград Второй дивизион России, Юг 13 -
2006 ФК «Орел» Орел Первый дивизион России 14 1
2007 «Носта» Новотроицк Первый дивизион России 19 0

Биография
РОДИЛСЯ: 23 сентября 1983 года в Волгограде.
Воспитанник школы ФК «Ротор» (Волгоград)
Рост 176 см., вес 72 кг.
ПОЗИЦИЯ НА ПОЛЕ: полузащитник
ВЫСТУПАЛ ЗА КОМАНДЫ: «Ротор-д», «Ротор-2», «Ротор» Волгоград (2000-2005) , «Орел» Орел (2006), «Витязь» Подольск (2006)
ТИТУЛЫ: 2000 г.- чемпион первенства дублеров среди команд высшей лиги (Ротор-дубль), чемпион КФК 2003.

С марта 2007 года выступает в ФК «Носта» Новотроицк.

Сергей Михайлов родился 23 сентября 1983 года в Волгограде. Кроме Сергея в семье еще две сестры - старшая Оксана (уже замужем, воспитывает дочку) и младшая Юля. Ей 18 лет. Между братом и сестрами очень теплые отношения. Правда, видеться в последнее время приходится редко.
Отец Валерий Васильевич работает в военизированной охране, Мама – Татьяна Михайловна – там же инженер-строитель.
«У меня дед играл в футбол. Отец - на первенство города, а потом и района. Возил с собой все время. Давал мяч попинать. Сначала, я пробовал себя в плавании. Мне было тогда 7 лет. Помню, посмотрел на меня тренер и говорит «Сделаю из тебя чемпиона».
Но от чего-то не привлекла меня эта перспектива. А так ну что? Как и все - садик, школа.
Когда мне исполнилось 10 лет, отец отвел меня в футбольную школу спортклуба «Ротор». Сомнений не было – это мое!»
В 12 лет Сергей Михайлов попал в спортинтернат, где было немало иногородних. Там же он впервые познакомился с Володей Зеленовским, который приехал из Набережных Челнов. С тех пор они очень дружны.
«Утром тренировка, затем - занятия в школе, вторая тренировка. Завертелось. Успеваемость стала снижаться. Родители поругались немного. Потом увидели, как я люблю футбол, и стали закрывать глаза на мою успеваемость. Круглым отличником я никогда не был. Классика – «4» и «3».
Правда, очень английский любил. Считал что нужно. И правильно. Вот на сборах пригодился. Разговаривать свободно не умею, но для простого общения хватает».
Первым тренером футболиста Михайлова был Хохлов Сергей Алексеевич (Сейчас он - корреспондент газеты «Советский спорт»).
«Но есть еще один человек, которому я обязан всем, что на сегодняшний день знаю об этом удивительном виде спорта, всем, что я умею. Имя его Валентин Андреевич Пари».
Сергей вспоминает, что когда ему только исполнилось 11 лет, его приглашал в футбольный клуб «Олимпия» (Волгоград) Леонид Слуцкий: «Не хочешь ли к нам в «Олимпию»?
-Нет! – гордо парировал юный футболист, я – в «Роторе»!
В 17 лет Михайлов начал играть за дубль волгоградского «Ротора». А уже в 18 - дебютировал в команде высшей лиги. Параллельно поступил в Волгоградскую физкультурную академию, которую успешно заканчивает в нынешнем году.
«В ….. году в «Роторе» начались финансовые неурядицы, денег не платили по полгода. Последней каплей стал 2004 год, когда зарплату не выплачивали 9 месяцев. Из команды ушли 26 игроков. Я же остался еще на сезон, уже в команде второй лиги. Поверил президенту Горюнову.
Но задачу по выходу в первый дивизион клуб не выполнил. Причины – все те же, финансовые. Я ушел из команды и так в 2006 году оказался в «Орле». А произошло все совершенно случайно. В прошедшем сезоне, играя за «Ротор-2», я получил травму. Пока лечился, восстанавливался, сезон начался, команды все укомплектовались и я, что называется, запрыгнул в последний вагончик.
С руководством нового клуба была такая договоренность - если поступит какое-то более выгодное предложение - меня отпустят. Но все вышло не так – меня не отпустили в «Сибирь».
В конце августа 2006 года по тем же пресловутым финансовым причинам – финансовым мне пришлось покинуть команду. Заканчивал сезон в подольском «Витязе». Конечно, считаю своей большой ошибкой, что не ушел из «Ротора» тогда, в 2004. Может, и сложилось бы все иначе. Хотя правду говорят – все, что ни делается, делается к лучшему.
Несмотря ни на что, от времени, проведенного в родном волгоградском клубе, остались самые приятные воспоминания. Мне посчастливилось играть с такими футболистами, как Есипов, Алдонин, Павлюченко. Ведь в детстве я восторженно смотрел на них с трибун.
В нынешнем году агент предложил попробовать свои силы в «Носте». Поговорил на эту тему с Володей Зеленовским, который попал в Новотроицк годом раньше, дал согласие. Провел сборы с командой и остался.
Свою роль сыграл и то факт, что в «Носте» играли Эльдар Низамутдинов и Денис Пчелинцев, знакомые мне по «Ротору».
Я вообще быстро схожусь с людьми. Тем более, что в каждом клубе обязательно найдутся те, с кем приходилось играть на одном поле.
Могу сказать про себя, что неконфликтный. На базе живу вместе с Володей Зеленовским и с Эльдаром Низамутдиновым. Он у нас - юморист еще тот.
Да и вообще коллектив в «Носте» хороший.
Город небольшой, но все, что нужно для футбола, есть. Видно, что здесь любят футбол, болеют за команду».

У Сергея есть девушка, за которой он ухаживает вот уже 6 лет. Живет в их родном в Волгограде. Она закончила институт культуры и искусства, работает хореографом.
Не так давно Настя приезжала в Новотроицк и присутствовала на матче с «Содовиком». Ей очень понравилась атмосфера - околофутбольная.

Чем занимаешься в свободное время?
Интернет. Лазаю по сайтам. В частности, «Носты». Обещаю заглянуть в форум.

Где предпочитаешь отдыхать?
Дома. Так долго не вижу родной город. Скучаю. Хочется поделать дела, накопившиеся за год. У нас есть дача. Правда, я там только ем и отсыпаюсь. А на даче клубника, черешня, персики. Да и мама с Настей балуют всякими вкусностями. Сам-то я могу лишь праздничную яичницу приготовить.

У нее особый рецепт?
Да, нет. Праздничная. Потому что редко готовлю. Отсюда и название.

У тебя есть машина?
В данный момент нет. Но есть мечта – Бентли (Улыбается)

Есть какое-то любимое блюдо?
Жареная курица и окрошка.

А ты вообще приспособлен к самостоятельной жизни или …?
Или

Есть какая-то мечта?
Хочется чего-то серьезного в футболе достичь. В этом году, например, хочется с «Ностой» шороху навести. Резво начали, потом сбавили. Какой-то нефарт пошел. Не хочет мяч в ворота лететь в последнее время. Но я думаю, игра наладится.
А вообще, конечно, мечтаю - семья, благополучие, домашний очаг, дети, внуки… (Смеется). Видите, как я далеко смотрю.

Что пожелаешь болельщикам?
Терпения. Чего-то они ругаются, когда у нас что не получается. Мы стараемся. И делаем все, чтобы порадовать их.

Пресс-атташе ФК «Носта» Лариса Шилихина


 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 24 Января, 2008 - 17:03:40
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




Цитата:
Чем занимаешься в свободное время?
Интернет. Лазаю по сайтам. В частности, «Носты». Обещаю заглянуть в форум.

Будем ждать в гости? Подмигивание

 
 Top
Виктор
Отправлено: 24 Января, 2008 - 17:26:06
Post Id


Юниор


Покинул форум
Сообщений всего: 81
Дата рег-ции: Июль 2005  
Откуда: курск

Карма 0




Совет ПФЛ исключил из членов Лиги на основании заявления о добровольном выходе из состава участников Ассоциации "ПФЛ" и в связи с отказом от участия в соревнованиях ФК "Лобня-Алла"

сайт ПФЛ

А в пару к Динамо "Брянск" в 2008 году достался Ростов. Интересно, продолжится ли традиция - вылет клуба-"побратима" Брянска из ПДУлыбка
 
 Top
Lost_man
Отправлено: 24 Января, 2008 - 17:37:28
Post Id



Запасной


Покинул форум
Сообщений всего: 450
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Курск

Карма 1




а если Брянск вылетит то скем он должен быть в паре? с самим собой? О_о
 
 Top
andy-239
Отправлено: 24 Января, 2008 - 17:43:47
Post Id



Ветеран


Покинул форум
Сообщений всего: 4057
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Откуда: КУРСК

Карма -92

[+]


Цитата:
А в пару к Динамо "Брянск" в 2008 году достался Ростов.

Как жаль,что не Салют-Энергия. Ростов не вылетит.и даже может с первой попытки вернуться так что традиция нарушится.интересно исходя из каких сооборажений пары так составились расстояние между этими городами больше 1 тыс км?. а вообще нас это уже не должно интересовать весь этот ПД
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 24 Января, 2008 - 17:48:49
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




Цитата:
Как жаль,что не Салют-Энергия.

Энди все в одну дудку Улыбка
ИМХО, чего жалеть-то - надо выходить и встречатся очно, за белгородом за этот сезон боооольшой должок. А так, мы выйдем - они вылетят. Ничего интересного, типа радости, что у соседа корова сдохла.
 
 Top
Freak
Отправлено: 24 Января, 2008 - 19:53:39
Post Id



Капитан


Покинул форум
Сообщений всего: 1403
Дата рег-ции: Март 2006  

Карма 12




Помойму быть рангом выше - это уже утереть нос соседям. Жаль конечно что выезда не будет, но имхо меня устроило бы и так -
Цитата:
мы выйдем - они вылетят

 
 Top
BarmeN Администратор
Отправлено: 24 Января, 2008 - 21:05:48
Post Id



МАТерый


Покинул форум
Сообщений всего: 4553
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 166




Цитата:
Будем ждать в гости?

Конечно, одним пионером больше :gigi:

-----
 
 Top
Страниц (12): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Курилка »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Яндекс цитирования
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0391]     [ Gzipped ]