Форум болельщиков футбольного клуба "Авангард" Курск
Переход на сайт avangard12.ru
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (12): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец    

> Описание: 2008
alta_old
Отправлено: 25 Января, 2008 - 00:39:10
Post Id


Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 2938
Дата рег-ции: N/A  

Карма 0




Цитата:
Кроме воронежских болельщиков, которые отказываются болеть за команды в названии которых нет слова "Факел" и остаются верны даже тому жалкому подобию команды, которая сейчас влачит нищее существование.
Слышал, чт ов прошлом году болельщики на свои деньги даже игроков пивом угощали, поскольку у тех не было ни копейки...


Хроника предвыборной кампании за 24 января...

И спросил Медведев у воронежского курсанта:
- За какую команду болеешь?
- За питерский "Зенит", - честно ответил курсант
- А как же "Факел"???!!!!
- Так ведь нет уже такой команды, товарищ будущий главнокомандующий! Улыбка
- Как это нет???? Она же всегда в выcшей лиге играла!!!
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 25 Января, 2008 - 08:32:20
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




Ну что, ждем сегодня новостей? Подмигивание
 
 Top
BarmeN Администратор
Отправлено: 25 Января, 2008 - 11:30:21
Post Id



МАТерый


Покинул форум
Сообщений всего: 4553
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 166




Сафаров не теряет времени и показывает местные достопримечательности новым игрокам. Короче, Ильин прошел боевое крещение в Матрице Улыбка

-----
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 25 Января, 2008 - 16:37:18
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




Вот и новости подоспели:

Цитата:
«Авангард» заключил контракты с новыми игроками
Контракты с курским клубом подписали голкипер Андрей Евдохин («Волга» Нижний Новгород), защитники Кирилл Терентьев («Динамо» Брянск), Никита Тимошин («Сокол-Саратов» и полузащитник Максим Тищенко («Спартак» Кострома)

Воспитанник запорожского футбола Максим Тищенко наиболее опытный из всех новобранцев «Авангарда» в межсезонье. В российском чемпионате Тищенко выступает с 1995 года. За это время он сыграл за ставропольское «Динамо», красноярский «Металлург», тульский «Арсенал», астраханский «Волгарь-Газпром», екатеринбургский «Урал», иркутскую «Звезду» и костромской «Спартак». В Премьер-лиге Тищенко провёл 91 матч за волгоградский «Ротор». В первом дивизионе на его счету 87 встреч.

Таким образом, в сезоне 2008 года «Авангард» заключил соглашения уже с семью футболистами (ранее курский клуб подписал вратаря Илью Ильина, полузащитников Руслана Элдерханова и Сергея Михайлова).

Кроме новобранцев на домашнем сборе, который продлится до конца января, тренируются 12 игроков прошлогоднего состава ( с ними также заключены контракты): Руслан Сафаров, Денис Кондаков, Сергей Шолохов, Евгений Кораблев, Сергей Щеглов, Денис Синяев, Михаил Некрасов, Денис Сойников, Игорь Бороздин, Денис Гершун, Иван Подоляк и Игорь Пиюк.

С командой готовятся шесть футболистов клубного дубля: защитник Артем Богданов, полузащитники Александр Козвонин, Максим Кононов, Антон Тонких, нападающие Алексей Форопонов и Павел Кочергин.

На просмотре находятся еще трое новичков, фамилии которых не афишируются.

Новобранцы «Авангарда»:

1.Вратарь Андрей Евдохин (22.05.1982 г.р.. Рост — 198 см, вес — 94 кг).

Сезон 2005: «Ротор-2» (19 матчей, 19 мячей пропустил). 2006: «Волга» Нижний Новгород (8 матчей, 2 мяча пропустил). В сезоне 2007 года основной вратарь клуба «Волга» Нижний Новгород (13 матчей , 16 мячей пропустил).

2. Защитник Никита Тимошин (22.04.1988 г.р.. Рост – 185 см, вес – 77 кг). 2006: «Пресня» (8 матчей). 2007: «Сокол-Саратов» (11 матчей).

3. Защитник Кирилл Терентьев (01.11.1979 г.р.. Рост – 184 см, вес – 83 кг). Сезон 2007 года провел в брянском «Динамо» (27 матчей, 1 гол).

4. Полузащитник Максим Тищенко (30.08. 1974 г.р.. Рост 186 см, вес – 81 кг). В сезоне 2007 года выступал за команду «Спартак» Кострома (27 матчей, 2 мяча).

Официальный сайт
 
 Top
Виктор
Отправлено: 25 Января, 2008 - 22:56:51
Post Id


Юниор


Покинул форум
Сообщений всего: 81
Дата рег-ции: Июль 2005  
Откуда: курск

Карма 0




Евдохин, по показателям, неплохой вратарь. Особенно впечатляет
Цитата:
2006: «Волга» Нижний Новгород (8 матчей, 2 мяча пропустил)
. Решусь предсказать: Ильин - №1, Евдохин - №2, Сафаров, увы, - №3.
Вспомная Ротор середины 90-х подумал, что Тищенко - защитник. Играл он в Роторе тогда неплохо. Похоже, что Есипов собирает под свое крыло бывших одноклубников: Ильин, Михайлов, Тищенко. Эх, добавить бы сюда еще Алдонина, Павлюченко и Чичкина (хотя четвертый вратарь - это перебор).Улыбка
ИМХО пока (по именам) не впечатляет линия защиты: Кондаков, Шолохов, Кораблев, Бороздин, Богданов, Тимошин, Терентьев. Согласитесь, пока кого-то не хватает.
Предварительные оценки (5-тибальная шкала) по селекции опять же ИМХО: вратари - 4, защита - 3, полузащита- 5. Хотя до сезона еще далеко и оценки эти условные, т.к. все познается в игре.
 
 Top
BarmeN Администратор
Отправлено: 26 Января, 2008 - 00:44:29
Post Id



МАТерый


Покинул форум
Сообщений всего: 4553
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 166




Цитата:
ИМХО пока (по именам) не впечатляет линия защиты: Кондаков, Шолохов, Кораблев, Бороздин, Богданов, Тимошин, Терентьев. Согласитесь, пока кого-то не хватает.

Ну если на памяти, что Тищенко играл в обороне, то думаю его можно сюда приплюсовать Улыбка

-----
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 26 Января, 2008 - 15:03:57
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




Цитата:
Чичкина (хотя четвертый вратарь - это перебор).

Не думаю. Хороший вратарь никогда перебором не будет Улыбка Мало ли что.
Цитата:
Похоже, что Есипов собирает под свое крыло бывших одноклубников: Ильин, Михайлов, Тищенко

Как и любой тренер - зовет тех, кого знает и в кого верит. У Есипова-тренера пока нет игроков, которых он тренировал ранее, приходится выбирать из тех, с кем играл.
Селекция конечно пока что не идет в сравнение с Металлургом. Пока вопреки словам Есипова у нас не самый сильный состав в зоне Центр.
Но с другой стороны приезжают и имеются в наличии и опытные игроки, и в в возрасте футбольного расцвета, и молодежь. Это нравится.
Правда глядя на уже практически сформированную полузащиту, приходит на ум, что этот Авангард не будет похож на предыдущий. Нет таких мобильных скоростных игроков, как Воронкин, Сурнев, Коломийченко, Коровушкин.
С другой стороны скорее всего придется позиционно методично взламывать оборону соперников в большинстве матчей, а при это скорость - не самое главное качество. Будем наверное пешком играть. Но главное конечно результат. А к смене скоростей игры вообще придется привыкнуть - все таки это не ПД.
 
 Top
Freak
Отправлено: 26 Января, 2008 - 17:22:48
Post Id



Капитан


Покинул форум
Сообщений всего: 1403
Дата рег-ции: Март 2006  

Карма 12




Миш, откуда ты решил у кого самый сильный состав, у кого не самый сильный? По фамилиям не принято на таком уровне оценивать составы. Может мы будем впереди идти, а липецк в середине тянутся, может всё наоборот, да что угодно может быть,вторая лига непредсказуемая.
Цитата:
Как и любой тренер - зовет тех, кого знает и в кого верит

Ну да, при Делове был брянск-орел полкоманды (но зато какая была команда!!), при Г - Хабаровский сброд играл (который по большому ошибочному мнению должен был выручить нас от вылета, имея в запасе 8 очков за три тура), ну и при Есипове теперь у нас будет Саратов-Волгоград и прочее поволжье. Своих как не видели так и не увидим. Оптимизм увидеть наконец то курскую команду иссяк.
 
 Top
andy-239
Отправлено: 26 Января, 2008 - 18:46:36
Post Id



Ветеран


Покинул форум
Сообщений всего: 4057
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Откуда: КУРСК

Карма -92

[+]


Цитата:
Своих как не видели так и не увидим.

Свои только для КФК. так что если хотим на следующий год играть в ПД.надо пользоваться услугами иногородних игроков.А почему ты решил,что из Хабаровска сброд был между прочим Пиюк у нас остался,и как знать что ты через пару-тройку месяцев про него скажешь.
\n\n(Добавление)
А если хотим в зоне"Центр" занимать места с 5 по 15 вот тогда и уберем всех иногодних и наберем курских местных кадров.вот тогда мы и будем вечно в зоне Центр болтаться.
 
 Top
Freak
Отправлено: 26 Января, 2008 - 20:23:06
Post Id



Капитан


Покинул форум
Сообщений всего: 1403
Дата рег-ции: Март 2006  

Карма 12




Знаю, что тут никто мою любовь к "местным кадрам" не разделяет, так же как и желание видеть больше наших в составе, поэтому ничего больше говорить не буду. Наслаждайтесь теми кто приезжает суда зарабатывать деньги, а не играть, не все конечно, но большинство.
 
 Top
andy-239
Отправлено: 26 Января, 2008 - 20:57:26
Post Id



Ветеран


Покинул форум
Сообщений всего: 4057
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Откуда: КУРСК

Карма -92

[+]


Цитата:
Знаю, что тут никто мою любовь к "местным кадрам" не разделяет,

Миш.да если бы эти местные кадры еще играли бы причем ВСЕ так как приезжие,то их бы на руках носили бы ,восхищались бы и команда была бы в верхней части таблицы в ПД.кто бы возражал,но к сожалению-удел местных игроков-вторая лига причем середина как было до этого пока не вышли в ПД.рад бы ошибиться,но увы чудес не бывает,поэтому нужны сильные приезжие игроки с опытом турнирной борьбы причем за верхние места в Пд или даже в ПЛ.вот Липецк пошел как раз по этому пути и конкурентов даже не видит рядом с собой.К сожалению это так. удел Авангарда-борьба за 2-е место в зоне Центр. хоть бы и так в этом сезоне,ну а в следующем Липецк уйдет и тогда еще укрепимся,молодежь закалится в боях и можно будет побиться и за 1 место.
 
 Top
Виктор
Отправлено: 26 Января, 2008 - 23:02:31
Post Id


Юниор


Покинул форум
Сообщений всего: 81
Дата рег-ции: Июль 2005  
Откуда: курск

Карма 0




"Металлург" отправился на первый сбор в Сочи. Там он пробудет две недели и проведет три контрольных матча (даты и соперники пока не определены). В настоящий момент в составе делегации - 22 футболиста: вратари Пешкин, Алексеев ("Динамо" Брянск), Шамрин ("Звезда" Иркутск), защитники Н. Иванов, Бугаков, Ивченко, Никитин ("Луховицы"Подмигивание, Ширшов (СКА Ростов), полузащитники Захаренко, Д. Иванов, Телегин, Зангионов, Фролов, Овчинников, Филиппенков ("Динамо" Брянск), Скоков ("Шинник" Ярославль), Алимов ("Сочи-04"Подмигивание, нападающие Московченко, Долматов ("Текстильщик-Телеком" Иваново), Кутьин ("Елец"Подмигивание, Крузе ("Волга" Тверь), Рыбин (дубль).
С уже подписавшим контракт Косоноговым пришлось расторгнуть соглашение по состоянию здоровья. Также продолжаются переговоры с нападающими Жуковским и Лужниковым ("Черноморец" Новороссийск), и уже в Сочи возможно появление еще 3-4 новичков, чьи фамилии пока не разглашаются.
Сайт Металлурга

Тут все говорят об огромной разнице в классе игроков Металлурга и Авангарда. Позвольте с вами не согласиться. На сегодняшний день я не вижу огромной пропасти между составами двух принципиальных соперников. Посмотрим по линиям. Начнем с полузащиты.
Авангард: Некрасов, Синяев, Щеглов, Тищенко, Михайлов, Элдерханов молодежь в расчет не беру, т.к. вряд ли они будут игроками основы.
Некрасов. О Некрасове можно говорить много: и хвалить, и ругать. Мик говорил, что его в своих рядах хотели бы видеть клубы ПД. Это говорит о том, что он футболист – довольно высокого уровня. Жажда борьбы на всех участках поля, предельная самоотдача, важные голы (вспомните домашки в 2006 г с Анжи, в 2007 г. с Содовиком). Единственный серьезный его недостаток, это несдержанность (бросок мячом в судью в матче с Аланией) и необязательные желтые карточки.
Синяев. Вы когда-нибудь видели, чтобы Денис отбывал номер или ходил пешком по полю. У кого на ваш взгляд в 2006-2007 гг. был выше КПД – у Синяева или у ушедшего Коломийченко?
Щеглов. Произвел приятное впечатление в 2007 г. Да, сыграл похуже Воронкина, но ИМХО лучше Шишкина, Коломийченко, Сурнева и др. полузащитников.
Тищенко - это опыт выступлений в Премьер-лиге и ПД. Недостаток (или стечение обстоятельств) – карьера по нисходящей - от основного состава Ротора до костромского Спартака.
Михайлов. Вряд ли Подпалый с Канчельскисом пригласили бы хренового игрока в Носту. Опять же у него опыт ПД в составах Орла и Носты.
Элдерханов. Как я уже писал, не зря реутовские болельщики дали ему погоняло «Хаджи», а местные СМИ отзывались о нем в лестных тонах. Лучший игрок и бомбардир Запада в 2007 г. – это о чем то да говорит.
Металлург: Захаренко, Д. Иванов, Телегин, Зангионов, Фролов, Овчинников, Филиппенков, Скоков, Алимов.
Знакомы для меня три фамилии из этого списка - Иванов, Филиппенков и Скоков. Хорошие игроки уровня ПД, а Скоков и уровня ПЛ. Я думаю, что именно он будет мотором Металлурга и основной силой в центре поля. Иванов один из лучших игроков Металлурга-2007. Филиппенков довольно забивной игрок, но, по-моему, не очень стабильный. Эти три игрока, я думаю, равны по классу перечисленным полузащитникам Авангарда. Об остальных игроках полузащиты Металлурга вы можете сказать, что они выше наших классом? Лично я - нет.
О нападении. Если Металлург подпишет контракты с Жуковским и Лужниковым - будет хреново. Жуковский – лучший бомбардир Центра 2007 г., а Лужников, если я не ошибаюсь, играл в составе воронежского Факела с Авангардом в первом матче 2005 г. в Лужниках и забил в том матче гол. Будем надеяться, что стороны не придут к взаимовыгодным соглашениям.
Другие нападающие Металлурга - Московченко, Долматов, Кутьин, Крузе, Рыбин. Из них Известен только Долматов, забивавший за ивановцев в 2007 г.
Как по-вашему, остальные нападающие липчан выше классом Пиюка, Гершуна и перспективных Подоляка и Форопонова (последний, кажется, произвел хорошее впечатление на коуча)?
Единственная линия, в которой Авангард действительно выглядит послабее – вратари. У Липецка эта линия выглядит посолиднее. В Металлурге, на мой взгляд, сразу виден первый номер – Алексеев. Шамрин вернулся из иркутской Звезды (кстати, в 2006 году был основным вратарем липчан).
Кто у нас будет первым номером – остается только гадать.
Что касается защиты, то я поставил бы пока поставил знак равенства.
У Металлурга: Н. Иванов, Бугаков, Ивченко, Никитин, Ширшов.
У Авангарда: Кондаков, Шолохов, Кораблев, Тимошин, Терентьев.
По-моему, «монстров» или непроходимых столпов обороны нет ни у нас, ни у них.
Так, что не так страшны эти черти, т.е. металлурги, как их малюют.

Кстати, насчет скоростей и игры пешком. Синяев и Элдерханов не кажутся мне такими уж тихоходами, да и Есипов, я думаю, не позволит играть пешком, вспомните, как он сам летал по полю.
 
 Top
andy-239
Отправлено: 26 Января, 2008 - 23:15:55
Post Id



Ветеран


Покинул форум
Сообщений всего: 4057
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Откуда: КУРСК

Карма -92

[+]


Спорить не хочу но не соглашусь. Все наши деятели курские провалили сезон и хвалить их не за что. Некрасов так тот вообще сыграл на порядок слабее чем в в 2006.когда мы его признали лучшим игроком Авангарда в сезоне. а Синяев не прогрессировал в предыдущем сезоне,Гершун сильно играет только в мае -это его месяц ну еще в апреле и июне. потом он сдает выбивается из формы и все, толку от него мало. про защитников вообще промолчу. ну и не согласен по поводу Ромы Сурнева. если бы не его травма. то мы бы не вылетели. креативный. заряженый на гол и удар игрок. Ну а про Софербия Ешугова вообще промолчу. Кто по сравнению с ним как тренер-Валерий Есипов??
 
 Top
Виктор
Отправлено: 26 Января, 2008 - 23:39:20
Post Id


Юниор


Покинул форум
Сообщений всего: 81
Дата рег-ции: Июль 2005  
Откуда: курск

Карма 0




Цитата:
ну и не согласен по поводу Ромы Сурнева. если бы не его травма. то мы бы не вылетели. креативный. заряженый на гол и удар игрок.

Извини, Энди, просто вспомнились несколько игр начала сезона 2007. У Сурнева десяток стопроцентных голевых моментов - и только один гол в ворота Мет-Куза.
 
 Top
Курский
Отправлено: 27 Января, 2008 - 12:25:44
Post Id



Юниор


Покинул форум
Сообщений всего: 119
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Курск

Карма 4




Ребят пусть это не футбольная новость,но все равно.ВСЕХ С ПОБЕДОЙ Саши Поветкина.ура ура ура
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 27 Января, 2008 - 13:23:40
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




Цитата:
Извини, Энди, просто вспомнились несколько игр начала сезона 2007. У Сурнева десяток стопроцентных голевых моментов - и только один гол в ворота Мет-Куза.

В тоц игре был еще и второй - несправедливо незащитанный. А мне вот вспоминается как в Луже он изящно убежал от торпедовской защиты и обыграл тертьего вратаря сборной Бородина, который вынужден был откровенно валить его, за что и получил краную карточку и пенальти. А в протоколе автором забитого мяча стал Букиевский, который наблюдал за моментом выхода один на один от своих ворот.
Цитата:
Ну а про Софербия Ешугова вообще промолчу. Кто по сравнению с ним как тренер-Валерий Есипов??

Ну это ты слишком конечно. Кто такой тренер Валерий Есипов не знает еще никто. Ну а Ешугов, да, очень грамотный и фартовый тренер. Не уровня второй лиги.\n\n(Добавление)
Цитата:
Что касается защиты, то я поставил бы пока поставил знак равенства.
У Металлурга: Н. Иванов, Бугаков, Ивченко, Никитин, Ширшов.
У Авангарда: Кондаков, Шолохов, Кораблев, Тимошин, Терентьев.
По-моему, «монстров» или непроходимых столпов обороны нет ни у нас, ни у них.
Так, что не так страшны эти черти, т.е. металлурги, как их малюют.

Кстати, Ешугов славится прежде всего именно четкой постановкой игры в обороне. От этого и пляшет. Нет, не то, что бы его команды от обороны всегда играют. Но четкая, надежная оборона - это первый козырь его команд.
Цитата:
Другие нападающие Металлурга - Московченко, Долматов, Кутьин, Крузе, Рыбин. Из них Известен только Долматов, забивавший за ивановцев в 2007 г.

Знаю только Крузе и Долматова. Первый - недоразумение. Второму никто в Липецке не рад. Говорят он сильно был замешан в истории 2006 года, когда избили троих игроков на тренировке по указанию ихнего главного коуча. Тогда кстати, очень досталось вернувшемуся к ним Шамрину (сотрясение мозга) и Жуковскому, который сейчас все ломается по поводу дальнейшей игры за Липу. А капитану Морочко тогда еще и огнестрельное ранение достались, помимо переломов и прочего. Да в общем-то известная история это, РФС еще разбирался с этим. Не поделили кто где сдавал игры.
Цитата:
Михайлов. Вряд ли Подпалый с Канчельскисом пригласили бы хренового игрока в Носту. Опять же у него опыт ПД в составах Орла и Носты.

Еще и опыт премьерки. Не такой большой, но все же.

Цитата:
Знаю, что тут никто мою любовь к "местным кадрам" не разделяет, так же как и желание видеть больше наших в составе, поэтому ничего больше говорить не буду. Наслаждайтесь теми кто приезжает суда зарабатывать деньги, а не играть, не все конечно, но большинство.

Ну почему же. За своих переживаем больше, я лично радуюсь молодежи нашей. Сейчас то как раз в команде много местных, кто вилимо будет на первых ролях. Из иногородних остались только Пиюк и Щеглов. А этих ребят на укрепление линий и лавки берут. Как же без этого? Нет у нас сейчас столько местных кадров. чтобы одними ими решать задачу возвращения. Я почти двадцать лет смотрел вторую лигу с местными кадрами, но первая мне нравится больше.
Одни местные кадры - это 10 место во второй лиге плюс-минус пару мест. Даже в той команде, которая в восьмидесятые запомнилась мне своей игрой и боролась за самые высокие места в зоне тогда не поледнюю роль в подъеме сыграли приезжие игроки.
 
 Top
ник
Отправлено: 27 Января, 2008 - 14:21:31
Post Id


Мальчик подающий мячи


Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Янв. 2008  
Откуда: Курск

Карма 0




Мне кажется, что наши молодые местные игроки, которых поставят в официальных матчах в сезоне 2008, в мясорубке второй лиги будут морально подавлены и расчитывать на то, что они выстрелят, рано. Игроки соперников, которым по 28-35 лет, не будут делать никаких поблажек молодым игрокам Авангарда. Это не игры за дубль, а настоящая игра.
 
 Top
Виктор
Отправлено: 27 Января, 2008 - 21:50:26
Post Id


Юниор


Покинул форум
Сообщений всего: 81
Дата рег-ции: Июль 2005  
Откуда: курск

Карма 0




Информация к размышлению.
У воронежского Динамо в межсезонье пока только одни победы и все над клубами ПД: Мет-Куз 1-0; Камаз 3-0; Динамо Брянск 2-1. Похоже Савченков взялся за дело всерьез.\n\n(Добавление)
Прикольно получилось. Хотел узнать что нового в стане разных соперников. Набрел на неоф. сайт ФК Луховицы. Так там самая свежая инфа за 25.10.2007, а на форуме 0 участниковУлыбка\n\n(Добавление)
По информации газеты «Спортивная Рязань», подготовку к летнему сезону в составе ФК «Рязань» начали 24 футболиста, 13 из них выступали за команду в первенстве России-2007. Это вратарь Сергей Куликов; защитники: Евгений Дьячков, Константин Селявин; полузащитники - Юрий Кулешов, Олег Елисеев, Сергей Копьёв, Антон Чекмарёв, Алексей Рязанов, Армен Капикян, Сергей Огнев; нападающие: Владислав Майоров, Александр Аникушин, Сергей Зайцев, Алексей Гаврилов.

Тренируются с главной дружиной и дублёры Евгений Костиков, Виталий Зоткин, Вадим Канаев и Василий Швеченков, на просмотр приглашены проявившие себя с самой лучшей стороны на мини-футбольном турнире в манеже «Юность» Михаил Лушников и Иарзани Сафоян.

Из потенциальных новобранцев, так сказать со стороны, присутствуют пока лишь четыре футболиста: известный по выступлениям за «Спартак-МЖК» голкипер Дмитрий Беляев (прошлогодний сезон провёл в липецком «Металлурге»); защитники: 27-летний Александр Авдеев из ижевского «СОЮЗа-Газпром» (в сезоне-2007 - 23 матча, 2 гола), воспитанник саранского футбола Пётр Ливанов (выступал в первенстве Мордовии); 28-летний полузащитник Сергей Гук
сайт ФК Рязань
Контрольные матчи: Реутов 1-2; Сатурн Ег 3-1\n\n(Добавление)
24 января тамбовский «Спартак» в рамках подготовки к Сезону-2008 провел первый товарищеский матч в городе Пенза с местным «Зенитом». Спартак одержал победу со счетом 1:0.\n\n(Добавление)
В первом контрольном поединке межсезонья в качестве спарринг-партнера для "Мордовии" выступил ФК "Нижний Новгород". Встреча проходила с небольшим преимуществом хозяев, однако забить никому из соперников так и не удалось. В итоге, нулевая ничья. Впрочем, по мнению начальника нашей команды Владимира Бибикова, результат в подобных случаях не представляет никакого интереса, так как в контрольных матчах преследуются совершенно иные цели.

"МОРДОВИЯ" - ФК "НИЖНИЙ НОВГОРОД (0:0)
19 января. Саранск. Стадион "Старт". 100 зрителей
"Мордовия": Алан Хайманов, Василий Чернов, Дмитрий Самаркин, Дмитрий Коржев, Максим Тишкин (Вячеслав Верушкин,46), Александр Гайдуков (Михаил Якушкин,46), Андрей Рябых (Ринат Казаков,46), Владислав Сысуев, Сергей Савочкин, Эдуард Косолапов (Владимир Лазарев,46), Сергей Ликунов.

"В матче с "Нижним Новгородом" мы с Юрием Ивановичем (Уткин - главный тренер ФК "Мордовия" - "С"Подмигивание прежде всего следили за действиями приглашенных футболистов, - говорит Бибиков. - Таковых в игре принимало участие четверо: вратарь Алан Хайманов ("Алания"Подмигивание, защитники Василий Чернов ("Олимпия) и Дмитрий Коржев ("Рязань"Подмигивание и нападающий Сергей Ликунов. Но, скажу сразу, нельзя по одной игре оценивать мастерство футболистов. Поэтому посмотрим, как новобранцы проявят себя в следующих контрольных поединках. Хотя, в частности, Сергей Ликунов мне понравился. Парень настроен очень серьезно, на тренировках работает с колоссальной самоотдачей. Думаю, что он сможет завоевать себе место в основном составе "Мордовии". Мы его хотим использовать на позиции атакующего полузащитника, либо нападающего".

О том, что воспитанник мордовского футбола Сергей Ликунов решил вернуться в родную команду, "Столица С" уже писала в прошлом номере. Представляли мы и защитников Василия Чернова и Дмитрия Коржева. А вот голкипер "Алании" Алан Хайманов (23.05.1984 г.р., рост 181 см, вес 75 кг) приехал на просмотр лишь несколько дней назад и в матче с "Нижним Новгородом" отыграл все 90 минут. Но свои лучшие вратарские качества продемонстрировать так и не смог. Причем виноват в этом не он - просто игроки "Нижнего" практически не угрожали воротам саранской команды. В общем, свою состоятельность тренерам "Мордовии" Алану еще придется доказывать. Как, впрочем, и другим новобранцам. Включая трех игроков "Спартака" (Нальчик) - защитников Тимура Таукенова, Тимура Битокова и полузащитника Анзора Барагунова, которые подъедут в Саранск завтра, 23 января.
 
 Top
andy-239
Отправлено: 27 Января, 2008 - 22:59:36
Post Id



Ветеран


Покинул форум
Сообщений всего: 4057
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Откуда: КУРСК

Карма -92

[+]


Все это конечно интересно,но даже я из огромного списка фамилий здесь перечисленных игроков Рязани да и Мордовии знаю меньше половины.Не знаю с кем там Савченков обыгрывает команды Пд. все это спаринги в межсезонке не имеют никакого значения и делать какие-то выводы из них не следует. Да и что нам опасаться всяких Рязаней да Динамо Воронеж. ИМХО-наш главный соперник -это липецкий Металлург,а состав у нас все таки посильней ,чем у Мордовии(которую покинул Дм. Сысуев,тот что в протоколе-это его брат),Рязани и Динамо Воронеж.И вообще мне например непонятен интерес к этим будущим соперникам. по сравнению с ПД интерес к зоне Центр на порядок ниже.
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 28 Января, 2008 - 14:05:19
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




Цитата:
НЛМК увеличит финансирование липецкого футбола
Более 58 миллионов рублей направит в 2008 году Новолипецкий комбинат в качестве учредительского взноса на развитие футбольного клуба «Металлург». Решение об этом принято на состоявшемся заседании совета учредителей клуба.

Как сообщает пресс-служба ОАО «НЛМК», таким образом, в будущем сезоне компания в 2 раза увеличивает свою долю финансирования ФК «Металлург». Общий бюджет клуба в 2008 году составит 98,5 млн. рублей.

По словам директора по персоналу и общим вопросам НЛМК Сергея Мельника, увеличение финансирования позволит не только провести более качественный подбор игроков и подготовку для возвращения команды в первый дивизион российского футбола, но и будет способствовать укреплению позиций этого популярного в регионе вида спорта, а главное развитию детско-юношеской футбольной школы.

Ранее НЛМК погасил долги ФК «Металлург» перед футболистами, тренерами, административным составом по налогам и арендным платежам на общую сумму 10 млн. рублей.
Оф. сайт "Металлург" Липецк

Цифры серьезные.
А у нас по моему такая гласность не очень принята?
 
 Top
alta_old
Отправлено: 28 Января, 2008 - 14:20:52
Post Id


Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 2938
Дата рег-ции: N/A  

Карма 0




Цитата:
Более 58 миллионов рублей направит в 2008 году Новолипецкий комбинат в качестве учредительского взноса на развитие футбольного клуба «Металлург». Решение об этом принято на состоявшемся заседании совета учредителей клуба

Да уж... Нам видимо остаётся теперь только прикидывать, обанкротиться ли кто-нибудь в этом году в первом дивизионе. На мой взгляд, 2 место - задача максимум: и состав всё-таки липецкому уступает, и бюджет (как в плане объёма, так и в плане стабильности), и опытность тренера. Как-то совсем невесело стало...
 
 Top
Виктор
Отправлено: 28 Января, 2008 - 15:19:52
Post Id


Юниор


Покинул форум
Сообщений всего: 81
Дата рег-ции: Июль 2005  
Откуда: курск

Карма 0




Энди, недавно ты писал. Цитирую дословно: «а вообще нас это уже не должно интересовать весь этот ПД».
Теперь ты пишешь «И вообще мне например непонятен интерес к этим будущим соперникам. по сравнению с ПД интерес к зоне Центр на порядок ниже.»
Извини, я чего-то наверное не догоняю… Что тебе действительно интересно?
 
 Top
Lex
Отправлено: 28 Января, 2008 - 15:52:29
Post Id



Запасной


Покинул форум
Сообщений всего: 203
Дата рег-ции: Авг. 2005  
Откуда: Санкт Петербург/Курск

Карма 2




А вот я почему-то все равно думаю, что не все там уж меряется деньгами, тем более во втором дивизионе. Вполне по силам нашему составу выйти, а уж после усиления, которое все-таки проходит, по сравнению к тому, что у нас оставалось. А по поводу стартов тренеров я бы не стал так говорить. Сволько клубов тренеровал Делов до нашего, а дебют Горлуковича в СКА, я бы тоже хотел напомнить. Чего гадать на кофейной гуще, как там себя поведет Есипов. У нас два варианта, верить или не верить, я лично выбираю первый, а второй я и не советую никому даже обдумывать.
 
 Top
andy-239
Отправлено: 28 Января, 2008 - 18:30:19
Post Id



Ветеран


Покинул форум
Сообщений всего: 4057
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Откуда: КУРСК

Карма -92

[+]


Цитата:
Что тебе действительно интересно?

Было бы конечно интересен Первый Див с участием в нем Авангарда а так.... второй меня интересует мало.особенно соперники-завсегдатаи зоны Центр.кроме Липецка .Состав Авангарда и новички тоже интересны.но не настолько чтобы читать с ними интервью. Они пока ничего не показали и не доказали. Так как я рассуждаю не только я . интерес у многих моих знакомых ко Второму дивизиону пока низок,тем более до начала соревнований еще очень много времени.
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 29 Января, 2008 - 15:32:33
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




Цитата:
Было бы конечно интересен Первый Див с участием в нем Авангарда а так.... второй меня интересует мало.особенно соперники-завсегдатаи зоны Центр.кроме Липецка .Состав Авангарда и новички тоже интересны.но не настолько чтобы читать с ними интервью. Они пока ничего не показали и не доказали.

Получается тебя даже про Авангард новости не интересуют, только Липецк. Оригинально Улыбка\n\n(Добавление)
Цитата:
особенно соперники-завсегдатаи зоны Центр.кроме Липецка .

А вот Липецкие болельщики на Курск вообще не обращают внимание. Максимум кого иногда расматривают как возможного соперника - это Динамо Воронеж.

кстати:
Цитата:
Лучший бомбардир зоны «Центр» Денис Жуковский в сезоне-2008 будет защищать цвета воронежского «Динамо». Как стало известно GOROD48, контракт с «милицейским» клубом, который собирается бороться за выход в первый дивизион, воспитанник елецкого футбола подписал 26 января.
 
 Top
BarmeN Администратор
Отправлено: 29 Января, 2008 - 17:21:12
Post Id



МАТерый


Покинул форум
Сообщений всего: 4553
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 166




Цитата:
Лучший бомбардир зоны «Центр» Денис Жуковский в сезоне-2008 будет защищать цвета воронежского «Динамо». Как стало известно GOROD48, контракт с «милицейским» клубом, который собирается бороться за выход в первый дивизион, воспитанник елецкого футбола подписал 26 января.

Ну не сидится ему в Липецке:laugh:

-----
 
 Top
Виктор
Отправлено: 30 Января, 2008 - 01:21:50
Post Id


Юниор


Покинул форум
Сообщений всего: 81
Дата рег-ции: Июль 2005  
Откуда: курск

Карма 0




Цитата:
Лучший бомбардир зоны «Центр» Денис Жуковский в сезоне-2008 будет защищать цвета воронежского «Динамо». Как стало известно GOROD48, контракт с «милицейским» клубом, который собирается бороться за выход в первый дивизион, воспитанник елецкого футбола подписал 26 января.

Мне кажется Динамо Воронеж не стоит сбрасывать со счетов. И переход Жуковского к бело-голубым лишнее тому подтверждение. У Динамо подбирается серьезное нападение: Жуковский+Зацепин. Оно может приподнести сюрприз в этом сезоне (особенно в играх на своем поле). И нам, и Металлургу придется сильно попотеть, чтобы вернуться из Воронежа со щитом, а не на нем.
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 30 Января, 2008 - 08:47:32
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




Цитата:
У Динамо подбирается серьезное нападение: Жуковский+Зацепин. Оно может приподнести сюрприз в этом сезоне (особенно в играх на своем поле).

При определенном судействе точно проблемы могут быть не только там, но и где-нибудь в Рязани.
 
 Top
johnruss
Отправлено: 30 Января, 2008 - 10:13:49
Post Id


Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 2644
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Откуда: Курск-сити

Карма 51




Цитата:
Своих как не видели так и не увидим. Оптимизм увидеть наконец то курскую команду иссяк.


Не считая новых дублеров, местных 8 человек: Денис Кондаков, Сергей Шолохов, Денис Синяев, Михаил Некрасов, Денис Сойников, Игорь Бороздин, Денис Гершун, Иван Подоляк. Ну, в принципе, и Сафарова можно уже считать Улыбка
Вполне нормально, по-моему. Жаль Тонких и Изи нету. А то б как раз на состав насобирали. Калаш опять же...
Очень и очень жаль, что большинство игроков-2005-07 ушли. Но, наверное, это жизнь. Хотя, может, кто еще и вернется. Новички не особо впечатлили поименно и по тому, что удалось о них вычитать в Инете, но будем надеяться, для 2-й лиги они сделают достойную игру.
Опять же, еще не вечер, в ПД заявки закончатся 25-26 марта. Те, кто не попадет в клубы ПД, будут проситься во 2-й дивизион\n\n(Добавление)
Цитата:
по поводу Ромы Сурнева. если бы не его травма.


Прочитал в "Ставропольской правде", что Р. Сурнев возвращается в КФК "Ставрополь". Не знаю, насколько верно, вроде ж он в Салюте был. Может, правда, из-за травмы парень в КФК собрался... Очень жаль тогда Рому\n\n(Добавление)
Цитата:
мне например непонятен интерес к этим будущим соперникам


Та же Мордовия нас рвала дважды. Я бы не хотел, чтобы шапкозакидательские настроения передались от болел к команде. Нас ждет изнуряющий непредсказуемый сезон, где каждый матч будет как финал. Те же Луховицы или Елец костьми лягут, чтобы показать "выскочкам из ПД", что они ничем не хуже...

-----
А я болею за АВАНГАРД с 1986 года, а за ДИНАМО Курск - с 1999-го
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 30 Января, 2008 - 11:37:00
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




Цитата:
(Добавление)
Цитата:мне например непонятен интерес к этим будущим соперникам

Та же Мордовия нас рвала дважды.

Энди в прошлом сезоне не раз говорил, что Мордовия эта командишка уровня второй лиги. Чего по поводу нее заморачиваться? Улыбка
Цитата:

Прочитал в "Ставропольской правде", что Р. Сурнев возвращается в КФК "Ставрополь". Не знаю, насколько верно, вроде ж он в Салюте был. Может, правда, из-за травмы парень в КФК собрался... Очень жаль тогда Рому

У него проблемы из-за травмы. В Салюте он был (может быть еще и есть), но там ему сказали - или ты решаешь свои проблемы с травмой до такого-то числа (кажется конец января), или езжай.
Судя по всему проблемы остаются.

Коровушкин с сегодняшнего дня должен быть на просмотре в Балтике.
 
 Top
Страниц (12): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Курилка »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Яндекс цитирования
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0338]     [ Gzipped ]