Форум болельщиков футбольного клуба "Авангард" Курск
Переход на сайт avangard12.ru
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (20): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
Адвокат
Отправлено: 25 Июня, 2010 - 17:06:27
Post Id



Летописец


Покинул форум
Сообщений всего: 3092
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Курск

Карма -1




Похоже Александра Сергеевича некий господин Дантес пригласил на вечерний променад.

-----
Вас - орда? А нас - рать!
 
 Top
Адвокат
Отправлено: 25 Июня, 2010 - 23:22:12
Post Id



Летописец


Покинул форум
Сообщений всего: 3092
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Курск

Карма -1




Петрович забил со своей половины поля

Товарищеский матч

"КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ" (Россия, Самара) – "Металлист" (Украина, Харьков) – 2:2 (1:1)

Голы: Девич, 40 (0:1). Петрович, 45 (1:1). Девич, 62 (1:2). Стрелков, 85 (2:2).

"Крылья Советов": Цыган (Алексеев, 63), Хозин, Джорджевич, Концедалов (Таранов, 46), Будылин, Самсонов (Грбич, 46), Гриднев, Цаллагов (Хаскич, 46), Ткачев (Ставпец, 46), Петрович (Положани,46), Алхазов (Стрелков, 46).

"Металлист": Горяинов, Бордиян, Шелаев, Обрадович, Романчук (Яхно, 84), Эдмар (Барилко, 77), Валяев (Пшеничных, 70), Фининьо (Поступаленко, 59), Воробей (Лысенко, 62), Девич, Олейник.

Харьковчане, разбившие свой тренировочный лагерь в Австрии, приехали на игру с "Крыльями" в соседнюю Венгрию. Первые три гола в этом матче оказались сербскими. Форвард "Металлиста" Девич один мяч забил после флангового прострела, а другой – удачно сыграв на добивании. Но самым красивым оказался гол самарского полузащитника Петровича: заметив, что вратарь соперника далеко вышел вперед, он отправил мяч в сетку ударом со своей половины поля. Итог же встрече подвел форвард "Крыльев" Стрелков, на исходе матча совершивший сольный проход в штрафную "Металлиста". (Арнольд Эпштейн)



Ай да Петрович, ай да сукин сын .....

-----
Вас - орда? А нас - рать!
 
 Top
Петрович
Отправлено: 30 Июня, 2010 - 14:46:14
Post Id


Злостный троль


Покинул форум
Сообщений всего: 2439
Дата рег-ции: N/A  

Карма 1




Представляем на ваш суд перлы первого летнего месяца. По традиции начнем с игроков команд. На 3 месте нападающий «Урала» Предраг Сикимич. Журналист поинтересовался, к кому он подбежал после забитого гола - Степанец. Это был Паша Степанец. Он мне сегодня сказал – если забьешь, беги ко мне. Я так и сделал. Забил и к нему прибежал.

На 2 месте в нашем своеобразном хит-параде расположился нападающий ФК «Краснодар» Александр Яркин, который рассказал о ветеранах «Химок» - Тихонов меня поразил. Мне просто не верится, что человек в 40 лет так играет! Он, по-моему, даже лицом не изменился. Я, когда был маленький, видел его, он и сейчас такой же.

- А как вам Роман Березовский? Он ведь тоже ветеран.

- Симпатичный! (Смеется). Березовский тоже молодец.

Ну а победителем в июне среди игроков уже второй раз становится вратарь краснодарской «Кубани» Александр Будаков. Вот как он прокомментировал автогол своего защитника в свои ворота - Антон Григорьев хорошо, направленно, пробил четко в угол. Он технически грамотно исполнил этот удар.

Ну а теперь переходим к кузнице нашей рубрики – к тренерскому цеху первого дивизиона. И открывает наш рейтинг главный тренер ФК «Химки» Александр Тарханов, который благодаря своему опыту имеет возможность сравнивать судейство в Премьер-лиге и первом дивизионе - Судья частенько свистел. Судят нас неровно. Претензии к Колобаеву есть, хоть он и говорит, что их не должно быть. Нас Гвардис с "Балтикой" судил – начудил. Арбитры из Премьер-лиги чудят частенько, может, доказать что-то хотят.

Не могли мы обойти вниманием румынского специалиста, Дана Петреску, возглавляющего «Кубань», который все больше и больше познает Россию и теперь тоже имеющего свое мнение о судейском корпусе. Эту фразу он произнес в Брянске - Непонятно, почему одиннадцатый по счету пенальти, который мы должны были бить в этом сезоне, превращается в симуляцию.

У тренера ФК «Краснодар» Сергея Ташуева, кстати тоже сложилось свое мнение о румынском тренере как о человеке - Игра «Кубани» построена по принципу "бей-беги". И мне показалось, что главный тренер неадекватен. Показывал нам непристойные жесты. Он какой-то смешной...

Победитель нашего апрельского хит – парада Валерий Есипов сменил тактику как на тренерской скамейке, так и в быту, то есть на пресс-конференциях. Теперь он немногословен, и вот как объясняет это ( на вопрос почему всю игру с «Волгарем-Газпромом» он провел на скамейке) - А знаете, уже немного надоело, всё равно не доходит до игроков. Решил для себя: надо что-то менять, в любые приметы готов поверить. Буду сидеть и молчать.

У Сергея Овчинникова в футбольной среде прозвище Босс. Это не подвергается сомнению. И фраза, произнесенная после игры с «Химками», в очередной раз подтверждает кто в доме хозяин ( на вопрос о полузащитнике Михаиле Костине) - Заменить его надо было? Это ваше мнение. Мое мнение: Костин – лучший на поле. Тут у каждого на стадионе свое мнение. Выпускай того, выпускай этого. И пока я тут тренер, я буду определять, кого выпускать.

При Владимире Арайсе в «Иртыше» заиграть футболисту в основе не помогут даже родственные связи. Почему Комогоров не играет в команде и есть ли у него шанс в этом году выйти в основе? – таков был вопрос журналиста, на который он получил исчерпывающий ответ - Он родственник ваш, что ли? Что вы за него так переживаете?
Если он хотя бы в дубле будет играть лучше, чем сейчас, то тогда, наверное, будет шанс.

Игры в первом дивизионе идут параллельно с играми чемпионата мира и разумеется тренеры не могли обойти вниманием столь значимое событие в футбольной жизни планеты. Так главный тренер ФК «Волгарь-Газпром» Лев Иванов после минимальной домашней победы над «СКА-Энергией» провел параллели между своей командой и командой-хозяйкой мирового первенства - Мы настраивались, хотели показать всем своим болельщикам кусочек чемпионата мира, кусочек Бразилии… Ну пока что не получается, мы показали лишь кусочек ЮАРа.

Наш портал не мог обойти вниманием генерального директора питерского «Динамо» Владислава Алексеева, который после вратарской ошибки Макарова, приведшей к ничейному результату в матче 14 тура с «КАМАЗом» в гневной форме выразил свое мнение - Отсутствие Макарова в заявке на матчи 15 и 16 туров против «Иртыша» и «Урала» вызвано неудовлетворительной игрой голкипера в предыдущих встречах. В настоящее время он готовится к следующим играм Росгосстрах Первенства России и Кубка России в общей группе.

И это было сказано о лучшем игроке и лучшем вратаре 13 тура! И где и к каким играм готовится сегодня Александр Макаров неизвестно.

Так с шутками-прибаутками мы и подошли к нашей тройке призеров. Открывает ее главный тренер «Урала» Борис Стукалов.



Рядовому болельщику элементарно интересно мнение тренера, хорошо или плохо, когда его команда пропускает тур. И вот что мы слышим в ответ - Это не совсем хорошо.. Все будет хорошо тогда, когда вы мне вообще вопросов не будете задавать.

Но журналисты народ дотошный, их интересует буквально все. К примеру, почему Стукалов досматривает последние минуты матча не с тренерской скамейки. И вот здесь звучит обстоятельный развернутый ответ - Концовку игры все по-разному переносят, а у меня в концовке игры пульс такой же, как у игроков, 150-160 ударов в минуту. Причем игроки могут отдышаться, сбавить где-то до 130-ти, а я не могу. Причем, интересно, если проработал кучу лет в таком режиме, то уже не можешь перестроиться. Уходишь куда-то, отдыхаешь, и тут же на ровном месте появляются болячки. То там поколет, то здесь заболит. Видимо, не хватает организму той порции адреналина, которая появляется на тренерской скамейке. А вышел опять на работу – и здоровье появилось.

На втором месте президент и он же главный тренер ФК «Нижний Новгород» Виктор Зайденберг.



Вопрос о выходе его команды в ПЛ как раз и затрагивает его тренерскую и президентскую должности. Ответ звучит так - Если я вам скажу, сколько команда вообще получает денег, то ни один нормальный человек не скажет, что с таким бюджетом существует возможность куда-то выйти. Нашу команду называют «горожанами», но из бюджета города клуб с октября ни копейки не получил.

Не обошел вниманием Виктор Лазаревич и наш портал, за что ему отдельное спасибо. Ответ на вопрос о трансферной политике клуба, прозвучал таким образом - Я вот читаю OneDivision и узнаю, за какую сумму, кого продать можно! Хоть какая-то информация!

Тренер – открытие этого сезона со знанием дела рассуждает не только о футболе, но и о климате и специфике подготовки команды в отдельно взятом регионе. К примеру – Хабаровск - Я бы с удовольствием подождал того времени, когда там не будет мошки. Это страшное дело! Мы сегодня выезжаем туда, и значит, на день больше она нас будет кушать. А всё потому, что билеты нам купил тот человек, который никогда в Хабаровске в это время не был.

И вот он наш лауреат! Второй раз подряд им становится главнокомандующий ФК « СКА-Энергия! Сергей Вадимович Горлукович.



Пришла мысль в голову, а может быть нам в футболе как и в армии нужна все таки ДЕДовщина ? Ведь во времена Советской армии наш футбол и занимал ведущие позиции в футболе. Одно только 4 место в 1966 году на чемпионате мира дорогого стоит. А ведь тогда армия как и футбол, держались на дедах. Конечно в том случае, если ты доказал свой авторитет не только по выслуге лет, но и в повседневной жизни как на поле, так и за его пределами.

Итак, перемещаемся в Сочи. Во время второго тайма гаснет свет на мачтах, игра останавливается и после продолжительного времени, продолжается. Вот что по этому поводу говорит Горлукович - В темноте нельзя играть в футбол, поэтому я не согласен с арбитром. Мы ведь не в 20-м веке играем, а в 21-м.

Поехали дальше. Все воспринимают Сергея Горлуковича, как железного тренера, но оказывается, что все человеческое ему не чуждо, он и всплакнуть может оказывается - Сейчас многие средства массовой информации говорят и пишут о футболистах чуть ли не с жалостью, такие все сердобольные, мне аж плакать хочется. Тренер их ругает, много требует. Но если бы все узнали, сколько они получают, жалость быстро превратилась бы в ненависть.

Опять о судьях. По выражению Горлуковича, они слышат мат на поле постоянно, но к санкциям прибегают выборочно и вот к Сергею Вадимовичу они подошли именно так - Судья слышит, когда он хочет слышать. Он всегда слышит матерные слова, и сегодня услышал, когда захотел.

Лето. Июнь. Очень жарко. Но матчи проходят в любую погоду. Журналисты интересуются у Сергея Вадимовича, какие коррективы внесла жара в игру? – Ответ прозвучал по мартеновски четко и лаконично - Вы в литейном цехе были? Если нет – сходите. Вот там – жарко. А здесь люди получают такие зарплаты… Так что будьте любезны выкладываться и в жару, и в холод.

Ну и на десерт Горлукович открыл секрет почему он заменил своего полузащитника Мурнина в ходе проигранного матча в Астрахани - Он уже месяц нечего не делает. Не знаю, где он активен, может за столом? (смех в зале)

Наши поздравления лауреату июня и приглашаем его в гости в редакцию 12 августа. Надеемся, что Сергей Вадимович за кружкой чая поведает нам много чего интересного из своей богатой футбольной биографии.

Вячеслав СТАРИКОВ, OneDivision.ru
 
 Top
Петрович
Отправлено: 30 Июня, 2010 - 16:51:05
Post Id


Злостный троль


Покинул форум
Сообщений всего: 2439
Дата рег-ции: N/A  

Карма 1




Выдержка из интервью ген.директора "Кубани"
Сурена Мкртчяна

Главный фронт – внешний. Его линия проходит через офис ПФЛ, от которой в свете «дела Головатенко» сейчас зависит, по сути, судьба команды в этом сезоне. Пройдет решение о снятии 15 очков – прощай премьер лига. Поэтому Мкртчяну ни в коем случае нельзя пропускать ни единого заседания, чему бы оно ни посвящалось. Нужно постоянно доказывать свою лояльность и готовность поддерживать любые начинания ПФЛ. Это в нужный момент зачтется.

Мне конечно пофиг нам от этого дела не холодно не жарко. Но по его словам надо где нужно лизнуть у ПФЛ и простят.Ну и философия пипец и такие люди руководят клубами. Не понял

(Отредактировано автором: 30 Июня, 2010 - 16:51:29)

 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 30 Июня, 2010 - 17:02:22
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




Петрович пишет:
Мне конечно пофиг нам от этого дела не холодно не жарко. Но по его словам надо где нужно лизнуть у ПФЛ и простят.Ну и философия пипец и такие люди руководят клубами

Обычные нормальные, понимающие в жизни люди-руководители. Вот только такие об этом вслух не говорят....
 
 Top
Петрович
Отправлено: 30 Июня, 2010 - 19:37:31
Post Id


Злостный троль


Покинул форум
Сообщений всего: 2439
Дата рег-ции: N/A  

Карма 1




Mick-vvv пишет:
Вот только такие об этом вслух не говорят....
Вот и я про тоже а то как теперь вести себя тем же тренерам входящим в совет ПФЛ.Вроде как то ненавязчиво обвинил их в злоупотреблениях.Типа деньги и соглашательство с линией "партии"за это все простят.
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 30 Июня, 2010 - 21:21:22
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




Петрович пишет:
Вот и я про тоже а то как теперь вести себя тем же тренерам входящим в совет ПФЛ.Вроде как то ненавязчиво обвинил их в злоупотреблениях.Типа деньги и соглашательство с линией "партии"за это все простят.

Вообще ,Петрович, тебя на сенокос надо - флудишь и на уане, и у нас. Это все домыслы журналистов, а ты за его слова выдал. Ой, нехорошо. Баньку натопим скоро Подмигивание
 
 Top
Петрович
Отправлено: 30 Июня, 2010 - 22:40:34
Post Id


Злостный троль


Покинул форум
Сообщений всего: 2439
Дата рег-ции: N/A  

Карма 1




А статейку то убрали на onedivsion.Что не пон Не понял равилась кому то?
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 14 Июля, 2010 - 13:33:49
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




Откуда берутся Лаюшкины?

http://www.sovsport.ru/gazeta/ar...icle-item/397394
 
 Top
ФЛАНКЕР (N/A)
Отправлено: 19 Июля, 2010 - 10:59:47
Post Id


Правдоруб Его Величества Футбол


Покинул форум
Сообщений всего: -143
Дата рег-ции: N/A  
Откуда: Курск

Карма 307




Бывший защитник московского "Спартака", ныне выступающий за "Газовик" Каламутдин Ахмедов помещён в изолятор временного содержания в Оренбурге.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту ДТП, виновником которого стал футболист. На своём БМВ он на скорости 150 км/ч протаранил стоявшие на светофоре "Жигули", в результате чего четверых пострадавших, включая ребёнка, пришлось госпитализировать.

По данным оренбуржской ГИБДД, Ахмедов был лишён водительских прав ещё в Москве, сообщает "Спорт-экспресс".

19 июля 2010 года, понедельник. 7:15
Источник:
СПОРТ-ЭКСПРЕСС
 
 Top
T. Rex
Отправлено: 20 Июля, 2010 - 18:25:37
Post Id


Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 2761
Дата рег-ции: Июнь 2010  
Откуда: Курск

Карма 477




Лаюшкину на заметку:
"Во время матча второго дивизиона чемпионата Чили между "Депортес Консепсьон" и "Рейнджерс" один из футболистов попытался задушить главного арбитра встречи Марселу Мирандо, сообщает Marca.
Инцидент произошел на 77-й минуте встречи, когда судья показал парагвайцу Хосе Педросу вторую желтую карточку и назначил пенальти в ворота его команды. На помощь рефери подоспели его коллеги. Им удалось обезвредить разбушевавшегося футболиста, который всерьез намеревался лишить арбитра жизни. Нарушитель был передан в руки полиции и отправлен в участок."
 
 Top
Петрович
Отправлено: 20 Июля, 2010 - 19:14:41
Post Id


Злостный троль


Покинул форум
Сообщений всего: 2439
Дата рег-ции: N/A  

Карма 1




T. Rex пишет:
Инцидент произошел на 77-й минуте встречи, когда судья показал парагвайцу Хосе Педросу вторую желтую карточку и назначил пенальти в ворота его команды.
Полковник Лаюшкина прикрыл своим телом,а то бы порвали на кусочки как Тузик тряпку.Он теперь полковнику по гроб жизни должен. Закатив глазки

(Отредактировано автором: 20 Июля, 2010 - 19:15:17)

 
 Top
Петрович
Отправлено: 21 Июля, 2010 - 08:05:03
Post Id


Злостный троль


Покинул форум
Сообщений всего: 2439
Дата рег-ции: N/A  

Карма 1




Советский спорт" предложил придумать новое название "Спартаку"

Сайт российской газеты "Советский спорт" предложил своим читателям придумать новое название для московского футбольного клуба "Спартак". Предложение сделано в связи с тем, что 20 июля арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск о лишении клуба прав на товарный знак "Спартак".

Предлагать свои варианты болельщиков просят в комментариях к предложению придумать "Спартаку" новое название. Сообщение было опубликовано в 15:20, а уже к 15:35 читатели предложили более десятка вариантов, в частности ФК "Могучий Селекционер", ФК "Рыбак", ФК "Сослан", ФК "Чистый Чек".

Иск о лишении ФК "Спартак" товарного знака подала общественная организация "Международное физкультурно-спортивное общество "Спартак" имени Н.П.Старостина". Товарный знак "Спартак" был выдан футбольному клубу Роспатентом в 2004 году с приоритетом от 2001 года. Права клуба распространялись на 41 из 42 классов Международной классификации товаров и услуг (МКТУ).

В 2009 году общество "Спартак" имени Старостина обратилось в Роспатент с требованием лишить футбольный клуб прав на товарный знак "Спартак". Роспатент удовлетворил это требование лишь частично, сохранив за клубом права на 37 классов МКТУ. 20 июля 2010 года общество "Спартак" имени Старостина оспорило это решение в арбитражном суде. Дата рассмотрения иска пока неизвестна.
 
 Top
Петрович
Отправлено: 22 Июля, 2010 - 19:54:19
Post Id


Злостный троль


Покинул форум
Сообщений всего: 2439
Дата рег-ции: N/A  

Карма 1




http://www.lifesports.ru/video/1160 Собака испугалась Dedeptks/ Радость
 
 Top
Петрович
Отправлено: 23 Июля, 2010 - 08:40:37
Post Id


Злостный троль


Покинул форум
Сообщений всего: 2439
Дата рег-ции: N/A  

Карма 1




01:59
IBF отменила бой Кличко-Поветкин

Бой между чемпионом WBO и IBF украинцем Владимиром Кличко и обязательным претендентом на титул IBF Александром Поветкиным 11 сентября во Франкфурте не состоится.

Об этом корреспонденту Sportbox.ru Александру Павлову сообщил менеджер россиянина Владимир Хрюнов. Заседавшая в Нью-Йорке комиссия Международной боксерской федерации (IBF) пришла к выводу, что разногласия между сторонами столь велики, что найти компромисс или же прийти к консенсусу не представлялось возможным.

Однако, по словам менеджера, IBF пообещала, что отмена боя с Кличко не повлияет на положение россиянина в рейтинге организации. Этот вопрос Международная боксерская федерация рассмотрит на следующей неделе.

Теперь Кличко-младший встретится с экс-чемпионом WBC нигерийцем Самуэлем Питером, который во время первой встречи между с Кличко пять лет назад неоднократно отправлял украинца на настил ринга.

Однако Кличко сумел выиграть тот бой по очкам.
 
 Top
Адвокат
Отправлено: 23 Июля, 2010 - 19:26:50
Post Id



Летописец


Покинул форум
Сообщений всего: 3092
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Курск

Карма -1




Федерация футбола Франции приняла решение дисквалифицировать всех футболистов, которые были включены в заявку национальной сборной на ЧМ-2010, на один матч, информирует Reuters. Это решение касается товарищеского поединка против сборной Норвегии, который состоится 11 августа в Осло. Напомним, что во время мундиаля в стане "Трехцветных" разразился скандал, вызванный конфликтом нападающего Николя Анелька с главным тренером команды Раймоном Доменеком. В итоге форвард был отчислен из состава национальной команды, а футболисты бойкотировали тренировочное занятие. Сборная Франции прекратила борьбу на ЧМ-2010 после группового турнира, набрав в трех поединках одно очко. Итогом этих событий стала отставка главы французской федерации Жан-Пьера Эскалетта, которая будет принята сегодня. Что касается футболистов, то они были лишены премиальных за выступление на турнире.

-----
Вас - орда? А нас - рать!
 
 Top
ФЛАНКЕР (N/A)
Отправлено: 23 Июля, 2010 - 20:12:37
Post Id


Правдоруб Его Величества Футбол


Покинул форум
Сообщений всего: -143
Дата рег-ции: N/A  
Откуда: Курск

Карма 307




Петрович пишет:
IBF отменила бой Кличко-Поветкин
..было вполне ожидаемо..Саше рановато ваще-то..Да и будет-ли когда..Пора..Думаю что не будет..Кольчужка коротковата...Хоть и Витязь..хоть и курский..Живи,Саш,в Германии..приезжай иногда пивка попить..Ты сделал максимум,что дала природа и тренеры..Рогозин и Белов..Остальное похоже на твой,ИМХО,мелкий бизнес от хобби..породистых разводить кобельков..я так слышал...Есть ротвейлеры,а есть и волкодавы..Клички-волкодавы..И машина за ними стоит..Брэнд Кличко..Сашу Поветкина можно сравнить с Авангардом..Планы,желания,заявления,задачи на сезон..Но нету нокаутирующего удара!!!Вот и вошкаемся вокруг да около..Кладём старперных мешков в 3-5 раундах..с серии ударов,а не с потрясного панча..Побеждаем Чемберсов..Волг,КАМАЗов у ся дома..просераем Роторам..повреждаем пятку в Мокве,простываем когда не надо..Одна ХНЯ в общем...
Начал с бокса,приходится заканчивать ..Бигсвинарник заложили под Фатежом,мост чрез Тускарь денно и нощно работы идут..Цирк требует вложений..Гоночные авто недёшево стоят..Девчонки из Курчатова шашками машут потихоньку,Побегалов бегает,Тяжкороб ходит...Саша Поветкин сам себе режиссёр,Хрюн продюсер..Авангард-и нянек особо нет..и без глазу..Сиротинушка ты наш!!!
ПыСы..А так мечталось..11 сентября Саша Поветкин скажет после боя..ЭТУ ПОБЕДУ Я ПОСВЯЩАЮ СВОЕМУ ОТЦУ..Может дождёмся..?! Огорчение
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 28 Июля, 2010 - 15:26:31
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




Где на самом деле находится Курск?

http://maestro.kursk2.ru/493.html
 
 Top
ФЛАНКЕР (N/A)
Отправлено: 31 Июля, 2010 - 22:12:16
Post Id


Правдоруб Его Величества Футбол


Покинул форум
Сообщений всего: -143
Дата рег-ции: N/A  
Откуда: Курск

Карма 307




Как устраивают "договорняки".. http://www.euro-football.ru/news....php3?num=147309
 
 Top
T. Rex
Отправлено: 05 Августа, 2010 - 12:48:50
Post Id


Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 2761
Дата рег-ции: Июнь 2010  
Откуда: Курск

Карма 477




Савелий МЫШАЛОВ: "ВИДЕЛИ, КАК У ФУТБОЛИСТОВ СВОДИТ НОГИ?"

Заслуженный врач России, в данный момент работающий в "Локомотиве", поделился с "СЭ" мнением о том, как футболистам следует противодействовать жаре и смогу.
- К сожалению, у нас в регламенте нет ограничений на игру при высоких температурах. На мороз есть. А на жару нет, - отмечает Савелий Мышалов. - Но мы стараемся бороться с погодными условиями. Во-первых, тренировки начинаем рано - в десять утра. Еще раньше нельзя, потому что игроки должны отдохнуть после завтрака.
о-вторых, тренировки сокращены по времени. Главное в них - не объем нагрузок, а умеренная интенсивность занятия. После тренировок обязателен бассейн. Посещение бани ограничено: у игроков и так идет обильное потовыделение. Сохраняются варианты массажа.
В-третьих, важна профилактика - чтобы не получить теплового удара. Это в первую очередь обильное, без каких-либо ограничений питье. В основном - минеральная вода без газа. Плюс даем футболистам сбалансированную водно-солевую смесь. При большом потовыделении из организма выходит и немалое количество солей. А из-за нарушений водно-солевого обмена в первую очередь страдают мышцы. Вы видели, как у футболистов сводит ноги? Это как раз результат нарушений водно-солевого обмена. Мы стараемся решить проблему, помогая организму восполнить нехватку веществ.
- А как быть со смогом?
- Тренироваться в масках футболисты все равно не могут. Это населению рекомендованы влажные маски, но для игрока такое исключено. Да и, если честно, все это - мертвому припарки.
Важен и еще один момент. Что такое жара? Это гипоксия - кислородная недостаточность. У нас есть соответствующая аппаратура, кислородные баллоны. Чистый кислород давать нельзя, так что в баллонах - гелиевая смесь, насыщенная кислородом и углекислым газом. Даем ею дышать футболистам.
- В вашей практике прежде подобное бывало?
- Да, в 1982 году, на чемпионате мира в Испании. Первый матч - с Бразилией - у сборной СССР был в Севилье. Мы прилетели туда накануне. Вышли из самолета - температура плюс 40, как и сейчас в Москве. Но здесь влажность не такая большая, а в Севилье была сумасшедшая! Во время матча она достигала 92 процентов при температуре плюс 34. Представляете, что это такое?
После того как прошли все официальные мероприятия и мы приехали в гостиницу, Бесков дал команду: "Никуда на улицу не выходить! Никаких разминок! Сидеть в номерах!" Это было умное решение. Игра была назначена на девять вечера, и обычно в день матча проводится разминка. В этот раз - ничего подобного. Все сидели, смотрели разные фильмы, которые привезли из Москвы, и отдыхали. Пили минеральную воду, ели арбузы.
В итоге мы выдали великолепную игру, сохранив московский багаж энергии. Хотя судья нас и "слил" (матч закончился со счетом 2:1 в пользу бразильцев. - Прим. "СЭ"Подмигивание, это был один из лучших наших матчей против Бразилии. (Екатерина БРЕДИНА)
 
 Top
vur
Отправлено: 05 Августа, 2010 - 22:43:54
Post Id


Мальчик подающий мячи


Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Авг. 2010  

Карма 0




Украинские страсти
05 Августа 2010, 22:16, 0 | Печать

Первого августа в Украинской Премьер-Лиге произошёл поистине вопиющий случай, который не мог остаться без внимания традиционной рубрики "ПОД ПРИЦЕЛОМ".



Главный судья – эталон поведения, гарант стабильности и самая важная персона в игре, который, тем не менее, обязан оставаться в "тени" вплоть до финального свистка. Ему надлежит следить за правилами, в его исключительной компетенции находится вопрос, связанный с началом и окончанием матча. По объёму своих полномочий арбитр напоминает сотрудника органов безопасности страны. Впрочем, далеко не всегда мнение судьи совпадает с желанием футболистов. Первого августа в Украинской Премьер-Лиге произошёл поистине вопиющий случай, который не мог остаться без внимания традиционной рубрики "ПОД ПРИЦЕЛОМ".
Неадекватное поведение





Страсти в национальных чемпионатах обычно кипят ближе к финишу, когда идёт прямое распределение высоких мест, важных очков. Украинский чемпионат ещё не успел набрать максимальных оборотов, как в игре "Заря" – "Карпаты" случился самый громкий первый скандал Премьер-Лиги 2009-2010. До последних минут ничего не предвещало финальной бури, команды провели в ворота друг друга два мяча и уже были готовы разойтись миром. Львовяне подали с угла поля, последовал красивый удар через себя по воротам, но голкипер "Зари" Игорь Шуховцев отбил мяч перед собой. На добивание побежал Батиста, после контактной борьбы с соперником игрок "Карпат" оказался на газоне, а главный судья Виталий Годулян указал на "точку". Увидев роковой жест Годуляна, вратарь "Зари" грубо и резко толкнул в спину Годуляна. Уже здесь рефери имел полное право удалять с поля грубияна, но Годулян решил посовещаться со своим линейным помощником, который за долю секунды подтвердил первоначальное мнение рефери. Вот тут-то Шуховцева "переклинило" окончательно и бесповоротно.



Вратарь не отдавал отчёт в своих поступках. Пока Годулян шёл советоваться с помощником, Шуховцев во второй раз толкнул рефери в спину. Получив красную карточку (вполне заслуженную и даже, я бы сказал, запоздалую) голкипер озверел и едва не попал по лицу арбитра своим кулаком. Виталий Годулян от такого поведения растерялся и не мог найти управу. Отметим, что в подобных ситуациях правила рекомендуют линейным помощникам немедленно вступиться за рефери, но Годулян был брошен на произвол судьбы. Потолкавшись с судьёй, Шуховцев хотел выяснить отношения с Тарасом Петривским и Вильямом Батистой – главным виновником пенальти. Когда дело рисковало перейти в настоящий мордобой (почти полкоманды хозяев безуспешно пытались развести Шуховцева и Батисту), на поле появились представители ОМОНа. Наш "герой" Шуховцев, завидев яркие береты мускулистых парней, как-то сразу приутих, сбавил "обороты" и перестал толкаться с судьями и соперниками. И куда только удаль прежняя делась, Игорь? Или всё-таки на старуху тоже бывает проруха? Сказав напоследок парочку "ласковых" слов арбитру, Шуховцев в сопровождении ОМОНа покинул встречу. Собственно то, что происходило на поле вслед за этим, уже не имело большого значения, но для "протокола" мы заметим, что запасной голкипер Юрий Мартыщук отразил пенальти Вильяма Батисты.



Сразу после окончания матча все украинские средства массовой информации выложили на своих страницах, эфире и газетных полосах заметки о скандале. Стало понятно, что "спустить дело на тормозах" Шуховцеву никто не позволит. Пикантности скандалу придавал тот факт, что совсем недавно приступил к своим обязанностям знаменитый итальянский судья Пьерлуиджи Коллина, занимающийся кураторством всего судейского корпуса украинского футбола. Почти сразу последовала реакция с двух сторон скандального эпизода, позднее к ситуации присоединились третьи лица.
У каждого своя правда





Удалённый Игорь Шуховцев спустя несколько дней признал свою неправоту, заявив, что он действовал на эмоциях. Вратарь "Зари", конечно, "нарубил дров" изрядно, но что подтолкнуло опытного тридцатидевятилетнего голкипера к применению силы в отношении арбитра и соперников? Неужели одно верное решение арбитра могло изменить поведение вратаря, напоминавшего клиента маленькой психиатрической больницы. За свою богатую карьеру Шуховцев поиграл за десять клубов. Голкипер отметился выступлениями и в российском футболе, сыграв шесть матчей за екатеринбургский "Уралмаш" в 1996-м году.

Игорь Шуховцев

"Судья сказал мне: "Это вам за старые долги". Я могу это подтвердить. Кроме этого, эту фразу слышали Алексей Полянский и Никита Каменюка, которые находились рядом. После этого последовал толчок с моей стороны и меня выгнали".



У главного тренера "Зари" Анатолия Чанцева есть своя версия произошедшего. По его мнению, поведение Шуховцева было продиктовано сразу несколькими факторами. Во-первых, накануне игры с львовскими "Карпатами" голкипер якобы получил приглашение от клуба – участника Лиги Европы ("Металлиста"Подмигивание. Из-за этого Игорь много нервничал, размышлял до игры и во время неё, обдумывал свои шансы. Остаётся открытым вопрос: так ли себя должен вести настоящий профессионал? Во-вторых, Шуховцев приболел перед матчем, выйдя на встречу не в оптимальных кондициях. В таком случае, нужно переадресовать вопрос тренерскому штабу "Зари": кто позволил выйти на поле заболевшему вратарю? В-третьих, Анатолий Чанцев не исключил, что между Шуховцевым и главным судьей матча существует давняя личная неприязнь. В своём интервью голкипер признался, что с рефери у него, мягко говоря, натянутые отношения: "Он сказал мне: "Это вам за старые долги". Я могу это подтвердить. Кроме этого, эту фразу слышали Алексей Полянский и Никита Каменюка, которые находились рядом. После этого последовал толчок с моей стороны и меня выгнали".



Игорь Шуховцев здорово сыграл на плохой репутации главного арбитра матча Виталия Годуляна. Уроженец Одессы известен тем, что был замешан в нескольких судейских скандалах, является одним из лидеров украинского футбола по количеству предъявленных красных карточек. С особой "теплотой" Годуляна вспоминают команды, в ворота которых одессит назначил многочисленные пенальти. Киевское "Динамо", харьковский "Металлист", днепропетровский "Днепр" – в список недовольных работой Годуляна добавилась луганская "Заря". Журналисты, обратившиеся к арбитру, попросили прокомментировать Виталия Годуляна слова Игоря Шуховцева о некотором "долге" рефери к "Заре". "Он что-то домыслил. Никаких долгов у меня к Луганску нет и быть не может. Как и у Луганска ко мне. Всё остальное я проясню после десятого августа" – заявил одессит. До этой даты Пьерлуиджи Коллина попросил всех официальных лиц отказаться от публичных комментариев.



Прояснить ситуацию вызвался глава Комитета арбитров ФФУ Вадим Шевченко: "Одиннадцатиметровый удар Виталий Годулян назначил правильно и Шуховцева удалил справедливо. А то, что Шуховцев говорит. Наверное, стареет уже. Если твои защитники на последней минуте нарушают, что ж я могу сделать? А то, что арбитр никогда в жизни не позволит себе подобных высказываний, я уверен. После заявлений из лагеря "Зари" я позвонил Годуляну, спросил: "Это было?". Он мне: "Ну, о чем вы говорите? Не понимаю, откуда они это взяли".
Кого и чего боятся судьи?
 
 Top
ФЛАНКЕР (N/A)
Отправлено: 05 Августа, 2010 - 22:58:52
Post Id


Правдоруб Его Величества Футбол


Покинул форум
Сообщений всего: -143
Дата рег-ции: N/A  
Откуда: Курск

Карма 307




vur пишет:
Украинские страсти
..многа букавок...Лучше кинуть ссылку...ИМХО Хорошо
 
 Top
ФЛАНКЕР (N/A)
Отправлено: 06 Августа, 2010 - 00:18:47
Post Id


Правдоруб Его Величества Футбол


Покинул форум
Сообщений всего: -143
Дата рег-ции: N/A  
Откуда: Курск

Карма 307




T. Rex пишет:
Заслуженный врач России, в данный момент работающий в "Локомотиве", поделился с "СЭ" мнением о том, как футболистам следует противодействовать жаре и смогу.
..не являясь заслуженным врачом России..всего лишь 10 лет отдавший долг на южных рубежах нашей когда-то необъятной..
с апреля по октябрь жара являлась нормой..Средняя Азия,Ферганская долина..на 23-е февраля ходили в рубашках..в апреле +25 нормальная температура..полным ходом клубника,огурцы,зелень..ранние арбузы-дыни..понос такой,что думаешь про холеру..кругом нитраты...уголь активированный вёдрами и мешками..воды 2 литра выпил-5 литров вышло...воздух занюхать...шашлык-машлык,дым-гарь..среди местного населения находицца невозможно..все в тюрбанах и халатах..Местные женщины не купаясь от гигиены забивают духан ванилином..Это та ещё смесь..Лучше дымного файера занюхать,ей Богу..Лето начинаецца резко..весны как таковой нету..середина мая уже под 35..Сверху практически не льёт..система орошений арыками..Там не особо и сухо..поэтому жара переносицца как душная пытка..Долина как бутылка.Кругом горы и только с одной стороны вход..Сплошной антициклон с предгорий Африки..
Часто добавлял развлечений сумам..Пыльная буря..Ветер гонит песок от которого никуда..и есть такой период..Саратан.40 дней темпера за 40..с середины августа и весь сентябрь...Это полная ж...Ночью 30-35..
Работа..с 7.00 как правило..35 плюс керосиновый смог..к сэмалю не прикоснуцца..только в перчатках..после полёта комбез хоть выуручивай и с пивом..на с-з полёты ваще лучше любого солярия и бани..по полтора литра с ошейника сливали..
Город..Местные сидели и спасались в чайханах..в стёганых халатах и тюрбанах..хлебали зелёный чай вёдрами..нас,русских,особо не прикалывало..Нам бы пивка холодного...А нету!за 60 км в Фергану...и то впополам со стиральным порошком..для пены...
Была там команда футбольная..Спартак Андижан..Нефтчи Фергана..Коканд..Наманган..пару раз сходил..Почти все Юсуповы,Мамаюнусовы и Джалиловы..мелкие,настырные и наглые..Зверьки одним словом..
Ну вот такое моё путешествие..Жара-это плохо..Но есть ещё и холод...м ветер на морозе в -35...И это я ощущал...Балхаш..январь...Грейтесь,господа..!!! Улыбка
 
 Top
Петрович
Отправлено: 06 Августа, 2010 - 16:53:21
Post Id


Злостный троль


Покинул форум
Сообщений всего: 2439
Дата рег-ции: N/A  

Карма 1




Впервые в России женщина стала зам. министра обороны
Август 6, 2010 - 17:22
География: Россия
Рубрика: Отставки/назначения


Президент России Дмитрий Медведев своим указом назначил Татьяну Шевцову на должность заместителя министра обороны РФ. В истории нашей страны это первый случай назначения женщина на такой высокий пост в оборонном ведомстве.

Ранее Татьяна Шевцова работала заместитель руководителя Федеральной налоговой службы России.
Биографическая справка

Татьяна Шевцова родилась в 1969 г. в городе Козельске Калужской области. В 1991 г. окончила Ленинградский финансово-экономический институт им. Н.А.Вознесенского. Кандидат экономических наук.

С 1991 г. работала на госслужбе в налоговых органах. Прошла путь от государственного налогового инспектора до руководителя департамента крупнейших налогоплательщиков МНС России. С ноября 2006 г. по май 2010 г. — заместитель руководителя Федеральной налоговой службы России.

В мае 2010 г. была назначена советником министра обороны России.

vg-news.ru/

Вот и в армию женщины на руководящие должности поперли.Футбол,армия куда следующие??

(Отредактировано автором: 06 Августа, 2010 - 17:13:40)

 
 Top
Адвокат
Отправлено: 06 Августа, 2010 - 19:36:38
Post Id



Летописец


Покинул форум
Сообщений всего: 3092
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Курск

Карма -1




Медведев предложил переименовать милицию в полицию


06.08.2010, 13.52



ГОРКИ, 6 августа. /ИТАР-ТАСС/. Президент РФ Дмитрий Медведев предложил вернуть российской милиции прежнее название и переименовать ее вновь в полицию.

"На мой взгляд, пришла пора вернуть милиции ее прежнее наименование и именовать в дальнейшем органы правопорядка полицией", - сказал глава государства на совещании по поправкам в закон "О милиции".


Были менты, а станут понты...

-----
Вас - орда? А нас - рать!
 
 Top
Tiest0
Отправлено: 06 Августа, 2010 - 20:20:23
Post Id



Запасной


Покинул форум
Сообщений всего: 376
Дата рег-ции: Сент. 2008  
Откуда: Курск

Карма 0




Сразу бы в жандармерию, год Франции как-никак...
 
 Top
T. Rex
Отправлено: 06 Августа, 2010 - 22:49:44
Post Id


Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 2761
Дата рег-ции: Июнь 2010  
Откуда: Курск

Карма 477




Адвокат пишет:
Медведев предложил переименовать милицию в полицию
06.08.2010, 13.52
ГОРКИ, 6 августа. /ИТАР-ТАСС/. Президент РФ Дмитрий Медведев предложил вернуть российской милиции прежнее название и переименовать ее вновь в полицию.
"На мой взгляд, пришла пора вернуть милиции ее прежнее наименование и именовать в дальнейшем органы правопорядка полицией", - сказал глава государства на совещании по поправкам в закон "О милиции".


Были менты, а станут понты...


Что там под Москвой горит? Чем он надышался? Покруче кальяна перед Словенией будет!
А знает ли, уважаемый Дм.Ан., что еще не всех ПОЛИЦАЕВ ,надевших в 41 году белую повязку, повесили; что живы еще люди для которых одно упоминание о них вызывает определенные чувства негодования?
Эх! Горбатого лепит.ИМХО
Но есть люди, которые в любом смоге сохраняют разум:
"Глава ПФЛ Николай Толстых рассказал о причинах, из-за которых Лига выступает против перехода на систему «осень–весна».
«На этой неделе состоялось первое заседание рабочей группы по возможному переходу нашего футбола на новую систему. Напомню, группа была создана на недавнем бюро исполкома РФС, – приводит слова Толстых «Советский спорт». – Нам сообщили, что заседание состоится, за полтора часа до его начала. В то же время не были предупреждены о нем те члены группы, которые выступают против перехода. В частности, вице-президент ПФЛ Василий Пищулин, вице-президент московского «Динамо» Юрий Любимов, который заявил о позиции клуба на собрании премьер-лиги. Так что можно сказать, что мы собирались не в полном составе. На собрании был лишь обмен мнениями по вопросам структуры возможного перехода. На первом заседании рабочей группы не было документов, в которых бы говорилось о структуре футбольных соревнований в стране уже после реформ. Имею в виду профессиональный футбол, любителей и так далее. Вот когда появится документ, тогда можно будет изучать возможность (или невозможность) перехода на новую систему. Пока же все клубы первого и второго дивизионов выступают ПРОТИВ перехода на «осень–весну».
http://gorodbryansk.info/chronicles/2010/08/06/tolstyx/

(Отредактировано автором: 07 Августа, 2010 - 06:56:47)

 
 Top
ФЛАНКЕР (N/A)
Отправлено: 07 Августа, 2010 - 09:38:37
Post Id


Правдоруб Его Величества Футбол


Покинул форум
Сообщений всего: -143
Дата рег-ции: N/A  
Откуда: Курск

Карма 307




Адвокат пишет:
"На мой взгляд, пришла пора вернуть милиции ее прежнее наименование и именовать в дальнейшем органы правопорядка полицией", - сказал глава государства на совещании по поправкам в закон "О милиции".
..дуркуют Медвепуты.. Хм ..тогда пусть участковых переименуют в околОтошных..,10 ноября-День кого(чего)?Ну а вообще они хотят типа референдума сделать по новому Закону О полимилиции..Мол народ сам определит..куда мент должен нос совать,а куда нет..Определяю:в футбол не должен..там сразу ФСБ должна работать..Футбольная Служба Безопасности.. Радость
 
 Top
T. Rex
Отправлено: 07 Августа, 2010 - 10:34:52
Post Id


Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 2761
Дата рег-ции: Июнь 2010  
Откуда: Курск

Карма 477




ФЛАНКЕР пишет:
Адвокат пишет:
"На мой взгляд, пришла пора вернуть милиции ее прежнее наименование и именовать в дальнейшем органы правопорядка полицией", - сказал глава государства на совещании по поправкам в закон "О милиции".
..дуркуют Медвепуты.. Хм ..тогда пусть участковых переименуют в околОтошных..,10 ноября-День кого(чего)?Ну а вообще они хотят типа референдума сделать по новому Закону О полимилиции..Мол народ сам определит..куда мент должен нос совать,а куда нет..Определяю:в футбол не должен..там сразу ФСБ должна работать..Футбольная Служба Безопасности.. Радость


+5, Фланкер! ...участковых-в околОтошных, ГАИ-в городовых, а Президент у них будет-Царь!
А дуркуют и Медвепуты, и Зюгажиры, и Федуломироны...Я что-то от жизни за эти годы отстал, а историю /даты/ опять переписали? Где поздравления с Первым Салютом? Где Память о героях-живых и погибших? Участники нам говорили 5июля-5 августа. Рокоссовский, Кожедуб приезжали к нам на "Трудовые" 5августа. А освобождение Харькова, Киева-далее со всеми остановками до Берлина, мы праздновали так же свято! Чествовали героев, оплакивали погибших...

(Отредактировано автором: 07 Августа, 2010 - 13:50:37)

 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 07 Августа, 2010 - 10:38:03
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




T. Rex пишет:
Я что-то от жизни за эти годы отстал, а историю /даты/ опять переписали? Где поздравления с Первым Салютом? Где Память о героях-живых и погибших? Участники нам говорили 5июля-5 августа. Рокоссовский, Кожедуб приезжали к нам на "Трудовые" 5августа. А освобождение Харькова, Киева-далее со всеми остановгами до Берлина, мы праздновали так же свято! Чествовали героев, оплакивали погибших...

У всех пятого, у нас двадцать пятого... Может ошибаюсь, но кажись это еще при Руцком повелось...
 
 Top
Страниц (20): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
« Курилка »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Яндекс цитирования
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.039]     [ Gzipped ]