Форум болельщиков футбольного клуба "Авангард" Курск
Переход на сайт avangard12.ru
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Без описания
BarmeN Администратор
Отправлено: 25 Марта, 2010 - 16:35:41
Post Id



МАТерый


Покинул форум
Сообщений всего: 4553
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 166




Все-таки не выдержал я.
Форум несмотря на активность тухнет. Большинство лишь читает, а пишут все те же. Да какой там пишут... общаются между собой. Из-за того, что большинство тем по просту зафлудили, некоторые товарищи теперь даже не посещают форум или просто отказываются читать. Форум таким вот образом покинул Freak, потому что ему просто надоело читать публичные переписки некоторых СТАРОЖИЛ форума. А всовываться в дискуссию, то значит получить виртуально в нос или быть по полной программе обстебанным. Посты Andy моментально становятся элементом обсуждений, подъебов и т.д.
Давайте не захламлять темы всякой пургой и перепиской непонятной о чем. Иногда надо в итоге что-то найти дельное, то приходиться листать страницы и фильтровать всю эту кашу.
У нас есть замечательный раздел "Курилка", где можно создать темы, например, "Полет мыслей", "Былины об Антоне Козлове", "Если ты иногородний или тебя зовут Мария, то тебе сюда" и т.д.
Предложение:
1) Под корешок вырубить тему ФК "Кубань" Краснодар.
2) Удалить безвозвратно тему "МЕЖСЕЗОНЬЕ". Отправлять в архив межсезонную кашу не имеет смысла.
3) Карать безбожно, тех кто в отступе от темы не будет пользоваться тегом offtop.
Готов выслушать мнения остальных, поругаться, ну и прочее...

-----
 
 Top
Паша
Отправлено: 25 Марта, 2010 - 16:41:45
Post Id



Запасной


Покинул форум
Сообщений всего: 198
Дата рег-ции: Июнь 2009  
Откуда: Курск, Россия

Карма -1




+
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 25 Марта, 2010 - 17:15:40
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




Согласен почти со всем, кроме 1, 2 и 3 пункта предложений. По первому и второму - незачем этого делать, тока перед гостями позорица... По третьему - концовка моего поста.

И еще, я думаю народу полегчает с началом сезона... Будет нормальная пища для разговоров по теме. А то, что кто-то там куда-то ушел ил обиделся - это знаете ли личное дело. С уходов и обид начался развал А12 еще в цатом году... Потом провели эксперимент - убрали "одиоз" и собрали всех обиженных и правильных вместе. На этом А12 и умер... Беречь надо то, что есть, и тех на ком в данный момент все держится.
BarmeN пишет:
Посты Andy моментально становятся элементом обсуждений, подъебов и т.д.

А для чего писать? Чтобы никто поста не заметил? В этом может и есть популярность его постов, в отличие от некоторого форумного планктона, которому отвечать даже и не хочется, даже если и впервые за полгода что-то путное написали...
В остальном конечно порядок нужен. Мне вот тоже не то чтобы надоело, но удерживать в узде стало очень сложно, и не всегда это получается.
Но при этом Костик, я против жестких мер сразу вот. Поулчится что одни уже обиделись, других щас этими мерами обидят, и постить будет некому. Нет постов, и нет обид н а них - это идеальный форум? Порядок как накладбище - могилки выкрашены, цветочки ухожены и тишина...
Призываю админов не молча смотреть, а вести активную разъянительную беседу с нарушителями. Удалять посты, но не молча, а оставляя на их месте внятное объяснение. Выносить препрждения. Кому-то и короткий бан не помешает (но надо смотреть кому это поможет а кому нет). Поработать надо, раз в админы залезли, друзья....
 
 Top
Адвокат
Отправлено: 25 Марта, 2010 - 17:29:23
Post Id



Летописец


Покинул форум
Сообщений всего: 3092
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Курск

Карма -1




Mick-vvv пишет:
Но при этом Костик, я против жестких мер сразу вот. Поулчится что одни уже обиделись, других щас этими мерами обидят, и постить будет некому. Нет постов, и нет обид н а них - это идеальный форум? Порядок как накладбище - могилки выкрашены, цветочки ухожены и тишина...


В принципе верно, сразу всех кастрировать под самый корешок нет необходимости, в противном случае форум рискует превратиться в театр одного актера. Хотя с другой стороны хлама на форуме много, особенно в межсенонье, иной раз и сам в горячке на эмоциях напишешь какую-нибудь х..ню, а потом чешешь репу: "Ёмоё, что это было", но это всего лишь эмоции и отсутствие каких-либо стоящих новостей. Вот и обсасываются со всех сторон всякие Господа К. и иже с ним. Но рубить с плеча не стоит, форум должен жить, люди должны общаться между собой, иначе каково его(форума) предназначение.

-----
Вас - орда? А нас - рать!
 
 Top
Freak
Отправлено: 25 Марта, 2010 - 20:35:34
Post Id



Капитан


Покинул форум
Сообщений всего: 1403
Дата рег-ции: Март 2006  

Карма 12




BarmeN
Костик, молодец что тему завел, правильно

только я не ушел с форума, а стал практически read-only. все реже и реже. в последнее время читаю мимолетом и пару человек пропускаю теперь как минимум, чьи посты не несут нагрузки вообще смысловой. ноль. зато постят через каждый пост. невозможно.
модерства кстати нет почти - заметьте, все позовляеца. корявую орфографию вообще не терплю. раньше не было такого - а щас читать неприятно, когда в каждом слове три ошибки и бла бла бла. адекватный нормальный модеризм нужен - но его никогда здесь не будет.

Mick-vvv
А12 тут совсем не в тему, не понял я зачем ты его упомянул

кстати, дохрена народу пропало. предположить можно, что по тем же причинам

(Отредактировано автором: 25 Марта, 2010 - 20:45:07)

 
 Top
ФЛАНКЕР (N/A)
Отправлено: 26 Марта, 2010 - 01:51:06
Post Id


Правдоруб Его Величества Футбол


Покинул форум
Сообщений всего: -143
Дата рег-ции: N/A  
Откуда: Курск

Карма 307




BarmeN пишет:
Все-таки не выдержал я.
Оп-паньки...
Freak пишет:
корявую орфографию вообще не терплю
..я специально не правильно написАл..Потому что правильно будет..Ё-моё.. Нахмурился Что за раздрай в датском королевстве..? Не понял Само понятие ФОРУМ определяет как общение..ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ..Тема..Форум БОЛЕЛЬЩИКОВ КОМАНДЫ АВАНГАРД КУРСК со всеми вытекающими..ВЕТКАМИ...Костик!Бармен!Вот как то ты сожалел,что не удалось вживую увидеть Фланкера на одном из мероприятии..Я тоже сожалел..На медни это свершилось..Я увидел в тебе целеустремлённого проффи..полного спортивного азарта и молодого задора..Я тебя очень прошу..Не убеждай меня в обратном!!!Форум есть общение людей,объединённых одной целью,интересом..В разговоре бывают отклонения..Ну согласись..?!Забей тот гол Синяй Амкару с 3-х метров..Неужели мы все тут обсасывали б его год..?!Ушли б от темы..вспомнили толстого мужика-кузьмича на трибуне Хулсов,который поднимал и заводил пол Северной трибуны..А это уже другая ветка..Вот ты на то и БАРМЕН,модер и админ,чтобы следить кому разнести водку,а кому пиво...А не будут брать-отключить газ..Теперь о театре одного актёра..Этот один,два,три актёра роют Инет..свои бумажки..мозг напрягают ради ИСТИНЫ..А кое кто воспринимает это как давление на свои посредственные познания или полное отсутствие оных..,да ещё потом подтявкивание,типа..Да..как я забыл!!А твоя фраза,что кто был вчера и писал,а щас вообще ушли,только читают..Первое,что приходит на ум..Влом писАть..Уже всё сказано,остальное трёп..Второе..Щас что ни скажи-обосрут..Третье..Да ну ё нах..Лучше почитаю..А четвёртое -лучше я молча + поставлю,морду-смайл нарисую,но ничего не скажу...По мне,поставь +пиццот,назови кому и выпиши самоБАН..Моя карма мне пофиг,хотя и приятна оценка моего мнения..В жизни зад не лизал никому и в сапог не с рал..потому и майор...Честь имею.. Нахмурился
 
 Top
BarmeN Администратор
Отправлено: 26 Марта, 2010 - 09:27:36
Post Id



МАТерый


Покинул форум
Сообщений всего: 4553
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 166




Я с работы ухожу, потом дома через пару часов включаю компьютер и что я вижу: в новой теме уже три страницы! Откуда? Начинаю читать. В итоге - из всех сообщений улавливаю парочку или вообще не дочитываю. Так что призываю писать по теме и не превращать темы в переписку Штирлица с женой. Никаких личных наездов нет, просто призыв перед сезоном, потому что сейчас игры начнутся и много всего интересного пойдет, поэтому не хочется, чтобы темы утопали в "мусоре".

-----
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 26 Марта, 2010 - 09:43:24
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




Freak пишет:
Костик, молодец что тему завел, правильно

Да, правильно. Надо разговаривать об этом в открытую.

Freak пишет:
в последнее время читаю мимолетом и пару человек пропускаю теперь как минимум, чьи посты не несут нагрузки вообще смысловой. ноль. зато постят через каждый пост. невозможно.

Постить через каждый пост не запрещено, если это не флуд. Сел человек за комп и общается. У меня за всю историю форума очень часто постыв через пост - отсюда скоро семь тыщ сообщений будет. Но с другой частью (пропускаю пару человек и не читаю) согласен - я тоже некоторых персонажей форума не читаю, потому что для меня они неинтересны. Но даже имея админскую дубинку ни в коем случае не собираюсь бить неугодных себе, если правила форума соблюдаются. Ведь за этими постами живые люди - со своим мировоззрением и возможно комплексами.

Freak пишет:
модерства кстати нет почти - заметьте, все позовляеца. корявую орфографию вообще не терплю. раньше не было такого - а щас читать неприятно, когда в каждом слове три ошибки и бла бла бла. адекватный нормальный модеризм нужен - но его никогда здесь не будет.

На данный момент активность модерства почти нулевая, я не видел чтобы кто-то кроме меня в последнее время что-то правил... Но это временно, начнется сезон, и модеры станут более активны. Придираться к межсезонному общению, если никто никого не оскорбляет, не сыплет матом густо, или не флудит в открытую - нет смысла.
А корявая орфография, ставшая в последнее время русским интернет-языком у нас не запрещена. Надо запретить? Кто так считает - выносите вопрос на голосование - нет проблем.

Freak пишет:
А12 тут совсем не в тему, не понял я зачем ты его упомянул

Костик упомянул "обижающихся и уходящих". Все взрослые люди - все сами принимают решение. Не нравится - ушел, к чему тут обиды. А12 как раз при этом, там были не взрослые решения, а обиды, которым иногда потакали. В конце концов весь этот детский сад и надоел тем, кто тянул лямку... переживаете за общее дело, а не за себя в общем деле - помогайте тем кто что-то делает. Не нравится ситуация на форуме - напиши админам всем сразу, попроси дать веник. Было бы такое письмо - я бы голосовал "за", чтобы одним модером стало больше, тем более что некоторые вообще ниче не делают уже год-два. Для организации порядка, близкого к идеальному состав модеров должен быть разноплановым, но умеющим решать проблемы друг с другом.

Freak пишет:
кстати, дохрена народу пропало. предположить можно, что по тем же причинам

Мнолгие ходят тоже в режиме чтения. Унас очень много гостей проходит с курскими айпишниками. Многих вижу, входящих под регистрацией, читающих форум постоянно, но пишуших крайне редко. Межсезонье - новостей особо нет, да те что есть они ни о чем. Сыграли к примеру с Волгой 2:2. Ну и очем по большому счету эта новость? Сколько ра ньше играли товарняков на сборах - вспомните результатфы навскидку хотя бы пяти из них с прошлых годов... Тот то же, никто не вспомнит, в отличе от чемпа... многим просто такие новости неинтересны. У кого-то ребенок родился, женился кто-то, не до форума, работа серьезная - некогда сидеть в интет.... Люди приходят и будут уходить. Это обычный нормальный процесс. Я не вижу на нашем форуме каких-то серьезных проблем, которые мешают людям общаться. Начало сезона - сложгый период для форума, потому что в этот момент появляются как правило новые люди, вливаются в общение... Препологаю, что в этом сезоне темы матчей не будут ограничиваться одной-двумя страничками, чтобы почтитать форум - нужно будет время... Не пугайте новичков, не потакайте старожилам - и все будет нормально. Еще раз прошу модеров выйти из спячки - и выразить свое модерское мнение в этой теме....
 
 Top
Адвокат
Отправлено: 26 Марта, 2010 - 09:44:56
Post Id



Летописец


Покинул форум
Сообщений всего: 3092
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Курск

Карма -1




BarmeN

Предлагаю для любителей использования массы смайликов, офтопиков и т.п. пой по по примеру многих социальных сетей. А именно, хочешь отвлечься от темы ветки или есть желание поматериться или разукрасить страницы форума симпатюшными смайликами, то будь добр отправь СМС ???? на короткий номер ???? (стоимость СМС - ??? рублей) и вперёд дерзай, заодно и бабосы на содержание сайта и форума появятся. Радость

-----
Вас - орда? А нас - рать!
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 26 Марта, 2010 - 10:44:57
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




BarmeN пишет:
с работы ухожу, потом дома через пару часов включаю компьютер и что я вижу: в новой теме уже три страницы! Откуда? Начинаю читать. В итоге - из всех сообщений улавливаю парочку или вообще не дочитываю

Никакого флуда там особо не было. Все что было я чистил. Люди обсуждали пару новостей, пару событий, что им зпретить это делать чтоли.... Вообще не знаю, чего кубанская ветка так раздражает? Есть конечно еще проблема, но многие в личку проинструктированы подробно и уже пишут по другому...

Я могу кстати еще такой пример привести - читал вчера под вечер кубанский форум - было 10 сраниц. Через час зашел - их уже 8. Тихо мирно, без пыли, обид и уходов....
(Добавление)
Хотя нет, и там народ уже пылит потихоньку Улыбка
 
 Top
Сеня Супермодератор
Отправлено: 26 Марта, 2010 - 14:31:58
Post Id



Запасной


Покинул форум
Сообщений всего: 373
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: Курск-Москва

Карма 12




Mick-vvv пишет:
было 10 сРаниц
Радость
специально описАлся..? али по фрейду..? )))

BarmeN
Тезка, а мне нравится ))) всё читаю, что флудят по теме и без - живое общение, без ругани и личностей, в меру стеба и взаимных подколов.
Живет форум!!! вспомни прошлый/позапрошлый года, когда за неделю межсезонья пару цитат из сэкса запостит кто-нибудь "и тишина..." или посмотри, во что орловский гэст превратился (причины - там, понятно, другие, но тем не менее - "Порядок как на кладбище - могилки выкрашены, цветочки ухожены"Подмигивание
Захожу практически каждый день по нескольку раз, так что если веник выдадите - могу и помахать (в личку или аську стукни, ежели что).

З.ы. Про Энди упомянул ты - Андрюхе респект (это в тему старичков). За все прошедшее время настолько в моих глазах вырос - без мата, пионерства и Белгород вскользь шерстит. Круто
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 26 Марта, 2010 - 15:32:15
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




Сеня пишет:
специально описАлся..? али по фрейду..? )))

Ошибся. Исправлять не буду Улыбка
Держи веник от Константина.
 
 Top
Петрович
Отправлено: 26 Марта, 2010 - 20:53:07
Post Id


Злостный троль


Покинул форум
Сообщений всего: 2439
Дата рег-ции: N/A  

Карма 1




Freak пишет:
только я не ушел с форума, а стал практически read-only. все реже и реже. в последнее время читаю мимолетом и пару человек пропускаю теперь как минимум, чьи посты не несут нагрузки вообще смысловой. ноль. зато постят через каждый пост. невозможно.
модерства кстати нет почти - заметьте, все позовляеца. корявую орфографию вообще не терплю. раньше не было такого - а щас читать неприятно, когда в каждом слове три ошибки и бла бла бла. адекватный нормальный модеризм нужен - но его никогда здесь не будет.

Freak пишет:
на http://www.pfl.ru/ не судьба зайти штоль и заявку посмотреть?
и где модер? подобные сообщения удалял бы нахрен отсуда.
Это к вопросу об орфографии и ошибках.
ох...ли штоль?!
тестеры блин.
А это о смысловой нагрузке. Неужели такие выражения пусть даже с точками допускаются? Может я чего не понимаю объясните пожалуйста?.Я себя не оправдываю но по моему правила как я понимаю одни для всех или это не так?

(Отредактировано автором: 26 Марта, 2010 - 21:15:33)

 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 27 Марта, 2010 - 00:16:28
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




Миша ,я успел прочитать твой пост до потерки его Барменом. С телефона.Где были модеры? в ... иезде...
Может и глупость написал товаришь. А может он с телефона был, не думалось, что разные расклады бывают? Дай ссылку, да и все.

Я лично, как модер, просравший что-то важное после работы простоял в пробке 45 минут, потом ездил за водой на источник, который оказался глубоко под водами Тускаря. Потом искал сегодняшний кефир по магазинам, другого мои не пьют - это то, чем один из модеров в тот момент занимался.

А вообще - хватит!!! У меня сегодня есть огромное желание сделать дело по методу Бармена, а именно закрыть обсуждение. Не снести пару тем, как им предлагалось надысь, а снести весь форум к бабушке... Я конечно не имею право так делать, но честно сказать, могу - за пару минут уничтожить все можно. Крышняк-то едет... Вообще от всех...

Поэтому: всю эту демократию предлагаю прекратить. Есть претензии к модерам, к персонажам - в личку! Хотите общаться - общайтесь! Просят вас прислушаться - прислушивайтесь... Никто ведь и так никого не трогает без дела....

Ну как еще громко гавкнуть в пустоту?
 
 Top
Freak
Отправлено: 27 Марта, 2010 - 10:41:49
Post Id



Капитан


Покинул форум
Сообщений всего: 1403
Дата рег-ции: Март 2006  

Карма 12




Mick-vvv
все все, сорвался я просто, забыл что здесь все чинно должно быть
а вообще отменный такой крик души у тебя получился Круто

Петрович
на личности уже перешли, поздравляю Круто
ну тогда может ваши 70 постов в неделю разберем по косточкам?
что непонятного я сказал?
все со смыслом - это гнев на кубанских сайтистов, разве не видно? Отстой
или пофиг что они нам пусть и виртуально, травмировали основного кипера?
нормально, давайте молчать как и всегда дальше...
каждую ересь в свой адрес надо не пропускать, а то привыкли все терпеть - и так везде
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 27 Марта, 2010 - 10:57:39
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




Короче, бросайте дурью маяцца да потенциальных новичков распугивать. Тут их столько щас вокруг кружится, да написать бояцца - срач какой-то стоит...
Начался футбольный сезон - в нашем дурдоме все двери открыты, хотите заходите, хотите выходите. Только без ругани! Нахмурился
 
 Top
grek
Отправлено: 27 Января, 2011 - 19:23:07
Post Id



Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 3948
Дата рег-ции: Авг. 2013  
Откуда: Курск

Карма 307




Перенесено из темы "Улицы нашего города"
Аркадий, если уж ты упомянул Китай, то о каком форсаже в социальной сфере ты там говоришь?! Там до сих пор у людей нет никаких пенсий (только накопительные части и то сегодня лет 25 как начали это делать), а тем более детских садиков и бесплатного жилья, там люди слава богу от голода ушли в последние 30 лет за счет этого такой модернизации экономики. Вот, у них и есть самый настоящий капитализм и рыночная экономика, правда, причудливо переплетенная с руководством КПК. Да и еще одну вещь надо учитывать - с каких цифр и от какого состояния они ушли за это время.
У нас да, социалка была хорошая относительно даже Китая, только т.н "социализм", который был в СССР - миф чистой воды, вспомни лучше состояние наших прилавков в конце 80-х, и талоны на сигареты, сахар, макароны и т.д. Вот, где настоящий социализм был и есть, так это там, где нестоящие социал-демократы были у власти (Швеция, Дания, Норвегия), а не экспериментаторы над собственным народом в лице лишенных разума старцев в эпоху позднего СССР, называемого ЦК КПСС.
Относительно 90-х, то да, неудачный эксперимент продолжился, только при быстром переходе в дикий капитализм - вместо того, чтобы спокойно перейти в развитое общество были определенные шансы, у нас получилось бы явно лучше, чем у Китая, но традиционное воровство верхушки власти помешало, и наша кондовая отсталость в этом деле. Вот, к примеру, скажи мне, куда ты свой приватизационный ваучер дел? Я свои пять штук в РАО определил, что в последствии дало возможность бывшей жене свое дело открыть, неплохое дело.
Да, кстати, жилье то бесплатное людям досталось, единственное наследство "социалистического рая" в одной отдельно взятой стране, и школы тоже, вот, садики да, распродали за копейки. И никакого фактического СОЦИАЛИЗМА у нас, Аркадий, не было, была только его ИМИТАЦИЯ в определенных сферах. О бесплатной медицине еще вспомни, которой не было, если бесплатно, и которая была и тогда, если за деньги...
Да, и хозяевами жизни в новой России, если по правде, кто стал? Да, те же партаппаратчики и их более молодые коллеги из комсомола, не все, конечно, а только те, кто к партийной кормушке был поближе.
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 30 Ноября, 2011 - 04:48:35
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




Перенесено из темы "Улицы нашего города"
grek пишет:
Вот, у них и есть самый настоящий капитализм и рыночная экономика, правда, причудливо переплетенная с руководством КПК

Это и есть современная и самая успешная модель социализма.

grek пишет:
У нас да, социалка была хорошая относительно даже Китая, только т.н "социализм", который был в СССР - миф чистой воды, вспомни лучше состояние наших прилавков в конце 80-х, и талоны на сигареты, сахар, макароны и т.д.

Это крах страны - его показывать как характерную черту нашего социализма на мой личный взгляд наверное неправильно. Были же и другие годы, многие годы, а не короткий отрезок развала...
 
 Top
grek
Отправлено: 01 Октября, 2012 - 13:14:03
Post Id



Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 3948
Дата рег-ции: Авг. 2013  
Откуда: Курск

Карма 307




Перенесено из темы "Улицы нашего города"
Mick-vvv пишет
Цитата:
Были же и другие годы, многие годы, а не короткий отрезок развала

В СССР таких отрезков, фактически, и не было. Сомневаеетесь - ну, ну, посмотрите фильм на 1-м "Однажды в Ростове". Многое станет понятно с нашим "социализмом"...
 
 Top
ДЕД
Отправлено: 03 Августа, 2013 - 21:39:31
Post Id



Основной


Покинул форум
Сообщений всего: 822
Дата рег-ции: Янв. 2013  
Откуда: россия курск

Карма 53




Перенесено из темы "Улицы нашего города"

Игорь, по художественному фильму не судят. Я был в ?0-80гг. в столице Донского казачества - Новочеркасске и гутарил с местными потомками казаков , которые составляли ?0 процентов населения городка. Что по фильму: Говор артистов - не местный и много искажений событий ? Под чей заказ работал режиссер?

(Отредактировано автором: 08 Апреля, 2015 - 02:08:43)

 
 Top
grek
Отправлено: 06 Июня, 2014 - 06:04:59
Post Id



Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 3948
Дата рег-ции: Авг. 2013  
Откуда: Курск

Карма 307




Перенесено из темы "Улицы нашего города"
ДЕД Понятно, что фильм художественный и на истину в последней инстанции, соответственно, претендовать не может. Но сам факт событий был? Был! Массовый расстрел рабочих был? БЫЛ! Кое-что доходило до нас и раньше в области слухов и рассказов с "той стороны". Было ли народное возмущение рабочих в "самой справедливой стране мира - стране "победившего пролетариата"? Было!
Повторю, с самого начала большевистской революции, с красного террора, гражданской войны и до распада СССР в 1991 году, правящей верхушке было глубоко наплевать на положение и самочувствие трудящихся масс (как, собственно, и теперь...), на положение того же рабочего класса, от имени которого и вершились разные страшные дела. Вся идеологическая надстройка, с разговорами сначала "о построении социализма в одной отдельно взятой стране" (до 1936 года), "построении развитого социалистического общества" (60-е - конец 80-х), "народном государстве" и т.д. и т.п. - существовала только для укрепления власти партийной верхушки от Ильича до Ильича, да и позже.
Кстати, все попытки реформирования социализма, начиная от НЭПа Ленина, до косыгинских реформ (хозрасчет и прочее) середины 60-х, и даже возможные (они не начались даже) разговоры о реформах Андропова по типу Дэн Сяо Пина, все они сразу пресекались той же правящей верхушкой. Почему, ведь возможно было изменение в лучшую сторону? Да, потому, что той правящей партийной верхушке было страшно их проводить, они не были уверены, чем они закончатся, а власть сегодня и сейчас для них была дороже.
Простой же народ, за 70 с лишним лет разных экспериментов над ним (военный коммунизм, НЭП, коллективизация, индустриализация, массовые репрессии, постсталинизм) - ничего хорошего не видел, только жертвы, жертвы, жертвы, ради мифического "светлого будущего". Единственным периодом, который был более-менее спокойным, и относительно сытым - эпоха позднего Брежнева, которая теперь называется периодом "застоя". Да, и то - такая ситуация была достигнута не развитием общества и повышением производительности труда, как основного фактора роста экономики, а возросшим экспортом углеводородов (нефти и газа). Кстати, именно тогда страна сел на "нефтяную иглу", слезть с которой не может до сих пор.
 
 Top
alta_old
Отправлено: 08 Апреля, 2015 - 13:37:40
Post Id


Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 2938
Дата рег-ции: N/A  

Карма 0




От себя добавлю... "В 1912 году национальный доход на душу населения в России составлял 110 руб. золотом, в Германии - 300 руб, в Англии - 500, в США - 720". И это отставание, уже катастрофическое, только нарастало... Отсюда и беспросветная нищета 90% населения, и фактически проигранные войны с японцами и немцами, и революции... Ну и последующие попытки как-то исправить данную ситуацию путём как раз тех самых "большевистских экспериментов"...
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 08 Апреля, 2015 - 16:13:49
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




Что-то при переносе с датами сообщений случилось... Сообщения свежие из "улицы нашего города", а даты разных годов...
 
 Top
grek
Отправлено: 08 Апреля, 2015 - 16:42:48
Post Id



Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 3948
Дата рег-ции: Авг. 2013  
Откуда: Курск

Карма 307




Mick-vvv Согласен, что этот диспут не соответствует теме, но тогда уже переноси все об этом Трикотажном комбинате.
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 09 Апреля, 2015 - 12:11:14
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




grek пишет:
Mick-vvv Согласен, что этот диспут не соответствует теме, но тогда уже переноси все об этом Трикотажном комбинате.

Переносил сообщения не я.
 
 Top
alta_old
Отправлено: 09 Апреля, 2015 - 12:42:46
Post Id


Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 2938
Дата рег-ции: N/A  

Карма 0




Mick-vvv пишет:
Переносил сообщения не я.

Переносил я. Трикотажка - в "улицах" по теме. Пусть всё, что с ней связано, в "улицах" и остаётся. Ну а капсы и восклицательные знаки в каждом предложении - это точно "Накипело!"... Радость
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 09 Апреля, 2015 - 16:24:28
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




alta пишет:
Переносил я.

grek Я напомню, вообще-то Вы тоже модератор этой темы, и можете управлять всеми сообщениями в ней ))
 
 Top
Адвокат
Отправлено: 09 Апреля, 2015 - 16:27:27
Post Id



Летописец


Покинул форум
Сообщений всего: 3092
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Курск

Карма -1




Пора переименовывать ветку из "Накипело" в "Выкипело". Радость
Не ожидал, что столь безобидная фотография вызовет столь жаркую полемику!

-----
Вас - орда? А нас - рать!
 
 Top
grek
Отправлено: 09 Апреля, 2015 - 17:02:43
Post Id



Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 3948
Дата рег-ции: Авг. 2013  
Откуда: Курск

Карма 307




Mick-vvv Я как-то никогда не пробовал, в общем, Адвокат прав, у меня "выкипело"...
 
 Top
Гость
Отправлено: 09 Апреля, 2015 - 17:39:29
Post Id


УДАЛЁН










Mick-vvv пишет:
Что-то при переносе с датами сообщений случилось... Сообщения свежие из "улицы нашего города", а даты разных годов...

..гиблое дело историю ворошить.. Радость
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Курилка »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Яндекс цитирования
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0278]     [ Gzipped ]