Форум болельщиков футбольного клуба "Авангард" Курск
Переход на сайт avangard12.ru
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (3): « 1 [2] 3 »   

> Описание: про жизнь на колесах
lom
Отправлено: 17 Мая, 2014 - 00:25:06
Post Id



Основной


Покинул форум
Сообщений всего: 898
Дата рег-ции: Июнь 2009  
Откуда: курск

Карма 131




Решил немного оживить тему, так сказать личным присутствием.
Несколько фото из 2х моих майских рейсов с небольшими комментариями.

Ну в самом депо я снимать не стал, потому как в эти дни, смены дежурных по депо были не очень...,и реакцию на съёмку(тем более праздники), я предсказать не смог-бы, да и снимать особо некогда, и в общем-то нечего-обычная рутина-пришёл, получил маршрутный лист, поменял облик с гражданского на форменный. Затем медосмотр и предрейсовый инструктаж. Далее ознакомление с метеосводкой, с оперативной обстановкой на маршруте и на дороге в целом (последние происшествия, наличие ремонтно -путевых работ,изменения в графике движения и.т.п.) Короче-со всем ознакомился, расписался-пора на станцию.

Первым делом надо зайти к дежурному по отправлению- получить поездные документы(натурный лист поезда с указанием веса, кол-ва вагонов, станции назначения и прочей технической информации, а также список ограничений скорости по перегонам с данным составом и многое другое, что вам не интересно)



Пора на электровоз



Однако жарко, зараза!



Одеваю ненавистную "желтуху"-сигнальный жилет обязали носить при нахождении на путях или рядом с ними, с тех пор ходим как дворники.Хотя все адекватные машинисты и я в том числе, ходят просто по форме, что-б отличаться от прочего тех.персонала. Но это были праздники-дежурило начальство,поэтому пришлось прогнутся и напялить.



Сдающий машинист торопит- хочет домой



Пойду гляну,не спущены ли колёса.







Сколько не ходи ,а лезть всё равно придётся





Уж не знаю чего у меня тут такая физиономия




Моё средство передвижения и собственно я в нём



Мой личный кабинет




Ну и началась обычная работа-опробование тормозов, проверка и настройка бортового компа, системы автоведения(если таковая есть),прочего оборудования.





Всё готово к отправлению,и за полминутки до него можно улыбнутся



Ну всё-в добрый путь,земля прощай!







Продолжение следует...

(Отредактировано автором: 17 Мая, 2014 - 13:37:30)

 
 Top
lom
Отправлено: 17 Мая, 2014 - 00:33:40
Post Id



Основной


Покинул форум
Сообщений всего: 898
Дата рег-ции: Июнь 2009  
Откуда: курск

Карма 131




Что-то фотки не все открываются, уже поздно разберусь с этим завтра, считайте это будет вторая серия.

Пока я спал аlта, уже во всём разобрался и залил фотографии, а также мои комментарии к ним, за что ему и Рексу, помогавшему мне в подготовке фоторепортажа огромное спасибо!!!

(Отредактировано автором: 17 Мая, 2014 - 14:44:39)

 
 Top
alta_old
Отправлено: 17 Мая, 2014 - 00:56:50
Post Id


Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 2938
Дата рег-ции: N/A  

Карма 0




lom пишет:
Несколько фото из кабины управления: я очень старался делать умное лицо




lom пишет:
Обычный пейзаж из лобового стекла



lom пишет:
Прибываем в Орёл



lom пишет:
Солнце садится,подъём на Чернь



lom пишет:
Смеркалось...Станция Скуратово,чуть менее полпути.



lom пишет:
немножко романтики



lom пишет:
Намечалось полнолуние, и...



lom пишет:
И мой аппарат сдох, сделав напоследок это фото



lom пишет:
Как выяснилось перед поездкой до него добралась моя младшая, и успешно "поработала",а я зарядку не проверил, о чём сожалею-ни ночной Тулы, ни Москвы запечатлеть не удалось, извиняйте.
Спасибо за просмотр.

(Отредактировано автором: 17 Мая, 2014 - 01:06:13)

 
 Top
Гость
Отправлено: 17 Мая, 2014 - 15:26:47
Post Id


УДАЛЁН









Лом..! Уважуха тебе,причём самая конкретная.. Круто Здорово Здорово Мне гордо внутри,что мой друг и товарищ водит составы на Москву и обратно под соответствующие марши.. Я сразу вспоминаю наш с тобой разговор мэни иез эгоу на тему роста.. Ты как-то отбрыкивался.. Мол тягаю щебёнку с лесом,деньги платят и ХСН.. Э неет,брат.. Ты на Верном пути... Их "товарняка" руководителем не стать.. Даже если как-то раз предложат типа на "Сапсан"...Не отказывайся ни в коем случае... Скорость 300.. (У Су-27 минимальная эволютивная 200,в полках 300.. Я,кстати летал на 300 парой,на высоте 50 метров над своим гарнизоном.. Ведущим пары.. Но это другая история.. Улыбка)
Респект Аркадию и Сане Альта.. Эта заметка может быть даже кому-то из нашей молодёжи поможет в выборе дальнейшего пути по жизни.. Ведь Зиге-Заге приходит конец когда-либо..
lom пишет:
Уж не знаю чего у меня тут такая физиономия




МиГ-29СМТ взлетел на ПФ,а ты увидел... Радость А ваще похож на молодого "АНТИБИОТИКА" с "Бандитского Петербурга".. Радость Подмигивание Радость
 
 Top
alta_old
Отправлено: 17 Мая, 2014 - 19:38:21
Post Id


Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 2938
Дата рег-ции: N/A  

Карма 0




Серёга, желаю тебе быть одним из первых, кто чудесным образом перемахнёт из Краснодарского края в Керчь!

 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 17 Мая, 2014 - 23:16:28
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




Сережа - шикарно!!! А еще огромное спасиба Алте за режиссуру!
 
 Top
ДЕД
Отправлено: 17 Мая, 2014 - 23:43:23
Post Id



Основной


Покинул форум
Сообщений всего: 822
Дата рег-ции: Янв. 2013  
Откуда: россия курск

Карма 53




Спасибо Сергею за фоторепортаж - напоминающий многочисленные командировочкые переезды по этому маршруту.
 
 Top
lom
Отправлено: 18 Мая, 2014 - 01:35:52
Post Id



Основной


Покинул форум
Сообщений всего: 898
Дата рег-ции: Июнь 2009  
Откуда: курск

Карма 131




жду завтра желающих-еду 58м-отправление в 22-54
 
 Top
Lawyer
Отправлено: 27 Мая, 2014 - 11:43:04
Post Id



Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1884
Дата рег-ции: Июнь 2012  

Карма 135




Цитата:
РЖД с 1 июня запускает два скоростных поезда "Ласточка" на маршрут Москва - Курск, сообщили в понедельник в пресс-службе компании. Продажа балетов на все поезда сообщения уже открыта.

Поезд № 737/740 будет ежедневно отправляться из столицы в 8.30 и прибывать в Курск в 14.25. В обратном направлении "Ласточка" будет отправляться в 16.00 и прибывать в столицу в 21.50.

Ежедневное отправление поезда № 738/739 из Курска планируется в 6.10 утра с прибытием в Москву в полдень, обратно "ласточка" будет отправляться в 17.55 и прибывать в Курск в 23.47.

Время в пути составит чуть меньше 6 часов. Стоимость билета по базовому тарифу составит 504 рубля.

http://www.m24.ru/articles/45784

(Отредактировано автором: 27 Мая, 2014 - 11:43:20)

-----
Слепому не напишешь ,глухому не расскажешь ,а е..нутым не докажешь.......!!!

 
 Top
Олег
Отправлено: 27 Мая, 2014 - 12:07:15
Post Id



Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 3504
Дата рег-ции: Март 2005  
Откуда: Курск

Карма 87




Lawyer пишет:
Стоимость билета по базовому тарифу составит 504 рубля.

Казалось бы... На самом деле 1200 рублей
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 02 Июня, 2014 - 17:14:32
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




Олег пишет:
Казалось бы... На самом деле 1200 рублей

500 рублей - есть такая цена. Это откидные боковушки, как в коридорах купейных вагонов. Ехать 6 часов на этом - это нужно очень хотеть Улыбка
Могли бы и стоячие места рублей по 250 продавать - чего уж там...
 
 Top
Олег
Отправлено: 02 Июня, 2014 - 17:28:57
Post Id



Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 3504
Дата рег-ции: Март 2005  
Откуда: Курск

Карма 87




Mick-vvv пишет:
Это откидные боковушки, как в коридорах купейных вагонов

Немного не верно. Ситуацию прояснил.

118, 120, 122, 124 - по 500 рублей, остальные соответственно дороже
(Добавление)
А вот и фото самого места

(Добавление)
Зато теперь РЖД может п...ть, что билет на "Ласточку" из Курска стоит от 500 рублей...
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 02 Июня, 2014 - 19:36:42
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




Олег пишет:
Немного не верно. Ситуацию прояснил.

А чем ЭТО отличается от откидных сидений в коридорах вагонов купе??? Мягкой спинкой? )))))
 
 Top
Гость
Отправлено: 02 Июня, 2014 - 19:41:38
Post Id


УДАЛЁН









"Ласточкой" уже кто-нить ездил до Первопрестольной..? ..оппа на месте по приезду..?! Закатив глазки Хм Комфорта минимум как я смотрю в угоду скорости..
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 02 Июня, 2014 - 19:48:13
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




ФЛАНКЕР пишет:
Комфорта минимум как я смотрю в угоду скорости..

Да какая там скорость. На полтора часа с натяжкой быстрее комфортного современного лежачего варианта.
 
 Top
Олег
Отправлено: 02 Июня, 2014 - 21:27:10
Post Id



Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 3504
Дата рег-ции: Март 2005  
Откуда: Курск

Карма 87




На Ласточках катался в Олимпийском Сочи. Очень комфортный состав по ощущениям, но максимальный отрезок пути не превышал 2 часов, плюс вначале Олимпиады поезда ходили полупустыми - хоть ложись, что иногда и делали. Как вариант проезда до Москвы Ласточка вполне может сгодиться, но цены в пару раз нужно подопустить, чего не будет - надо Локомотив в соедующем году чемпионом делать.
 
 Top
BarmeN Администратор
Отправлено: 03 Июня, 2014 - 21:16:25
Post Id



МАТерый


Покинул форум
Сообщений всего: 4553
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 166




Итак, я затестю Ласточку на обратном пути (17 июня). Билет за пятьсот рубей был очень привлекателен, но я отказался в пользу тикета за 989 рублей. Оказалось что за 500 это места возле туалета, спиной к окну и лицом естественно к толчку. Места возле входа/выхода. Выходишь из туалета, а там... жюри Улыбка Вот такая "выгода".


ps. Прошу обратить на места 70 и 72.

То место, что на фотке, это место для охранника, обсл.персонала скорее всего.

ФЛАНКЕР пишет:
"Ласточкой" уже кто-нить ездил до Первопрестольной..? ..оппа на месте по приезду..?! Комфорта минимум как я смотрю в угоду скорости..

А ведь был экспресс сидячий Льговский. Мы как-то даже с Группой фанатов на конференцию ВОБа ездили Улыбка И ничо... терпимо.

"Ласточкой" удобно уезжать из Москвы. В 17-55 выезжаешь и в 23-47 станция Курск. И встречающим удобно и приезжающим - выспаться можно хорошенько Улыбка

-----
 
 Top
Lawyer
Отправлено: 08 Июля, 2014 - 23:03:32
Post Id



Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1884
Дата рег-ции: Июнь 2012  

Карма 135




Не знаю куда всунуть. Вроде тоже по рельсам движется:
Новый русский трамвай:


http://zyalt.livejournal.com/2014/07/08/

-----
Слепому не напишешь ,глухому не расскажешь ,а е..нутым не докажешь.......!!!
 
 Top
BarmeN Администратор
Отправлено: 10 Декабря, 2014 - 13:04:55
Post Id



МАТерый


Покинул форум
Сообщений всего: 4553
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 166




Интересный вопрос: Как добирается до дома машинист последней электрички?

И ответ:
http://www.the-village.ru/villag...9728-elektrichka

Где Серега? Мимо журналистов ответь Улыбка

-----
 
 Top
Гость
Отправлено: 10 Декабря, 2014 - 14:04:03
Post Id


УДАЛЁН










BarmeN пишет:
Где Серега?
Серёга из последних сил таки всунул инет-кабель под плинтус и спит перед походом в СКК на чешки грачки.. Радость
 
 Top
lom
Отправлено: 10 Декабря, 2014 - 17:14:24
Post Id



Основной


Покинул форум
Сообщений всего: 898
Дата рег-ции: Июнь 2009  
Откуда: курск

Карма 131




BarmeN пишет:
Где Серега? Мимо журналистов ответь
Ну в целом верно процентов на 60-70,только про нарядчиц и про завтрак прибрехал.
 
 Top
BarmeN Администратор
Отправлено: 19 Декабря, 2014 - 12:09:16
Post Id



МАТерый


Покинул форум
Сообщений всего: 4553
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 166




"Ласточек" между Москвой и Курском стало меньше. Теперь из Курска ходит только утренняя (в 6-10), а из Москвы только вечерняя (17-55). Альтернатива появилась в виде белгородского (003В и 004В): в 17-59 из Курска и в 6-30 из Москвы.

-----
 
 Top
Адвокат
Отправлено: 22 Декабря, 2014 - 19:52:38
Post Id



Летописец


Покинул форум
Сообщений всего: 3092
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Курск

Карма -1




Курянам предлагают попробовать себя в роли машиниста поезда
http://www.dddkursk.ru/lenta/2014/12/22/023699/

-----
Вас - орда? А нас - рать!
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 23 Декабря, 2014 - 11:22:30
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




Ну что, господа путешественники, и просто хоть раз причастные. Помянем доброй памятью поезд "Соловей", выпьем (кто пьет) по рюмке за упокой. Это ведь был в общем-то один из символов города (для приезжих уж точно)... и "курский вальс" на первой платформе, слышный далеко вокруг...
Еще одна тема для "Ностальжи" короче.
 
 Top
Гость
Отправлено: 23 Декабря, 2014 - 14:26:15
Post Id


УДАЛЁН









Mick-vvv пишет:
Помянем доброй памятью поезд "Соловей", выпьем (кто пьет) по рюмке за упокой. Это ведь был в общем-то один из символов города (для приезжих уж точно)... и "курский вальс" на первой платформе, слышный далеко вокруг...
Еще одна тема для "Ностальжи" короче.
а что мешает продолжать музыку крутить ? И с фирменностью.. Он то был фирменным,то не был,потом опять был.. Растерялся
 
 Top
lom
Отправлено: 23 Декабря, 2014 - 15:58:29
Post Id



Основной


Покинул форум
Сообщений всего: 898
Дата рег-ции: Июнь 2009  
Откуда: курск

Карма 131




Mick-vvv пишет:
Помянем доброй памятью поезд "Соловей", выпьем (кто пьет) по рюмке за упокой
Не хорошо пить за упокой раньше времени-до 14 января ежедневно((кроме 31 декабря) обычным графиком, затем 2 дня на перетурбации, и с 16. 01.-ЕЖЕДНЕВНО обновлённым расписанием-Отправление из Курска на час раньше-в 21-06, прибытие в Курск на полтора часа позже-в 8-06.-Так кстати и было когда-то давно в советские времена.
Ну а что до фирменности,-да пёс с ней! Именно в этом поезде, она ни на что, кроме цены билета, не влияла, да и вагоны в составе останутся те же.
Так что пейте за здравие, на здоровье!!!

(Отредактировано автором: 23 Декабря, 2014 - 15:59:27)

 
 Top
BarmeN Администратор
Отправлено: 23 Декабря, 2014 - 16:48:12
Post Id



МАТерый


Покинул форум
Сообщений всего: 4553
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 166




Новый больше ориентирован на Орел. Там и стоянка 40 минут(!) на присоединение/отсоединение вагонов. Белгородский все-таки по всем параметрам обходит: и позже выезд, и раньше прибытие. Про ценность времени можно забыть - мариноваться столько в поезде (11 часов) просто ужас (здесь имею ввиду именно путь от Курска до Москвы), но если вариантов не будет с отбытием, то этот поезд - последняя надежда (наверное это будет его название). Так что я присоединяюсь к Мише. Ищем третьего.

Ласточка, кстати, косячит в зимних, несочинских условиях. Друг недавно стоял в тульских полях час, пока не починили какую-то поломку в носовой части поезда, а затем по прибытию пассажиры долго не могли покинуть поезд - обледенели автоматические двери.

-----
 
 Top
Гость
Отправлено: 23 Декабря, 2014 - 16:54:56
Post Id


УДАЛЁН










BarmeN пишет:
Ласточка, кстати, косячит в зимних, несочинских условиях. Друг недавно стоял в тульских полях час, пока не починили какую-то поломку в носовой части поезда
..клюв.. Растерялся
 
 Top
lom
Отправлено: 23 Декабря, 2014 - 17:48:10
Post Id



Основной


Покинул форум
Сообщений всего: 898
Дата рег-ции: Июнь 2009  
Откуда: курск

Карма 131




BarmeN пишет:
. Про ценность времени можно забыть - мариноваться столько в поезде (11 часов) просто ужас (здесь имею ввиду именно путь от Курска до Москвы)
Из Курска отправление будет в 21-06 прибытие в Москвув 5-55! Во первых найдите цифру 11, во вторых, куда уж раньше (или у тебя Костик контора одновременно с метро открывается в 5-30?) Обратно из Москвы, однозначно удобней стало- отпр. в 23-55, приб .в 08-06.
Но если вам так угодно пить именно за упокой...не знаю что и сказать. Странная тяга к похоронам, к тому же в таких делах третьего не ищут, хотя дело конечно ваше...
 
 Top
BarmeN Администратор
Отправлено: 23 Декабря, 2014 - 19:00:12
Post Id



МАТерый


Покинул форум
Сообщений всего: 4553
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 166




lom
Напутал я с отправлениями )

-----
 
 Top
Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Курилка »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Яндекс цитирования
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0223]     [ Gzipped ]