Форум болельщиков футбольного клуба "Авангард" Курск
Переход на сайт avangard12.ru
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (19): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец    

> Без описания
T. Rex
Отправлено: 18 Апреля, 2013 - 13:00:36
Post Id


Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 2761
Дата рег-ции: Июнь 2010  
Откуда: Курск

Карма 477






Переключаемся на Чемп Мира. Болеем за юношескую сборную. Сегодня первая игра Россия-США. Начало в 20:00.
Цитата:
Нападающий юниорской сборной России и челябинского "Трактора" Валерий Ничушкин сегодня утром прилетел в Сочи. Сразу из аэропорта, не заезжая в гостиницу, форвард отправился на ледовую арену, где шла тренировка нашей команды.

В занятии Ничушкин участия не принял, наблюдая за ним со стороны.

– После окончания финальной серии с "Динамо" спал всего четыре часа, – сказал форвард корреспонденту "СЭ". Тем не менее, готов сегодня вечером принять участие в матче с американцами. Сил и желания хватает, хотя, конечно, решать тренерам.
http://news.sport-express.ru/2013-04-18/580698/
 
 Top
Гость
Отправлено: 19 Апреля, 2013 - 00:19:38
Post Id


УДАЛЁН









А я сегодня "Легенду" смотрела,мне понравилось, очень добрый и позитивный фильм, я такие люблю. Без грязи,жестокости,показухи
 
 Top
ФЛАНКЕР (N/A)
Отправлено: 19 Апреля, 2013 - 00:29:13
Post Id


Правдоруб Его Величества Футбол


Покинул форум
Сообщений всего: -143
Дата рег-ции: N/A  
Откуда: Курск

Карма 307




..клюшку и каску выдавали на просмотр..?!

(Отредактировано автором: 19 Апреля, 2013 - 00:29:44)

 
 Top
Гость
Отправлено: 19 Апреля, 2013 - 00:51:23
Post Id


УДАЛЁН









ФЛАНКЕР пишет:
.клюшку и каску выдавали на просмотр..?!

Мне нет, но думаю что если вы попросите, то вам не откажут Радость
 
 Top
ФЛАНКЕР (N/A)
Отправлено: 19 Апреля, 2013 - 01:18:04
Post Id


Правдоруб Его Величества Футбол


Покинул форум
Сообщений всего: -143
Дата рег-ции: N/A  
Откуда: Курск

Карма 307




нет и достаточно..остальные слова как всегда лишние... Хм

(Отредактировано автором: 19 Апреля, 2013 - 01:18:28)

 
 Top
Legion46
Отправлено: 19 Апреля, 2013 - 09:28:39
Post Id



Основной


Покинул форум
Сообщений всего: 564
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Курск Великий и Могучий

Карма 34




baletmeyster пишет:
А я сегодня "Легенду" смотрела,мне понравилось, очень добрый и позитивный фильм, я такие люблю. Без грязи,жестокости,показухи

я тоже на 5+ оценю. канадцы местами весьма пародийно показаны. этакие звери без шлемов, но может оно и к лучшему. очень патриотичный фильм. 5+

-----
www.playmakers.borda.ru
 
 Top
T. Rex
Отправлено: 19 Апреля, 2013 - 12:36:29
Post Id


Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 2761
Дата рег-ции: Июнь 2010  
Откуда: Курск

Карма 477




Фильм знаковый. Дождусь когда фильм появится на DVD и в домашней фильмотеке буду показывать внукам.
А вчера на открытии ЧМ встретились Россия-хозяева и США-действующие чемпионы. Лучшего придумать сложно. Игра достойная плей-офф!
Пересказывать не буду, кто не видел - посмотрите.

Запись игры на SPORTBOX
 
 Top
Олег
Отправлено: 19 Апреля, 2013 - 13:45:51
Post Id



Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 3504
Дата рег-ции: Март 2005  
Откуда: Курск

Карма 87




T. Rex пишет:
Лучшего придумать сложно. Игра достойная плей-офф!

Судили бы нас так и на Олимпиаде в следующем году. Красота!
 
 Top
петрович1961
Отправлено: 22 Апреля, 2013 - 09:43:52
Post Id



Запасной


Покинул форум
Сообщений всего: 249
Дата рег-ции: Авг. 2012  
Откуда: Санкт - Петербург

Карма -6




петрович1961 пишет:
На фильм схожу обязательно.

На фильм сходил все здорово, коментировать не буду. Единственное вспомнил, что форму для сборной СССР по хоккею с шайбой шили где то в Курске. Или я ошибуюсь?

-----
Не ругайте пианиста, он играет как умеет.
 
 Top
grek (N/A)
Отправлено: 22 Апреля, 2013 - 16:27:06
Post Id


Мальчик подающий мячи


Покинул форум
Сообщений всего: -68
Дата рег-ции: N/A  

Карма 0




Несколько слов о ситуации вокруг фильма «Легенда №17»
Собственно, даже не о самом фильме, которого я не видел, и, который, скорее всего, посмотрю, как и Аркадий на DVD в домашней обстановке. Свое отношение к игровому спортивному кинематографу я, в принципе, уже высказал – оно несколько настороженное.
Я скорее об обстановке вокруг этой работы, об обстановке, господствующей на ТВ и в других СМИ. А она, эта обстановка, тянет за собой шлейф, мягко сказать, необъективности, и, скажу резче – искажения спортивной истории и фактов. И ладно это было бы просто рекламной компанией фильма – здесь коммерция должна выходить на авансцену, но налицо подключение в полной мере всей государственной пропагандистской машины. Как же, сам президент взялся играть в ночной хоккей и производить, так недостающий сегодня для сильного государства спортивных героев и идолов!
Сразу скажу, я ничего не имею против великого советского хоккеиста Валерия Харламова, и всей его киношной истории. Фильм, я повторюсь, не смотрел, но, даже по тем отрывкам и роликам уже можно судить, что из фигуры главного героя попытались слепить образ эдакого русского супермена, своеобразного хоккейного Гагарина. А из знаменитой Суперсерии 72-го года изобразить чуть ли не победу в Третьей Мировой войне!
Честно горя, немного смешно, и грустно одновременно, видеть на презентации фильма молчаливых или выдавливающих из себя короткие слова для интервью ТВ других героев хоккея того времени. Лучшего, по мнению канадских специалистов, игрока Серии - Александра Якушева, капитана и лидера Сборной – Бориса Михайлова, партнера Харламова по тройке – Владимира Петрова, великого Александра Мальцева, поигравшего в сборной страны в более сорока различных звеньев. Они, как и другие игроки той нашей сборной, не менее Валерия могут и должны стать легендами мирового хоккея. Или, действительно, в печальной русской традиции – для того, чтобы стать легендой нужно умереть молодым!? Уйти на взлете, чтобы о тебе вспоминали с придыханием!?
Но ушли уже из жизни Валерий Васильев – человек, впервые сокрушивший в кулачной драке забияк-канадцев, трехкратные олимпионики и к тому времени ветераны-защитники Виктор Кузькин и Александр Рагулин, Геннадий Цыганков – защитник, проведши один из немногих игроков, все 8 матчей той серии. Паладьев и Мишаков, Солодухин и вратарь Сидельников. Кстати, для сравнения – из всех игроков той сборной Канады покинули бренный мир только двое – запомнившийся многим лысый драчун – Гэри Бергман и форвард – Билл Голдсуорси, хотя по среднему возрасту канадцы были намного старше.
Харламов, безусловно, был одной из ярчайших звезд нашего хоккея и той знаменитой Суперсерии, но, я считаю, не самым-самым. Тот же Якушев, Як-15, как прозвали его канадские журналисты, стал лучшим бомбардиром (7 голов + 4 передачи, для сравнения – Харламов, как и Шадрин – 3+5, Петров – 3+3, Михайлов – 3+2 ). Великоепно выглядела вся первая пятерка, можно вспомнить и первый гол советского хоккея в ворота профессионалов НХЛ, который забил Евгений Зимин, замечательную игру молодежной тройки: Лебедев-Анисин-Бодунов. О Третьяке можно говорить отдельно - не зря он после тех игр стал в Северной Америке олицетворением советского хоккея, как и Харламов, но ему, так точно, сегодняшней славы хватает. А, вот, о ком, о ком, так о нападающем Владимире Викулове (2+1) власть могла и вспомнить, и позаботиться, поскольку он сейчас превратился в самого настоящего бомжа и живет на Павелецком вокзале!
Еще раз повторю, все, о чем я пишу – это не о фильме, но о жизни и шумихе вокруг него.
Теперь несколько слов о противоречивой фигуре Тарасова, которая, как я понимаю, стала в фильме чуть ли не основной. Ничего не буду говорить об игре актеров, хотя понятно, что чисто внешнее сходство Данилы Козловского сыграло на руку авторам. Но, зато внешность великолепного артиста Олега Меньшикова, ну, никак не работает. Да, понятно, что это не главное, что талант артиста помог ему, по признанию всех знавших Анатолия Владимировича, раскрыть характер большого тренера и человека. Одна ремарочка – как бы не гримировали Меньшикова, но отделаться от разницы в восприятии этих фигур мне лично никак не удается, хотя по возрасту они почти ровесники событий (Тарасову в 1972 году было 54, а Меньшикову сейчас – 53) . Однако актер сейчас выглядит молодым красавчиком, а тренер тогда напоминал глубокого и толстого старика. Но, да и бог бы с ними, этими впечатлениями.
Главное в другом. Насколько я понял, в фильме, и, в особенности, в пропаганде вокруг него сейчас пытаются слепить образ несокрушимого и единственного творца всех побед советского хоккея, творческого и неподкупного, прогрессивного во всех смыслах великого тренера всех времен и народов. Опять напоминает ту же методику сотворения кумиров посмертно, да еще по прошествии довольно длительного времени.
А при жизни фигура Тарасова всегда была противоречива с оттенком скандальности. Характер у Анатолия Владимировича был, мягко говоря, тяжелый, говоря точнее – диктаторский. Да, и методы тоже чисто советские (командные методы и доносы по партийной линии, крики и затыкание ртов) . Своего великого соперника Боброва он просто ненавидел, Чернышева не любил, но терпел рядом с собой, как неизбежное зло. Бобров был великим игроком в футбол и хоккей, был великим тренером, но применял другие методы – работал через добро и простоту, задушевные беседы и добычу своим спортсменов каких-то благ, и именно за это Тарасов ненавидел его больше всего. Очень хорошо его борьба показана в другом фильме о хоккее – сериале «Хоккейные игры».
Тарасов был практиком и теоретиком хоккея одновременно, этого у него не отнимешь, а его книги: «Совершеннолетие», «Хоккей грядущего» показали пути развития спортивных игр, и, кстати, до сих пор стоят у меня на полке. Он путем диктата и мобилизации создал великий клуб ЦСКА, с успехом командовал в сборной, но, когда в оттепель 60-х так работать стало невозможно, к нему приставили более мягкого и человечного Чернышева, а затем и вовсе убрали после Саппоро-72. К его заслугам несомненно можно добавить тот факт, что он не боялся профи из НХЛ и всячески добивался встречи с ними, но, когда об этом договорились его же и убрали из сборной, и поставили Боброва, поскольку боялись вспыльчивого и неуемного его характера – мало ли что там может он выкинуть!
Кстати, тот эпизод, который показали по ТВ, когда он запретил выходить на лед своим игрокам из ЦСКА, якобы из-за несправедливого решения судей – явное передергивание фактов. Там судьи были правы, но проигрывал его ЦСКА не кому-нибудь, а Спартаку Боброва!!! И Брежнев там был не при чем, он никогда не болел конкретно за Спартак, а был всегдашним почитателем хоккея. Тогда в 67-м ходили слухи, что его наказали за скандал с Гречко, когда Анатолий Владимирович требовал себе генеральские погоны, но Гречко сказал, что спортивных генералов при нем не будет.
И еще о его методах воспитания и тренировок. Действительно, Тарасов, как и Лобановский в футболе только значительно раньше в хоккее перешел к мощнейшей интенсификации тренировочного процесса. Только в отличие от Лабана спортивной медицине он не доверял, а делал многое на глазок, гонял своих питомцев и до смерти. Сейчас помалкивают, но именно из-за его диких нагрузок умерли два великих хоккеиста – защитник ЦСКА Эдуард Иванов и защитник Спартака и сборной Виктор Блинов. Его питомцы из знаменитого ЦСКА 60-х Локтев, Альметов, Александров, во-первых, закончили играть в 28-29 лет, и, во-вторых, достаточно рано ушли из жизни.
Вспомню и его попытку тренировать футбольный ЦСКА от известного вам тренера Игнатенко из моего интервью с ним:
- Вы даже отметились в ЦСКА?
- Это отдельная история. На первенстве Вооруженных Сил в Севастополе отыграл сильно, забил несколько голов, из них большинство со стандартов. У меня была по штрафным всегда хорошая статистика. Даже потом, когда я доигрывал в Липецке (в 38 лет) центральным защитником, довелось со штрафных за три года забить 27 мячей. Так вот, весной 75-го на «вооруженке» меня присмотрел второй тренер ЦСКА Юрий Иванович Беляев, и в СКА пришла телеграмма за подписью министра обороны о переводе в Москву в ЦСКА. Хотя я уже дослуживал и собирался по осени возвращаться в Луганск, но тут ничего не попишешь – приказ министра. А в ЦСКА тогда главным был Анатолий Владимирович Тарасов – его бросили спасать армейский клуб (ЦСКА шел плохо). Правда, закончилось это впоследствии тем, что команда, чуть было не вылетела вообще из вышки. Не буду говорить ничего плохого, но Тарасов пытался перенести свои хоккейные методы на футбол и «загнал» футболистов своими атлетическими упражнениями донельзя. В футболе он попал явно не на свое место, Бобровым он не был. Поднимал в 6 часов - и вперед, Тарасов рядом на Ленинградском проспекте жил и приходил рано. Да, многие ребята получили серьезные травмы в залах на деревянном полу, работая со штангой, блинами. Витя Рывков получил искривление позвоночника, один парень из Брянска даже порок сердца заработал и закончил играть.
- Тарасов был известен своим радикализмом.
- Это точно, хоккейные методы у него не проходили. Я еще, когда только приехал из Киева, на плацу в Архангельском на базе представился Тарасову, а был одет по гражданке, так он сразу: «Это что такое! Ну-ка, быстро его в сапоги, это армия, молодой человек». Но я заиграл в ЦСКА неплохо, вышел сразу в основе в Ростове, дома с Ереваном. На Песчаной в Москве с Днепропетровском за дубль забиваю гол в первом тайме, и меня меняют (чтобы назавтра в основе выпустить), а перед этим я уже сказал Беляеву (с нами работали Бубукин, Маношин, Шестернев – что не имя, то легенда), что после дембеля уеду домой. И тут Тарасов устраивает мне разнос: «Вы не хотите играть за Центральный клуб Армии? Отправить его туда, куда Макар телят не гонял!» Я в шоке, вроде и гол
забил, и с Сашкой Тархановым (он как раз из Красноярска приехал) сыгрались, а тут начальник команды Блудов был готов исполнить этот приказ. Оказывается, Беляев уже всё Тарасову по-своему преподнес. Но потом всё утряслось, помог начальник киевской команды Владимир Гансович Отт, который был в добрых отношениях с ЦСКА, он и помог всё решить нормально».
Я вовсе не хочу сказать, что Тарасов был чудовищем, но я и против того, чтобы его идеализировать, как это делается сейчас в том же фильме.
(Добавление)


 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 22 Апреля, 2013 - 20:57:44
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




Уф, глубоко уважаемый мною Игорь Василичь, щас буду спорить!
Не обижайтесь, но как Вы не пытались отмазаться от штампа «не смотрел, но осуждаю» - он все равно от Вашего поста никуда уйти не может, ибо не смотрели. Кстати, я тоже не смотрел.
Плюс, очень сильны у Вас в оценке позиции профессионального спортивного журналиста, остальными позициями Вы в эссе в той или иной мере, слегка или не очень ИМХО пренебрегаете.
Для равновесия я поспорю с Вами в той же самой весовой категории «не смотрел». Моя позиция будет называться «не смотрел, но защищаю», или « не смотрел, но оспариваю Ваше мнение».
1.
grek пишет:
Я скорее об обстановке вокруг этой работы, об обстановке, господствующей на ТВ и в других СМИ. А она, эта обстановка, тянет за собой шлейф, мягко сказать, необъективности, и, скажу резче – искажения спортивной истории и фактов. И ладно это было бы просто рекламной компанией фильма – здесь коммерция должна выходить на авансцену, но налицо подключение в полной мере всей государственной пропагандистской машины.

У нас вообще обстановка, господствующая в СМИ и на ТВ, мягко говоря сплошные искажения в нужную сторону.
2.
grek пишет:
Честно горя, немного смешно, и грустно одновременно, видеть на презентации фильма молчаливых или выдавливающих из себя короткие слова для интервью ТВ других героев хоккея того времени. Лучшего, по мнению канадских специалистов, игрока Серии - Александра Якушева, капитана и лидера Сборной – Бориса Михайлова, партнера Харламова по тройке – Владимира Петрова, великого Александра Мальцева, поигравшего в сборной страны в более сорока различных звеньев. Они, как и другие игроки той нашей сборной, не менее Валерия могут и должны стать легендами мирового хоккея. Или, действительно, в печальной русской традиции – для того, чтобы стать легендой нужно умереть молодым!? Уйти на взлете, чтобы о тебе вспоминали с придыханием!?

Это не документальный фильм о суперсерии. Это художественный фильм об одном человеке, жившем на свете. Почему именно Харламов? История его жизни смотрибельно ложится в художественный фильм. Взлеты, падения, снова взлеты, любимец публики безусловно (я сам это хорошо помню). В конце трагическая смерть, не на взлете, но еще в полете. ..
Кто пойдет на документальный фильм в кинотеатр, кто его будет смотреть дома? Я думаю, подавляющее меньшинство. Фанаты спорта, для нас снято таких фильмов много. Художественный фильм об одном человеке дает возможность, в отличие от документального, привлечь внимание к истории людей от спорта далеких, молодое поколение, растущее в абсолютно другом социальном строе и в другом веке. У них другие герои, и прошлый век для них не более чем прошлый век. И это восприятие с точки зрения одного взятого человека нифига не обман. Это триумф и трагедия когда-то обычного пацана откуда-то.
3.
grek пишет:
Харламов, безусловно, был одной из ярчайших звезд нашего хоккея и той знаменитой Суперсерии, но, я считаю, не самым-самым. Тот же Якушев, Як-15, как прозвали его канадские журналисты, стал лучшим бомбардиром (7 голов + 4 передачи, для сравнения – Харламов, как и Шадрин – 3+5, Петров – 3+3, Михайлов – 3+2 ). Великоепно выглядела вся первая пятерка, можно вспомнить и первый гол советского хоккея в ворота профессионалов НХЛ, который забил Евгений Зимин, замечательную игру молодежной тройки: Лебедев-Анисин-Бодунов. О Третьяке можно говорить отдельно - не зря он после тех игр стал в Северной Америке олицетворением советского хоккея, как и Харламов, но ему, так точно, сегодняшней славы хватает. А, вот, о ком, о ком, так о нападающем Владимире Викулове (2+1) власть могла и вспомнить, и позаботиться, поскольку он сейчас превратился в самого настоящего бомжа и живет на Павелецком вокзале!

Почему Харламов – я свое ИМХО выразил пунктом выше. Игорь Василич, Вы большой и давний поклонник Спартака. Скажите, Федор Черенков заслуживает того, чтобы про него сняли художественный фильм? Лично я считаю, что да. И это было бы правильно, чтобы народная любовь, данная одним поколением, понимание ее, каким должен быть футболист – перешла дальше. Но по Вашей логике сразу куча вопросов – почему не Дасаев? Не Родионов или «человек, которому нужно отдать мяч, когда не знаешь что с ним делать» Гаврилов. С документализмом и правдивостью я никогда не дождусь подобного фильма про ФЕДЮ. Ведь Федя был одним из, он много проспутил из-за травм, а в сборной его достижения ничтожны. Но это Футболист, который рождается раз в 10 лет. Продолжая его линию, после него это Тихонов, Семак, и все – получается точно раз в 10 лет….
4. Еще раз о суперсерии. В фильме есть период игры Харламова за «Звезду» Чебаркуль (это где метеорит упал нынче). Приехал молодой парень – а там все прелести жизни, все поголовно водку пьют и с девками кувыркаются. Он для себя выбирает другой путь, заставляет работать, и за сезон забивает неимоверную тучу шайб. К этому отрезку тоже можно придраться, какой-нибудь местный историк скажет, что между прочим, и это очень важно - в той команде, кроме Харламова, не пили второй вратарь и двое защитников! И что ради исторической правды такие вещи пропускать в кино нельзя. Важно ли это? ИМХО неважно, фильм повторюсь, о жизни одного человека, Валерия Харламова, и о его звездном часе – двух шайбах в ворота канадцев, за которые его полюбил весь СССР. Это полет его жизни, его миг. Петров, к примеру, мог бы быть интересным персонажем, но были в его жизни повороты судьбы интересные художественному кино как жанру, я не знаю. Лебедев, упомянутый Вами интересный байки травит, как его обменяли в 82-м в ФРГ с указания Леонида Ильича, и там в перерыве на лед выкатывали бочку пива – пока не выпьют, игра не продолжалась.
Харламов - легенда №17, Якушев – легенда №15, Рагулин – легенда №5, Цыганков – легенда №6, Шадрин – легенда №19, и так далее…
5. Это что касается Харламова. Тарасов выведен в фильме как спутник карьере Харламова. Неотъемлемая деталь. Пусть не такой, каким Вы его себе представляете по чужим рассказам, но и не сильно далеким вроде бы от этих рассказов. Не соврали. Представьте себе, как можно выводить в фильме великую личность. Ну например Сталин. Это не Тарасов, но Тарасов на своем уровне – это Сталин. Гений? Тиран? Гений - тиран? Гений - обычный человек? Тиран - обычный человек? Гений –трус – тиран - обычный человек? Как вывести не главную роль в художественном фильме (не сериале, не документальном), чтобы дать ему характер за 10-15 в общей сложности минут эфирного времени? ИМХО – выбирать придется…
6. Эпизод с судьей в матче со Спартаком вообще ерундовая инсеннуация. Был там Леонид Ильич или не был – да какая разница? Линия жизни Валерия – основное в фильме. А ведь иногда мы так заблуждаемся. Я помню матч Авангарда с Волгарем, и забитый гол на 90-й минуте. После игры я до хрипоты доказывал в кафе у курдов болельщику Волгаря добравшегося до нас, что гол прекрасен, он чист, на то была воля богов. А теперь все помнят после просмотра видео, как прятался воротчик Волгаря за штангой от этого удара….

С уважением к Игорю Василичу,
mick-vvv.

PS: Очень буду рад, если это не станет дискуссией, присоединяйтесь, особенно кто УЖЕ СМОТРЕЛ!
 
 Top
ФЛАНКЕР (N/A)
Отправлено: 22 Апреля, 2013 - 21:57:39
Post Id


Правдоруб Его Величества Футбол


Покинул форум
Сообщений всего: -143
Дата рег-ции: N/A  
Откуда: Курск

Карма 307




Mick-vvv пишет:
Очень буду рад, если это не станет дискуссией, присоединяйтесь, особенно кто УЖЕ СМОТРЕЛ!
..Увы..Я тоже Ещё не смотрел,но классно вы,мужики,вот так

сделали..... Шпаги Браво Браво Браво
по+ каждому... Улыбка и не хочу ждать фильма на ДиВиДи..Думаю стОит сходить как культ-поход,хотя и архи-сложно.. Однако
На этой ветке поздравлю Игоря Васильевича с получением Премии "Вершина"..Вторая кряду,если не ошибаюсь..? Закатив глазки Мне сложно Подмигивание оценивать журналистское мастерство..Я просто читаю и мне нравится..Микк..Грек..1 - 1..Супер..
ПыСы:..стопицот раз смотрел фильм "Клеопатра"..Про одну египетскую царицу..Вот сижу и думаю... Закатив глазки Есть..или был ли в Египте спор между жившими при ней и более молодыми египтянами..Похожа-не похожа..Такая-рассякая..И красились тогда не так..И щас никак..А вот нравится мне этот фильм,хоть убей....!!!..Алёна..!!!..тебе +5 за Аватару.. Здорово
 
 Top
grek (N/A)
Отправлено: 22 Апреля, 2013 - 22:06:23
Post Id


Мальчик подающий мячи


Покинул форум
Сообщений всего: -68
Дата рег-ции: N/A  

Карма 0




Да, никакой дискуссии, Миша, и не получается. я почти полностью могу подписаться под твоим ответом. Ну, разве что, кроме момента о Сталине. Для меня здесь ответ однозначен - ПРЕСТУПНИК!
А по легендам - они все и есть уже легенда! Вот, только не хотелось бы сравнения Суперсерии с великим историческим событием, как пытаются его представить в СМИ. Отдельно в истории спорта - да, но не в мировой и даже отечественной!
И потом дело тут не в Спартаке, ЦСКА, Динамо или Крылышках. Опять же не по самому фильму, но по информационному потоку вокруг него - ДЕЛО в создании мифов. Может с государственной точки зрения это и правильно, но с человеческой - нет. Хотите снять человеческую историю о простом парне, добившихся огромных высот в спорте - пожалуйста. психологичность, любовь, спорт, как общий фон, хороший парень, плохие канадцы - все это нормально. Собственно, насколько я понимаю, авторы работы именно такую цель и преследовали, но сам фильм лег на унавоженную почву и... понеслось. Вот, против чего я в принципе.
Я все эти матчи помню, как сейчас, мне было 15 и я к тому времени сильно увлекался хоккеем, как и все в той стране. Но в отличие от многих я уже тогда собирал спортивную библиотеку, вел таблицы и статистику в блокнотах. Для меня все эти события, как вчера, может поэтому кое-что, чего и не стоило бы, я принимаю так близко к сердцу. Может и поэтому мне достаточно легко оперировать некоторыми фактами, но может и поэтому, здесь ты прав, Михаил, у меня общее восприятие того времени в спорте, так или иначе, ложится на восприятие свидетеля событий.
 
 Top
ФЛАНКЕР (N/A)
Отправлено: 22 Апреля, 2013 - 22:14:19
Post Id


Правдоруб Его Величества Футбол


Покинул форум
Сообщений всего: -143
Дата рег-ции: N/A  
Откуда: Курск

Карма 307




grek пишет:
Может с государственной точки зрения это и правильно, но с человеческой - нет. Хотите снять человеческую историю о простом парне, добившихся огромных высот в спорте - пожалуйста. психологичность, любовь, спорт, как общий фон, хороший парень, плохие канадцы - все это нормально.
Антон Кандидов..?!..фильм "Вратарь республики"..До сих пор думаю,что это про Льва Ивановича... Подмигивание
 
 Top
grek (N/A)
Отправлено: 22 Апреля, 2013 - 22:28:56
Post Id


Мальчик подающий мячи


Покинул форум
Сообщений всего: -68
Дата рег-ции: N/A  

Карма 0




Многие, Юр, так думают, хотя на самом деле мальчику Лёве было в ту пору всего 9 лет.
 
 Top
ФЛАНКЕР (N/A)
Отправлено: 22 Апреля, 2013 - 22:40:21
Post Id


Правдоруб Его Величества Футбол


Покинул форум
Сообщений всего: -143
Дата рег-ции: N/A  
Откуда: Курск

Карма 307





grek пишет:
Многие, Юр, так думают, хотя на самом деле мальчику Лёве было в ту пору всего 9 лет.

Цитата:
Возле памятника Пушкину стоит почетный караул из двух пионеров. Подходит Вовочка и спрашивает:
- Кому памятник?
Пионеры отвечают:
- Пушкину.
- Это который "Му-Му" написал?
- Ты что, дурак? "Му-Му" Тургенев написал, а это Пушкин!
Вовочка задумался, а через некоторое время говорит:
- Что-то я вас не пойму. "Му-Му" Тургенев написал, а памятник Пушкину поставили.

..шо-то я не пойму...Лёве 9 лет было всего,а фильм про него уже сняли... Не понял Радость
 
 Top
alta_old
Отправлено: 22 Апреля, 2013 - 22:46:12
Post Id


Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 2938
Дата рег-ции: N/A  

Карма 0





ФЛАНКЕР пишет:
фильм "Вратарь республики"

http://fanat1k.ru/online-library....vratarya.01.php

(Отредактировано автором: 22 Апреля, 2013 - 22:47:11)

 
 Top
ФЛАНКЕР (N/A)
Отправлено: 22 Апреля, 2013 - 23:08:11
Post Id


Правдоруб Его Величества Футбол


Покинул форум
Сообщений всего: -143
Дата рег-ции: N/A  
Откуда: Курск

Карма 307





Цитата:
Игра была очень напряженной и, как всегда, принципиальной. Ведь встречались две сильнейшие команды столицы. Я то и дело вступал в игру. Потом игра перешла на половину динамовцев. И в это время я начал подбирать с земли у своих ворот мелкие камешки. Вдруг слышу окрик С. Леуты:

- Акимов!

Поднимаю голову и вижу: мяч уже на штрафной площади. Мгновенный рывок, и я забираю его.
Радость ..точно про него...
 
 Top
петрович1961
Отправлено: 23 Апреля, 2013 - 16:19:01
Post Id



Запасной


Покинул форум
Сообщений всего: 249
Дата рег-ции: Авг. 2012  
Откуда: Санкт - Петербург

Карма -6




Перед тем как идти на фильм был готов, что ни точного исторического сходства событий, ни внешнего сходства главных героев не будет. Только штрихи в виде: баскских корней Харламова, вязанной кепки Тарасова и т.д. добиваться этого в художественном фильме особого смысла нет. Даже новое название жанра придумано байопик – блиографическая картина. Так и вышло.
Но одно в фильме предано совершенно точно. Атмосфера вокруг серии была именно такая как показано, когда все сидели у ТВ с огромной надеждой, что чудо возможно и наши выиграют. И эта команда это чудо нам подарила.

-----
Не ругайте пианиста, он играет как умеет.
 
 Top
Lawyer
Отправлено: 23 Апреля, 2013 - 16:48:59
Post Id



Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1884
Дата рег-ции: Июнь 2012  

Карма 135




Кстати сегодня запланирован организованный просмотр этого фильма игроками ФК "Авангард" в целях укрепления командного духа.

-----
Слепому не напишешь ,глухому не расскажешь ,а е..нутым не докажешь.......!!!
 
 Top
Lawyer
Отправлено: 23 Апреля, 2013 - 20:53:27
Post Id



Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1884
Дата рег-ции: Июнь 2012  

Карма 135




Цитата:
Коллективный поход на "Легенду №17"

ФК "Авангард" посмотрел фильм о выдающемся советском хоккеисте Валерии Харламове


Сегодня футбольный "Авангард" в полном составе — руководство, тренерский штаб, футболисты сходил в кино. Коллективный просмотр российского фильма о легендарном хоккеисте СССР Валерии Харламове "Легенда №17" произвел потрясающее впечатление на команду.

Лучшей иллюстрацией являются слова переполненного эмоциями капитана "Авангарда" Дениса Синяева, также играющего за курский клуб под номером №17.

"Очень классный, эмоциональный фильм! После просмотра великолепного кино, о несгибаемом духе человека — спортсмена , поставившего перед собой цель стать лучшим, понимаешь, что все как в жизни, так и в спорте зависит от тебя, и что никогда, в любой самой сложной ситуации, не надо опускать руки. "Легенда №17 в своем роде наука о том как выковать у себя дух победителя. После этого фильма хочется только одного, побеждать, побеждать и побеждать!

Официальный сайт: fc-avangard.ru


Удачи команде!

(Отредактировано автором: 23 Апреля, 2013 - 20:54:31)

-----
Слепому не напишешь ,глухому не расскажешь ,а е..нутым не докажешь.......!!!

 
 Top
ФЛАНКЕР (N/A)
Отправлено: 23 Апреля, 2013 - 23:19:32
Post Id


Правдоруб Его Величества Футбол


Покинул форум
Сообщений всего: -143
Дата рег-ции: N/A  
Откуда: Курск

Карма 307





Lawyer пишет:
Кстати сегодня запланирован организованный просмотр этого фильма игроками ФК "Авангард" в целях укрепления командного духа.
..кстати,иногда полезно Форум читать..Вот тут не глядя скрестили клюшки,а команда пошла и подняла дух... Улыбка Здорово
 
 Top
BarmeN Администратор
Отправлено: 26 Апреля, 2013 - 17:57:52
Post Id



МАТерый


Покинул форум
Сообщений всего: 4553
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 166




Вот и всё... Ничушкина ПРОДАЛИ (больше никак язык не поворачивается сказать) в московское "Динамо" (ссылка ). Цена вопроса - 10 лямов. Официальные сайты пока молчат.

-----
 
 Top
Олег
Отправлено: 27 Апреля, 2013 - 08:36:19
Post Id



Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 3504
Дата рег-ции: Март 2005  
Откуда: Курск

Карма 87




BarmeN пишет:
Ничушкина ПРОДАЛИ (больше никак язык не поворачивается сказать)

Источник не слишком заслуживает доверия. В той же статье
Цитата:
25 апреля в игре 1/4 финала с Германией форвард отметился хет-триком, а россияне выиграли со счетом 8:3.

Вчера в полуфинале Валера забил отличный гол. Жаль, что дальше прошли американцы. Но не скажешь, что не заслуженно. Потенциал наших игроков конечно выше, но в физике проиграли.
 
 Top
петрович1961
Отправлено: 29 Апреля, 2013 - 10:47:42
Post Id



Запасной


Покинул форум
Сообщений всего: 249
Дата рег-ции: Авг. 2012  
Откуда: Санкт - Петербург

Карма -6




BarmeN пишет:
Ничушкина ПРОДАЛИ (больше никак язык не поворачивается сказать) в московское "Динамо"


Очень хорошо, что в Динамо, а не в Вашингтон или Питсбург. Парень очень одарен от природы, кажется, что он года на два старше сверстников. Когда с немцами играли вообще говорили "Зачем дяденьку против детишек выпустили", видно что он привык после плейофф играть на других скоростях, голы закатывал чуть ли не носом. Посмотрим, что с ним будет в будущем.

-----
Не ругайте пианиста, он играет как умеет.
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 01 Мая, 2013 - 14:24:06
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




Москва. 30 апреля. INTERFAX.RU - "Локомотив" из Рио-де-Жанейро выиграл первый в истории Бразилии чемпионат по хоккею с шайбой.

Игроки этой команды выбрали такое название в память о погибшей в сентябре 2011-го года команде из Ярославля.

В финале "железнодорожники" обыграли "Ледяных быков" со счетом 5:3. В турнире принимали участие 6 команд.
 
 Top
ФЛАНКЕР (N/A)
Отправлено: 01 Мая, 2013 - 15:16:36
Post Id


Правдоруб Его Величества Футбол


Покинул форум
Сообщений всего: -143
Дата рег-ции: N/A  
Откуда: Курск

Карма 307




Mick-vvv пишет:
Москва. 30 апреля. INTERFAX.RU - "Локомотив" из Рио-де-Жанейро выиграл первый в истории Бразилии чемпионат по хоккею с шайбой.
..и тут подбираюцца.. Закатив глазки ..а посыл респектовый..
 
 Top
Lawyer
Отправлено: 05 Мая, 2013 - 20:56:15
Post Id



Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1884
Дата рег-ции: Июнь 2012  

Карма 135




http://trk-istoki.ru/news/city/kurskiy-sokol-vzletel-vyshe-orlovskogo-feniksa/

-----
Слепому не напишешь ,глухому не расскажешь ,а е..нутым не докажешь.......!!!
 
 Top
grek (N/A)
Отправлено: 05 Мая, 2013 - 23:30:51
Post Id


Мальчик подающий мячи


Покинул форум
Сообщений всего: -68
Дата рег-ции: N/A  

Карма 0




Еще одна судьба великого хоккеиста, не трагичная, но и не очень счастливая. Особенно в сравнении со своим напарником (Билялетдинов Зинатула), который тогда казался вторым номером по сравнению с Василием Первухиным:
http://www.sports.ru/hockey/148684337.html
 
 Top
lom
Отправлено: 06 Мая, 2013 - 01:44:44
Post Id



Основной


Покинул форум
Сообщений всего: 898
Дата рег-ции: Июнь 2009  
Откуда: курск

Карма 131




Только сегодня его вспоминали в разговоре с Т рексом, а вообще действительно сейчас пошёл совершенно другой хоккей-по мне, так тот,в восьмидесятых потехничнее был,.можно иные матчи как кино смотреть-настолько именно умная игра -как игра великих в классных фильмах-завораживала-вспомните кубок Канады-87. А сейчас борьба, борьба и пресловутая игра от обороны-кто кого перетерпит-хотя если на площадке классные исполнители, тоже очень интересно-ум всё-таки никто не отменял, хотя нестандартных игроков, а следовательно и ходов всё меньше(поэтому швейцарцы уже почти в элите)-система. Недаром Гимаев сказал-даже финал кубка Стенли невозможно было смотреть-6 игр -1-0 или 2-1-одни схемы-у Бердыева в Рубине после этого всё импровизацией покажется.

Ну а наши в стиле Ак-Барса времён Зинатуллы-одно звено ударное, остальные -"терпеть,не дать,не пущать,и сдержать." Такой хоккей Тарасов называл Антихоккеем, но всему своё время,да и ресурсы не безграничны.

(Отредактировано автором: 06 Мая, 2013 - 01:47:42)

 
 Top
Страниц (19): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Курилка »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Яндекс цитирования
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0322]     [ Gzipped ]