Форум болельщиков футбольного клуба "Авангард" Курск
Переход на сайт avangard12.ru
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Фан-группа. От первых лиц.
T. Rex
Отправлено: 17 Декабря, 2010 - 13:01:05
Post Id


Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 2761
Дата рег-ции: Июнь 2010  
Откуда: Курск

Карма 477




Вот интервью нашего форумчанина Вячеслава, данное оффсайту fc-avangard.ru

БОЛЕЛЬЩИКИ «АВАНГАРДА»
Болели, болеем и будем болеть за наш «Авангард» в какой бы лиге он не играл!


Преданные болельщики у «Авангарда» были во все времена. Независимо от турнирной ситуации и лиги, где выступали их любимцы. О том, как болеют и поддерживают любимую команду в Курске рассказывает один из руководителей фан- группы Вячеслав.
-В каком возрасте Вы начали посещать матчи «Авангарда»?
- Мне было 11 лет, когда отец впервые привел меня на футбол. Это было поздней осенью 1998 года. Сборная ветеранов СССР с Дасаевым, Блохиным, Гавриловым и другими звездами играла с курскими ветеранами. А на фан-сектор я стал ходить с 2003 года.
- Вячеслав, в чем особенность фан- движения?
- Основной принцип это суппорт и перфоманс, то есть визуальное красочное обеспечение – интересные растяжки, баннеры. Все это направлено, на то, чтобы поддержать свою команду. В 2010 году активность фан-сектора значительно возросла. И в плане численности группы поддержки и в плане самых разнообразных модулей, растяжек, баннеров. Смысл баннера, чтобы он понравился своим футболистам и ухудшил настроение противника «Авангарда».
- В составе курской фан-группы есть рекордсмены, которые посетили больше всех выездных матчей «Авангарда»?
-В 2008 году, когда «Авангард» играл во Второй лиге, четыре человека посетили все его выездные матчи. Это называется пробить «золото». В Первом дивизионе пробить все выезда пока никому не удалось. В фан-движении в основном молодые люди и найти, допустим, деньги на поездку в Хабаровск, а это несколько десятков тысяч рублей проблематично. Есть у нас в группе человек в активе которого самый дальний выезд — в Красноярск.
- Что для вас значит поехать на выезд? В чем прелесть такой жизни?
-Это трудно понятная большинству людей романтика. Кто -то ходит на охоту, кто-то на рыбалку. А у нас своя романтика — выезды на игры «Авангарда». При этом мы тратим собственные средства. Иногда денег не хватает. Часто помогают добрые люди. В 2008 году в Луховицах водители автобусов узнали, что у нас не хватает денег на еду, отдали нам свои талоны в шоферскую столовую. Сами не пообедали, а нас накормили! И таких случаев полным полно.
- С фанатами каких городов куряне враждуют и с кем поддерживают дружеские отношения?
Не отрою большую тайну — наивысший накал страстей во время матчей с Белгородом и Орлом. Потому что это наши главные оппоненты по черноземным дерби. На втором плане Брянск, Воронеж, Липецк. А самые дружеские отношения у курян с туляками. В этом году тульские ребята ездили с нами поддерживать «Авангард» в кубковом матче с «Рязанью».
- А где самая суровая милиция?
- Фанаты всех городов считают, что в Курске! Мы то уже привыкли и нам курская милиция уже не кажется особенно жесткой. К тому же в последнее время понимания стало больше. А вот в Белгороде, Губкине, Старом Осколе серьезные сотрудники. Там не пошутишь! (смеется).
- Каким вы видите идеальные отношения фанатов с футболистами, клубом?
- В идеале желательно было бы чтобы от клуба был постоянный представитель, который бы работал в тесном контакте с фанатами. Также хотелось бы чтобы футболисты после каждой игры подходили к фанатам и благодарили за поддержку. Независимо от результата матча. Уверяю — мы всегда поддержим команду и после побед и после неудачных матчей!
- «Авангард» выбыл во вторую лигу. Будете ли поддерживать команду в 2011 году?
-Жалко, конечно, что покидаем Первый дивизион. Здесь футбол поинтереснее, более разнообразные выезды, новые города. Возвращаемся во Вторую лигу. Но ничего страшного. Болели, болеем и будем болеть за наш «Авангард» в какой бы лиге он не играл!

Официальный сайт: fc-avangard.ru http://www.fc-avangard.ru/new/2010/000420/
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« "Авангард-12" »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Яндекс цитирования
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0066]     [ Gzipped ]