Форум болельщиков футбольного клуба "Авангард" Курск
Переход на сайт avangard12.ru
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (22): В начало « ... 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 »   

> Описание: Снова с нами!
ДЕД
Отправлено: 31 Августа, 2017 - 15:39:44
Post Id



Основной


Покинул форум
Сообщений всего: 822
Дата рег-ции: Янв. 2013  
Откуда: россия курск

Карма 53




ФОНБЕТ. ФНЛ. Выпуск 5.

https://www.youtube.com/watch?ti...mp;v=e7_E0qk9LaI
 
 Top
Петрович 46
Отправлено: 02 Сентября, 2017 - 15:03:30
Post Id



Главный тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 2888
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: г.Курск

Карма -40

[+]


11 тур
Енисей-Ротор 1-0 полное время
Динамо С.Петербург-Волгарь 2-2 полное время
Сибирь-Томь 1-0 полное время

(Отредактировано автором: 02 Сентября, 2017 - 15:06:06)

-----
Никогда не устаешь смотреть на горящий огонь, текущую воду, на 22 мужика, бегающих за одним мячом.

 
 Top
ФЛАНКЕР
Отправлено: 02 Сентября, 2017 - 16:34:36
Post Id


Правдоруб его Величества Футбол


Покинул форум
Сообщений всего: 12112
Дата рег-ции: Дек. 2015  

Карма 492




В Тамбове..30-я мин... Олимпивяц ведёт 0-1.... Не понял Улыбка
 
 Top
Петрович 46
Отправлено: 02 Сентября, 2017 - 16:38:50
Post Id



Главный тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 2888
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: г.Курск

Карма -40

[+]


Оренбург-Крылья Советов 0-1 36 минута
Оренбург сравнял 1-1 идёт второй тайм

(Отредактировано автором: 02 Сентября, 2017 - 16:40:40)

-----
Никогда не устаешь смотреть на горящий огонь, текущую воду, на 22 мужика, бегающих за одним мячом.

 
 Top
Петрович 46
Отправлено: 02 Сентября, 2017 - 16:44:42
Post Id



Главный тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 2888
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: г.Курск

Карма -40

[+]


Тюмень-Химик 2-2 полное время

-----
Никогда не устаешь смотреть на горящий огонь, текущую воду, на 22 мужика, бегающих за одним мячом.
 
 Top
ФЛАНКЕР
Отправлено: 02 Сентября, 2017 - 17:04:11
Post Id


Правдоруб его Величества Футбол


Покинул форум
Сообщений всего: 12112
Дата рег-ции: Дек. 2015  

Карма 492





Петрович 46 пишет:
Тюмень-Химик 2-2 полное время

..живут же люди.. Растерялся Огорчение
 
 Top
Петрович 46
Отправлено: 02 Сентября, 2017 - 17:08:47
Post Id



Главный тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 2888
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: г.Курск

Карма -40

[+]


Оренбург-Крылья 2-1 идёт второй тайм

-----
Никогда не устаешь смотреть на горящий огонь, текущую воду, на 22 мужика, бегающих за одним мячом.
 
 Top
Петрович 46
Отправлено: 02 Сентября, 2017 - 17:53:57
Post Id



Главный тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 2888
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: г.Курск

Карма -40

[+]


Тамбов-Олимпиец 2-1 полное время
Оренбург-Крылья 3-2 Полное время

(Отредактировано автором: 02 Сентября, 2017 - 17:57:14)

-----
Никогда не устаешь смотреть на горящий огонь, текущую воду, на 22 мужика, бегающих за одним мячом.

 
 Top
Владислав
Отправлено: 02 Сентября, 2017 - 18:41:39
Post Id


Мальчик подающий мячи


Покинул форум
Сообщений всего: 24
Дата рег-ции: Авг. 2017  

Карма -2




При всем уважении Игорь Александрович должен сегодня сам подать в отставку. Это будет профессионально ,по- мужски, вовремя. Этим он развяжет руки руководству для преодоления кризиса, который стал системным.
 
 Top
ФЛАНКЕР
Отправлено: 02 Сентября, 2017 - 18:47:32
Post Id


Правдоруб его Величества Футбол


Покинул форум
Сообщений всего: 12112
Дата рег-ции: Дек. 2015  

Карма 492




Владислав пишет:
При всем уважении Игорь Александрович должен сегодня сам подать в отставку. Это будет профессионально ,по- мужски, вовремя. Этим он развяжет руки руководству для преодоления кризиса, который стал системным.

Нееее..Теперь уж всем терпеть.... Впереди Факел... потом Питер.. Ротор..А Главное..ЦСКА.... Ну а там.... Вот она..переправа,на которой не надо менять коней.... Только после ЦСКА.... Это его победа..его Триумф..и пусть он сделает его со своей концовкой....ИМХО..
 
 Top
бывалый
Отправлено: 02 Сентября, 2017 - 19:16:41
Post Id



Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1951
Дата рег-ции: Дек. 2012  

Карма -219




ФЛАНКЕР пишет:
Нееее..Теперь уж всем терпеть.... Впереди Факел... потом Питер.. Ротор..А Главное..ЦСКА.... Ну а там....

Кубок - кубком. Но это скорее всего один матч. А тут сколько мы ещё потеряем очков!? Которые так важны, особенно в нынешнем положении.Чемпионат - это априори длительные перспективы.

-----
Они играют по системе "дубль-вe",-
А нам плевать, у нас - "четыре-два-четыре".
 
 Top
ФЛАНКЕР
Отправлено: 02 Сентября, 2017 - 20:26:03
Post Id


Правдоруб его Величества Футбол


Покинул форум
Сообщений всего: 12112
Дата рег-ции: Дек. 2015  

Карма 492




бывалый пишет:
ФЛАНКЕР пишет:
Нееее..Теперь уж всем терпеть.... Впереди Факел... потом Питер.. Ротор..А Главное..ЦСКА.... Ну а там....

Кубок - кубком. Но это скорее всего один матч. А тут сколько мы ещё потеряем очков!? Которые так важны, особенно в нынешнем положении.Чемпионат - это априори длительные перспективы.

Ну.. 38 туров в Чемпе.. Мы сыграли 11.. даже меньше 1/3... Ежли опять "про авиацию"..)),то взлетаеть саломот где-то на 2/3 полосы и дальше... по температуре,давлению,ветру.... До этого тока разгоняется... Другое дело,что мы пока "разгоняемсу" на "малом газе"... Не форсажируем... ползём на пузе.... Сами... Опять-же..имхо... Фактически рулит в команде некий "триумвират" единомышленников... Беляев,Гершун,Борзенков.. Именно так,втроём,идут подготовки теоретических тактик.. имхо.. Они вот так..А Мы - вот так.. ИгорьСаныч не Моуринья,и даже не Гусев... при первом приближеньи..как-бы к Игорю уважительно не относиться... (сегодня в комментариях в матче об нём всё рассказал толмач..) Местный,давнишний,авангардный... Игрок!!!..Своей Одной Команды..!!)
Дык вот... Впереди Воронеж и Ротор дома... Это как раз те,на ком мы просто Обязаны...Даже не знаю как выразить эту самую Обязанность.. взять 6 очей.... Дерби и Валера... Ну и в гостях ДинаПитер... Тоже с нами пердивились,тока немного амбициозней и по факту...
Вот тут-то и лежит вопрос "топора"...
Но ЦСКА лежит в особой плоскости.. Личная проверка..Тренерская..
Віктар Міхайлавіч Ганчарэнка, 10 июня 1977 - Игорь Александрович Беляев ,30 августа 1975..
Прально написал..?! Улыбка
 
 Top
бывалый
Отправлено: 02 Сентября, 2017 - 20:43:00
Post Id



Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1951
Дата рег-ции: Дек. 2012  

Карма -219




ФЛАНКЕР пишет:
..Даже не знаю как выразить эту самую Обязанность.. взять 6 очей.... Дерби и Валера...

Ну в принципе, эти два матча должны стать решающими. Если и там не возьмём максимум - то тянуть дальше некуда.

-----
Они играют по системе "дубль-вe",-
А нам плевать, у нас - "четыре-два-четыре".
 
 Top
andy-239
Отправлено: 02 Сентября, 2017 - 20:54:17
Post Id



Ветеран


Покинул форум
Сообщений всего: 4057
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Откуда: КУРСК

Карма -92

[+]


На кубок -мое мнение можно начхать . тут очки нужны в лиге. а кубок ну что придет толпа причем 60% из них на игры даже не ходят им Конифея да Дзагоева подавай ну побьются может даже гол забьют Ну память будет у болел да и у игроков.И пожалуй всё.Надо побеждать в ближайших матчах,чтобы на кубок хоть настроение было.Вот где главные матчи . а не кубок даже перед своими зрителями. Резко сказал ,думаю многие не согласны ну то такое.
 
 Top
ФЛАНКЕР
Отправлено: 02 Сентября, 2017 - 21:27:14
Post Id


Правдоруб его Величества Футбол


Покинул форум
Сообщений всего: 12112
Дата рег-ции: Дек. 2015  

Карма 492




andy-239 пишет:
На кубок -мое мнение можно начхать . тут очки нужны в лиге. а кубок ну что придет толпа причем 60% из них на игры даже не ходят им Конифея да Дзагоева подавай ну побьются может даже гол забьют Ну память будет у болел да и у игроков.И пожалуй всё.Надо побеждать в ближайших матчах,чтобы на кубок хоть настроение было.Вот где главные матчи . а не кубок даже перед своими зрителями. Резко сказал ,думаю многие не согласны ну то такое.

Андрей..! Я тебе так скажу... Вот ты "начхал" на ПФЛ в своё время на команду.. Это твоё решение... Ты сейчас вернулся на подъёме..в ФНЛ..Опять твоё решение.. Ну как и на Форум...
Команда тебе судья...
Но щас не об этом... Они сами решают свою спортивную судьбу.. Команда пошла на Кубок.. Во-первых,для себя самих... Не для окружения..а для себя..для своего профессионального "Я"..
Не знаю,как сейчас обстоят дела со спортивными званиями в командных видах спорта..что им за это по-деньгам..Званиям.. Но... Ранее было,что в "Динамо" Брянск за 1/8 со СпаМом все игроки получили звание "Мастеров спорта",а кто имел,тот на ступень выше...
Мы тут..сбоку-припёку...А-ля/улю... Они без нашей поддержки решали вопрос в Брянске... И Беляев был во главе.. Они для себя,в первую очередь,выиграли и хотят сразиться с соперником выше рангом... А Мы,болельщики... Это наличие брызг.... околоматчевый антураж,как и всегда....
 
 Top
andy-239
Отправлено: 02 Сентября, 2017 - 21:44:56
Post Id



Ветеран


Покинул форум
Сообщений всего: 4057
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Откуда: КУРСК

Карма -92

[+]


Юра , без обид . Не надо тут громких слов про меня и ПФЛ.Если ты меня не видел на стадике ,значит мы с тобой сидели далеко друг от друга.В прошлом году реально был мало на 5-6 играх сезона,в основном это из за работы .а ведь и в 13 и 14 и 15 ходил и на ПФЛ особенно когда были принципиальные игры. А то. что с форума ушел так это из за того,что некоторые постоянно что-то п...ят иногда абсолютно не по делу и невпопад. И это не только мое мнение,но и др ребят , которые были активными форумчанами.Хотя бы вспомни Фрика. А про кубок-сугубо мое мнение. мне до п..ы ЦСКА я кипятком не ссу от их вида змс там или игроков сборной.кому то мои слова не понравятся ну что ж день такой хреновый обидно за 0-1 в Караваево
 
 Top
SADDAM
Отправлено: 02 Сентября, 2017 - 22:33:47
Post Id



Запасной


Покинул форум
Сообщений всего: 218
Дата рег-ции: Февр. 2008  
Откуда: Железногорск - Курск, РОССИЯ

Карма 3




Доброго всем! Хотелось бы для начала вспомнить, о чем говорили в ПФЛ, когда хотели чтоб команда поднялась на ступеньку вверх, точнее зачем туда стремились. Не затем ведь чтоб всех рвать налево и направо, а чтобы у курян была возможность посмотреть не только на Пензу с Калугой. Тема была привезти в Курск более известные и мастеровитые команды Кубань, Шинник, Крылья.....на радость людям, и вот армейцы мне кажутся венцом этого (хотя ещё не известно как оно в итоге всё получится). А на чемпионат была мысля такая: останемся, закрепимся - хорошо, нет - ну что тут поделать, главное ФНЛ поглядели, на более высоком уровне себя попробовали, команд интересных привезли. А про Сеньку и шапку и так все помнят.
Поэтому, как по мне, на данный момент именно матч с ЦСКА это главный матч сезона. Это не только лучший клуб, который (опять же на данный момент) могут увидеть куряне в своём городе, но и возможность обновить лучшее достижение команды в кубке страны!
 
 Top
бывалый
Отправлено: 02 Сентября, 2017 - 22:34:28
Post Id



Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1951
Дата рег-ции: Дек. 2012  

Карма -219




Относительно кубка тоже разделяю позицию andy-239 . Ну мля, занимали хотя бы место ближе к середине - то ещё можно б было на что-то рассчитывать и побороться в кубке. Сейчас же главное и основное - набирать очки в фнл и подниматься со дна. Да и мастеров дают только после выхода в полу-финал. Хотя, стоит отметить, что кубковая сетка у нас достаточно проходимая, при должном желании. Но нужно выправлять ситуацию в чемпионате.

-----
Они играют по системе "дубль-вe",-
А нам плевать, у нас - "четыре-два-четыре".
 
 Top
andy-239
Отправлено: 02 Сентября, 2017 - 22:37:17
Post Id



Ветеран


Покинул форум
Сообщений всего: 4057
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Откуда: КУРСК

Карма -92

[+]


бывалый +100%
 
 Top
ФЛАНКЕР
Отправлено: 02 Сентября, 2017 - 22:47:38
Post Id


Правдоруб его Величества Футбол


Покинул форум
Сообщений всего: 12112
Дата рег-ции: Дек. 2015  

Карма 492




andy-239 пишет:
Юра , без обид . Не надо тут громких слов про меня и ПФЛ.Если ты меня не видел на стадике ,значит мы с тобой сидели далеко друг от друга.В прошлом году реально был мало на 5-6 играх сезона,в основном это из за работы .а ведь и в 13 и 14 и 15 ходил и на ПФЛ особенно когда были принципиальные игры. А то. что с форума ушел так это из за того,что некоторые постоянно что-то п...ят иногда абсолютно не по делу и невпопад. И это не только мое мнение,но и др ребят , которые были активными форумчанами.Хотя бы вспомни Фрика. А про кубок-сугубо мое мнение. мне до п..ы ЦСКА я кипятком не ссу от их вида змс там или игроков сборной.кому то мои слова не понравятся ну что ж день такой хреновый обидно за 0-1 в Караваево

Ну вот..Сказал..Без обид,а сам вроде как обиделся... и ещё обещал впрямую не материться..))
Если я тебя не видел - это вовсе не значит,что я там был и за тобой приглядывал.. Я сам весь прошлый сезон проглядел на компе...,Но был на Форуме... Ты исчез после Пердива.. Спорить не стОит... Много народу ушло с Форума... Не потому что.тут кто-то заполонил... Кто-то просто вырос немного..оттянули другие темы по-жизни.. Жёны..дети.. армия.. бытиё..
Так бывает... Бывает,что кто-то забыл пароль..2 раза пробовал..Да ну ё нах..Гостём начитаюсь... Хуле там.. деревня...
Что..?! Не было...?
Фрик..? Зови Фрика..В чём..к кому какие обиды...?
Просто с моментом выступления Авы в ФНЛ народ и сюда подтягивается... И ВСЕМ рады..Особенно ранее бывшим.. Пишите,говорите,оппонируйте,предлагайте... Никто никому рот не закрывает... Тут не ВК...(было)..После матча комменты не зарубят...сильно...
================================ ==================
Здесь - Форум болельщиков "Авангарда"... Он не связан с Оффсайтом Клуба..но все ссылки оттуда обязаны иметь свой адрес... С ВК это не связано... ВК - это общаковая сеть,хоть и созданная под эгидой Офф-сайта... Это - забор...)))
==============================
Место будет кто покупать..?.. после 15-го цену подниму... семак не дам... конфеты- по запросу... Радость
 
 Top
ФЛАНКЕР
Отправлено: 02 Сентября, 2017 - 22:54:44
Post Id


Правдоруб его Величества Футбол


Покинул форум
Сообщений всего: 12112
Дата рег-ции: Дек. 2015  

Карма 492




бывалый пишет:
Относительно кубка тоже разделяю позицию andy-239 . Ну мля, занимали хотя бы место ближе к середине - то ещё можно б было на что-то рассчитывать и побороться в кубке. Сейчас же главное и основное - набирать очки в фнл и подниматься со дна. Да и мастеров дают только после выхода в полу-финал. Хотя, стоит отметить, что кубковая сетка у нас достаточно проходимая, при должном желании. Но нужно выправлять ситуацию в чемпионате.

Тя прозомбировать..?!)) ..шоб ты нужную пестню пел..
Очков надо взять Шесть.. у Факела и Ротора... У одних - по-соседски..шоб не пиздели.. У вторых от вредности..А не-хуя... Питер.. - от Зазулина..не проебать как минимум..
ЦСКА - на всю оставшуюся.... Выбирай,Бывалый... Что тебе больше в память врежется....?!
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 02 Сентября, 2017 - 23:08:59
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




ФЛАНКЕР пишет:
Ранее было,что в "Динамо" Брянск за 1/8 со СпаМом все игроки получили звание "Мастеров спорта",а кто имел,тот на ступень выше...

Мастера спорта еще как повелось с советских времен дают за полуфинал. За 1/8 только премию. И был полуфинал в истории Брянска в 2007 году кажется. Без Спартака по пути.
За Спартак только разве что местное брянское УВД получило прижизненную славу, когда всех отловленных спартачей или людей похожих на них отвозили на Партизанскую поляну в 15-ти километрах от Брянска помаршировать строем на голодный желудок.
 
 Top
ФЛАНКЕР
Отправлено: 02 Сентября, 2017 - 23:14:52
Post Id


Правдоруб его Величества Футбол


Покинул форум
Сообщений всего: 12112
Дата рег-ции: Дек. 2015  

Карма 492




mick-vvv пишет:
И был полуфинал в истории Брянска в 2007 году кажется. Без Спартака по пути.

Ну..я по старости что-то и могу путать... Смысл - понятен.. Нашим - есть шанс.. Коней обыграть безлошадных... Дале - как попрёть..
================
Ещё вопросы по Кубку... ?! Улыбка
 
 Top
бывалый
Отправлено: 02 Сентября, 2017 - 23:29:54
Post Id



Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1951
Дата рег-ции: Дек. 2012  

Карма -219




ФЛАНКЕР пишет:
Тя прозомбировать..?!)) ..шоб ты нужную пестню пел..
Очков надо взять Шесть.. у Факела и Ротора... У одних - по-соседски..шоб не пиздели.. У вторых от вредности..А не-хуя... Питер.. - от Зазулина..не проебать как минимум..
ЦСКА - на всю оставшуюся....

Что-то я напутал, почему-то решил,что вначале будет кубковая игра, а потом игры фнл.пффф. совсем затупил. ну вот, как раз, после этих игр можно подходить к кубку в хорошем настроение. если,конечно, всё сложится.
понятное дело, такой матч отложится в памяти. ну тем ни менее, кубок - это разовое явление. проигрыш в кубке не несет для нас серьёзных потерь.а вот поражение в чемпе - прямым образом отражается в турнирной таблице. и не хотелось бы по итогом чемпионата остаться на этом дне,там где мы сейчас. за вылет из кубка никто команду упрекать и ругать не будет. как за вылет... не хочу даже думать об этом.

(Отредактировано автором: 02 Сентября, 2017 - 23:32:12)

-----
Они играют по системе "дубль-вe",-
А нам плевать, у нас - "четыре-два-четыре".

 
 Top
ФЛАНКЕР
Отправлено: 02 Сентября, 2017 - 23:47:01
Post Id


Правдоруб его Величества Футбол


Покинул форум
Сообщений всего: 12112
Дата рег-ции: Дек. 2015  

Карма 492




бывалый пишет:
за вылет из кубка никто команду упрекать и ругать не будет. как за вылет... не хочу даже думать об этом.

Так скажу.. я хоть и конявый..Но тут ни разу.. Только за Аву..!!
На сайте ЦСКИ.. обычные... Берёзы..Игнат..Дзага..Верноблюм. . чернявый какой-то... Основа..
Дубель..Нихто и звать никак.. хоть и на первом по дублям...
Ну и не Слуцкий,а Ганчарэнка..... И только Эта мэня угаманивает....
"Толька вазьмёсса за яица - малака прапала.."
 
 Top
andy-239
Отправлено: 03 Сентября, 2017 - 00:56:15
Post Id



Ветеран


Покинул форум
Сообщений всего: 4057
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Откуда: КУРСК

Карма -92

[+]


Ладно . Юра . не будем ругаться. У каждого своя правда. когда я ушел с форума сам уже не помню.Может Мик или Бармен скажут . Мы вылетели в 2010 с Пердива.Это когда той же Шине в Курске 1-6 влетели.Не мог я сразу уйти Неужели 7 лет прошло ? Нет ушел где-то в 12 наверное .Да не ушел ,а просто перестал писать.
 
 Top
ФЛАНКЕР
Отправлено: 03 Сентября, 2017 - 01:02:46
Post Id


Правдоруб его Величества Футбол


Покинул форум
Сообщений всего: 12112
Дата рег-ции: Дек. 2015  

Карма 492




andy-239 пишет:
адно . Юра . не будем ругаться. У каждого своя правда. когда я ушел с форума сам уже не помню.Может Мик или Бармен скажут . Мы вылетели в 2010 с Пердива.Это когда той же Шине в Курске 1-6 влетели.Не мог я сразу уйти Неужели 7 лет прошло ?

Именно так и столько,Андрюш... Надо сплотиться.. Нас на Форуме начинают троллить..
Держим ряды...)) Улыбка
 
 Top
andy-239
Отправлено: 03 Сентября, 2017 - 01:20:12
Post Id



Ветеран


Покинул форум
Сообщений всего: 4057
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Откуда: КУРСК

Карма -92

[+]


ФЛАНКЕР Здорово
 
 Top
ФЛАНКЕР
Отправлено: 03 Сентября, 2017 - 15:42:14
Post Id


Правдоруб его Величества Футбол


Покинул форум
Сообщений всего: 12112
Дата рег-ции: Дек. 2015  

Карма 492




В курском «Авангарде» рассматривают кандидатуры Тетрадзе и Балахнина
http://news.sportbox.ru/Vidy_spo...adze_i_Balahnina
 
 Top
бывалый
Отправлено: 03 Сентября, 2017 - 16:09:47
Post Id



Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1951
Дата рег-ции: Дек. 2012  

Карма -219




ФЛАНКЕР пишет:
В курском «Авангарде» рассматривают кандидатуры Тетрадзе и Балахнина

Если так - то правильное решение

-----
Они играют по системе "дубль-вe",-
А нам плевать, у нас - "четыре-два-четыре".
 
 Top
Страниц (22): В начало « ... 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Архив »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Яндекс цитирования
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.022]     [ Gzipped ]