Форум болельщиков футбольного клуба "Авангард" Курск
Переход на сайт avangard12.ru
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Опрос
Интересна ли Вам спортивная газета о курском спорте?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Без описания
BarmeN Администратор
Отправлено: 20 Апреля, 2011 - 15:51:32
Post Id



МАТерый


Покинул форум
Сообщений всего: 4553
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 166




В конце 2010 года в свет вышел пилотный выпуск курской спортивной газеты "Арена". Информационный бюллетень призван освещать жизнь спорта в Курске и Курской области. В выпусках Вы найдете: свежие новости, интервью, экскурс в историю курского спорта и многое другое.
Но все же стал вопрос: интересна ли вам данная газета? Голосуем, оставляем свои мнения.
Имеющиеся два выпуска доступны в электронном в виде здесь .

-----
 
 Top
Milosh
Отправлено: 20 Апреля, 2011 - 21:13:14
Post Id


Мальчик подающий мячи


Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Апр. 2011  

Карма 0




Собссно, сабж. Если в двух словах - почти полгода мурыжат обещаниями о финансировании. На сегодняшний день ни "да", ни "нет" никто не говорит, но прозрачно дано понять, что денег из бюджета не будет на газету. Там всеми силами пытаются отбиться от разгосударствления подведомственных СМИ - а-ля "Курской правды", "Курск", телерадиокомпании "Сейм" (да-да, она тоже на бюджете) и иже с ним.
Марковчин, под чьим крылом, собственно, и должна была выходить газета, находится в двусмысленной ситуации: с одной стороны, как грамотный управленец, он понимает, что такая газета нужна, причем ему в первую очередь, как Председателю комитета. А с другой стороны - надо откуда-то брать деньги на ее издание, ибо это, положа на руку на сердце, удовольствие не из дешевых.
Маленькое отступление: ЕЖЕМЕСЯЧНО по различным спортивным программам по пропаганде спорта (а спортивное СМИ, о чем мы ведем речь) в бюджеты ВСЕХ регионов страны поступает от 4-х до 10 млн рублей. Это не голословное утверждение, погуглите и обрящете. Внимание, вопрос: почему область не может найти денег на издание областной (уж простите за тавтологию) спортивной газеты. Неужели она не нужна курянам - болельщикам? Перипетии с московским "Спартаком", оно, конечно же, интересно, к примеру. Но, согласитесь, что на завтрак кушает тренер нашего "Авангарда", и где отдыхает, к примеру, темнокожая разыгрывающая баскетбольного "Динамо" - согласитесь, областному читателю это как-то ближе.
P.S. Простите за сумбур.
P.P.S. Ссылка на два "пилотника" газеты здесь где-то должна быть, это к тому, что базис уже есть.
 
 Top
ФЛАНКЕР (N/A)
Отправлено: 20 Апреля, 2011 - 23:52:09
Post Id


Правдоруб Его Величества Футбол


Покинул форум
Сообщений всего: -143
Дата рег-ции: N/A  
Откуда: Курск

Карма 307




Милош..!..да ты не Прост.. Подмигивание ..чтоб так сразу ..с первого разу тут правду-матку на корню..Я лично так в глаза эту Арену ни разу очами не ел..А тут сразу така реклама..Куды бечь..? ..в каком ларе есть этот номер..? Или тока в Инете..?! Не понял
 
 Top
grek (N/A)
Отправлено: 21 Апреля, 2011 - 00:40:06
Post Id


Мальчик подающий мячи


Покинул форум
Сообщений всего: -68
Дата рег-ции: N/A  

Карма 0




Юр, первый номер я тебе могу подогнать при встрече, а на №2 у спорткома не хватило денег на типографию (всего-то 15 штук деревянных) - поэтому он только в электронном виде на сайте спорткома (смотри по ссылке Бармена). Прикинь, по-моему неплохо получилось.
То, что спортивная газета нужна признают все, в том числе и в вверхах, но немного денюжек, по сравнению с государственными газетами - свосем немного, выделить слабО.
Есть варианты с частными инвесторами, но больно зыбкие они, да и спортком этого допутить не хочет (по принципцу - сам не ам, и другим не дам).
Кстати, такого рода газеты есть почти во всех областях ЦФО, а в Липецке и Воронеже и вовсе по две. Думается мне, что и у нас такое издание было бы совсем не лишним, да и, при желании, его можно вытянуть почти на самоокупаемость, хотя бы.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Наше время »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Яндекс цитирования
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0097]     [ Gzipped ]