Форум болельщиков футбольного клуба "Авангард" Курск
Переход на сайт avangard12.ru
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 »   

> Описание: опять играем в футбол
Максимус
Отправлено: 13 Апреля, 2009 - 13:39:56
Post Id


Юниор


Покинул форум
Сообщений всего: 103
Дата рег-ции: Февр. 2009  
Откуда: Столица соловьиного края/Балашиха

Карма -55





Цитата:
У них на посл игру всего 3 чел пришло. Надо было им техн впаять. и неизвестно что в субботу будет. и опять же финансовый вопрос.

Произошло ЧП. Команды практически нет. Как доигрывать будем не знаю(может опять привлечь ребят из LEGIONA 46). Спасибо Legion, что согласились. ГазМясу, что не отказались. С финансами все будет решено.
andy-239
Ты спишь и видишь свою команду в матче за 7 место??? Не, там будем играть мы!Улыбка
 
 Top
andy-239
Отправлено: 13 Апреля, 2009 - 14:11:34
Post Id



Ветеран


Покинул форум
Сообщений всего: 4057
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Откуда: КУРСК

Карма -92

[+]


Цитата:
Ты спишь и видишь свою команду в матче за 7 место??? Не, там будем играть мы!

Максим ты сам знаешь КТО Виноват в том что команды практически нет. Ребята говорят. что в заявке были, что приходили и сидели на лавке. больше они не придут. А играть за 7 место.. да играйте толь ко ПРАВИЛА турнира надо соблюдать.Жаль симпатичная команда была . особенно на прошлом турнире.
 
 Top
Максимус
Отправлено: 13 Апреля, 2009 - 14:25:29
Post Id


Юниор


Покинул форум
Сообщений всего: 103
Дата рег-ции: Февр. 2009  
Откуда: Столица соловьиного края/Балашиха

Карма -55




А что в правилах написано? Нам пошли на встречу,спасибо еще раз. Я не удивлюсь,что на оставшиеся 2 матча придут опять же 3 человека. А что делать? Разворачиваться и уходить? Я отвечаю только за себя. А то,что так вышло сам не рад. Просто хочется доиграть эти игры и все...на картошку,в огородУлыбка
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 13 Апреля, 2009 - 15:35:47
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




Энди баламут Голливудская улыбка

В общем так.
1. В правилах приход 3х человек на игру действительно считается неявкой. В том плане, что с точки здравого смысла 4 против 5х еще можно играть, или даже 4 против 4х (если соперник великодушно уберет одного игрока с поля). А вот трое - ну это уже куда не годится. Но для этих случаев есть еще одно правило (оно было во всех турнирах, многие спомният и подтвердят) - если соперник позволит так сказать "подставу" из числа заявленных игроков других команд или даст людей из своей, то играть можно, "неявка отменяется". Вот это правило не было письменно прописано, я просто забыл его включить в спешке в печатные. Ну и что? Оно есть? Оно есть. И я как организатор заитересован в как можно меньшем количестве "неявок" по финансовым причинам в первую очередь и по игровым во вторую. В этом году фонд турнира уменьшен до критического значения, там нет ни малейшего запаса. Андрей, разве незаметно, что цифры по финансам только уменьшились? Так вот - любая неявка ведет собой неоплату матча как минимум одной командой - неявившейся. Да и второй за что платить - за то что они пришли сыграть, а там никого? Вот и получается что это все сразу из моего кармана. Или господин Энди великодушно разделит сию долю финансовых потерь со мной на двоих?
Есть и спортивная составляющая. Когда ШШ перед последней игрой подошли ко мне, а я потом объяснил Олегу в чем проблема, надо отдать должное ему - он даже удивился, а в чем проблема, конечно пусть добирают народ и играют, нахрена же тогда все тут собрались... Это несмотря что теоретический шанс выйти в игры не за 11е, а за 9е, или даже 7 место по всем раскладам у ГазМяса становился все больше и больше. И баранки по 0:3 никому по сути неинтересны.
2. Финансовые нарушения. У ШШ с токи зрения буквы регламента оно было всего одно. Можно принести долг к следующей игре и это не будет нарушением (команда, имеющая долги к следующему туру не допускается, кажется так?). Они тогда извинились и все отдали. Я их допускал. В крайний раз подошли и опять извинились, попросили в долг игру, формально они еще ничего не нарушили если погасят задолженность перед следующей игрой. Т.е. нарушение было одно.


Резюмирую все: Есть такая команда Шестая Школа. За ней по регламенту есть одно нарушение - на игру 5 тура с Легионом 46 они вышли с непогашенным долгом. Представители А122, по крайней мере один их представитель (для справки - он не капитан команды) обращается тут с предложением наказать команду Шестая школа за данное нарушение. предпологаю что он хочет аннулировать результат той игры и засчитать поражение со счетом 0:3. Что несколько отразится на турнирном положени команд группы "D" перед последним туром и изменит расклад в шансах команд.
Со своей стороны, я знавший о данном факте, и и допустивший нарушение вынужден буду объявить еще об одном нарушении, гораздо более грубом в спортином плане. На этот раз со стороны А122. В матче 5 тура с Тактом, решавшем судьбу последней путевки в группу "С" со стороны А122 играли два неязаявленных на турнир молодых человека, приведенных на игру в отсуствие каптана команды. Приведенные явно с целью усиления команды, и с молчаливого ее согласия. Никто ко мне не подходил и ни о чем не извещал (в отличие от матча ГазМяс-ШШ). По идее нужно аннулировать результат матча Такт-А122 и засчитать им поражение с осчетом 0:3. но будет ли это наказанием за нарушение правил, если реально А122 проиграли со счетом 1:10? Я думаю не будет, и поэтому нужно приджумать что-то другое (регламентом кстати четко и жестко наказания команд не оговорены).
Вопрос к уважаемой публике и представителям команд - будем городить огород с наказаниями этих команд или нет? Если тут большинство будет "за", то вопрос будет решаться с участием всех капитанов в следующую субботу. Прошу высказаться.
 
 Top
Sparrow
Отправлено: 13 Апреля, 2009 - 17:32:09
Post Id



Пернатый житель форума


Покинул форум
Сообщений всего: 706
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Откуда: Курск

Карма 12




Я против наказаний. И больше мне тут сказать нечего.

-----
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.(К.Чапек)
 
 Top
Олег
Отправлено: 13 Апреля, 2009 - 19:07:59
Post Id



Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 3504
Дата рег-ции: Март 2005  
Откуда: Курск

Карма 87




Цитата:
По идее нужно аннулировать результат матча Такт-А122 и засчитать им поражение с осчетом 0:3. но будет ли это наказанием за нарушение правил, если реально А122 проиграли со счетом 1:10? Я думаю не будет, и поэтому нужно приджумать что-то другое (регламентом кстати четко и жестко наказания команд не оговорены).

Я думаю достаточно ограничится предупреждением, так как на резльтат матча нарушение не повлияло. Но не красиво получилось однозначно. Мика и капитана Такта нужно было поставить в известность заранее и получить "добро" на участие не заявленных игроков. И по сему предлагаю лишить А122 трех очков условно, т.е. в случае аналогичного нарушения снять сразу шесть очков.
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 13 Апреля, 2009 - 21:52:16
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




andy-239
А Вы почему молчите?
 
 Top
andy-239
Отправлено: 13 Апреля, 2009 - 22:48:03
Post Id



Ветеран


Покинул форум
Сообщений всего: 4057
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Откуда: КУРСК

Карма -92

[+]


Mick-vvv
Очень хотел с тобой по телефону объясниить свою позицию но номер что то твой засекречен
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 13 Апреля, 2009 - 22:57:46
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




Цитата:
Очень хотел с тобой по телефону объясниить свою позицию но номер что то твой засекречен

Мне позицию твою передали, да и на форуме ты высказался. Номер не засекречен, с ним есть небольшие проблемы, но дозвонится можно. Аська есть опять же.
 
 Top
BarmeN Администратор
Отправлено: 14 Апреля, 2009 - 00:48:44
Post Id



МАТерый


Покинул форум
Сообщений всего: 4553
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 166




Андрей ну ты намутил. Какая вот тебе разница? Начал лезть в дела ШШ: то команда не собралась, то деньги сдает всего один человек.
andy-239
Андрюх, угомонись. Третий чемпионат уже, а ты тут все дуешься: эти привели слева, а эти, а те... Наш грешок это значит хреновня? А вот как ШШ, так сразу. Не знаю, что ты так начал переживать за свой прошлогодний коллектив?
Олег
Мы с Тактом очков так и не взяли, а в остальных взяли законные очки или вы хотите проверить паспорт одного из наших футболистов, может он грузин?:gigi:

-----
 
 Top
Олег
Отправлено: 14 Апреля, 2009 - 07:41:23
Post Id



Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 3504
Дата рег-ции: Март 2005  
Откуда: Курск

Карма 87




Цитата:
Мы с Тактом очков так и не взяли, а в остальных взяли законные очки или вы хотите проверить паспорт одного из наших футболистов, может он грузин?

BarmeN
Я же все предельно понятно написал в моем предложении. Но поясню более побдробно и для тебя, Костик, и для Энди, который тоже не понял и для других.

1. Мик поднял этот вопрос. Мик, напомню, - организатор турнира. И если вопрос был поднят на всеобщее обсуждение значит на то были веские причины. Хотя на мой взгляд другое проишествие заслуживает куда большего внимания, но там обсуждать собственно и нечего.

2. Это первый случай подобного нарушения официально озвученный. Прецидент. И то какое решение будет принято повлияет на все будущие решения, связанные с подобными нарушениями.

3. А теперь об Авангарде-12-2. Что будет означать для него это условное наказание? Да ничего. Оно сравни просто предупреждению. Фактического снятия очков нет, условное снятие в действие не вступит, вы же умные ребята и левых товарищей больше не приведете. А вот другим командам - это предупреждение. И санкция за подобные нарушения будет снятие очков и никаких поблажек. Ведь даже для своих мы поблажек не делаем, не сняли три очка только потому, что нечего было снимать - проиграли, но перенесли эти три очка на будущее в виде условного наказания.

Я еще кое-чего не написал. Так, еще один вывод. Ну он и так читаем, кто умеет читать. Если опять не понятно, по-грузински я писать не умею, извините:gigi:
А Мик - молодец! Очень своевременно и удачно.

PS Это только мое предложение, а предложений было пока всего два:
1. Забить и не обращать внимания.
2. Техничское поражение, но ввиду фактического поражения - условное снятие трех очков.
 
 Top
andy-239
Отправлено: 14 Апреля, 2009 - 08:55:07
Post Id



Ветеран


Покинул форум
Сообщений всего: 4057
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Откуда: КУРСК

Карма -92

[+]


Я больше писать не хочу раз выслушать толком меня не выслушали. на форуме не хочу а вот в приватной беседе высказал бы точку зрения. По поводу нашегонарушения тут все понятно, виноваты. Но у нас играть некому было 4 человека отсуствовали. и опять же. Ребята что на форуме на 70%-бывшая одна команда. все друг друга знают и вместе играли не раз.зачем же своих топить и чужих защищать.? Опять же зачем мы взяли ребят со стороны. это нас не оправдывает. ну а вдруг помогли бы и Такт оказался бы в гр Д а не в ш-ке лучших команд.Такой шанс у молодых появился...Ну с другой стороны скандалов никто не хочет.представляю что было бы. выиграй бы мы у Такта. Ну и в заключении. Вы на самом деле НЕ знаете. что происходит с бывшей моей командой.Мы создаем непонятный прецендент. Команда по ходу турнира перестает существовать, доигрывает силами участников других команд это еще куда ни шло, но мы допускаем ее к финальному матчу за 7-8 места.получается что в нем будет играть Динамит и команда под названием ШШ. состоящая из 3-х чел (2 поле плюс Максим-вратарь). а ост будут или вызванные со стороны чуть ли не с улицы по знакомству или же те же парни с Легиона. Все должно быть по честному.а где же здесь честность?.Поэтому меня тут не поддерживают, но я же не только на форуме общаюсь.Пусть доигрывают но вот с финальным матчем пусть решают организаторы.
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 14 Апреля, 2009 - 09:00:58
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




Цитата:
PS Это только мое предложение, а предложений было пока всего два:
1. Забить и не обращать внимания.
2. Техничское поражение, но ввиду фактического поражения - условное снятие трех очков.

Пока что самое дельное предложение.
Могу только добавить преложение снять условное поражение по окончании чемпионата, если такого больше не будет (а я думаю такого больше не будет).
Вообще-то я знаю еще как минимум два подобных случая, но там все было озвучено до игр, делалось с согласия соперника, было только по одному игроку, и необходимость таких вот действий обосновывалась. Поэтому не считаю нужным обсуждать эти случаи. Как не считал нужным обсасывать подробности матча А122-Такт, тем более что парни поняли какую ошибку совершили, и что 1:10 в большей части на совести "подставленных" игроков, которые во многом безответственно подошли к игре, то бишь пришли покатать мячик в свое удовольствие, а не сыграть за команду. Но Энди сам подставил команду, в очередной раз начав мутить воду. Я знаю что скорее всего это не командное мнение, все знают что моих сипатий к А122 несоизмеримо больше, чем к той же ШШ, но и пройти мимо было сложно.

Цитата:
или вы хотите проверить паспорт одного из наших футболистов, может он грузин?

Мне иногда кажется что у Энди настоящая фамилия Саакашвили. Такой же неугомонный.....

Цитата:
Хотя на мой взгляд другое проишествие заслуживает куда большего внимания, но там обсуждать собственно и нечего.

Олеж, внимание тому проишествию будет, оно даже уже есть - сейчас как раз идет обсуждение это проишествия с пострадавшей командой. Мнение этой команды я уже знаю, осталось только услышать мнение самого пострадавшего игрока, он еще не высказался. В любом случае так или иначе какие-то действия будут предприняты. Публичные или нет - еще не знаю. Тут с одной стороны конечно надо всем это озвучить, но с другой - тема очень деликатная, как бы у нас всех не было бы проблем со стороны хозяев. Ведь враз информацию донесут, если уже не донесли. Думаю к четвергу-пятнице будет понятно что делать.
 
 Top
Олег
Отправлено: 14 Апреля, 2009 - 09:27:38
Post Id



Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 3504
Дата рег-ции: Март 2005  
Откуда: Курск

Карма 87




Цитата:
как бы у нас всех не было бы проблем со стороны хозяев

Не будет, надеюсь. Тем более мы своим решением можем показать, что жестко боремся с подобным.

А у ШШ школы действительно проблемы. Пора уже признавать их банкротами и вводить внешнее управление. Я, например, даже подумать не мог, что товарищи, которые играли за ШШ в матче с ГазМясом в качестве доукомплектования не сдавали деньги за игру. Знал бы, решение было бы другим. Халявы то нет у нас. Если кто-то не платит, значит за него платит другой.
Мое предложение - оорганизаторам помочь укомплектовать ШШ игроками турнира, которые хотят играть и будут финансово состоятельны (найдут 30 (!) рублей на игру).

Снимать команду нельзя это будет неуважение прежде всего к их соперникам.
Сам бы поиграл за ШШ, но работаю.


 
 Top
Максимус
Отправлено: 14 Апреля, 2009 - 09:40:39
Post Id


Юниор


Покинул форум
Сообщений всего: 103
Дата рег-ции: Февр. 2009  
Откуда: Столица соловьиного края/Балашиха

Карма -55




1. Мы еще не играем за 7-е место. 2. Только же писалось,что можно играть силами игроков других команд (тем более это не начало,а конец турнира). 3. А может Legion и не против сыграть за более высокое место. Потом еще пивка с ними выпьем... P.S. Чем мы не заслужили таким образом доиграть? \n\n(Добавление)
ШШ находится на стадии наблюдения! И ни один человек которого мы попросили за нас сыграть не будет платить,сами справимся.\n\n(Добавление)
Андрей,а ты бы и сам сыграть за нас в оставшихся играх,но в матче с ГазМясом отказался.
 
 Top
Олег
Отправлено: 14 Апреля, 2009 - 10:05:14
Post Id



Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 3504
Дата рег-ции: Март 2005  
Откуда: Курск

Карма 87




Цитата:
И ни один человек которого мы попросили за нас сыграть не будет платить,сами справимся.

У меня была другая информация, которая косвенно подтверждалась возникшим долгом. И меня радует ваш оптимизм. Успехов вам!
 
 Top
Максимус
Отправлено: 14 Апреля, 2009 - 10:13:26
Post Id


Юниор


Покинул форум
Сообщений всего: 103
Дата рег-ции: Февр. 2009  
Откуда: Столица соловьиного края/Балашиха

Карма -55




Спасибо! Долг возник из-за того,что мы придя втроем могли заплатить только часть денег.
 
 Top
BarmeN Администратор
Отправлено: 14 Апреля, 2009 - 10:15:02
Post Id



МАТерый


Покинул форум
Сообщений всего: 4553
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 166




Андрей, а еще что подумал. Ну в прошлом году один состав, а в этом новый. Какие проблемы? Добавились просто новенькие. Тебя просто за живое задело, то что в прошлом победу ковали одни, а в этом чемпионате прошлогодние исполнители сели на лавку, да?
На будущее всем хороший урок.

-----
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 14 Апреля, 2009 - 11:43:47
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




Максимус
Не забудьте договорится обо всем с Волокно-Вокзал, с которым вы играете в последнем туре. На "подставы" нужно их согласие - это правило все таки отменять и игнорировать нельзя. Если Захар скажет, что все ОК, то играйте конечно. В принципе я мало сомневаюсь что они скажут ОК.
 
 Top
Максимус
Отправлено: 14 Апреля, 2009 - 13:28:53
Post Id


Юниор


Покинул форум
Сообщений всего: 103
Дата рег-ции: Февр. 2009  
Откуда: Столица соловьиного края/Балашиха

Карма -55




Цитата:
Не забудьте договорится обо всем с Волокно-Вокзал

Может и не придется ни о чем договариваться,если придут 4 или 5 человек. К игре ведь допустят???
И еще...техническое поражение должно быть 3-0. Правильно? Допустим такую ситуацию, что ВВ-ШШ 3-0, а А-12 мол. выигрывает у ГазМяса(игра их позднее нашей:upУлыбка. И получается мы все равно выходим по разнице. Ввиду изложенного, у ВВ нет смысла выигрывать у нас "технически".Улыбка
Да и лучше в очной борьбе решить кто достойнее...мы ведь игроков сборной Бразилии к себе не позовем. Вот такие вот делаГолливудская улыбка
А есть ли на форуме представитель ВВ??? Скажите Ваше мнение по этому поводу!
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 14 Апреля, 2009 - 13:52:50
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




Ruden
Отзовись.
 
 Top
Ruden
Отправлено: 14 Апреля, 2009 - 16:51:48
Post Id



Запасной


Покинул форум
Сообщений всего: 223
Дата рег-ции: Окт. 2005  
Откуда: Курск

Карма 0




Наша команда заинтересована в том чтобы ИГРАТЬ в последнем туре, а не просто прийти, получиться техническую победу 3:0, отдать деньги за это и уйти. Пусть в случае недостающего количества людей ШШ "подставляется" заявленными игроками других команд до количества стартового состава (5 человек), не более (мое мнение, можем и обсудить если что).
Раз все мы собрались на турнир в футбол играть, так давайте играть, а не пытаться найти как потопить соперника ради своей выгоды.
 
 Top
Злюк
Отправлено: 14 Апреля, 2009 - 17:17:01
Post Id


Юниор


Покинул форум
Сообщений всего: 54
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Курск

Карма 0




Столько шума из ничего!!! Энди и правда баламут...переполошил весь форум!!! Да,нехорошо что команда ШШ развалилась по ходу турнира...но это не смертельно.И если правда есть народ,согласный за нее выступить,то вообще даже не вижу темы для дальнейшей дискуссии!!! (Динамит)
 
 Top
Белый
Отправлено: 14 Апреля, 2009 - 18:12:52
Post Id



Юниор


Покинул форум
Сообщений всего: 72
Дата рег-ции: Февр. 2008  
Откуда: Курск

Карма 0




Цитата:
Энди баламут
Голливудская улыбка, по-моему этой фразы достаточно:smirk:
 
 Top
Максимус
Отправлено: 14 Апреля, 2009 - 18:55:04
Post Id


Юниор


Покинул форум
Сообщений всего: 103
Дата рег-ции: Февр. 2009  
Откуда: Столица соловьиного края/Балашиха

Карма -55




Цитата:
ШШ развалилась по ходу турнира

Совсем нет. Да, людей действительно мало, но из-за непредвиденных обстоятельсв предыдущий матч так прошел. И если все будет хорошо, то в субботу выйдет наша "стартовая" пятерка (скамейки просто нет)Улыбка и сыграет, а через неделю вновь сыграет. А вот почему нет скамейки? Эт другой вопрос...
...блин, ШШ так популярнаГолливудская улыбка, что в том году и в этом тоже ничего. Жалко если в 2010 в списке участников не будет значиться онаНедовольство, огорчение

И волки сыты и овцы целы и пастуху вечная память!!!
 
 Top
andy-239
Отправлено: 14 Апреля, 2009 - 19:02:32
Post Id



Ветеран


Покинул форум
Сообщений всего: 4057
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Откуда: КУРСК

Карма -92

[+]


Цитата:
.переполошил весь форум!!!

Ну . ну гоните дальше а я почитаю. А то форум итак мертвый хоть будет о чем поспорить. Кстати не первый раз я заметил, что как толь ко я начинаю "баламутить " форум так он сразу оживает. Наверное чтобы он жил надо периодически его баламутить.
 
 Top
Максимус
Отправлено: 14 Апреля, 2009 - 19:07:03
Post Id


Юниор


Покинул форум
Сообщений всего: 103
Дата рег-ции: Февр. 2009  
Откуда: Столица соловьиного края/Балашиха

Карма -55




Цитата:
Наверное чтобы он жил надо периодически его баламутить.

А ведь он действительно прав!Голливудская улыбка
 
 Top
The Keeper
Отправлено: 15 Апреля, 2009 - 11:07:12
Post Id


Юниор


Покинул форум
Сообщений всего: 75
Дата рег-ции: Февр. 2008  
Откуда: Курск, РСФСР

Карма 0




Цитата:
Энди...переполошил весь форум!!!

Если б Энди не было, его стоило бы придумать и создать!Голливудская улыбка
 
 Top
Злюк
Отправлено: 15 Апреля, 2009 - 16:34:29
Post Id


Юниор


Покинул форум
Сообщений всего: 54
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Курск

Карма 0




Энди бОт!??:gigi:
 
 Top
andy-239
Отправлено: 15 Апреля, 2009 - 18:20:31
Post Id



Ветеран


Покинул форум
Сообщений всего: 4057
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Откуда: КУРСК

Карма -92

[+]


... не надоело еще?
 
 Top
Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« "Авангард-12" »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Яндекс цитирования
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0232]     [ Gzipped ]