Форум болельщиков футбольного клуба "Авангард" Курск
Переход на сайт avangard12.ru
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (23): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец    

> Описание: Сезон-2007
johnruss
Отправлено: 20 Июля, 2007 - 12:42:42
Post Id


Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 2644
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Откуда: Курск-сити

Карма 51




Да ладно. На фига тут межнациональную рознь разводить.
Письмо "Терека" показывает, что есть разные способы психологического воздействия. И на общественность, и на журналистов, и на судей, и на соперников. Только одни клубы этим умело пользуются. А другие нет...

-----
А я болею за АВАНГАРД с 1986 года, а за ДИНАМО Курск - с 1999-го
 
 Top
Sparrow
Отправлено: 20 Июля, 2007 - 13:04:26
Post Id



Пернатый житель форума


Покинул форум
Сообщений всего: 706
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Откуда: Курск

Карма 12




Энди! Пожалуйста не надо говорить за всех. Если ты являешься националистом, то это твое личное дело. Я лично не питаю неприязни к чеченцам, как и к другим национальностям. И считаю что команда из Чечни должна играть в ПЛ, тем более что она этого заслуживает. Иначе дети из Чечни будут и дальше с детства брать в руки автомат, а не играть в футбол.

-----
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.(К.Чапек)
 
 Top
andy-239
Отправлено: 20 Июля, 2007 - 13:18:42
Post Id



Ветеран


Покинул форум
Сообщений всего: 4057
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Откуда: КУРСК

Карма -92

[+]


Sparrow
Закрывай тему,любитель чеченцев.видимо у тебя нет друзей и знакомых,,которые полегли там в этих е... горах.
 
 Top
BlackBear
Отправлено: 20 Июля, 2007 - 14:15:49
Post Id


Мальчик подающий мячи


Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 0




Цитата:
Иначе дети из Чечни будут и дальше с детства брать в руки автомат, а не играть в футбол.

А че курские дети с детства автомат не берут? Или должны?
Логика такова: они такие страшные и несчастные, такие дикие, такие злые, просто отморозки ломом опоясанные, что или подавайте им ПЛ, или они будут вас стрелять и резать. Ну не фигня?

************************************************************************
************************************************************************

НОВАЯ ИДЕЯ МУТКО. Сокрашение ПД.

"Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко считает необходимым сократить число команд во второй по значимости (после премьер-лиги) футбольной лиге страны - первом дивизионе."

http://www.sovsport.ru/news/defa...lt.asp?id=264377
 
 Top
johnruss
Отправлено: 20 Июля, 2007 - 14:37:59
Post Id


Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 2644
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Откуда: Курск-сити

Карма 51




Да идиот он... Уже говорили выше... Хочет несколько городов лишить футбольного праздника. Жлобина московская
Ну сэкономят клубы на нескольких выездах. Зато Большой Футбол начнет загибаться у тех, кто останется во 2-м дивизионе. И у россиян еще меньше станет шансов на приличном уровне играть

-----
А я болею за АВАНГАРД с 1986 года, а за ДИНАМО Курск - с 1999-го
 
 Top
Sparrow
Отправлено: 20 Июля, 2007 - 17:27:42
Post Id



Пернатый житель форума


Покинул форум
Сообщений всего: 706
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Откуда: Курск

Карма 12




Энди! Есть и друзья и даже родственники. Просто не во всем виноват народ. Поэтому ненавидеть всю национальность имхо глупо. Хотя нафиг эту политику. Проехали.\n\n(Добавление)
Blackbear! Во первых не надо утрировать. Во-вторых на территории Курска не было войны, в-третьих Курск не был на 80% разрушен. В-четвертых у нас война не была национальной идеей. В-пятых у нас наконец есть стадион, а там его для команды ПД никто строить не будет. Еще вопросы есть?

-----
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.(К.Чапек)
 
 Top
johnruss
Отправлено: 20 Июля, 2007 - 19:19:34
Post Id


Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 2644
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Откуда: Курск-сити

Карма 51




Цитата:
Во-вторых на территории Курска не было войны


А оккупация с 1941 по 1943, Курская дуга не в счет чтоли? Я в шоке!
Парни, давайте все-таки про вот такие спорные темы где-нидь в Курилке может?


(Добавление)
Девять мячей в ворота "Бухары"
Со счетом 9:0 в пользу новосибирских футболистов завершился контрольный матч в Крымске против узбекистанского клуба "Бухара".
На поле в этом матче вышел основной состав "Сибири" и уже к перерыву счет был 4:0. Во втором тайме сине-белые забили еще пять мячей и довели счет до неприличного.
Голы забили: Акимов (2), Горбанец (2), Олеников, Котляров, Скороходов, Зиновьев, Янчук
Да-да! Именно голкипер "Сибири" Котляров стал автором одного из мячей, забитых в ворота клуба из Узбекистана. А получилось все так - Александр выбил мяч далеко в поле, вратарь "Бухары" пытался отбить его, и головой переправил в свои ворота

Источник: сайт ФК "Сибирь"

-----
А я болею за АВАНГАРД с 1986 года, а за ДИНАМО Курск - с 1999-го
 
 Top
Гость
Отправлено: 20 Июля, 2007 - 21:18:00
Post Id


УДАЛЁН









А за наших есть что-нибудь? :confused:
 
 Top
Гость
Отправлено: 21 Июля, 2007 - 00:55:43
Post Id


УДАЛЁН









.
Цитата:
Тем временем 12 июля открылось трансферное окно – начался период дозаявок. Еще в мае, возглавив «Авангард», Сергей Горлукович, помнится, говорил о необходимости усиления курской команды новыми футболистами. По неофициальным данным, в Анапе к «Авангарду» должны присоединиться, как минимум, 3 потенциальных кандидата. Причем якобы с известными именами. В слухах, которые передают друг другу болельщики, называются форварды Владимир Бесчастных, Дмитрий Булыкин и Александр Данишевский. Сложно сказать, насколько это близко к правде: в клубе эту информацию никак не комментируют.

Может и ни какая и не утка!
Источник ДДД.
 
 Top
BarmeN Администратор
Отправлено: 21 Июля, 2007 - 00:58:43
Post Id



МАТерый


Покинул форум
Сообщений всего: 4553
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 166




johnruss
пофех, турнир в Анапе наши выиграли Улыбка

-----
 
 Top
andy-239
Отправлено: 21 Июля, 2007 - 10:12:35
Post Id



Ветеран


Покинул форум
Сообщений всего: 4057
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Откуда: КУРСК

Карма -92

[+]


Цитата:
Может и ни какая и не утка!

Полная ерунда.Забыл про Есипова.Веретенникова,Саломатина,Ковтуна и Булатова. мож кто из них и в Анапе а также СпивакГолливудская улыбка
 
 Top
Гость
Отправлено: 21 Июля, 2007 - 10:53:51
Post Id


УДАЛЁН









andy-239
Ну через 3 дня будет всё ясно!
 
 Top
johnruss
Отправлено: 21 Июля, 2007 - 11:22:33
Post Id


Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 2644
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Откуда: Курск-сити

Карма 51




КАЛИНИНГРАД. Контрольный матч. Балтика - Балтика-2 - 6:1 (М. Бондаренко - 3, Рыжих, Тимофеев - с пенальти, Борисов).
Во втором тайме у "Балтики" на поле появились после продолжительного перерыва, связанного с лечением травм, Рогачев, М. Бондаренко, Рыжих.
ИВАНОВО. Капитан "Текстильщика-Телекома" Алеманов выставлен на трансфер.
ХАБАРОВСК. "СКА-Энергию" покидают защитники Ковалев, Харитонский, полузащитники Швец, Татиефанг, Лодис, Кочкин, нападающий Радченко. Пиюка ждут в Курске, но вопрос с его трансфером остается открытым.

Источник: "С-Э"


(Добавление)
BarmeN

Хорошо, конечно. Но лучше б в Новосибирске наши выиграли 2 августа:gigi:
Товарняк есть товарняк - я бы пока не делал особо оптимистичных выводов.

(Добавление)
Инфа по одному из ближайших соперников СКА-Энергия

Хабаровский "СКА - Энергия" 22 июля завершает сбор в Подмосковье
Ожидается, что в первой половине будущей недели в заявку команды дополнительно включат 7 - 8 новых игроков
ВЛАДИВОСТОК, 21 июля, PrimaMedia. Хабаровский "СКА - Энергия", выступающий в первом футбольном дивизионе России, 22 июля завершает учебно- тренировочный сбор в подмосковном Бору.
Как сообщил РИА PrimaMedia хорошо информированный спортивный источник, наставник - команды Александр КОРЕШКОВ привлек на сборы полтора десятка новых игроков с целью просмотреть их в деле. Половина из них должна войти в основной состав.
Пока известно, что в "СКА - Энергию" может вернуться защитник команды Каплан Хуако, который в первом круге был заявлен за клуб премьер -лиги нальчикский "Спартак". Из Нальчика Каплан Хуако уже прибыл в стан "энергичных армейцев".
Что касается остальных новичков, их имена Александр КОРЕШКОВ пока не озвучивает даже ближайшему своему окружению. Известно, что лишь он намерен усилить все линии, в первую очередь - полузащиту. Также известно, что на просмотре ряд опытных игроков, выступавших в зарубежных командах и в российской премьер лиге.
Первые два матча второго круга "СКА - Энергия", занимающая сейчас скромное 15-ое место, проводить в гостях: с динамовцами Брянска и курским "Авангардом".
Источник: www.PrimaMedia.ru

-----
А я болею за АВАНГАРД с 1986 года, а за ДИНАМО Курск - с 1999-го
 
 Top
johnruss
Отправлено: 21 Июля, 2007 - 15:25:10
Post Id


Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 2644
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Откуда: Курск-сити

Карма 51




Цитата:
их имена Александр КОРЕШКОВ пока не озвучивает даже ближайшему своему окружению


Наверное, все на тренировки ходят в париках и с накладными усами:gigi:
Или в масках нах...\n\n(Добавление)
Цитата:
Да-да! Именно голкипер "Сибири" Котляров стал автором одного из мячей, забитых в ворота клуба из Узбекистана. А получилось все так - Александр выбил мяч далеко в поле, вратарь "Бухары" пытался отбить его, и головой переправил в свои ворота


А это хоть в курьезы футбола ставь))))


-----
А я болею за АВАНГАРД с 1986 года, а за ДИНАМО Курск - с 1999-го
 
 Top
INETчиК.
Отправлено: 21 Июля, 2007 - 17:24:02
Post Id



Запасной


Покинул форум
Сообщений всего: 290
Дата рег-ции: Март 2005  
Откуда: Курск-HoolS

Карма 0




народ чё там на счёт Спартака из Рязани? будут они дальше играть ?

-----
KursK Firm " PLAYMAKERS 367345538
 
 Top
Гость
Отправлено: 21 Июля, 2007 - 17:59:59
Post Id


УДАЛЁН









Цитата:
народ чё там на счёт Спартака из Рязани? будут они дальше играть ?

Не больше его не будет! Недовольство, огорчение
 
 Top
andy-239
Отправлено: 21 Июля, 2007 - 19:13:51
Post Id



Ветеран


Покинул форум
Сообщений всего: 4057
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Откуда: КУРСК

Карма -92

[+]


INETчиК.
Фанату Дим не верь. еще не известно все это . МУДКО-сука хочет их оставит ь каким-то образом. а след матч они играют с Ностой так там на их сайте есть след игра именно с МЖК этим
 
 Top
Гость
Отправлено: 21 Июля, 2007 - 21:26:22
Post Id


УДАЛЁН









andy-239
Ну я не знаю, помоему сняли их с чемпионата!? я где-то видел!
 
 Top
Lost_man
Отправлено: 22 Июля, 2007 - 17:52:37
Post Id



Запасной


Покинул форум
Сообщений всего: 450
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Курск

Карма 1




Сегодня шел мимо трудовых, автобус стоит, игроки начинают садиЦа, думаю дай посмотрю, мож новичкофф увижу, какого-то одного игрока видел не знаю кто это, то ли нащего не узнал, то ли новичок, сели в автобус,одетые в форму и с бутсами и уехали. наверное на КЗТЗ. Ток не понимаю зачем туда. Но около входа стоит две машины с мокофскими номерами - бэха серебряная и хонда сиэрви, не помню Цвет, как у Кондакова модель. Услышал предположение, что новичкофф прясУт и они уже на месте тренирофки ждут. Вопщем не знаю, не нравиЦа мну эт затишье
 
 Top
andy-239
Отправлено: 22 Июля, 2007 - 23:03:13
Post Id



Ветеран


Покинул форум
Сообщений всего: 4057
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Откуда: КУРСК

Карма -92

[+]


В общем так. Тренировались они сегодня на Соловьиной Роще. Из новичков был только Игорь Пиюк.В обще-то в клубе замалчивается инфа по новичкам.
 
 Top
alta_old
Отправлено: 22 Июля, 2007 - 23:50:39
Post Id


Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 2938
Дата рег-ции: N/A  

Карма 0




Цитата:
Из новичков был только Игорь Пиюк

Так может никого кроме Пиюка и нет?
 
 Top
andy-239
Отправлено: 23 Июля, 2007 - 00:00:40
Post Id



Ветеран


Покинул форум
Сообщений всего: 4057
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Откуда: КУРСК

Карма -92

[+]


alta
Есть Саша, постучи в асю я тебе скажу
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 23 Июля, 2007 - 08:39:34
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




Цитата:
КРУГОВАЯ ПАНОРАМА
ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ИТОГИ — В ОЦЕНКАХ ЭКСПЕРТОВ «ФУТБОЛА» ВЛАДИМИРА ЛЕОНЧЕНКО, ВИКТОРА ЛОСЕВА И ЛЕОНИДА ТКАЧЕНКО
Текст: Александр Неценко

Команды первого дивизиона на полпути к финишу уже почти потеряли одну команду, но зато выявили главных фаворитов, аутсайдеров и середняков. Еженедельник «Футбол» после первой половины турнирной дистанции с помощью экспертов — бронзового призера чемпионата России Владимира ЛЕОНЧЕНКО, тренера молодежной сборной России Виктора ЛОСЕВА и заслуженного тренера Украины Леонида ТКАЧЕНКО провел ревизию второго этажа профессионального российского футбола.

ЛЕГКИЕ НА ПОДЪЕМ

Владимир ЛЕОНЧЕНКО — о фаворитах

«Шинник» Ярославль

Все думали, «Шинник» будет выглядеть очень уверенно, что и получилось. В нем была проведена мощная селекционная работа. В команде сложилось необходимое сочетание молодых и опытных футболистов. Ярославцам было обеспечено необходимое финансирование. Сергей Юран, имеющий опыт выхода из второго дивизиона в первый, укрепил тренерский штаб, а руководящий штаб укрепил Юрий Шишлов, который много лет проработал вместе с известным специалистом Сергеем Павловым. К тому же сама команда оказалась очень сбалансированной.

Окончание первого круга, где ярославцы сбавили темп, объясняется тяжелым графиком первого дивизиона. Постепенно накапливается усталость, подходит черед кубковых игр, из-за чего летом у команд календарь становится очень плотным. Хотя многие уже отдают одну из путевок в Премьер-лигу ярославцам, я, как бывший футболист, делать этого не буду. Но «Шинник» обязан прогрессировать, ведь Юран решает задачу не только повышения в классе в этом сезоне, но и строит команду с прицелом на ее уверенное выступление в Премьер-лиге, а иначе зачем туда выходить?

«Терек» Грозный

Грозненцы прагматично подошли к решению задачи. И Ваит Талгаев начал строить команду с обороны. Об этом свидетельствует количество пропущенных мячей. С тем же «Торпедо», когда у «Терека» оказалось на два футболиста больше, эта команда все равно не раскрывалась, не шла в атаку большими силами. «Терек» стабильно прошел первый круг, поэтому занял вторую позицию. Не понравилось, что в тактическом плане он проводит все игры в одном ключе. Атакующие действия строит не столь разнообразно, а это очень важно, если мы говорим о Премьер-лиге, да и физическая готовность команды была не на уровне. Делать скидку на возраст опытных игроков нет смысла, потому что данное утверждение касалось и молодежи «Терека». Но эта команда приложит максимум усилий, чтобы завоевать путевку наверх.

«Сибирь» Новосибирск

В первом дивизионе — сложный турнир, имеющий свою стратегию. Если в ближайших турах «Шинник» с «Тереком» не начнут терять очки, то «Сибири» догнать лидеров будет очень сложно. Слышал, что новосибирцы собираются укрепляться, поскольку на просмотр в эту команду поехали потенциальные новички. Мне «Сибирь» еще в прошлом году понравилась, когда с ней работал Анатолий Давыдов. С приходом Дмитрия Радюкина она забуксовала, но, едва появился Владимир Файзулин, стала чувствовать себя явно увереннее. Подтверждение тому — первое место форварда новосибирцев Дмитрия Акимова в списке бомбардиров, который он возглавляет с неплохим отрывом, а ведь именно с появлением Файзулина он забил львиную долю своих голов.

«КамАЗ» Набережные Челны

У этой команды снова будут проблемы с выходом в Премьер-лигу. Временами она смотрится очень интересно, а иногда попадает в совершенно необъяснимые спады, уступая в матчах, которые способны что-то решить. Может, «КамАЗу» не хватает опыта, потому что в нем делается ставка на молодых игроков. Или недостает уверенности в своих силах, что сказывается на стабильности. Безусловно, Татарстан — футбольный регион. Для команды большой плюс, что с ней долго работает один тренер, знающий обстановку в клубе и влияющий на нее. Перспективы у «КамАЗа» есть, надо просто ими пользоваться.

«Урал» Екатеринбург

Эта команда, показывая неплохую игру на старте чемпионата, не набрала очков. Неудачный старт спровоцировал спад. Футболисты на какой-то момент потеряли уверенность. Сейчас «Урал» тоже находится в подвешенном состоянии. Последние игры говорят о нелучшей физической форме игроков. В реализации моментов тоже есть проблемы. Некоторое разочарование в игре «Урала» присутствует. Полагаю, в этом году за Премьер-лигу ему уже не удастся зацепиться. Но его перспективы связаны со строительством инфраструктуры. Когда она придет в норму, тогда будут приняты максимальные усилия для выхода наверх.

ЗАПАСНЫЕ НА ВЫХОД

Виктор ЛОСЕВ — об открытиях

«Салют-Энергия» Белгород

Мало кто ожидал такого успешного выступления от белгородцев. В этой команде работает мой хороший друг Сергей Савченков, с которым мы трудились в «Факеле». Он очень принципиальный и серьезный тренер. Я очень рад, что у него в «Салюте» воплощаются все задумки, команда солидно смотрится в плане игровой дисциплины. В том, что белгородцы забрались так высоко, именно заслуга Савченкова. Плюс в городе созданы отличные условия для прогресса команды. Прямой задачи бороться за выход в Премьер-лигу перед «Салютом» в этом году не стоит, но планку он поднял высоко, поэтому будет стараться ее удерживать.

«Динамо» Брянск

Выход бело-голубых в полуфинал Кубка России стал приятной неожиданностью. Честь им и хвала. Приятно, что при небольшом бюджете команда и в первенстве страны держится неплохо. В Брянске складывается такая же ситуация, как и в Белгороде, где команда прогрессирует. У нее отличная организация, бойцовские качества, ребята бьются, стараются играть в хороший комбинационный футбол. Интересно смотреть. К сожалению, не представляю, как сложатся дела у «Динамо» в связи с уходом из команды Софербия Ешугова. Его отъезд был неожиданным и меня удивил. Теперь затрудняюсь сказать, на что будет претендовать брянский клуб.

«Носта» Новотроицк

Очень рад за Сергея Подпалого. Никто не ожидал от дебютанта, что он так себя зарекомендует. Тренеру удалось создать крепкий коллектив, который не стал мальчиком для битья, а, наоборот, приобрел опыт. Думаю, он еще всем попортит немало крови. Нельзя не отметить приход в «Носту» Андрея Канчельскиса — опытного футбольного человека. А спад команды в конце первого круга объясняется тем, что к ней стали относиться серьезнее. Думаю, в десятке она сезон и закончит.

ТРЕНЕРЫ НА ВЫРОСТ

Леонид ТКАЧЕНКО — о середняках

«Балтика» Калининград

Мне не хотелось бы по понятным причинам много рассуждать на эту тему. Скажу лишь, что прожекты были большие, лозунги огромные, затраты увеличились в два раза, а место по итогам первого круга оказалось ниже, чем в прошлом году. Меня больше всего настораживает количество людей, которые приходят на стадион. Их в пределах тысячи. Для Калининграда это нетипично. Хоть и говорят, что играть надо везде, но болельщики, получается, устали от того, что дома «Балтика» игру за игрой проигрывает, а очки берет на выезде. Мне кажется, что болельщик не верит в эту команду, хотя поставленная задача ей по плечу.

«Звезда» Иркутск

Не думаю, что «Звезда» будет бороться за выживание. Футболисты там собраны хорошие, способные бороться за десятку лучших. Миргалимов и Коваль — люди футбольные, куда уж больше? И проблем у иркутян не будет. Там так построена работа, чтобы постепенно завоевывать себе авторитет, и это приятно, особенно когда в команде работают профессионалы. У «Звезды» всегда был свой стиль. Команда эта умная и заводная.

СКА Ростов-на-Дону

Эта команда стоит для меня особняком. У нее колоритный руководитель, всегда говорящий на ростовском сленге, максималист, не имеющий максимальных возможностей. Читал интервью чешского тренера Комняцки, где он рассуждает на тему того, что ни одна команда российского первого дивизиона не была бы конкурентоспособна в Чехии. Я бы ему посоветовал резюмировать подобные моменты, когда СКА будет хотя бы месте на 8-м, а не на 14-м, а то читать такие вещи неприятно. Вообще могу сказать, что к ростовчанам я в связи с этим отношусь всегда с изрядной долей иронии. Перспективы у СКА какие сейчас есть, такие и будут. То есть он окажется ближе к борьбе за выживание. А эксперимент с приглашением чешского тренера пока результата не дал, особенно с учетом того, что, по словам Саввиди, команда ни в чем не нуждается.

«Авангард» Курск

Приход Сергея Горлуковича оживил эту команду, хотя в прошлом году в «Авангарде» неплохо работал Евгений Борзыкин. Куряне играли, и не бывает, чтобы тренер за несколько месяцев разучился работать. И почему из команды ушел ряд футболистов? Тот же Панин решил отправиться в Иркутск. А что Горлукович? Он опытнейший футболист, а тренер — пока на перспективу. Но его характер внушает уважение. Он никогда не дает влезать в свою работу. Мол, если пригласили, то давайте каждый будет заниматься своим делом. Это один из аспектов движения «Авангарда» вперед. Там поняли: к ним пришел специалист, который себя уважает и другим спуску не дает. Думаю, за десятку куряне поборются.

«Анжи» Махачкала

Мне кажется, «Анжи» занимает сейчас то место, которое должен занять по итогам всего чемпионата. Команда в Махачкале не столько опытная, сколько возрастная. Понимаете разницу? В «Анжи» всегда все есть для футбола, но это лишено серьезного подготовительного момента. Прочитал интервью Тетрадзе, который говорит, что задачу выхода в Премьер-лигу ему никто не ставил, а он сам ставит ее себе. Конечно, для тренера это очень хорошо. Но настораживает ситуация, когда команда — с амбициями, а высокие цели перед ней отсутствуют.

ОБМАНУТЫЕ НАДЕЖДАМИ

Виктор ЛОСЕВ — о разочарованиях

«Торпедо» Москва

Ожиданий своих болельщиков и специалистов эта команда не оправдала. Сейчас, наверное, перед лужниковцами ставится задача создания коллектива на будущий год, потому что выход в Премьер-лигу в этом сезоне невыполним. По составу команда была укомплектована неплохо: пришли Евсеев, Ромащенко, Панов, не сказавший последнего слова в футболе. Было на что посмотреть, на некоторые игры приходил с удовольствием. Но «Торпедо» могло выступить намного сильнее. А ссылки на судейские промахи для него не оправдание. У меня сложилось впечатление, что торпедовцы не учли специфику первого дивизиона — напряженный календарь, множество перелетов, отношение к ним соперников, для которых лужниковцы были серьезным раздражителем. Им казалось, что все будет легко, но, как только не получалось, команда не могла до конца проявить волевые общекомандные качества. Возможности для прогресса у «Торпедо» есть. Ему необходимо объединиться и выходить на поле, строя свою игру по принципу «один за всех и все за одного». А мастерства у игроков достаточно, чтобы решать задачи. Смена главного тренера должна всколыхнуть команду.

«Алания» Владикавказ

Первоначально ей отводили одно из ведущих мест, но выступление ниже всякой критики связано с неважным финансовым положением в клубе. Игроки в «Алании» по нескольку месяцев не получают зарплату. Подобное происходит не в первый раз, что накладывает отпечаток. К тому же из команды ушли ведущие футболисты. С учетом положения, в котором оказались владикавказцы, цель у них одна — сохранить прописку в первом дивизионе. Говорить о малоопытности Станислава Цховребова не вижу причин. Все проблемы «Алании» — в организационных вопросах. В такой ситуации тренеру и управлять нечем. Касаясь игры, отмечу, что индивидуально во Владикавказе есть хорошие футболисты, но командной игры у них не получается.

«СКА-Энергия» Хабаровск

Вспоминая прошлый год, мало кто ожидал спада от хабаровчан. Может, игроки расслабились, снизив к себе требования, полагая, что дальше все пойдет по накатанной. Наверное, армейцам не хватало жесткой руки, присутствовавшей благодаря Сергею Горлуковичу. СКА показывает неплохой командный футбол, но мотивации ему не хватает. Нового наставника хабаровчан Александра Корешкова я очень хорошо знаю. Как тренер он добивался неплохих результатов. Думаю, с его приходом «СКА-Энергия» поправит свои результаты и вернет себе статус середняка.

АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНЫЙ ОТРЯД

Леонид ТКАЧЕНКО — об аутсайдерах

«Текстильщик-Телеком» Иваново

Последний месяц внушает оптимизм в плане его перспектив. Работа Давыдова, который по крупицам строит коллектив, начала давать результат. Я видел игру ивановцев в Калининграде, и они мне очень понравились, даже на фоне лидеров. Ребята играют с азартом, хорошим запалом. Как показало время, это была не единственная их хорошая игра. Полагаю, «Текстильщик» выберется. Давыдов — очень уверенный в себе тренер, и он уверен в своей команде, причем имею в виду не только футболистов.

«Мордовия» Саранск

Если даже эта команда в нынешнем году не выдержит накала борьбы, хотелось бы пожелать ее руководителям, чтобы они не махнули на все рукой. Это бесценный опыт, пусть и очень краткосрочный. Ну вылетят — ничего страшного. Так же войдут снова, но уже оббитые, крепкие. Знаю, что там очень молодая команда, собранная на 90 процентов из местных воспитанников. Я во всех своих командах старался выделять большую группу местных игроков. Тут не местечковость. Мера ответственности у таких футболистов велика, и рядом с ними так же ведут себя их товарищи.

«Металлург-Кузбасс» Новокузнецк

С симпатией отношусь к этой команде, в которой трудится мой приятель Вячеслав Мельников. Знаю, как он умеет работать с молодежью, и, уверен, эта команда далеко небезнадежна. Имею в виду нынешний чемпионат, поэтому «Металлург» может во втором круге прибавить. За счет того, что ребята будут крепнуть с каждой игрой, а также за счет единения тренерского штаба, руководства и футболистов. Уверен, что у кузбасского региона должна быть своя команда в первом дивизионе.

«Машук-КМВ» Пятигорск

Еще в прошлом году у меня было предчувствие, что успехи этой команды быстро закончатся. Все выглядело как-то шатко, зыбко. В этой команде было очень много арендованных футболистов, а к таким вещам всегда отношусь скептически. С учетом неплохой работы Игоря Пономарева, работавшего главным тренером команды, его недавний уход — в футбольном плане это потеря. Полагаю, пятигорцам предстоит борьба за выживание.

«Содовик» Стерлитамак

Знал, что ему будет очень сложно, ведь команда понесла огромные потери и осталась жить благодаря болельщикам, под чьим нажимом власти ее сохранили. Хорошо знаю всех тренеров — Гридина, Тимофеева и Шоха. Все они не без таланта, но организационные вопросы и кадровые потери создают большие проблемы. Поэтому «Содовику» придется до конца сезона решать задачу по выживанию. Несколько опытных игроков молодежи «Содовика» не повредят. Пока там выделяется лишь Мурнов, но этого очень мало. И одними мальчишками задач не решить, пусть они и будут очень хорошими. Но в тренерах сомневаться не приходится. Работа Гридина в махачкалинском «Динамо» заслуживает самых лестных слов, да и в нижегородском «Спартаке» она была мне тоже видна.

«Спартак-МЖК» Рязань

Говоря об этой команде, всегда хочется задать вопрос ее руководству: «Зачем вы мучаете себя, людей и болельщиков, которые смотрят на вас?». Было ясно, что «Спартак» совершенно не готов. Вспомним уход с поста главного тренера Ильи Цымбаларя, постоянную смену наставников, будто это что-то решает. Определенно рязанцы занимают свое место.
http://www.futbol-1960.ru
 
 Top
k9
Отправлено: 23 Июля, 2007 - 10:09:46
Post Id



Капитан


Покинул форум
Сообщений всего: 1091
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Курск

Карма 2




Цитата:
"СКА-Энергия" усилилась новыми игроками футбол, Первый дивизион

Состав "СКА-Энергии" усилили защитники Александр Коваленко ("Ротор" Волгоград) и Андриан Сосновский ("Торпедо" Москва), полузащитники Артур Розыев ("Нара-Десна" Наро-Фоминск) и Денис Большаков ("Луч-Энергия" Владивосток). Также вернулся в "СКА-Энергию" защитник Каплан Хуако ("Спартак-Нальчик"Подмигивание.

fc-skaenergy.ru

 
 Top
МанЪяк
Отправлено: 23 Июля, 2007 - 12:14:52
Post Id



Мальчик подающий мячи


Покинул форум
Сообщений всего: 48
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Курск

Карма 0




C www.fc-avangard.ru

23 июля 2007, 11:48
«Авангард» заявил Пиюка

Сегодня заявку курского клуба пополнил нападающий Игорь Пиюк

Ко второму кругу «Аванград» готовился в Анапе. Куряне сыграли два контрольных матча и в обоих добилась победы. Команду высшей лиги Узбекистана «Бухару» подопечные Сергея Горлуковича разгромили со счетом 5:0 (Коровушкин-2, Сурнев, Пиюк, Прошин).

Новосибирскую «Сибирь» «Авангард» обыграл со счетом 2:0 (Синяев, Юдкин).

Сегодня, 23 июля «Авангард» заявил 25-летнего нападающего Игоря Пиюка, известного по выступлениям за столичные клубы «Торпедо-Металлург» и ЦСКА, воронежский «Факел», «КАМАЗ». Первую половину сезона — 2007 Пиюк провел в хабаровском клубе «СКА-Энергия». Контракт с футболистом заключен на два года.
 
 Top
Vladi.mir
Отправлено: 23 Июля, 2007 - 12:43:35
Post Id



Юниор


Покинул форум
Сообщений всего: 77
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: Kursk

Карма 0




А кто тогда такой Прошин???
И что... это идинственный новичок и всё??? Не, Пиюк - конечно хороший игрок, но хотелось бы, чтобы было хоть ещё пару новичков. Даже Борзыкин и тот раньше по несколько футболистов покупал...

-----
Быть добру)
 
 Top
Олег
Отправлено: 23 Июля, 2007 - 12:45:25
Post Id



Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 3504
Дата рег-ции: Март 2005  
Откуда: Курск

Карма 87




Цитата:
5:0 (Коровушкин-2, Сурнев, Пиюк, Прошин).

А Прошин не подошел?
 
 Top
МанЪяк
Отправлено: 23 Июля, 2007 - 12:51:37
Post Id



Мальчик подающий мячи


Покинул форум
Сообщений всего: 48
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Курск

Карма 0




Прошина наверно в Анапе забыли!!!Улыбка

Кто он такой я сам не знаю.
 
 Top
Гость
Отправлено: 23 Июля, 2007 - 13:04:59
Post Id


УДАЛЁН









Парни!!! А может это не Прошин, а Порошин (из Шинника)! Мож опечатались маленько!?Голливудская улыбка
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 23 Июля, 2007 - 13:17:42
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




Цитата:
А Прошин не подошел?

По нему вопрос еще решается. Вероятно что заявят. Фамилия написана правильно.
Прошин Максим, полузащитник. Рост 180, вес 72 кг. 31 год. Играл за Зенит-Д, Локомотив Спб, Волгарь-газпром, Балтику, Динамо СПб, Металлург Липецк, Ска-Энергия.
На сегодня остальных потенциальных вроде бы отправили по домам.


Цитата:
но хотелось бы, чтобы было хоть ещё пару новичков. Даже Борзыкин и тот раньше по несколько футболистов покупал...

И что??? охренеть...
Берут тех кто может усилить.
А дозаявочное окно открыто до 31 августа, времени еще вагон. Будут еще смотреть потенциальных новичков.

Из других новостей: Тищенко и Бурченков здоровы, тренировались в Анапе вместе со всеми.
 
 Top
Страниц (23): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
« Курилка »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Яндекс цитирования
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.042]     [ Gzipped ]