Форум болельщиков футбольного клуба "Авангард" Курск
Переход на сайт avangard12.ru
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (19): В начало « ... 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 ... » В конец    

> Без описания
ФЛАНКЕР (N/A)
Отправлено: 10 Января, 2012 - 00:12:22
Post Id


Правдоруб Его Величества Футбол


Покинул форум
Сообщений всего: -143
Дата рег-ции: N/A  
Откуда: Курск

Карма 307




..если хотя-бы 5 человек это всё прочитали,и хотя бы один так сделал..Значит не зря я изучал выживание..Кроме нас самих мы никому не нужны..И это не ИМХО.. Ниндзя
 
 Top
T. Rex
Отправлено: 10 Января, 2012 - 00:22:29
Post Id


Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 2761
Дата рег-ции: Июнь 2010  
Откуда: Курск

Карма 477




У каждой трагедии есть свои авторы. У каждой техногенной катастрофы есть свои соучастники. В брянской трагедии повинны ЛЮДИ: один не предусмотрел, другой не тем засыпал, третий не проследил, четвёртый не забил тревогу ( по фоткам с места трагедии видно, что в этом месте плитка как бы проседает к промоине образуя самое низкое место ...и самое тёплое! значит грунт вымывался не в одночасье...) Беда!
Искренние соболезнования родителям малыша.

"Будущие отцы, и матери! Давайте сами побережём себя и своих детей!"

(Отредактировано автором: 10 Января, 2012 - 00:26:01)

 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 10 Января, 2012 - 09:45:41
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




T. Rex пишет:
Увы..наш Куровой коллектор уже уносил жизни людей...В 70-х годах в промоину ещё не законченного строительством коллектора затянуло школьника...

Года три-четыре назад мне тоже довелось падать в коллектор с раскуроченной горловиной (снятым люком). Абсолютно трезвому, белым теплым солнечным днем. Это на Северо-Западе, рядом с нынешним магазином "Перекресток" на Сергеева, неподалеку от того места где Костик-тренер открывает свой спорт-бар. Прямо напротив детской поликлиники №8, практически на пересечении пешеходных дорожек. Не знаю как сейчас, но до последнего времени состояние коллектора не изменилось со времен его, так сказать, "посещения" мною. Тогда он был прикрыт листом тонкого ДВП. На подходе к этому месту мне показалось что меня кто-то позвал сзади. Я обернулся, не останавливаясь, высматривая того, кто мог меня позвать. Через несколько секунд произошло то, что я и не сразу осознал - я буквально стал проваливаться под землю. Что произошло, я понял только очутившись на глубине нескольких метров. Лист ДВП, согнувшись под моим весом подо мной пополам замедлил падение, за счет цепляния за стенки коллектора, и я как на лифте мягко съехал на 4-5 метровую глубину, так как шел - в одной руке портфель, в другой пакет с документами, не влезавшими в портфель. "Обнявший" меня лист ДВП не давал мне пошевелится, и будь в коллекторе вода, шансов наверное у меня не было бы, ибо выбраться обратно - пришлось попотеть и проявить серьезные физические усилия. Но коллектор, к счастью, был сухой, и с помощью каких-то местных алкашей, прибежавших на помощь, я кое-как выбрался оттуда. К тому времени собралась небольшая толпа, в основном молодежь женского пола, и девки над моим спасением ржали так, что одна честно вслух призналась подругам, что описалась.
Поскольку я был вроде как цел, и портфель с пакетом были на месте, мне оставалось как только смущенно улыбнуться, и пойти туда, куда шел, а именно домой. Дома выяснилось, что кроме нескольких синяков и песка в самых укромных местах, у меня оторван рукав куртки, аккурат ровно по шву - я им кажется зацепился при падении обо что-то внутри...
В свете последних событий я пожалуй сегодня-завтра доеду до этого злополучного места и посмотрю, и если что - сфотографирую и выложу тут - может кто компетентный увидит. Ибо, повторюсь, до недавнего времени состояние коллектора не менялось - его прикрывали то поддоном, то листами ДВП или ДСП, которые периодически видимо утаскивали на свои хознужды местные жители. А там поликлиника детская... И я падал в него в сухую погоду в конце апреля, а хз че там в дожди и снег - может и вода стоит...
 
 Top
alta_old
Отправлено: 10 Января, 2012 - 20:41:26
Post Id


Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 2938
Дата рег-ции: N/A  

Карма 0




Mick-vvv пишет:
Года три-четыре назад мне тоже довелось падать в коллектор с раскуроченной горловиной

Слушай, ну тебе "везёт" с такими полётами... Не понял
http://avangard12.ru/forum/topic...40042#1317540042
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 10 Января, 2012 - 21:31:12
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




alta пишет:
Слушай, ну тебе "везёт" с такими полётами...

Мда, а я как-то эти два случая и не сопоставлял в цепочку закономерностей Улыбка

Дошел я сегодня до того злополучного колектора. На месте, и как всегда прикрыт какой-то фигней (досками), ну и засыпан сверху снегом. Снег стает, доски стащут и опять будет ловушка.
На фото со стороны "Перекрестка" на Сергеева - женщина обходит кучу снега, под которой (по стрелке) прячется мой старый знакомый.



Вот он поближе - видно, что находится на пересечении оживленных дорог. Почему его нельзя закрыть капитально, столько лет уже прошло? Много ведь таких коллекторов по городу - заделаны бетоном и доступ через несколько люков...

 
 Top
ФЛАНКЕР (N/A)
Отправлено: 16 Января, 2012 - 01:39:30
Post Id


Правдоруб Его Величества Футбол


Покинул форум
Сообщений всего: -143
Дата рег-ции: N/A  
Откуда: Курск

Карма 307






..ни фига се "корыто" напороли на мель..?!! ..високосный год начал "косить"......


Отредактировано администратором: Mick-vvv, 16 Января, 2012 - 13:25:39
 
 Top
lom
Отправлено: 16 Января, 2012 - 14:13:30
Post Id



Основной


Покинул форум
Сообщений всего: 898
Дата рег-ции: Июнь 2009  
Откуда: курск

Карма 131




Видел его в прошлом ноябре- в Ялту заходило,ещё живое.
 
 Top
Yurychief
Отправлено: 16 Января, 2012 - 14:26:04
Post Id



Запасной


Покинул форум
Сообщений всего: 237
Дата рег-ции: Июнь 2010  
Откуда: Таллинн, Эстония

Карма 36




Причиной крушения лайнера Costa Concordia, напоровшегося на скалы возле итальянского острова Джильо, стали многочисленные "ошибки в принятии решений" капитаном судна Франческо Скеттино. Об этом говорится в опубликованном сегодня заявлении компании "Коста крочере", которой принадлежит лайнер, пишет Newsru.com.

По словам судовладельца, "маршрут судна пролегал слишком близко к берегу". Кроме того, "капитан не следовал стандартным процедурам, выполнение которых предусмотрено в случае чрезвычайных ситуаций", передает ИТАР-ТАСС.



В свою очередь, следователи приступили к расшифровке "черного ящика", и, согласно первым сообщениям, команда и капитан так и не дали сигнала морской тревоги SOS. Более того, не они связались с портовым командованием, а наземные операторы позвонили на судно.

В компании уточнили, что расследование причин аварии продолжается, но предварительные заключения указывают именно на "человеческий фактор".

Представители "Коста крочере" также принесли извинения за происшествие и выразили "глубочайшие соболезнования родственникам жертв трагедии".

Между тем идентифицированы последние две жертвы крушения, чьи тела были обнаружены в воскресенье, 15 января, внутри полузатопленного судна. Это 86-летний итальянец Джованни Мазиа и испанец Гуал Гуиллермо, 1943 года рождения, сообщают официальные итальянские источники.

Капитан Скеттино уже арестован по обвинениям в халатности, причинении ущерба и непреднамеренном убийстве. Ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Ранее сообщалось, что капитан в момент катастрофы ужинал в компании молодой женщины и пил вино.

Кроме того, многочисленные свидетели сообщают, что видели Скеттино на берегу за два часа до того, как с терпящего бедствие судна были эвакуированы все пассажиры, что является вопиющим нарушением морского устава. Сам капитан заявил, что последним покинул борт тонущего корабля.

Круизный лайнер Costa Concordia, на борту которого находились свыше 4,2 тысячи человек, напоролся на скалы близ острова Джильо у побережья итальянской области Тоскана. В результате происшествия погибли пять человек, более 70 пострадали. По последним данным, остается неизвестной судьба 15 человек.

http://www.dzd.ee/703582/vladele...-sudna-kapitana/
 
 Top
ФЛАНКЕР (N/A)
Отправлено: 18 Января, 2012 - 12:26:15
Post Id


Правдоруб Его Величества Футбол


Покинул форум
Сообщений всего: -143
Дата рег-ции: N/A  
Откуда: Курск

Карма 307




Умер любимый актёр россиян

На 71-м году жизни скончался народный артист РСФСР, лауреат государственной премии СССР Евгений Жариков.

Евгений Ильич Жариков родился 26 февраля 1941 года в Москве. Он дебютировал в кино в 1960 году в фильме Юлия Райзмана "А если это любовь?". Уже в следующем году он сыграл одну из главных ролей - лейтенанта Гальцева - в картине Андрея Тарковского "Иваново детство".

За время своей творческой карьеры он сыграл более чем в 70-ти фильмах, наиболее известные из которых "Рожденная революцией", "3+2" и "Не может быть!". Дублировал более 200 иностранных фильмов. Его женой была известная актриса Наталья Гвоздикова.
..наш Ален Делон..Помним..скорбим..Земля ему пухом... Огорчение
 
 Top
ФЛАНКЕР (N/A)
Отправлено: 02 Февраля, 2012 - 02:38:51
Post Id


Правдоруб Его Величества Футбол


Покинул форум
Сообщений всего: -143
Дата рег-ции: N/A  
Откуда: Курск

Карма 307




Кровавые итоги футбольного матча в Египте Ниндзя
 
 Top
Гость
Отправлено: 06 Февраля, 2012 - 07:54:38
Post Id


УДАЛЁН









В этот день:
1958 — В Мюнхене разбился самолёт с футбольной командой « Манчестер Юнайтед» на борту. Среди 23 погибших было восемь футболистов клуба.

 
 Top
Петрович 46
Отправлено: 12 Февраля, 2012 - 11:58:38
Post Id



Главный тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 2888
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: г.Курск

Карма -40

[+]


11 февраля 2012 года американская певица Уитни Хьюстон умерла в возрасте 48 лет. Несмотря на то, что в последние годы Уитни много болела, тяжело переживая последствия злоупотребления алкоголем и наркотиками, ее смерть стала для большинства людей полной неожиданностью. Обладательница шести "Грэмми" и кучи других музыкальных наград, один из символов Америки 90-х, незабываемая звезда фильма "Телохранитель" останется в истории вечно молодой.

Источник: Lenta.ru

-----
Никогда не устаешь смотреть на горящий огонь, текущую воду, на 22 мужика, бегающих за одним мячом.
 
 Top
T. Rex
Отправлено: 12 Февраля, 2012 - 12:57:13
Post Id


Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 2761
Дата рег-ции: Июнь 2010  
Откуда: Курск

Карма 477




ПАМЯТИ УИТНИ ХЬЮСТОН: ЛЮБОВЬ УМЕРЛА!
А голос еще долго будет звучать.
На этой неделе она несколько раз появлялась в Лос-Анджелесе, а в субботу должна
была посетить вечеринку, которую вот уже в течение нескольких десятилетий организует один
из руководителей Sony Music Клайв Дэвис.
Царствие ей небесное.
 
 Top
ФЛАНКЕР (N/A)
Отправлено: 13 Февраля, 2012 - 01:10:56
Post Id


Правдоруб Его Величества Футбол


Покинул форум
Сообщений всего: -143
Дата рег-ции: N/A  
Откуда: Курск

Карма 307




T. Rex пишет:
ПАМЯТИ УИТНИ ХЬЮСТОН: ЛЮБОВЬ УМЕРЛА!
..этот фильм показал всем структурам Силовых Ведомств..Как надо охраняиять тело.Кто такой Телохронитель..Что стоит его жизнь..?! ....и песня....Ай увыл ю олвэйз ю лайв..!!!
...точно..Рэйчел..а я ещё вспоминал....И песня.....
Для кого умерла просто тёмная американка..А для кого ..Голос..Голосище с реверберацией..
и снос башни высотой голоса..В этом фильме её голос был сродни...ЙооооУ!!!!!Ай олвэйз ин ю....Юююююю.....Олвэйз....Ай лыв ин ю..... Закатив глазки
..я всегда буду любить тебя..и Яяяяяя.ВСегда буду Любиь Тебяяяяя....
..наверное я дурак..Ну как можно так переживать..? .точно дурак...
Альта..Спасибо большое...Да умиротвоит Бог душу её,Уитни....
 
 Top
mister X
Отправлено: 28 Февраля, 2012 - 14:22:22
Post Id


Юниор


Покинул форум
Сообщений всего: 105
Дата рег-ции: Окт. 2011  
Откуда: Курск

Карма 7




жуткое происшествие в Астрахани видео очевидца http://www.youtube.com/watch?fea...mp;v=YQN_v6WKuH4
 
 Top
lom
Отправлено: 28 Февраля, 2012 - 14:36:01
Post Id



Основной


Покинул форум
Сообщений всего: 898
Дата рег-ции: Июнь 2009  
Откуда: курск

Карма 131




Правда жутко,как-то не по себе стало.
 
 Top
ФЛАНКЕР (N/A)
Отправлено: 28 Февраля, 2012 - 14:44:42
Post Id


Правдоруб Его Величества Футбол


Покинул форум
Сообщений всего: -143
Дата рег-ции: N/A  
Откуда: Курск

Карма 307




lom пишет:
Правда жутко,как-то не по себе стало.
..ибическая сила...Белым днём.. Нахмурился ..там ваще панели строители варили..?!..лять..Почему вертикальное обрушение произошло вторым темпом..?..Пипец.. Нахмурился
 
 Top
ФЛАНКЕР (N/A)
Отправлено: 28 Февраля, 2012 - 16:41:28
Post Id


Правдоруб Его Величества Футбол


Покинул форум
Сообщений всего: -143
Дата рег-ции: N/A  
Откуда: Курск

Карма 307




..чАс от часу не легче.. Хорошо ..то Жучка сдохла..то корова обосралась..
Названа причина падения Су-30 на Дальнем Востоке.. ..не пойму одного..Испытательный полёт от завода..а летали подпол и капитан..На заводе испытатели гражданские,хотя и бывшие военные..Военные летают на облёт при приёмке..Сам летал в Иркутске..спарку Су-27 с завода забирал..Облётывал ещё не крашеную и без номера..3 дня ждали,пока высохнет..и три ночи..Блин..Домой пришли..Всем полком встречали,со Знаменем части,оркестром..Столовая и баня..Крайний самолёт полка пригнали..Ээххх.. Огорчение
 
 Top
Гость
Отправлено: 24 Марта, 2012 - 12:13:42
Post Id


УДАЛЁН









24 марта тринадцать лет назад на мирное европейское государство посыпались бомбы НАТО. Агрессия против Югославии в марте-июне 1999 года, которую оправдывали заботой о якобы бесправном албанском населении Косова и Метохии, длилась 78 дней.Сочувствуем братскому народу ((((
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 01 Апреля, 2012 - 18:53:28
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




Внизу главной форума сегодня висит весь день объявление - "Наши именинники: Остра - 31".
И редактировать что-то рука не поднимется, удалять ее регистрацию...
 
 Top
Петрович 46
Отправлено: 01 Апреля, 2012 - 18:57:09
Post Id



Главный тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 2888
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: г.Курск

Карма -40

[+]


Пусть будет как память о хорошем человеке Нахмурился

-----
Никогда не устаешь смотреть на горящий огонь, текущую воду, на 22 мужика, бегающих за одним мячом.
 
 Top
Гость
Отправлено: 01 Апреля, 2012 - 19:53:10
Post Id


УДАЛЁН









Огорчение Огорчение Огорчение
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 02 Апреля, 2012 - 09:40:44
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




ATR-72 ЮТэйра в а/п Рощино (Тюмень). Земля пухом погибшим, выжившим в катастрофе - выжить окончательно, все в тяжелом состоянии (на данный момент 12 человек) - от самолета вообще мало что осталось...
 
 Top
lom
Отправлено: 03 Апреля, 2012 - 11:23:07
Post Id



Основной


Покинул форум
Сообщений всего: 898
Дата рег-ции: Июнь 2009  
Откуда: курск

Карма 131




Открыт печальный счёт падений этих машин у нас в стране Огорчение .
 
 Top
ФЛАНКЕР (N/A)
Отправлено: 03 Апреля, 2012 - 20:58:50
Post Id


Правдоруб Его Величества Футбол


Покинул форум
Сообщений всего: -143
Дата рег-ции: N/A  
Откуда: Курск

Карма 307




..мне вообще страшно..Страшно за тех,кто покупает билет на самолёт..Не потому что самолёт не облили соляным раствором перед полётом,а потому,кто за штурвалами сегодня..Вот посадили двух пацанов..Экипаж..КВС и правак..И две стюардессы..Откуда ЭТО к нам пришло..?!..Оттуда..Но это не наша школа..У нас в ГВФ НИКОГДА не было самолётов,где экипаж составлял 2 человека..Ну кроме Ан-2 и прочей мелкоты..Не было таких самолётов..Зоны ответственности были распределены гораздо подробнее и качественнее..В каком лётном училище учились погибшие пилоты..на чём они учились летать..?Почему сначала озвучили налёт у КВС под 9000 часов,а потом снизошли до 2500..?..Опять блатата рулит..?!
..по трагедии с вертолётом в Торжке...Управлял подполковник,2-класс,командир эскадрильи..Родился в Торжке..Меня лично этот набор категорий сразу ввёл в ступор...Я таких ступоров на своём веку встречал,согласитесь,немало...Блат,знакомства и протекционизм...Вкупе это всё называется коррупция...Да..Командир был боевой лётчик..Воевал в Чечне..Но это было на Ми-24..Майором поступил в акамедию..Там ему дали подполковника..Закончил акамедию,по блату попал в свой город Торжок,откуда родом..Дали эскадрилью..Быстренько переучился и начал типа учить других..Сам не влётан,за время учёбы в акамедии навыки теряются..Тут новый тип аппарата...Итог..
Попали в снежный заряд..По заданию должны были совершить посадку на площадке по маршруту..Им запртили из-за плохих погодных условий..Но командир подснижался,щупая "землю"..Два раза..На третий раз произошло столкновение с ней....Инфа из профессионального источника ..Похоронили Героем,но правды озвучено не будет....Уже всё спущено на тормозах..Народ уже об этом думать забыл....ИМХО...

(Отредактировано автором: 03 Апреля, 2012 - 20:59:56)

 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 03 Апреля, 2012 - 22:13:58
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




ФЛАНКЕР пишет:
У нас в ГВФ НИКОГДА не было самолётов,где экипаж составлял 2 человека..

Ну раньше и у них не было. Боинг 707, 727, 747 - 3 человека хотя бы к примеру. Более совершенное бортовое оборудование позволяло иметь меньший экипаж. И наземные службы давно заточены под то, что экипаж маленький, ему надо помогать.
А тут наверное дядьки-бортача не хватило. Который пришел бы раньше всех на стоянку, пообнюхал весь самолет, и командиру вложил бы ситуацию. Это советская школа... Летишь - ну вот сам и переживай, сам и выпрашивай. Не расчитывай, что всегда помогать будут. А поскорее выпхнуть - это пожалуйста. И ничего бы страшного в возрасте пилотов тогда не было бы. В 28 и в СССР на аналогичной технике (Ан-24, Як-40) уже КВСами были. Только им опытных дядек все равно сажали, тех же бортачей...
А тут еще начальство большое на борту. Что всегда допфактор. Может просили побыстрее, без лишних заморочек, на понедельничное совещание...

ФЛАНКЕР пишет:
Почему сначала озвучили налёт у КВС под 9000 часов,а потом снизошли до 2500..?

Потому что горит... Вопросы неудобные. Ляпнут, а потом думают, что в неполные 28 лет налетать год в воздухе нереально, даже при работе аки раб...

ФЛАНКЕР пишет:
Страшно за тех,кто покупает билет на самолёт..

Последние годы достаточно часто летаю, ты знаешь. Раз в месяц в итоге, не меньше. Покупать билеты на самолет не боюсь. Мне, честно, намного больше не по себе межгород на авто, особенно, когда не сам за рулем. И не потому что другим не доверяю, а себя считаю хорошим водителем - нет, просто за рулем, концентрируясь, несколько забываешь про то, что творится сейчас у нас на дорогах... А оно творится еще то...

Возвращаясь к самолетам - последнее время советские самолеты превратились в большую экзотику, мне попадаются очень и очень редко. Все больше хлынувший в страну импорт - разномастный и пока что многий в диковинку. Если есть выбор - выбираю то, на чем еще не летал. Так вот - из всех разных новых для меня типов самолетов, на которых довелось в последнее время летать, почему-то в единственном роде не понравилось (или скажем так, оставило достаточно равнодушным) как раз это самое семейство АТРов. 42-й и 72-й. Какие-то они нелепые, некрасивые, и хлипковатые на вид, особенно вблизи получается - колесики несуразно маленькие для таких габаритов, крылышки узенькие, внутри все какое-то не такое... Их одноклассники хоть чем-то запоминаются - шведские СААБы удивляют комфортабельным салоном, бразильские Эмбрайеры (еще более уе..щные на вид) неожиданно радуют приятной летучестью, которую прямо ж... чувствуешь. А эти АТРы, кстати, совсем какие-то безликие, нелетучие, неохочие, карабкаются как-то себе вверх без желания. Автобус Икарус Курск-Воронеж - ну поехали, ну доедем как нибудь... Разве что из необычного и прикольного - у них задний ход есть. Могут взад ехать и рулить. О! Неожиданно... Но к сожалению, садится задом не умеют, а то может спаслись бы... Экипаж в Тюмени предположительно пытался сесть обратно....
 
 Top
ФЛАНКЕР (N/A)
Отправлено: 03 Апреля, 2012 - 22:51:40
Post Id


Правдоруб Его Величества Футбол


Покинул форум
Сообщений всего: -143
Дата рег-ции: N/A  
Откуда: Курск

Карма 307





..ну..я,честно,ждал именно твоей позиции..Микк..Именуясь правдорубом стараюсь держать эту категорию..В основном я сказал-ты мне не оппонировал..Остальное нюансы..Нам всегда будет есть что сказать на третьей рюмке,увы... Огорчение ...От винта..!!! Огорчение Огорчение Огорчение
 
 Top
ФЛАНКЕР (N/A)
Отправлено: 03 Апреля, 2012 - 23:25:03
Post Id


Правдоруб Его Величества Футбол


Покинул форум
Сообщений всего: -143
Дата рег-ции: N/A  
Откуда: Курск

Карма 307




..и ещё..маленькая ремарка..В мою бытность,когда ещё в СССРе я имел счастье летать самолётами Аэрофлота..Нас всегда приветствовал Командир и экипаж..Командир воздушного судна..Лётчик 1-го класса Такойто Михаил Николаевич.. Улыбка ..Сейчас хоть так говорят в салоне..И что говорят..?!...Была школа..Было Ульяновское,Кировоградское.Сасовское училища..Кто сейчас сидит "на рогах"..?!..про своих бывших я и так знаю...Мой однокашник-медалист Чикунов Лёша-был шеф-пилотом на Суперджет-100...Мой ведомый в прошлом..Главком авиации Азербайджана Эльдар Мирзаагаев,отсидев 7 лет ,эмигрировал в Шотландию..Летает на Боенгах...Вова Ионкин просто шайтан..Зассал на Су-27..списался..летал на Ан-12..восстановился..переучился на МиГ-31..Пришёл в полк..а там ком полка,при котором он списался,а тот ещё был комэской....Сел на Ан-12 праваком..Ушёл на пенсию..Пошёл в ГВФ..Щас на Боенгах летает..Мурат Аралбаев,замкомэска Су-27..в Киргизии летает на Ан-26...Ещё есть ребята..Кто в Африке инструкторил на войнах..кто там-же возил не скажут что...Андрюха Магомедов после полка попал в Армавир,инструкторил,затем учил Якубовича пилотажу в Краснодаре..Кому как повезло...Но без подмазки не поедешь..Так им свезло...
..вот и кто рулит в Эмбраерах..?!..да абы кто....
Моё мнение на сей счёт..В одну реку два раза не войти...Дала судьба летать раз..Она и закончила...ИМХО...
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 03 Апреля, 2012 - 23:58:41
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414





ФЛАНКЕР пишет:
В мою бытность,когда ещё в СССРе я имел счастье летать самолётами Аэрофлота..Нас всегда приветствовал Командир и экипаж..Командир воздушного судна..Лётчик 1-го класса Такой-то Михаил Николаевич.. Улыбка ..Сейчас хоть так говорят в салоне..И что говорят..?!

Говорят командиры. Правда не всегда, но почти всегда. Только теперь на двух языках, на русском и затем повтор - тоже самое на беглом английском. Кстати и стюардессы (или стюарды, которых сейчас много) тоже на двух языках говорят - нынче есть обязательный предполетный инструктаж паксов по правилам пользования кислородными масками и прочим аварийным оборудованием (если оно есть). Впрочем, в Аэрофлоте вместо стюардесс говорит речевой информатор, который не умолкая забивает всю голову перед вылетом всякой хренью, вперемешку с грустной классической музыкой....
Командиры как и раньше - приветствие, краткая информация о параметрах предстоящего полета, расчетное время прибытия, информация о погоде. Иногда даже шутят - слышал типо "Погода в аэропорту посадки хорошая - минус один градус, дождь со снегом, небольшой ветер 3-5 метра в секунду..." Улыбка
Частенько выходят на связь с салоном и по ходу полета - предупреждают о начале снижения или о входе в зону турбулентности. Совсем изредка особо общительные могут обратить внимание на какую либо достопримечательность по ходу полета, например "обратите внимание, пролетаем великую русскую реку Волгу"...

(Добавление)
ФЛАНКЕР пишет:
Была школа..Было Ульяновское,Кировоградское.Сасовское училища..Кто сейчас сидит "на рогах"..?

В Тюмени КВС был из ульяновских, второй краснокутский, 2008 года выпуска...
Остались училища но мало, и это при давнишней проблеме дефицита летных кадров. Отсюда и летают те, кого раньше не подпускали бы к полетам после пары предпосылок...
 
 Top
ФЛАНКЕР (N/A)
Отправлено: 07 Апреля, 2012 - 12:08:43
Post Id


Правдоруб Его Величества Футбол


Покинул форум
Сообщений всего: -143
Дата рег-ции: N/A  
Откуда: Курск

Карма 307




"Чёрная пятница" для аппаратов тяжелее воздуха...6 апреля 2012 года..

1. Утром в Татарстане разбился вертолет между населенными пунктами Ямаши и Благодатное. Вертолет Bell-407, эксплуатируемый авиакомпанией «Ак Барс Аэро» и обслуживающий ОАО «Татнефть», упал из-за плохих погодных условий. По предварительным данным, в связи с туманом при совершении аварийной посадки вертолет, пилотируемый Валерием Майоровым, потерпел крушение. Командир экипажа погиб.

2.В тот же день жесткую посадку совершил вертолет в Карелии, пострадали четыре человека - два члена экипажа и два пассажира. Спасатели эвакуировали пострадавших с места аварии вертолета Agusta А119 в Карелии - вертолетом МИ-8 Cеверо-Западного регионального центра МЧС их временно перевезли на базу отдыха «Черные камни» на озере Янисъярви.

3.Вечером в Калужской области упал легкомоторный самолет СМ-2000, выполнявший учебно-тренировочный полет. По уточненным данным, при крушении легкомоторного самолета СМ-2000 в Калужской области погибли четверо - женщина и трое мужчин. ЧП произошло в пяти километрах от населенного пункта Кудиново Малоярославецкого района в 19.55 мск.

4.В результате крушения многоцелевого истребителя McDonnell Douglas FA-18 Hornet, разбившегося вечером 6 апреля в городе Вирджиния-Бич, штат Вирджиния, пострадали 7 человек.
Еще трое человек объявлены пропавшими без вести. Все пострадавшие, включая обоих пилотов, были доставлены в больницу.

..вчера было полное полнолуние... Огорчение ..Земля пухом погибшим..здоровья выжившим... Огорчение
 
 Top
Страниц (19): В начало « ... 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Курилка »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Яндекс цитирования
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0268]     [ Gzipped ]