Форум болельщиков футбольного клуба "Авангард" Курск
Переход на сайт avangard12.ru
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (23): В начало « ... 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 ... » В конец    

> Описание: Сезон-2007
johnruss
Отправлено: 26 Октября, 2007 - 10:36:35
Post Id


Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 2644
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Откуда: Курск-сити

Карма 51




Цитата:
Доллары видать.


Ну, если немецкий сайт, скорее евро. В долларах и у нас уже скоро отвыкнут считать. Вернее, отучат нас...

-----
А я болею за АВАНГАРД с 1986 года, а за ДИНАМО Курск - с 1999-го
 
 Top
BarmeN Администратор
Отправлено: 26 Октября, 2007 - 10:53:03
Post Id



МАТерый


Покинул форум
Сообщений всего: 4553
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 166




и такое есть в интернете...
Цитата:
ПОБЕДИВ «ТЕРЕК», КОРОВУШКИН УСТРОИЛ СТРИПТИЗ
У болельщиков «Арсенала» есть повод радоваться! Наша команда победила лидера первого дивизиона
Матч «Арсенал» - «Терек» ждали. Не каждый день принимаешь на своем поле обладателя Кубка России по футболу! Накануне матча болельщики гадали – смогут ли наши футболисты обойти команду, рвущуюся в премьер-лигу? А милиционеры со служебными собаками прочесывали трибуны, как бы где ни подложили бомбы.
Следить за игрой собрались 13 тысяч тульских болельщиков. VIP-трибуна была забита до отказа. Болеть за «Арсенал» пришли главный чекист Тульской области Владимир Лебедев, глава Тулы Сергей Казаков, зам. председателя облдумы Вячеслав Салихов, главный железнодорожник Сергей Вязанкин, десяток областных депутатов и директоров крупных предприятий.
После того, как гости вышли на поле, со стороны тульских болельщиков послышались выкрики: «Чечены - домой!», «Отдавай Кубок русским!». А в конце матча и вовсе весь стадион скандировал: «Россия!». Не слишком уважительное отношение к команде гостей. Тем более, что пятьдесят болельщиков грозненского клуба вели себя смирно, не причиняя беспокойства тульским блюстителям правопорядка.
В целом игра была довольно вялой. Футболисты «Терека» так и не показали высшего пилотажа. Игра оживилась почти в самом конце матча, на 86 минуте. Сергей Коровушкин распечатал-таки ворота «Терека». Забив гол, который принес нашей команде победу, он сорвал с себя майку и со всех ног рванул к трибуне тульских болельщиков.
На поле его вернула милиция, а судья Владимир Власов из Калуги «впаял» Коровушкину желтую карточку за запрещенный по футбольным правилам во время матча стриптиз.
Однако общего настроения этот факт не испортил – вечер и так уже удался
Сам герой матча «Арсенал» - «Терек» после игры выглядел совершенно опустошенным. Все эмоции Сергей Коровушкин оставил на поле. Устало улыбнувшись, Сергей сказал, что доволен игрой и благодарен за поддержку болельщикам. И мимоходом бросив, что мол, нет времени почивать на лаврах, сразу же уехал с командой на базу в Груманты готовиться к важнейшей игре со «Спартаком» из Нальчика.
Роман ОВСЯННИКОВ, bogaz@yandex.ru
Фото Сергея КИРЕЕВА.
Тула-КП от 17 июня 2004


Улыбка

-----
 
 Top
Giggs
Отправлено: 27 Октября, 2007 - 13:24:17
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 1017
Дата рег-ции: Март 2005  
Откуда: Курск

Карма 1




Гершун упал в домашних матчах (+1 с Торпедо) 127 раз))) :up: Так держать! В следующем сезоне будем считать за вторым нападающем!
 
 Top
Freak
Отправлено: 27 Октября, 2007 - 20:45:21
Post Id



Капитан


Покинул форум
Сообщений всего: 1403
Дата рег-ции: Март 2006  

Карма 12




Цитата:
Сегодня старейшине курского спорта Николаю Ивановичу Кузнецову исполняется 95 лет. Он возглавил областной спорткомитет сразу же после освобождения Курска от фашистов. Ему пришлось работать в золотой век массового спорта и физической культуры - у нас культивировалось более 20 видов спорта, в областных спартакиадах участвовало по две с лишним тысячи человек. При Кузнецове наша хоккейная команда стала чемпионом России и играла в высшей лиге, а "Трудовые резервы" начали путь в большом футболе. Николай Иванович отдал много сил сооружению базы "Спартака", стадионов на улице Тускарной и "Трудовых резервов", реконструкции "Динамо". Жители Курска (те, кому за пятьдесят) помнят массовое катание на "Динамо", на лед выходили три-пять тысяч человек.
Ему есть чем гордиться, о чем с теплотой вспоминать. Он до сих пор дружит с физкультурой, утро начинает с зарядки. И не пропустил ни одного матча "Авангарда" в этом сезоне. Он показывает пример другим - движение есть жизнь.

"Городские известия"
 
 Top
johnruss
Отправлено: 29 Октября, 2007 - 09:59:33
Post Id


Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 2644
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Откуда: Курск-сити

Карма 51




Геннадий СТЕПУШКИН, и.о. главного тренера СКА:
"Я бы очень хотел, чтобы то, что здесь творилось, показали по центральному телевидению на всю Россию. Хочу чтобы показали раздевалку - там у всей команды истерика! Молодых людей ломают: они готовятся профессионально, серьезно относятся к делу, а кучка мошенников вершит судьбы. Разве нормально, когда судья говорит: "Мне дали деньги, ребята, извините, но я вас "убью"?! Просто не входит ни в какие рамки! Мне жалко поколение игроков, которое проходит через это.

СЭ

\n\n(Добавление)
Цитата:
Гершун упал в домашних матчах (+1 с Торпедо) 127 раз


А сколько раз он сделал это в штрафной соперников?:gigi:

-----
А я болею за АВАНГАРД с 1986 года, а за ДИНАМО Курск - с 1999-го
 
 Top
andy-239
Отправлено: 29 Октября, 2007 - 10:07:36
Post Id



Ветеран


Покинул форум
Сообщений всего: 4057
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Откуда: КУРСК

Карма -92

[+]


Цитата:
Геннадий СТЕПУШКИН, и.о. главного тренера СКА:

Просто крик души бывшего футболиста.Машук покупает судей!!!!. Вот в этом то и кроется их удивительный взлет с низа турнирной таблицы и большое кол-во побед во втором круге.Есть высказывание Мудко что в Пд НЕКОТОРЫЕ команды играют в нечестную игру.в его ведомстве внимательно изучают все факты(будем надеяться это так) и в конце сезона может прозвучать сенсационные разоблачения. По моему мнению это команды Металлург-Кузбасс,Машук и в плане продажи игра-Салют Энергия.
 
 Top
Said
Отправлено: 29 Октября, 2007 - 11:02:18
Post Id



Капитан


Покинул форум
Сообщений всего: 1294
Дата рег-ции: Март 2005  
Откуда: Курск

Карма 27




Цитата:
в плане продажи игра-Салют Энергия.

нада брать!!!
 
 Top
johnruss
Отправлено: 29 Октября, 2007 - 21:30:00
Post Id


Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 2644
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Откуда: Курск-сити

Карма 51




С 4-го по 10-е ноября в Москве, на Большой спортивной арене Олимпийского стадиона "Лужники", пройдет турнир "Кубок ПФЛ", в котором примут участие клубы - победители первенства России во втором дивизионе: "Спортакадемклуб" Москва (зона "Запад"Подмигивание, "Витязь" Подольск (зона "Центр"Подмигивание, "Черноморец" Новороссийск (зона "Юг"Подмигивание, "Волга" Ульяновск (зона "Урал-Поволжье"Подмигивание, "Динамо" Барнаул (зона "Восток"Подмигивание.

Сайт ПФЛ\n\n(Добавление)
Цитата:
ПОБЕДИВ «ТЕРЕК», КОРОВУШКИН УСТРОИЛ СТРИПТИЗ


Да, у нас Серега стал спокойнее - повзрослел чтоли? На забор не припомню, чтоб запрыгивал)))

-----
А я болею за АВАНГАРД с 1986 года, а за ДИНАМО Курск - с 1999-го
 
 Top
Freak
Отправлено: 29 Октября, 2007 - 22:29:46
Post Id



Капитан


Покинул форум
Сообщений всего: 1403
Дата рег-ции: Март 2006  

Карма 12




Не бомбардирит он у нас как там. Да и забора нет. На эти 50-летние оградки с изображениями видов спорта как то запрыгивать то страшно. А вот футболку снимал.Улыбка
 
 Top
alta_old
Отправлено: 30 Октября, 2007 - 09:54:57
Post Id


Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 2938
Дата рег-ции: N/A  

Карма 0




Цитата:
На эти 50-летние оградки с изображениями видов спорта как то запрыгивать то страшно

1) На "оградке" изображений видов спорта нет. Это статуи изображают, но до них и не допрыгнешь. А на заборе просто чередуются глобус и ТР (трудовые резервы)
2) "Забору" (за исключением того, который за "Старым клёном"Подмигивание не 50, а 22 года
3) Кстати, ещё лет 10 назад и старый, и новый забор держались очень даже хорошо - сам проверял, когда денег на футбол не было\n\n(Добавление)
Цитата:
Смоленское издание «Рабочий путь» обнародовало информацию о том, что перед матчем 26-го тура команд второго дивизиона зоны «Запад» «Смоленск» – «Спортакадемклуб» (Москва) группе игроков хозяев поля и главному тренеру предлагали один миллион рублей за проигрыш. Смоляне отказались, в итоге проиграв матч со счетом 0:1 и пропустив гол в добавленное арбитром время. «Советский спорт» предоставляет слово участникам истории.

«СУММЫ ПЫТАЛИСЬ УВЕЛИЧИТЬ»
– Правда ли, что «Спортакадемклуб» предлагал вам деньги за поражение в очном матче 4 октября этого года? – вопрос члену правления ФК «Смоленск» Олегу Соболеву, первым и заявившему о предложении сдать матч.
– Обращения поступали от разных людей. В том числе и тех лиц, которые никак не связаны со «Спортакадемклубом».
– Какую сумму предлагали?
– Разные. Когда люди отказывались, суммы пытались увеличить. Вплоть до миллиона рублей.
– Скольких игроков пытались задействовать?
– По моим сведениям – троих. Плюс главного тренера Владимира Силованова.
– Говорят, вы собирались уведомить об инциденте РФС. Кого именно?
– Службу безопасности. Кроме того, сообщили и в органы правопорядка.
– Сообщили, но официального хода делу не дали. Почему?
– Для этого нужно было вовремя оповестить милицию, чтобы та подготовилась. Например, провела аудио- и видеозапись передачи денег и тому подобное. Поскольку к руководству клуба эта информация поступила после того, как от взятки отказались, сделать уже ничего было нельзя.
Напоследок хотелось бы вот что сказать: мы играем честно и за это расплачиваемся вылетом в КФК. В матче со «Спортакадемклубом» из-за предвзятого судейства мы недосчитались как минимум одного очка. Именно его нам не хватило, чтобы занять предпоследнее место.

СОЛЯНИК: МЕНЯ УЛАМЫВАЛИ НЕДЕЛЮ
– Вам предлагали сдать матч со «Спортакадемклубом»? – вопрос самому опытному игроку «Смоленска», 41-летнему Валерию Солянику.
– Предлагали. Кто – сказать не могу. Этим околофутбольным людям еще работать.
– Сколько эти околофутбольные люди предлагали за сдачу игры?
– Конкретной суммы не было. Такие предложения поступили почти всей команде. Звонили и ветеранам, и молодым. На меня впервые вышли где-то за неделю до матча (27 сентября. Сам матч состоялся 4 октября. – Прим. ред.). Я сказал, что участвовать в этом не буду, хотя уламывали меня, наверное, с неделю. Сулили деньги, предлагали варианты помощи в других матчах.
– Зачем лидеру – «Спортакадемклубу» – подкупать аутсайдера «Смоленска»?
– Разницы в классе между командами почти нет. Подкупать надо было – чтобы подстраховаться, выполнить свою задачу наверняка. В итоге выиграли они только благодаря помощи судей. Ошибки арбитров уже признали…

АРБИТР КОРНЕЕВ ПОЛУЧИЛ ДВОЙКУ
– Как вы считаете, действия арбитра Корнеева в этом матче были предвзятыми? – вопрос президенту КФА Сергею Зуеву.
– Оценку его судейства дала экспертно-судейская комиссия. Он получил двойку.

Офицер по безопасности РФС Николай Сорокин сообщил корреспонденту «Советского спорта», что никто из «Смоленска» к нему по этому поводу не обращался:
– Я слышал о событиях, предшествовавших матчу, по своим каналам. Если бы ко мне обратились официально, делу можно было дать ход.
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 30 Октября, 2007 - 11:07:45
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




Цитата:
Не бомбардирит он у нас как там.

Нет у нас такого диспетчера, каким был для него Валерий Климов.

Цитата:
Да, у нас Серега стал спокойнее - повзрослел чтоли? На забор не припомню, чтоб запрыгивал

Там гол-красавец был в конце игры (видел его как-то в записи) - с ходу по правому флагу из-за штрафной отличный такой удар.
К тому же в тот год Терек был машиной не хуже нынешнего Шинника, кучу рекордов поставил.
 
 Top
Freak
Отправлено: 30 Октября, 2007 - 17:42:34
Post Id



Капитан


Покинул форум
Сообщений всего: 1403
Дата рег-ции: Март 2006  

Карма 12




Цитата:
1) На "оградке" изображений видов спорта нет. Это статуи изображают, но до них и не допрыгнешь. А на заборе просто чередуются глобус и ТР (трудовые резервы)
2) "Забору" (за исключением того, который за "Старым клёном"Подмигивание не 50, а 22 года
3) Кстати, ещё лет 10 назад и старый, и новый забор держались очень даже хорошо - сам проверял, когда денег на футбол не было

Речь не о заборах вокруг нашей площадки а о захолустных металлических "перилах" чтоли вокруг самого поля. На которых изображены различные виды спорта посредством человечка и сопутствующих атрибутов. И стоят они лет 30-40.
 
 Top
Lost_man
Отправлено: 30 Октября, 2007 - 17:52:01
Post Id



Запасной


Покинул форум
Сообщений всего: 450
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Курск

Карма 1




Цитата:
И стоят они лет 30-40.

стояли
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 31 Октября, 2007 - 12:10:55
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




Цитата:
Речь не о заборах вокруг нашей площадки а о захолустных металлических "перилах" чтоли вокруг самого поля. На которых изображены различные виды спорта посредством человечка и сопутствующих атрибутов. И стоят они лет 30-40.

Freak
Ты когда последний раз на футболе был? :eek:
 
 Top
andy-239
Отправлено: 31 Октября, 2007 - 15:08:37
Post Id



Ветеран


Покинул форум
Сообщений всего: 4057
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Откуда: КУРСК

Карма -92

[+]


Mick-vvv
Он между прочем ни один матч не пропускает мы то рядом сидим,а вот тебя давно не видел там.
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 31 Октября, 2007 - 17:50:38
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




Цитата:
Он между прочем ни один матч не пропускает мы то рядом сидим,а вот тебя давно не видел там.

Молодец Андрей, конфеты на полке.

Заборы снесли еще в прошлом году. Вот и вся шутка.
 
 Top
johnruss
Отправлено: 31 Октября, 2007 - 18:00:51
Post Id


Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 2644
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Откуда: Курск-сити

Карма 51




Ребят, без обид, но может вам создать отдельную тему про заборы :gigi:

Кстати, только у меня тема "Салют" все время открывается на апреле? Или у всех? Чё делать?

-----
А я болею за АВАНГАРД с 1986 года, а за ДИНАМО Курск - с 1999-го
 
 Top
Freak
Отправлено: 31 Октября, 2007 - 18:07:28
Post Id



Капитан


Покинул форум
Сообщений всего: 1403
Дата рег-ции: Март 2006  

Карма 12




Думаешь я на эти заборы смотрю? Я прихожу футбол смотреть а не по сторонам. Они были всю жизнь, поэтому и подумал что они стоят. Когда то шутили что они будут стоять вечно.
А Альта не мог сразу по человечески объяснить. Или футбол посещает с того момента как их снеслиГолливудская улыбка
 
 Top
johnruss
Отправлено: 31 Октября, 2007 - 18:13:37
Post Id


Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 2644
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Откуда: Курск-сити

Карма 51




Палата по разрешению споров Комитета РФС по статусу игроков на очередном заседании 30 октября запретила ФК "Анжи" (Махачкала) регистрировать новых игроков до погашения задолженности перед футболистом Люком Овона Зоа. Кроме того, Палата признала обоснованной, в связи с нарушением ФК "Анжи" условий трудового договора, подачу футболистом заявления об увольнении по собственному желанию. Руководству ФК "Анжи" предложено произвести увольнение и окончательный расчет с Люком Овона Зоа в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации.

ПФЛ\n\n(Добавление)
Блин, Некраса, наверное, на 3 игры лупанули - пропускает игру с Белгородом

-----
А я болею за АВАНГАРД с 1986 года, а за ДИНАМО Курск - с 1999-го
 
 Top
alta_old
Отправлено: 31 Октября, 2007 - 18:31:23
Post Id


Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 2938
Дата рег-ции: N/A  

Карма 0




Цитата:
Ребят, без обид, но может вам создать отдельную тему про заборы
Укатываюсь:upВверхуup:
Кстати, может интересная темка получиться. Я, когда был школьником и студентом 85-97 г.г. (а милиции тогда на стадионе было на порядок меньше), ОЧЕНЬ часто из-за безденежья по этим заборам перебирался к трибунам. Весёлое было время... Может кто ещё чего вспомнит?

Цитата:
А Альта не мог сразу по человечески объяснить. Или футбол посещает с того момента как их снесли

Я же ещё и виноват остался!!! :insane: Извини, Freak, но мне как то и в голову не пришло, что на ту старую "оградку" можно вообще вспрыгнуть - представь себе, например, Буку приземляющегося на неё. Ну глупо же, согласись...

Цитата:
Он между прочем ни один матч не пропускает мы то рядом сидим,а вот тебя давно не видел там

Давайте ещё журнал учёта заведём...

Цитата:
Вчера корреспондент «Советского спорта» связался с заместителем начальника управления Генпрокуратуры РФ, руководителем рабочей группы по выявлению противоправных явлений в футболе Александром Яцевым.

— Обязательно ли для рассмотрения этого дела официальное обращение ФК «Смоленск»?
— Оно, конечно, очень поможет. Но инициировать расследование мы можем и на основе материала в «Советском спорте». А у вас есть аудиозаписи бесед с собеседниками?
— Безусловно.
— Попытка подкупа – очень серьезно. Мы приступим к проверке этого дела.
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 31 Октября, 2007 - 19:00:59
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




Цитата:
Кстати, только у меня тема "Салют" все время открывается на апреле? Или у всех? Чё делать?

Опять же почисти кэш.

Цитата:
ОЧЕНЬ часто из-за безденежья по этим заборам перебирался к трибунам. Весёлое было время... Может кто ещё чего вспомнит?

Можно и правда перебраться с этой темой отсюда например в "легенды", потому что:
а) Заборов с фигурками уже нет, они уже легенда.
б) Пусть они и не игроки, эти заборы, но много чего повидали.
 
 Top
johnruss
Отправлено: 31 Октября, 2007 - 19:35:03
Post Id


Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 2644
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Откуда: Курск-сити

Карма 51




ок


-----
А я болею за АВАНГАРД с 1986 года, а за ДИНАМО Курск - с 1999-го
 
 Top
johnruss
Отправлено: 01 Ноября, 2007 - 09:25:48
Post Id


Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 2644
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Откуда: Курск-сити

Карма 51




БРАЛ ИЛИ НЕ БРАЛ?
Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ

Что произошло в Пятигорске? Попробуем изложить факты не официальным, а человеческим языком. Встречались две команды, которым пронзительно не хочется вылетать во второй дивизион. Победили хозяева. Гости остались недовольны судейством. Подали протест. Экспертно-судейские мужи с большинством пунктов этого протеста согласились. Более того, в неофициальном разговоре мне было сказано, что и неопротестованный пенальти в ворота гостей верным судейским решением не выглядит. Обычная, в общем, ситуация.

Армейцы-ростовчане, однако, которые и были теми обиженными гостями, добавили к протесту еще кое-что - на словах. А именно: калининградский судья Георгий Марамыгин, по утверждению представителей СКА, во время игры вел разговоры о деньгах, якобы полученных им за то, чтобы "убить" ростовчан. Вот такая коллизия.

КДК в этой ситуации поступил на удивление логично. Заручился мнением ЭСК, выслушал участников скандала, постановил, что его дознавательских мощностей не хватает, и выразил готовность направить дело в более компетентные руки. КДК, иными словами, готов передать эстафетную палочку. Кто ее подхватит?

В этой ситуации обращает на себя внимание вот что: тренер Степушкин и футболист Какосьян, главные обвинители Марамыгина, от своих слов, даже остыв, не отказались. По футбольным меркам арбитр тоже, как теперь установлено, виновен. Следовательно, компетентным органам предстоит доказывать, в сущности, конкретную вещь: брал Марамыгин деньги за предвзятое судейство или нет. Как думаете, докажет это кто-нибудь?

Шанс минимален. Ни записи слов Марамыгина, ни доказательств его встречи со взяткодателями наверняка не существует. Сам он, полагаю, с радостью подпишется сейчас под признанием в том, что он плохой, но честный судья. Тренера Степушкина Марамыгин и "Машук", на который автоматически пало подозрение, легко заклеймят в желании списать проваленный сезон на ни в чем не повинного рефери, а Какосьяна обвинят в поклепе. Собственно, точно так же имеет право подумать любой сторонний наблюдатель. И хоть Петровку на весь этот театр натрави, хоть набережную Орфевр, - телега не сдвинется. Все идет к тому, что эпизод "замылят", хода делу не дадут или вовсе оставят его без внимания.

А без внимания нельзя. Потому что даже отсутствие результата в этом случае - тоже результат.

Наша футбольная власть в лице РФС получила вызов, в лицо ей брошена перчатка. Участники соревнований утверждают, что речь идет о взятке, что места и результаты в российском футболе покупаются за деньги. Фактически имеет место обвинение РФС в том, что это ведомство не справляется с работой, не замечает должностных и уголовных правонарушений в своем доме. Чем не повод озаботиться сутью сказанного, покарать либо виновных, либо клеветников?

Даже если шанс докопаться до правды невелик, сам процесс может сдвинуть в этом давнем и актуальном вопросе очень многое. Футбольные власти обозначат свою политическую волю, их перестанут считать равнодушными, поверят в стремление навести порядок, начнут побаиваться те, кто должен побаиваться, но не ставит сейчас и в грош. А если задействовать серьезные структуры и силы, сделать разбирательство максимально открытым (или по крайней мере широко огласить его результаты), пользы для российского футбола будет не меньше, чем от сдачи в эксплуатацию пяти - десяти синтетических полей на Крайнем Севере. Не говоря уже про персональные висты выразителям этой самой политической воли - те-то можно просто косой накосить.

Подождем, посмотрим... Пока уверенность есть только в одном: заверения в желании навести порядок и бороться с коррупцией звучат на таких уровнях, что аж дух захватывает, но решить любые вопросы с помощью взятки, равно как и оболгать невиновного, в реальной нашей жизни по-прежнему можно без всяких проблем и страхов.

СЭ

"ДЕЛОМ МАРАМЫГИНА" ЗАЙМУТСЯ КОМПЕТЕНТНЫЕ ОРГАНЫ
Константин АЛЕКСЕЕВ
из Москвы

Геннадий Степушкин был разговорчив. Но не вчера, а в минувшую пятницу - после матча с "Машуком". Тогда главный тренер СКА, напомню, сделал сенсационное заявление: судья Георгий Марамыгин признался на поле игрокам ростовчан Мануку Какосьяну и Михаилу Маркосову, что "убивает" их команду за деньги.

Вчера на заседании КДК РФС Степушкин пребывал в задумчивости и к длительным беседам расположен не был.

- Какой вердикт членов КДК вас удовлетворит?

- Приму любое решение. Присутствую тут не по своей инициативе. Меня вызвали. Сегодня вот могу опоздать на самолет, а у нас очередной матч чемпионата на носу.

- Не жалеете, что вообще ввязались в это дело?

- Нет, ни о чем не жалею. В Москву, кстати, прилетели и Какосьян с Маркосовым. Прибыл из Калининграда и сам Марамыгин. От интервью судья отказался. Удалось узнать лишь, что рапорт он в адрес КФА написал. Короткий: "С футболистами СКА никаких денежных вопросов не обсуждал".

КДК заседал более двух часов, но никаких решений по "делу Марамыгина" принято не было.

- Вопрос должен быть тщательно изучен, - заявил председатель комитета Владимир Катков. - Только после получения неопровержимых доказательств мы можем принимать решение. Есть ведь презумпция невиновности.

- Кто будет заниматься расследованием?

- Компетентные органы. Возможно, будет создана специальная комиссия. Кроме того, существуют правоохранительные органы.

Это была вторая, вечерняя часть разбирательств по "делу Марамыгина". Первая состоялась утром в здании ОКР, где экспертно-судейская комиссия рассматривала три жалобы на арбитров. "Ростов" полагал, что в матче с "Динамо" Сергей Мацюра должен был удалить Кирилла Комбарова и назначить штрафной в пользу команды Олега Долматова. "Терек" обращал внимание на то, что к встрече с "КАМАЗом" в Набережных Челнах петербургский рефери Николай Иванов добавил четыре минуты, а гол в ворота гостей был забит уже на шестой минуте компенсированного времени. Но главным пунктом программы считалась, разумеется, жалоба СКА по матчу с "Машуком": ростовчане оспаривали сразу семь (!) решений калининградского судьи Марамыгина.

Заседание продолжалось около часа. После его окончания члены ЭСК в ответ на просьбы об интервью дружно кивали на председателя комиссии Никиту Симоняна.

- Мой комментарий будет коротким: жалобы "Ростова" и "Терека" признаны необоснованными, а СКА - обоснованной, заявил Симонян корреспонденту "СЭ". - Например, грозненцы говорили о переборе добавленного времени, но это дело судьи - когда давать финальный свисток. (В случае же с "Ростовом" Кирилл Комбаров, по мнению ЭСК, сыграл в мяч, фола с его стороны не было. - Прим. К.А.)

- В каком количестве эпизодов из просмотренных вами семи ошибся Марамыгин?

- Об этом мне говорить не хотелось бы. Могу только сказать, что речь не идет о какой-то одной случайной оплошности.

- И что теперь грозит арбитру?

- Решение будет принимать КФА. В коллегии посмотрят матч полностью, после чего и сделают выводы.

Из частных бесед удалось выяснить некоторые подробности. Члены ЭСК единодушно пришли к выводу: в матче "Машук" - СКА Марамыгин провинился всерьез. Ошибок он допустил не одну и не две, а значительно больше, так что даже при том, что пятигорцы выиграли со счетом 3:0, можно утверждать, что судья повлиял на результат матча.

Калининградцу выставлена "двойка", вследствие чего автоматически вступает в силу месячная дисквалификация - а значит, сезон для Марамыгина закончен. Но это цветочки. По данным "СЭ", под серьезным вопросом и следующий сезон, и вообще судейская карьера 37-летнего арбитра.

Правда, в результате просмотра членами спортивно-квалификационной комиссии КФА всего матча может выясниться, что рефери допускал грубые ошибки и в пользу СКА. В этом случае можно будет говорить уже не о предвзятости, но о том, что его уровень подготовки крайне низок.

Заявление главного тренера СКА о том, что во время игры Марамыгин признался его игрокам в получении денег от "Машука", на ЭСК, естественно, не обсуждалось. Рассмотрение этой стороны дела - прерогатива не экспертной комиссии, а службы безопасности РФС, КДК и тех самых "компетентных органов", о которых позже упомянул Владимир Катков.

СЭ









-----
А я болею за АВАНГАРД с 1986 года, а за ДИНАМО Курск - с 1999-го
 
 Top
andy-239
Отправлено: 01 Ноября, 2007 - 10:40:59
Post Id



Ветеран


Покинул форум
Сообщений всего: 4057
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Откуда: КУРСК

Карма -92

[+]


Так,интересно,а что теперь будет грозить Машуку,если судейство признано предвзятым и арбитр повлиял на результат матча. результат то может быть аннулирован,хотя вряд ли захотят переигрывать этот матч. В общем скандал закрутился еще тот.если учесть что другой скандал с участием Спротакадемклуба скорее всего уже замяли. то этот вероятнее всего будет раскручиваться всерьез и никто не знает чем все закончится.
 
 Top
johnruss
Отправлено: 01 Ноября, 2007 - 12:33:06
Post Id


Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 2644
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Откуда: Курск-сити

Карма 51




Контрольно-дисциплинарный комитет РФС на очередном заседании 31 октября оштрафовал на пятьдесят тысяч рублей и дисквалифицировал на две игры вице-президента ФК "Терек" (Грозный) Хайдара Алханова: после матча "КАМАЗ" (Набережные Челны) - "Терек" он, согласно рапорту инспектора Владимира Ворожеина, оскорблял судью и угрожал личной безопасности судейской бригады. Главный тренер ФК "Терек" Воит Талгаев дисквалифицирован на два матча: он вновь курил в технической зоне.

КДК оштрафовал три клуба на пятьдесят тысяч рублей каждый за нарушение "Дисциплинарного Регламента РФС" (статья 39): в матчах "Росгосстрах Первенство России по футболу" во втором дивизионе футболисты ФК "Знамя Труда (Орехово-Зуево), ФК "Нара-Десна" (Наро-Фоминск) и ФК "Спартак" (Щелково) получили по шесть предупреждений.

КДК также оштрафовал за различные нарушения футбольные клубы: "Текстильщик" (Камышин) и "Лада" (Тольятти) - на десять тысяч рублей, "СОЮЗ-Газпром" (Ижевск) - на шесть тысяч рублей, "Машук-КМВ" (Пятигорск), СКА (Ростов-на-Дону), "Ротор" (Волгоград) - на пять тысяч рублей.

Сайт ПФЛ

-----
А я болею за АВАНГАРД с 1986 года, а за ДИНАМО Курск - с 1999-го
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 01 Ноября, 2007 - 12:51:45
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




Цитата:
Так,интересно,а что теперь будет грозить Машуку,если судейство признано предвзятым и арбитр повлиял на результат матча.

Машуку в этом случае ничем.
Если только будет доказано, что Машук оплатил предвзятость, то конечно тогда результат аннулируют, и скорее всего присудят поражение Машуку. Только для этого нужно, чтобы это было доказано в суде. Чего я полагаю не случится.
 
 Top
Freak
Отправлено: 01 Ноября, 2007 - 16:51:25
Post Id



Капитан


Покинул форум
Сообщений всего: 1403
Дата рег-ции: Март 2006  

Карма 12




Матчи последнего тура конкурирующих за вылет и за выход команд перенесли на другое время. Правильный опыт, чего ранее не наблюдалось.
Цитата:
Администрация ПФЛ назначила на 14 часов 00 минут (время московское) время начала четырех матчей 44-го тура "Росгосстрах Первенство России по футболу" в первом дивизионе (матчи состоятся 5 ноября 2007 года): "Терек" (Грозный) - "Содовик" (Стерлитамак), "Металлург-Кузбасс" (Кемерово) -"Текстильщик-Телеком" (Иваново), "Сибирь" (Новосибирск) - "Шинник" (Ярославль), СКА (Ростов-на-Дону) - "Авангард" (Курск).

 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 01 Ноября, 2007 - 18:17:04
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




Цитата:
Правильный опыт, чего ранее не наблюдалось.

По моему и раньше матчи в последнем туре были в одно время. Даже во второй лиге. Поправьте меня, если это не так. Но если не так - сильно удивлюсь.
 
 Top
Freak
Отправлено: 01 Ноября, 2007 - 20:40:19
Post Id



Капитан


Покинул форум
Сообщений всего: 1403
Дата рег-ции: Март 2006  

Карма 12




Имелся ввиду конкретный случай, начало игр в одно время именно только КОНКУРИРУЩИХ команд. А не всех матчей тура. Что вызывает определенный интерес не так ли?
Тем более что имеет место перенос времени, а не заранее календарем запланированные даты как это обычно делает в последние два тура в вышке
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 02 Ноября, 2007 - 10:02:27
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




Цитата:
Терек - Носта
Лермонтов. Стадион "Бештау". 14.00.
Судья: Каюмов (Москва).
Дисквалифицированы: нет - Макушев.
Баланс матчей в чемпионате-2007: "Терек" дома (+15=2-2, 33-9), "Носта" на выезде (+5=7-7, 26-24).
Матч 1-го круга - 0:2.
"Терек" проведет два заключительных матча чемпионата без главного тренера Ваита Талгаева, дисквалифицированного КДК РФС за систематическое курение в технической зоне. Также, как уже сообщал "СЭ", две игры пропустит вице-президент грозненского клуба Хайдар Алханов.

А родителей в КДК РФС вызывали? Улыбка
Интересно а что натворил вице-президент? Девок в техническую зону систематически приводил? Улыбка
 
 Top
Страниц (23): В начало « ... 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Курилка »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Яндекс цитирования
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0309]     [ Gzipped ]