Форум болельщиков футбольного клуба "Авангард" Курск
Переход на сайт avangard12.ru
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (10): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец    

> Без описания
Олег
Отправлено: 06 Августа, 2009 - 14:16:13
Post Id



Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 3504
Дата рег-ции: Март 2005  
Откуда: Курск

Карма 87




Sedovl@s пишет:
В протоколе уже и так указаны 3 повестки дня, которые необходимо рассмотреть:
Цитата:
1.О создании регионального отделения Общероссийского общественного движения «Всероссийское объединение болельщиков» в Субъекте федерации (далее Отделение).
2.Об избрании руководящего и ревизионного органов Отделения.
3.О вхождении в состав Общероссийского общественного движения «Всероссийское объединение болельщиков».


Я думаю, что первый и третий пункты этой повестки уже выполнены. Так как пусть и виртуально, но Курское региональное отделение существует.
Во второй тоже нужно внести коррективы не "избрание", а "переизбрание".

Но это и так понятно, что необходимо будет провести выборы "руководящего и ревизионного органов Отделения".
 
 Top
Олег
Отправлено: 06 Августа, 2009 - 14:36:51
Post Id



Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 3504
Дата рег-ции: Март 2005  
Откуда: Курск

Карма 87




Мне бы хотелось услышать мнение и о принципах функционирования регионального отделения.
Постараюсь тезисно сформулировать свое видение:
1. Открытость. Максимально прозрачная деятельность отеделения.
2. Массовость. В работу отделения должны быть включены все категрии болельщиков.
3. Защита интересов всех категорий болельщиков. Необходимы представители всех категорий болельщиков в руководящих органах Отделения.

Высказывайтесь, не стесняйтесь.

(Отредактировано автором: 06 Августа, 2009 - 14:37:32)

 
 Top
Sedovl@s
Отправлено: 06 Августа, 2009 - 14:44:38
Post Id



Запасной


Покинул форум
Сообщений всего: 428
Дата рег-ции: Дек. 2005  
Откуда: Курск, Россия

Карма 1




Олег пишет:
Я думаю, что первый и третий пункты этой повестки уже выполнены. Так как пусть и виртуально, но Курское региональное отделение существует.
Во второй тоже нужно внести коррективы не "избрание", а "переизбрание".

Но это и так понятно, что необходимо будет провести выборы "руководящего и ревизионного органов Отделения".

Ну, а больше ничего в данный протокол, я считаю, включать не надо.

Все остальное можно вынести не как повестку дня, а как вопросы для обсуждения. И в первую очередь из них стоит выделить цель создания регионального отделения ВОБ, далее стоит рассмотреть основные направления в работе отделения (перфоманс, выезды, сборная и т.д.), плюс необходимо выяснить, что является приоритетным для каждого участника движения.
 
 Top
Олег
Отправлено: 06 Августа, 2009 - 14:47:44
Post Id



Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 3504
Дата рег-ции: Март 2005  
Откуда: Курск

Карма 87




Ннемного удивляет затишье в обсуждении темы. С кем бы не разговаривал по поводу ВОБа не встречал равнодушных к этой теме людей. Ну разве что один, хотел вступить в украинский ВОБ, а не в российский Улыбка
 
 Top
Sedovl@s
Отправлено: 06 Августа, 2009 - 14:54:47
Post Id



Запасной


Покинул форум
Сообщений всего: 428
Дата рег-ции: Дек. 2005  
Откуда: Курск, Россия

Карма 1




Олег пишет:
Необходимы представители всех категорий болельщиков в руководящих органах Отделения.

Это, на мой взгляд, один из самых сложных моментов в организации регионального отделения. Ведь у разных категорий болельщиков, разные представления о культуре боления.
 
 Top
Олег
Отправлено: 06 Августа, 2009 - 14:54:52
Post Id



Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 3504
Дата рег-ции: Март 2005  
Откуда: Курск

Карма 87




Sedovl@s пишет:
Все остальное можно вынести не как повестку дня, а как вопросы для обсуждения

Это и будет повестка дня. Можно ее уже сейчас предварительно составить.

Sedovl@s пишет:
плюс необходимо выяснить, что является приоритетным для каждого участника движения.

Поэтому и нужно высказаться здесь, а на основании пожеланий уже и составить повестку собрания.
 
 Top
Олег
Отправлено: 06 Августа, 2009 - 15:15:25
Post Id



Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 3504
Дата рег-ции: Март 2005  
Откуда: Курск

Карма 87




Sedovl@s пишет:
Ну, а больше ничего в данный протокол, я считаю, включать не надо.

Я тут подумал чуток. И полнял, что ты прав. Общее собрание нужно только для проведения выборов. Все остальные вопросы касающейся деятельности ВОБ сможет решать выбранный совет.

Допустим, мое предложение о вхождении в совет всех категорий болельщиков на паритетной основе, встретило одобрение. Тогда нам необходимо определиться с перечнем категорий болельщиков.
Мой вариант:
1. Авангард-12
2. Ultras
3. Кузьмичи
4. Болельщик БК "Динамо" (Курск).

(Отредактировано автором: 06 Августа, 2009 - 15:17:08)

 
 Top
Адвокат
Отправлено: 06 Августа, 2009 - 15:23:03
Post Id



Летописец


Покинул форум
Сообщений всего: 3092
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Курск

Карма -1




Уважаемые форумчане, вся процедура создания и регистрации регионального отделения общественной организации четко прописана в законодательстве. Имеются утвержденные типовые формы внутренней документации. И вообще все эти вопросы решаются несколько иначе. Со своей стороны готов предложить помощь по юридическому сопровождения данного мероприятия. Все возникшие вопросы адресуйте в личку или на мыло.

-----
Вас - орда? А нас - рать!
 
 Top
k9
Отправлено: 06 Августа, 2009 - 15:25:03
Post Id



Капитан


Покинул форум
Сообщений всего: 1091
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Курск

Карма 2




Олег пишет:
3. Кузьмичи

Кто же будет данную категорию представлять? Возможно проще ставить перед фактом?
 
 Top
Олег
Отправлено: 06 Августа, 2009 - 15:42:37
Post Id



Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 3504
Дата рег-ции: Март 2005  
Откуда: Курск

Карма 87




Адвокат пишет:
Уважаемые форумчане, вся процедура создания и регистрации регионального отделения общественной организации четко прописана в законодательстве. Имеются утвержденные типовые формы внутренней документации. И вообще все эти вопросы решаются несколько иначе. Со своей стороны готов предложить помощь по юридическому сопровождения данного мероприятия. Все возникшие вопросы адресуйте в личку или на мыло.

Огромное спасибо за предложенную помощь. Данную процедуру нам предложил Дмитрий Марков, директор по развитию Всероссийского объединения болельщиков. Насколько я понимаю, есть два варианта регистрации регионального филиала. Одним из вариантов, как раз и является создание юридического лица, вот тут уж без помощи Адвоката не обойтисьУлыбка
Мы не создаем филиал. Де-факто он создан. Мы хотим лишь оживить его деятельность. Для этого необходимо провести общее собрание и переизбрать руководство. Все необходимые примеры документации нам предоставили, можете почитать ранее в теме. Мнение профессионала всегда интересно
(Добавление)
k9 пишет:
Кто же будет данную категорию представлять? Возможно проще ставить перед фактом?

Это самая неорганизованная категория болельщиков, это верно. Но и самая массовая, и мнением их принебригать нельзя. Я думаю, всегода можно найти одного-двух активных, желающих принять участие в работе.
 
 Top
Sedovl@s
Отправлено: 06 Августа, 2009 - 15:59:24
Post Id



Запасной


Покинул форум
Сообщений всего: 428
Дата рег-ции: Дек. 2005  
Откуда: Курск, Россия

Карма 1




Олег пишет:
3. Кузьмичи

Есть одна загвоздка - данное, если можно так назвать, подразделение болельщиков не имеет никакой хоть мало мальской организации и очень сомневаюсь, что кому-то из данной категории это нужно.
(Добавление)
Олег пишет:
Но и самая массовая, и мнением их принебригать нельзя

Ну их массовость в основном выражается в массовом хрусте семечек на трибунах, а мнение зачастую сводится к поливанию клуба "фикалиями"
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 06 Августа, 2009 - 16:31:05
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




k9 пишет:
Кто же будет данную категорию представлять? Возможно проще ставить перед фактом?

Мне кажется сам Олег смог бы эту категорию вполне успешно и представлять Улыбка
 
 Top
alta_old
Отправлено: 06 Августа, 2009 - 17:17:51
Post Id


Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 2938
Дата рег-ции: N/A  

Карма 0




Цитата:
Сегодня официально было принято решение о регистрации местного отделения Всероссийского Объединения Болельщиков на базе КБ ФК "Ростов", передает пресс-служба ростовчан.
Болельщики "желто-синих", в своей преданности Родине и клубу, стремятся к организации всё более красочной и креативной поддержке "Ростова" на домашней арене, активизации выездного "перфоманса", полноправного участия в домашней и выездной поддержке сборной России. В связи с чем было принято решение о вступлении во Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ). Председатель отделения — Бочко Вячеслав Викторович


Получается, что в таком крупном футбольном городе, как Ростов, вообще только начали суетиться по этому поводу?

(Отредактировано автором: 06 Августа, 2009 - 17:19:46)

 
 Top
PiN46
Отправлено: 06 Августа, 2009 - 23:30:23
Post Id



Запасной


Покинул форум
Сообщений всего: 464
Дата рег-ции: Апр. 2009  
Откуда: Курск

Карма 13




Есть еще такая мысля, чтобы печатать листики с текстом что-то вроде "Авангард-12 организует выезды на такие то такие то матчи, обращаться по телефону и т.д. и т.п." и вешать на входе на ТР. И еще можно объявлять на стадионе попробовать схожий текст. Думаю есть народ, который захочет или даже сейчас хочет, но не знает как и про этот форум ни сном ни духом... Это тоже можно обсудить.
 
 Top
Sedovl@s
Отправлено: 06 Августа, 2009 - 23:58:24
Post Id



Запасной


Покинул форум
Сообщений всего: 428
Дата рег-ции: Дек. 2005  
Откуда: Курск, Россия

Карма 1




PiN46 пишет:
и вешать на входе на ТР

ст. 28 ЗКО, штраф 500 рублей
 
 Top
PiN46
Отправлено: 07 Августа, 2009 - 01:14:35
Post Id



Запасной


Покинул форум
Сообщений всего: 464
Дата рег-ции: Апр. 2009  
Откуда: Курск

Карма 13




Sedovl@s
че там говориться я не нашел?
 
 Top
Олег
Отправлено: 07 Августа, 2009 - 07:22:24
Post Id



Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 3504
Дата рег-ции: Март 2005  
Откуда: Курск

Карма 87




PiN46 пишет:
Есть еще такая мысля, чтобы печатать листики с текстом что-то вроде "Авангард-12 организует выезды на такие то такие то матчи

От "Авангард-12" можно было бы писать такие листики Улыбка
А от ВОБа необходимости такой не будет. Листовки - это дело подпольных (неофициальных) организаций. После того, как начнет функционировать ВОБ проблем с организованными выездами, думаю уже не будет.
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 07 Августа, 2009 - 09:53:23
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




Олег пишет:
После того, как начнет функционировать ВОБ проблем с организованными выездами, думаю уже не будет.
Почему так думаешь? Поясни мысль. Никаких ближайших перспектив по всплеску активности я не вижу, в том числе и от открытия ВОБа.
 
 Top
k9
Отправлено: 07 Августа, 2009 - 11:29:22
Post Id



Капитан


Покинул форум
Сообщений всего: 1091
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Курск

Карма 2




Олег пишет:
как начнет функционировать ВОБ проблем

В связке с клубом функционировать филиал не сможет при нынешнем руководстве полагаю.
Морковчин в помощь?
 
 Top
BarmeN Администратор
Отправлено: 07 Августа, 2009 - 11:32:35
Post Id



МАТерый


Покинул форум
Сообщений всего: 4553
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 166




k9 пишет:
Морковчин в помощь?

Вот уж не знаю. На словах помогут, а на деле гарантий нет.

-----
 
 Top
Олег
Отправлено: 07 Августа, 2009 - 11:51:15
Post Id



Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 3504
Дата рег-ции: Март 2005  
Откуда: Курск

Карма 87




Mick-vvv пишет:
Никаких ближайших перспектив по всплеску активности я не вижу

Раньше мы ездили врозь. Авнгард-12, ультрас, кузьмичи некторые на личном транспорте. А можно будет орагнизовывать совместные выезды под эгидой ВОБа.

k9 пишет:
В связке с клубом функционировать филиал не сможет при нынешнем руководстве полагаю.

Ну это ты зря так думаешь. Это представителей Авангарда-12 или ультрас не станут слушать однозначно, а представителей ВОБа придется слушать, придется идти навстречу, потому что ВОБ - социальный проект инициированный с самого верха, это не горстка самоорганизованных неформалов от которой можно было просто отмахнуться, как от назойливых мух.
 
 Top
k9
Отправлено: 07 Августа, 2009 - 12:03:41
Post Id



Капитан


Покинул форум
Сообщений всего: 1091
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Курск

Карма 2




Олег пишет:
А можно будет орагнизовывать совместные выезды под эгидой ВОБа.

В ближайшей перспективе я вижу тут совместное пребывание в отделе, если честно. Если для ultras это, как правило все равно что за хлебом сходить, образно выражаясь, то остальным точно не в радость.
 
 Top
ФЛАНКЕР (N/A)
Отправлено: 07 Августа, 2009 - 12:13:53
Post Id


Правдоруб Его Величества Футбол


Покинул форум
Сообщений всего: -143
Дата рег-ции: N/A  
Откуда: Курск

Карма 307




Олег пишет:
Раньше мы ездили врозь. Авнгард-12, ультрас, кузьмичи некторые на личном транспорте.
А при ВОБе точно так,только одной колонной....И курские менты на границе будут передавать соседним...
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 07 Августа, 2009 - 12:18:38
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




Олег пишет:
Ну это ты зря так думаешь. Это представителей Авангарда-12 или ультрас не станут слушать однозначно, а представителей ВОБа придется слушать, придется идти навстречу, потому что ВОБ - социальный проект инициированный с самого верха, это не горстка самоорганизованных неформалов от которой можно было просто отмахнуться, как от назойливых мух.

Олеж, я тебя умоляю.... Слушать может и будут, и обещать может что-то и будут... Если с клуба реальной помощи ВОБу не будет, то с него все равно как с гуся вода... Да так оно и будет... Ну да, социальный проект, иницированный сверху - И ЧТО? Его что, иницировали некомерчесскому партнерству? Его чем-то обязали? Да и вообще, сейчас ВОБ - это фан-клуб сборной. С какой радости господин Чаплыгин кинется помогать? Он и сам это прекрасно знать будет, что в этом случае как и раньше можно ничего не делать, и ничего за это не будет... Вы вошли в это движение? Вы открыли филал? У Вас есть общественный совет? Ну и работайте - при чем тут некоммерческое партнерство?

...на помощь клуба, это последнее на что я расчитываю...

k9 пишет:
В ближайшей перспективе я вижу тут совместное пребывание в отделе, если честно. Если для ultras это, как правило все равно что за хлебом сходить, образно выражаясь, то остальным точно не в радость.

+1.
Что сейчас есть ВОБ для любых представителей властей? организация куда собирают всякий околофутбольный сброд, чтоб лучше его контролировать. Если на своей территории, на своем стадионе потихоньку как вода камень мы сможем пробивать что-то в плане разрешения собственного перфоманса, то на любом выезде на любом секторе любой мент тебе скажет - ну и что? Позвоните по горячей линиии ВОБ? Да хоть президенту Медведеву звоните - у меня свое начальство....
 
 Top
ФЛАНКЕР (N/A)
Отправлено: 07 Августа, 2009 - 13:01:38
Post Id


Правдоруб Его Величества Футбол


Покинул форум
Сообщений всего: -143
Дата рег-ции: N/A  
Откуда: Курск

Карма 307




Mick-vvv пишет:
Что сейчас есть ВОБ для любых представителей властей? организация куда собирают всякий околофутбольный сброд, чтоб лучше его контролировать. Если на своей территории, на своем стадионе потихоньку как вода камень мы сможем пробивать что-то в плане разрешения собственного перфоманса, то на любом выезде на любом секторе любой мент тебе скажет - ну и что? Позвоните по горячей линиии ВОБ? Да хоть президенту Медведеву звоните - у меня свое начальство....
+1000 ..ЗОЛОТЫЕ слова..! Эти ВОБы работают под патронажем своих клубов-миллионеров для клубного-же пиара..Клубы организуют доставку своих фанов туда и обратно..А уж билетики они за свои кровные покупают,там на халяву в гостевой сектор по прописке не пускают..И цены там кусь-кусь по курским меркам..А уровень жизни оччень разный..Наш студент за 300-400р. на бензин репу почешет..Ехать или нет на Газельке?И кузьмич почешет и скажет..Нуёнах..А как узнает результ выезда так 3 раза перекрестицца..Олег Опустись на землю..Какую организацию по выезду ты ожидаешь..?!ПАТП по указанию Михайлова через Челом бью! Чаплыгина по просьбе ВОБа выделят 3 Икариуса до Смоленска и обратно..?Смутные меня терзают сомнения...А ещё немаловажная проблема организации выездов в том,что матчи ВД проходят в основном в рабочие дни..В ПЛ в субботу-вскрс..Вот и получается..Одни не могут,другие не хотят,а третьи хотят,но не могут..
 
 Top
Sedovl@s
Отправлено: 07 Августа, 2009 - 14:11:51
Post Id



Запасной


Покинул форум
Сообщений всего: 428
Дата рег-ции: Дек. 2005  
Откуда: Курск, Россия

Карма 1




Олег пишет:
А можно будет орагнизовывать совместные выезды под эгидой ВОБа.

Честно говоря, мне кажется, что хоть вместе ехать, хоть по отдельности, те кто приезжал и шел на гостевой так и будет туда ходить, а кто приезжал и садился на обычные места, так и будет приезжать и садиться.
PiN46 пишет:
че там говориться я не нашел?

Антисанитария и как часть ее расклей объявлений в не установленных местах.
 
 Top
Адвокат
Отправлено: 07 Августа, 2009 - 17:22:29
Post Id



Летописец


Покинул форум
Сообщений всего: 3092
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Курск

Карма -1




Уважаемые сторонники создания филиала ВОБа, возлагающие на него определенные надежды, то что касается финансовой стороны вопроса, то ВОБ как и любая общественная организация финансируется путем привлечения средств так называемого - "социально активного бизнеса", то бишь ребята хотите организованных выездов и т.п. - ищите спонсоров (предпринимателей или предприятия), либо финансируйте сами.

-----
Вас - орда? А нас - рать!
 
 Top
Олег
Отправлено: 07 Августа, 2009 - 17:32:42
Post Id



Тренер


Покинул форум
Сообщений всего: 3504
Дата рег-ции: Март 2005  
Откуда: Курск

Карма 87




Sedovl@s пишет:
Честно говоря, мне кажется, что хоть вместе ехать, хоть по отдельности


Вместе дешевле и веселее.

ФЛАНКЕР пишет:
Олег Опустись на землю..Какую организацию по выезду ты ожидаешь..?!ПАТП по указанию Михайлова через Челом бью! Чаплыгина по просьбе ВОБа выделят 3 Икариуса до Смоленска и обратно..?Смутные меня терзают сомнения...

Не стоит ждать халявы. Но своместный выезд значительно дешевле. А выезд под эгидой ВОБ в перспективе и более спокойный.

Mick-vvv пишет:
Позвоните по горячей линиии ВОБ? Да хоть президенту Медведеву звоните - у меня свое начальство....

У некоторых липецких милиционеров начальство уже директор службы занятости.
 
 Top
mick-vvv Администратор
Отправлено: 07 Августа, 2009 - 17:43:38
Post Id


Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 1839
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 414




Олег пишет:
У некоторых липецких милиционеров начальство уже директор службы занятости.

Будь спок, они уже в каком либо ЧОПе штаны просиживают.
А остальные все равно будут выполнять приказы своего начальства, как выполняли его эти липецкие арнольды шварцнеггеры....
(Добавление)
Mick-vvv пишет:
Вместе дешевле и веселее.

Насчет спровоцированных ментов и последующего обезъянника - это точно Улыбка
че то я знаете ли давно так не веселился.... Закатив глазки
 
 Top
ФЛАНКЕР (N/A)
Отправлено: 07 Августа, 2009 - 18:36:19
Post Id


Правдоруб Его Величества Футбол


Покинул форум
Сообщений всего: -143
Дата рег-ции: N/A  
Откуда: Курск

Карма 307




Адвокат пишет:
любая общественная организация финансируется путем привлечения средств так называемого - "социально активного бизнеса", то бишь ребята хотите организованных выездов и т.п. - ищите спонсоров (предпринимателей или предприятия), либо финансируйте сами.
У нас НЕлюбая не пойми какая общественная организация под названием ФК АВАНГАРД финансируется за счёт средств спонсоров,приведённых за ноздри к круглому столу в кабинете Губернатора..Результы мы все видим..Факт на лице..А про финансовую деятельность ВОБ в Уставе особый разговор,кацца тока от 10000 членов и обязательная регистрация как юрлица..На Авангард в хороший сезон стока не ходит...Так что о каком спонсоре речь..Тока подаяния и свой кошелёк... Хм
 
 Top
Страниц (10): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« "Авангард-12" »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Яндекс цитирования
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0251]     [ Gzipped ]